Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 10 Голосов

Решение проблем с Oblivion

установка моды брума

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#6701 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Решение проблем с Oblivion и модами к нему.

 

Несколько полезных тем:

Я боюсь OBSE...

Везде написано: OBMM, как это?

С чем едят BOSS? кетчуп или так выкинуть?

Как получить список установленных модов.

Wrye Bash

Руководство по FCOM

 

Желательно предоставить следующую информацию, чтобы окружающим было легче помочь вам:

1) Конфигурация компьютера.
2) Плагины, желательно в порядке их подключения (мод лист).
3) Описание ошибки*. Желательно, после чего и когда возникла данная ошибка.

* Если графическая, то добавьте скрины (превью).


Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8353

#6702 Ссылка на это сообщение Кафкa

Кафкa
  • ...и дни уносят скорбь с собой, и гасят веры пламя.


  • 5 082 сообщений
  •    

Отправлено

Соб-сно, такая проблема - сплошные вылеты, иногда чаще, иногда реже, но с периодичностью в несколько минут, частенько при сохранении.

Все модификации вроде установлены правильно, патч Wrye Bash создан, BOSS используется после установки каждого нового мода. При отключении одного из них всегда начинаю NG (новую игру), дабы избежать ошибок в сохраненных данных. Файл подкачки - 6000-8000 Mb, благодаря доброму совету я его пару дней назад увеличил, и вроде как... помогло, но вылеты с ошибкой на раб. стол всё равно остались, пусть и случались раз в 15-30 минут. Однако после установки Maskar's Oblivion Overhaul увеличились в геометрической прогрессии, чаще всего в городах. Итак:

 

Конфигурация PC

 

Подключенные файлы

 

И ещё кое-что... из ретекстуров, что не отображаются в списке модов, установлено это: Qarl's Texture Pack III Full, Landscape Retexture 2K & Landscape Retexture 2K SI (Lougian), HGEC Body Partz, Lunas OCO Khajiit Fix, Khajiit Male Body for Oblivion Character Overhaul, Fire Retexture 2K, Arena HD, Cathedral HD, Cloud Ruler Temple HD, Vampire Morphing, Improved trees and flora 1/2, Improved food, и по мелочи на книги, амулеты и картины.

 

3. Проблема - вылеты, преимущественно после установки глобальных/ой модификации.

Такие дела. Может помочь кто-нибудь славным советом? ^_^


food.png


#6703 Ссылка на это сообщение Kagor

Kagor
  • Авантюрист
  • 121 сообщений
  •  

Отправлено

С таким набором и количеством модов подключать еще Маскара. У меня 2 Обливиона - на одном Маскар 4.2.1 с Анвилбея,

на другом Маскар 4.6.3 с Нексуса. Оба работают хорошо. Но чтобы они работали - скажем "нет" другим глобальным плагинам со скриптами,неофициальным патчам - сначала попробуйте отключить неоф.патч к Рыцарям Девяти,тяжелым графическим ретекстурам и т.п. Сомнения вызывают Oblivion reloaded и плагины,изменяющие ванильные города и ландшафты. У меня плагинов в 4 раза меньше,глобального ничего,кроме OCO 2 нет ,и то иногда вылетает. Это мое любительское мнение. Тут я не беру в расчет ни ОС,ни железо - у всех оно разное,но сегодня вполне достаточное,чтобы тянуть Обливион с плагинами.


Сообщение отредактировал Kagor: 29 ноября 2015 - 15:19


#6704 Ссылка на это сообщение Гоп-со-Смыком

Гоп-со-Смыком
  • Новенький
  • 24 сообщений
  •  

Отправлено

Соб-сно, такая проблема - сплошные вылеты,

Начну с глупых вопросов. Установлены ли 4gb patch, Oblivion Stutter Remover v.4-1-37, если нет, можно установить.

Производилось ли редактирование Oblivion ini, Streamline ini, если установлен OSR, можно подредактировать и Oblivion_Stutter_Remover ini. Не факт, но на определенных конфигурациях компьютеров, уменьшались вылеты.

Второе, Intel® Core™ i7-3770 CPU @ 3.40GHz (8 CPUs), ~3.9GHz. Указанная частота 3.9 GHz. Это просто максимальная частота процессора в режиме Turbo или процессор разогнан.

Если разогнан,то с такими  модами как у тебя,  стабильности не прибавится.

Ну и насчет собственно модов. Может я и просмотрел, но Cyrodiil Upgrade Resource Pack, не вижу модов  для него. И немного сомнений о совместимости WAC и MOO, даже с Bashed Patch, и объединении уровневых листов и фракций.


Сообщение отредактировал Гоп-со-Смыком: 30 ноября 2015 - 18:14


#6705 Ссылка на это сообщение Kurva

Kurva
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •  

Отправлено

Есть небольшая проблема. После установки HGEC или ОСО исчезли ресницы как у всех нпс, так и у перса. Что можете посоветовать?
- Естественность? Разве зло естественно?
- Положительные герои подавляют свои пороки. А мы черпаем в них силу и удовольствие.<©

#6706 Ссылка на это сообщение andvari

andvari
  • Скиталец
  • 41 сообщений
  •  

Отправлено

Такие дела. Может помочь кто-нибудь славным советом? ^_^

 

Узнал свою ситуацию в твоей :)

Только у меня еще до кучи связка из последних Better Cities, Unique Landscapes, The Hesu Mod Collection и Cyrodil Extended.

Долго мучали постоянные вылеты, как только с бубном не плясал и прочим шаманством не занимался пока не додумался пойти к умным людям в англоговорящие интернеты и там спросить.

Вообщем проблему я решил так, возможно и тебе поможет учитывая что конфиг у нас почти одинаковый:

1)Скачай и установи последнюю версию Oblivion Stutter Remover(4-1-37 которая)

2)В ини файле меняем следующее

bReplaceHeap = поставь 1

iHeapAlgorithm = сначала оставь 6 если не пойдет нормально поставь 5

iHeapSize = значение от 500 до 900, у меня сейчас 800

3) Должно все работать

Однако есть одно неприятное но, при этих настройкках Обла запускается раза так с десятого. То есть не удивляйся если при первом запуске игра сразу крашится...и после второго, и третьего и четвертого. :sweat:

Разумеется запускать нужно из папки с игрой от администратора. Очень все это геморно но зато если запустится то вылетать НЕБУДЕТ, по крайнем мере 2-3 часа стабильной игры вполне может быть.

 

Если игра все равно вылетает/не запускается и с 10 раза:

меняй значение iHeapSize(можно и 1024 попробовать), iHeapAlgorithm

поставь файл подкачки по выбору системы.

ПОСЛЕ установки и настройки OSR удали Обливион.ини и создай новый при запуске(особенно если менял uGridsToLoad,uExterior Cell Buffer и т.д.)

если и все вышеназванное непомогло скачай старую версию OSR(здесь она есть) и проделай в ней теже действия кроме изменения параметра iHeapAlgorithm, может помочь

Удачи :)



#6707 Ссылка на это сообщение andvari

andvari
  • Скиталец
  • 41 сообщений
  •  

Отправлено

Еще забыл - удали Streamline. На современных системах нафик он ненужен.

Тем более что у тебя OblivionReloaded в котором лучше вообще запрет изменения Обливион.ини поставить.

Oblivion_1C_Script тоже сомнителен если MOO стоит


Сообщение отредактировал andvari: 03 декабря 2015 - 09:50


#6708 Ссылка на это сообщение Corey_Taylor

Corey_Taylor
  • Скиталец

  • 35 сообщений
  •  

Отправлено

 

да, Streamline точно нафик, и советую вот это  - http://www.nexusmods...on/mods/44985/?



#6709 Ссылка на это сообщение andvari

andvari
  • Скиталец
  • 41 сообщений
  •  

Отправлено

Что можете посоветовать?

HGEC меняет только тела и не трогает головы. Текстуры на тела поставил?

Скорее всего дело в OCO. Blockhead поставлен?

OCO ставил на дефолтную Облу или какую сборку?



#6710 Ссылка на это сообщение Kurva

Kurva
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •  

Отправлено

HGEC меняет только тела и не трогает головы. Текстуры на тела поставил?
Скорее всего дело в OCO. Blockhead поставлен?
OCO ставил на дефолтную Облу или какую сборку?

Золотое издание, Blockhead поставлен. Решение проблемы почти нашла, но...
В общем нашла мод на ресницы, теперь угораю над стражниками с телячьими взглядами.
- Естественность? Разве зло естественно?
- Положительные герои подавляют свои пороки. А мы черпаем в них силу и удовольствие.<©

#6711 Ссылка на это сообщение andvari

andvari
  • Скиталец
  • 41 сообщений
  •  

Отправлено

Золотое издание, Blockhead поставлен. Решение проблемы почти нашла, но...
В общем нашла мод на ресницы, теперь угораю над стражниками с телячьими взглядами.

Лол. Сам так и не смог нормально OCO поставить, постоянно несовпадение текстур голов и тела идет, особенно у орков. Головы черные а тела зеленые.

В итоге пришел к выводу что если нужны  няшные нпк как в jrpg лучше ставить XEO или XEOSP++. Они не такие багованные да и выглядят, имхо, красивее



#6712 Ссылка на это сообщение Corey_Taylor

Corey_Taylor
  • Скиталец

  • 35 сообщений
  •  

Отправлено

i7-3770

кстати, есть смысл отключить Hyper Threading в БИОСе, т.к. чаще всего отрицательно влияет на производительность в старых играх. пруф - http://www.overclock...st_v_igrah.html

 

также, если охлаждение нормальное, имеет смысл поднять множители Turbo Boost-а - такой "недоразгон" для процов без "К". частота под нагрузкой будет не 3,9, а в районе 4,2, а обла любит частоту)



#6713 Ссылка на это сообщение DerMetaplasmus

DerMetaplasmus
  • Новенький
  • 6 сообщений

Отправлено

Появилась проблема похожая на конфликт с кодеками.

