Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 10 Голосов

Решение проблем с Oblivion

установка моды брума

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#6721 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Решение проблем с Oblivion и модами к нему.

 

Несколько полезных тем:

Я боюсь OBSE...

Везде написано: OBMM, как это?

С чем едят BOSS? кетчуп или так выкинуть?

Как получить список установленных модов.

Wrye Bash

Руководство по FCOM

 

Желательно предоставить следующую информацию, чтобы окружающим было легче помочь вам:

1) Конфигурация компьютера.
2) Плагины, желательно в порядке их подключения (мод лист).
3) Описание ошибки*. Желательно, после чего и когда возникла данная ошибка.

* Если графическая, то добавьте скрины (превью).


Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8353

#6722 Ссылка на это сообщение Огненная душа

Огненная душа
  • Скиталец
  • 58 сообщений
  •  

Отправлено

После переустановки винды и обновления ДиректХ не могу установить Обливион - пишет ошибку в реестре (отказано в доступе). Пыталась чистить СCleaner`ом - не помогает. Как можно нормально почистить реестр, подскажите.



#6723 Ссылка на это сообщение Desertmage

Desertmage
  • Королевский рыцарь
  • 147 сообщений
  •    

Отправлено

После переустановки винды и обновления ДиректХ не могу установить Обливион - пишет ошибку в реестре (отказано в доступе). Пыталась чистить СCleaner`ом - не помогает. Как можно нормально почистить реестр, подскажите.

Издание Обливиона какое, Золотое или нет? а для очистки реестра  есть разные программы, попробуй эту http://c2n.me/6IVETy.zip



#6724 Ссылка на это сообщение morisa

morisa
  • Талант
  • 274 сообщений
  •  

Отправлено

проблема небольшая... (кстати, список модов обязателен? его кидать под спойлер?). ЗИ, куча модов. какой-то из модов перевёл на англ надписи, выскакивающие при активации дорожных святилищ.

моды
- собсна, список модов. сам так и не могу поймать главнюка. помогите пожалуйста.

п.с. все моды я сортировал - лутом (босс как-то криво сортирует, полвина под баш патчем оказывается).


Сообщение отредактировал morisa: 27 января 2016 - 09:41


#6725 Ссылка на это сообщение Desertmage

Desertmage
  • Королевский рыцарь
  • 147 сообщений
  •    

Отправлено

проблема небольшая... (кстати, список модов обязателен? его кидать под спойлер?). ЗИ, куча модов. какой-то из модов перевёл на англ надписи, выскакивающие при активации дорожных святилищ.

моды
- собсна, список модов. сам так и не могу поймать главнюка. помогите пожалуйста.

п.с. все моды я сортировал - лутом (босс как-то криво сортирует, полвина под баш патчем оказывается).

Наверное виноват мод, который затрагивает эти дорожные святилища, а OblivionMsg.esp подключен ? Wrye bash стоит ?


Сообщение отредактировал Desertmage11: 29 января 2016 - 13:02


#6726 Ссылка на это сообщение menelion

menelion
  • Новенький
  • 1 сообщений

Отправлено

У меня следующая проблема: после установки неофициального патча для обливиона версии 3.5.3b "ломается" локальная карта (с глобальной всё ok). То есть пропадает желтый курсор, показывающий местоположение игрока на местности. Также не отображаются двери. Причём в закрытых локациях (помещениях, городах, пещерах и т.д.) всё нормально, курсор и двери есть. Их нет только в открытом мире. О местоположении можно догадываться только по исчезающему туману и то не всегда, бывает что изображается совсем не та местность либо всё затянуто этим самым туманом. Плюс карта не перемещается за этим курсором, т.к. его нет. Причина видимо кроется именно в неофициальном патче, т.к. после его отключения локальная карта работает нормально. Установка Darnified UI проблему не решает. Может необходимо правильно настроить какой-нибудь ini или xml-файл, отвечающий за "локалку"? Есть решение такой проблемы?

Патч устанавливал на чистый Обливион ЗИ 1.2.0416, с официальным патчем версии 1.1.



#6727 Ссылка на это сообщение BlackHole_XIII

BlackHole_XIII
  • Талант
  • 225 сообщений
  •    

Отправлено

Как добавить через CS предмет в инвентарь Игрока? Очень надо



#6728 Ссылка на это сообщение BlackHole_XIII

BlackHole_XIII
  • Талант
  • 225 сообщений
  •    

Отправлено

Итак, попробовал установить HGEC ( реплейсер тел ) через Wrye Bash. Следую инструкции, а он выдаёт мне это при попытке нажать "мастер - установщик"

Прикрепленные изображения

  • Untitled-1.jpg - Размер: 382,25К, Загружен: 682


#6729 Ссылка на это сообщение morisa

morisa
  • Талант
  • 274 сообщений
  •  

Отправлено

Наверное виноват мод, который затрагивает эти дорожные святилища, а OblivionMsg.esp подключен ? Wrye bash стоит ?

ну наверно по списку понятно что есть врай баш, там же написано - башед патч. модов, как-то затрагивающих святилища - нету (кстати, выяснил что при активации магических камней так же выдаётся сообщение на англ языке). я полагаю, виновен какой-то не до конца переведённый мод, но какой? (расы проверял новые и отключал. нет, не они виноваты).