Ранее после удаления Klite игра запустилась и хорошо пошла, но недавно, отредактировав в Sony Sound Forge 11 нужные файлы (не относящиеся к игре), и после работы запустив игру, заметил что не играет музыка.
В лаунчере есть, в меню и игре музыки нет + зависает в любом меню после 10 минут игры.
Никаких кодеков кроме родных  Windows 8 нет.

По совету стороннего ресурса удалял mpeg2dmx.ax, ничего не помогло, удалил SoundForge тоже не помогло.
Может есть идеи что за ерунда и что ещё можно проверить не переустанавливая windows?



#6714 Ссылка на это сообщение maglekar

maglekar
  • Новенький
  • 4 сообщений

Отправлено

Появилась проблема похожая на конфликт с кодеками.

Ранее после удаления Klite игра запустилась и хорошо пошла, но недавно, отредактировав в Sony Sound Forge 11 нужные файлы (не относящиеся к игре), и после работы запустив игру, заметил что не играет музыка.
В лаунчере есть, в меню и игре музыки нет + зависает в любом меню после 10 минут игры.
Никаких кодеков кроме родных  Windows 8 нет.

По совету стороннего ресурса удалял mpeg2dmx.ax, ничего не помогло, удалил SoundForge тоже не помогло.
Может есть идеи что за ерунда и что ещё можно проверить не переустанавливая windows?

для начала переустановите игру.

 

есть обливион зи, все офиц. патчи, неофиц. патчи, переводы к неоф. патчам и мод adventure_04 (правит автолевинг).
подскажите порядок загрузки.
заранее спасибо.



#6715 Ссылка на это сообщение DerMetaplasmus

DerMetaplasmus
  • Новенький
  • 6 сообщений

Отправлено

для начала переустановите игру.

 

есть обливион зи, все офиц. патчи, неофиц. патчи, переводы к неоф. патчам и мод adventure_04 (правит автолевинг).
подскажите порядок загрузки.
заранее спасибо.

 

Минуту назад всё решилось, человек со стороны сам в своё время столкнулся с такой проблемой:

 

По какой-то причине Sound Forge повлиял до этого, на работу KLite Codek Pack из-за чего последний и удалился неправильно, повторный запуск всё попортил окончательно. Я выслушал большую лекцию о битых кодеках, прочистили реестр и поставили KLite Codek Pack повторно и неожиданно: всё заработало.

 

Музыка есть и вылетов нет, даже с паком кодеков.

Спасибо за ответ на мой вопрос, как оказалось дело не в игре.


Сообщение отредактировал DerMetaplasmus: 20 декабря 2015 - 13:31


#6716 Ссылка на это сообщение andvari

andvari
  • Скиталец
  • 41 сообщений
  •  

Отправлено

Появилась проблема с отображением воды. Поставлены Oblivion Reload и ENB, раньше вроде такого не было или я не замечал.

Помогите, пожалуйста :sweat:

3858c6d715a0.png



#6717 Ссылка на это сообщение BlackHole_XIII

BlackHole_XIII
  • Талант
  • 225 сообщений
  •    

Отправлено

Прошу вашей помощи, ибо немного.. не понимаю. Beautiful People 2ch-Ed - Что он делает ?



#6718 Ссылка на это сообщение Д.К.

Д.К.
  • [that AFKing cat]
  • 4 039 сообщений
  •    

Отправлено

Прошу вашей помощи, ибо немного.. не понимаю. Beautiful People 2ch-Ed - Что он делает ?

Насколько я помню из описания, мод изменяет модели и текстуры голов (а, возможно, и тел) стандартных рас + добавляет новые расы. Впрочем, я им никогда не пользовался, так что уверенности в этом нет.



#6719 Ссылка на это сообщение BlackHole_XIII

BlackHole_XIII
  • Талант
  • 225 сообщений
  •    

Отправлено

Насколько я помню из описания, мод изменяет модели и текстуры голов (а, возможно, и тел) стандартных рас + добавляет новые расы. Впрочем, я им никогда не пользовался, так что уверенности в этом нет.

Благодарю



#6720 Ссылка на это сообщение Д.К.

Д.К.
  • [that AFKing cat]
  • 4 039 сообщений
  •    

Отправлено

Было бы за что)



#6721 Ссылка на это сообщение Dark Pangolin

Dark Pangolin
  • Новенький
  • 1 сообщений

Отправлено

Всем доброго времени суток, не так давно решил установить данный мод - "Oblivion Character Overhaul", после установки пропали голоса и анимация рта у некоторых рас ( Орк, Высшие Эльфы, Лесные Эльфы, Темные Эльфы, Имперцы.). Валидацию провел, если хоть кто - нибудь знает решение этой проблемы, помогите, заранее премного благодарен!


Сообщение отредактировал Dark Pangolin: 12 января 2016 - 00:37





Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых


    Bing (1)