кстати, тот самый обливион мсг включён.


Сообщение отредактировал morisa: 03 февраля 2016 - 10:17


#6730 Ссылка на это сообщение Geniusssmit

Geniusssmit
  • Новенький
  • 13 сообщений

Отправлено

Игра вылетает сразу после создания персонажа. Появляюсь в тюрьме, успеваю пройти 2-3 шага, вылетает ошибка "Прекращена работа программы oblivion". Windows 7 64. Помогите!



#6731 Ссылка на это сообщение BlackHole_XIII

BlackHole_XIII
  • Талант
  • 225 сообщений
  •    

Отправлено

Игра вылетает сразу после создания персонажа. Появляюсь в тюрьме, успеваю пройти 2-3 шага, вылетает ошибка "Прекращена работа программы oblivion". Windows 7 64. Помогите!

Переустановить Облу? Купить лицензию или скачать новый нормальный репак? 

 Моды какие-нибудь стоят?



#6732 Ссылка на это сообщение Geniusssmit

Geniusssmit
  • Новенький
  • 13 сообщений

Отправлено

Переустановить Облу? Купить лицензию или скачать новый нормальный репак? 

 Моды какие-нибудь стоят?

Купил лицензию Deluxe, скачал, попытался запустить, больше ничего пока не делал



#6733 Ссылка на это сообщение BlackHole_XIII

BlackHole_XIII
  • Талант
  • 225 сообщений
  •    

Отправлено

Ох.. тогда не знаю даже. Стим версия?



#6734 Ссылка на это сообщение Geniusssmit

Geniusssmit
  • Новенький
  • 13 сообщений

Отправлено

Ох.. тогда не знаю даже. Стим версия?

Отличненько) нашёл на одном из англоязычных форумов парня с такой же проблемой, у него в конфигурации компьютера стояла звуковая карта как у меня - Asus Xonar DX, в драйвере нужно снять галочку с DX Mode, после этого все шикарно работает).



#6735 Ссылка на это сообщение BlackHole_XIII

BlackHole_XIII
  • Талант
  • 225 сообщений
  •    

Отправлено

Как говорится " А ларчик просто открывался" )

 

Отличненько) нашёл на одном из англоязычных форумов парня с такой же проблемой, у него в конфигурации компьютера стояла звуковая карта как у меня - Asus Xonar DX, в драйвере нужно снять галочку с DX Mode, после этого все шикарно работает).



#6736 Ссылка на это сообщение BlackHole_XIII

BlackHole_XIII
  • Талант
  • 225 сообщений
  •    

Отправлено

Друзья, у меня великое горе. Плаваю я, значит на своем корабле "Белла Моретта", и нашел пещеру ( или форт). Спускаюсь на среднюю палубу, говорю Вилье, шоб доспехи надела, да в поход готовилась. Я тоже броню надел, плащ накинул, стрелы и лук за плечо, саблю в ножны. Выхожу, загрузка, все дела.. Черный экран. Ладно, нормально. Через полсекунды "бульк", опять загрузка на моменте вот прям 99.99999%. И ничего, не работает

 

UPD: Ан нет, после десяти вкл-выклов всё заработало


Сообщение отредактировал BlackHole_XIII: 07 февраля 2016 - 12:26


#6737 Ссылка на это сообщение BlackHole_XIII

BlackHole_XIII
  • Талант
  • 225 сообщений
  •    

Отправлено

Что это значит? Как исправляется?

Прикрепленные изображения

  • Untitled-1.jpg - Размер: 347,96К, Загружен: 596


#6738 Ссылка на это сообщение Козак Вус

Козак Вус
  • Белый, но не пушистый.
  • 770 сообщений
  •  

Отправлено

Что это значит? Как исправляется?

1. У тебя лишние .esp

2. Скачай последнюю версию, выбери один .esp

3. Если захочешь, скачай еще это и это.



#6739 Ссылка на это сообщение morisa

morisa
  • Талант
  • 274 сообщений
  •  

Отправлено

прибавилась ещё одна проблема... у меня не умирает Рона Гассилдор.  :blink: что делать - даже не пойму.... 


Сообщение отредактировал morisa: 08 февраля 2016 - 14:42


#6740 Ссылка на это сообщение Desertmage

Desertmage
  • Королевский рыцарь
  • 147 сообщений
  •    

Отправлено

прибавилась ещё одна проблема... у меня не умирает Рона Гассилдор.  :blink: что делать - даже не пойму.... 

попробуй в консоли набрать Kill на (Рону Гассилдор), она бессмертна или нет ? если да то тогда код set.essential 0 3e956 на данного NPC.


Сообщение отредактировал Desertmage11: 17 февраля 2016 - 18:42


#6741 Ссылка на это сообщение morisa

morisa
  • Талант
  • 274 сообщений
  •  

Отправлено

спасибо, опробую код (килл я уже пробовал. иначе бы не стал так удивляться. игра пише что мол рона без сознания, потом она встаёт... короче я понял что я ничего не понял. я до этого уже проходил квест этот другим персом (правда с другим набором модов) и тогда рона сама померла).






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых