Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 10 Голосов

Решение проблем с Oblivion

установка моды брума

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#6761 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Решение проблем с Oblivion и модами к нему.

 

Несколько полезных тем:

Я боюсь OBSE...

Везде написано: OBMM, как это?

С чем едят BOSS? кетчуп или так выкинуть?

Как получить список установленных модов.

Wrye Bash

Руководство по FCOM

 

Желательно предоставить следующую информацию, чтобы окружающим было легче помочь вам:

1) Конфигурация компьютера.
2) Плагины, желательно в порядке их подключения (мод лист).
3) Описание ошибки*. Желательно, после чего и когда возникла данная ошибка.

* Если графическая, то добавьте скрины (превью).


Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8353

#6762 Ссылка на это сообщение Д.К.

Д.К.
  • [that AFKing cat]
  • 4 039 сообщений
  •    

Отправлено

Посохи натягивать не нужно, но у Sirinoeles'ы и они не пуляют. Да и с холодным оружием беда.

Sirinoeles, вы говорите, что ставили разные репаки: и чистые и "грязные". А поверх этих репаков вы ничего не навешивали?



#6763 Ссылка на это сообщение morisa

morisa
  • Талант
  • 274 сообщений
  •  

Отправлено

ну человек ругается на то, что он не попадает. у меня такая проблема была при ванильном перекрестии - я не мог попасть куда нужно, оно мне мешало просто. поставил реплейсер этого перекрестия - всё. сразу стал попадать куда нужно.



#6764 Ссылка на это сообщение Sirinoeles

Sirinoeles
  • Следопыт
  • 70 сообщений
  •    

Отправлено

Спасибо, что откликнулись. Я уже нашла источник проблемы. Оказалось, предыдущая версия игры удалилась некорректно. Почистила регистр и всё встало на место. 

Нда, не везёт мне с боевыми модами. Как только пытаюсь их поставить, так сразу начинаются чудеса в решете.



#6765 Ссылка на это сообщение Д.К.

Д.К.
  • [that AFKing cat]
  • 4 039 сообщений
  •    

Отправлено

Я уже нашла источник проблемы. Оказалось, предыдущая версия игры удалилась некорректно. Почистила регистр и всё встало на место.

Это славненько!)



#6766 Ссылка на это сообщение morisa

morisa
  • Талант
  • 274 сообщений
  •  

Отправлено

слышал, что если у компа несколько ядер, то нужно какую-то строку вписать в конфигурацию обливиона, чтобы игра пользовалась ими. не расскажете какую и главное куда? (обла что-то часто вылетает. явно проблема не в модах - я их тщательно выбираю и сортирую. и до модов кстати была та же проблема - игра вылетала. памяти на компе для такой игры явно более чем достаточно).

п.с. недавно стала вылетать одна и та же сохранка. не пойму в чём причина. список модов -

моды

помогите пожалуйста. очень не хочется терять этого персонажа....


Сообщение отредактировал morisa: 01 марта 2016 - 13:02


#6767 Ссылка на это сообщение Козак Вус

Козак Вус
  • Белый, но не пушистый.
  • 770 сообщений
  •  

Отправлено

слышал, что если у компа несколько ядер, то нужно какую-то строку вписать в конфигурацию обливиона, чтобы игра пользовалась ими. не расскажете какую и главное куда?

Клац.



#6768 Ссылка на это сообщение morisa

morisa
  • Талант
  • 274 сообщений
  •  

Отправлено

а что делать, если одно из длц выглядит не полностью работающим? длц - рыцари девяти. игра - ЗИ. раньше норм работало. а теперь прихожу к пророку - он говорит - иди в паломничество... а дорожные святилища реагируют обычным образом. то есть не соо - к примеры - вы вознесли молитвы джулианосу.... просто обычное благословление получашь. 

п.с. раньше всё работало....


Сообщение отредактировал morisa: 06 марта 2016 - 09:31


#6769 Ссылка на это сообщение BlackHole_XIII

BlackHole_XIII
  • Талант
  • 225 сообщений
  •    

Отправлено

Недавно установил дополнение " Восстановление Кватча". С этих пор персонаж двигается влево. Медленно. То есть, можно идти вперед, назад, и прочее, но очень медленно, и с уклоном в левую сторону. Вправо вообще нельзя. До "Кватча" всё было нормально

 

UPD: покопался в настройках, изменил правый и левый джойстик местами ( хотя играю на клавиатуре и мышке), теперь всё нормально, но.. ходит перс очень медленно. О Ч Е Н Ь. М Е Д Л Е Н Н О.

 

UPD2: Сделал валидацию, чуть поменял местами .esp файлы, снова валидацию, и всё стало нормально. Но вопрос не закрою, вдруг кто даст дельные советы по предотвращению подобных случаев.

список модов, на всякий


Сообщение отредактировал BlackHole_XIII: 08 марта 2016 - 13:46


#6770 Ссылка на это сообщение Llammt

Llammt
  • Новенький
  • 20 сообщений
  •  

Отправлено

Эврибади пись!

 

А кто знает, от чего случается такой баг: при длительной игре персонажем двери, огни, бабочки, летающие светлячки, магические огни, эффекты заклинаний и, возможно, что-то еще (я могла забыть) начинают тормозить?

 

P.S. Сама игра летает. Ничего не виснет кроме дверей, огней, бабочек, магии и айлейдских ловушек (говорю же, что-то забыла).

 

P.P.S. Вопрос снят. Ядрен батон! Умные люди еще 8 лет назад решили проблему. http://tesall.ru/fil...nimation-fixer/


Сообщение отредактировал Llammt: 01 апреля 2016 - 22:09


#6771 Ссылка на это сообщение morisa

morisa
  • Талант
  • 274 сообщений
  •  

Отправлено

Недавно установил дополнение " Восстановление Кватча". С этих пор персонаж двигается влево. Медленно. То есть, можно идти вперед, назад, и прочее, но очень медленно, и с уклоном в левую сторону. Вправо вообще нельзя. До "Кватча" всё было нормально

 

UPD: покопался в настройках, изменил правый и левый джойстик местами ( хотя играю на клавиатуре и мышке), теперь всё нормально, но.. ходит перс очень медленно. О Ч Е Н Ь. М Е Д Л Е Н Н О.

 

UPD2: Сделал валидацию, чуть поменял местами .esp файлы, снова валидацию, и всё стало нормально. Но вопрос не закрою, вдруг кто даст дельные советы по предотвращению подобных случаев.

список модов, на всякий

а моды сортированы? я свои сортирую тем же самым лутом, который для ская - кстати помогает. во всяком случае никаких проблем (кроме англ языка в сообщения от дорожных святилищ, святилищ даэдра и сообщений от некоторых дверей - нету. от некоторых - например на двери санкр тора если туда сунуться. у меня теперь там англ табличка.. так и не поймал засланца!)



#6772 Ссылка на это сообщение raller78

raller78
  • Новенький
  • 2 сообщений

Отправлено

Здравствуйте.
Вот моя сборка Обливиона в которую играю

Периодически происходят вылеты.
Loot*ом для сортировки не пользуюсь,коряво он расставляет. Смотрю только в нем ошибки и так по мелочи.
Знающие люди подскажите,что лишнего и более поравильную очередность плагинов.
Заранее благодарен.


https://yadi.sk/d/20WXwACSqxFZr Factions Dark Brotherhood


#6773 Ссылка на это сообщение Corey_Taylor

Corey_Taylor
  • Скиталец

  • 35 сообщений
  •  

Отправлено

 

Wrye bash + boss  все подскажут



#6774 Ссылка на это сообщение Evanescence_283

Evanescence_283
  • Новенький
  • 6 сообщений
  •  

Отправлено

Спасибо помогли)



#6775 Ссылка на это сообщение AffableJohn

AffableJohn
  • Новенький
  • 1 сообщений

Отправлено

Всем Здравствуйте!!!

Хочу попросить у вас помощи!!!

У меня стоит RMBR и OCOv2.3 и они кофликтуют,

Подскажите что надо сделать чтобы они не конфликтовали.

Wrye Bash , я не смог освоить

Прошу у вас помощи!!! :au:  :au:  :au: 



#6776 Ссылка на это сообщение coctel99

coctel99
  • Ура, при заходе на сайт больше не выдает HTTP 400 Bad Request
  • 39 сообщений

Отправлено

Думаю проблемка довольно распространенная, но все же. Как можно повысить фпс в игре, не теряя качество картинки? А то странно, когда ПК довольно мощный(i5-4690k 4.0 Ггц, Asus Strix GeForce GTX 960 4 Гб, 16 Гб оперативы), а в городах до 20-30 фпс проседает... 



#6777 Ссылка на это сообщение Atosamyc

Atosamyc
  • Пейте дети молоко!

  • 8 072 сообщений
  •    

Отправлено

Думаю проблемка довольно распространенная, но все же. Как можно повысить фпс в игре, не теряя качество картинки? А то странно, когда ПК довольно мощный(i5-4690k 4.0 Ггц, Asus Strix GeForce GTX 960 4 Гб, 16 Гб оперативы), а в городах до 20-30 фпс проседает... 

Думаю, эта статья поможет вам:

http://tesall.ru/tut...-optimizatciya/


Сообщение отредактировал Akatosh47: 17 апреля 2016 - 13:39

Як-цуп-цоп

#6778 Ссылка на это сообщение Corey_Taylor

Corey_Taylor
  • Скиталец

  • 35 сообщений
  •  

Отправлено

Думаю проблемка довольно распространенная, но все же. Как можно повысить фпс в игре, не теряя качество картинки? А то странно, когда ПК довольно мощный(i5-4690k 4.0 Ггц, Asus Strix GeForce GTX 960 4 Гб, 16 Гб оперативы), а в городах до 20-30 фпс проседает... 

еще можно поюзать это - http://www.nexusmods...on/mods/44985/?



#6779 Ссылка на это сообщение Огненная душа

Огненная душа
  • Скиталец
  • 58 сообщений
  •  

Отправлено

Поставила "Золотое издание" с несколькими официальными аддонами сверху. Нажимаю "Играть"... "Ошибка привела к прекращению работы программы". Что может быть причиной?

 

Предыдущий репак сначала загружался, показывал безумную мешанину непонятно чего и вырубался, после его удаления игру вообще установить не могла, теперь Голд эдишн вылетает. Карма какая-то :au:



#6780 Ссылка на это сообщение Д.К.

Д.К.
  • [that AFKing cat]
  • 4 039 сообщений
  •    

Отправлено

Что может быть причиной?

Вполне возможно, что это:

...после его удаления игру вообще установить не могла...

Попробуйте почистить систему от остатков того репака чем-нибудь, вроде GeekUninstaller'a. Только сперва обязательно сделайте бэкап всего, что вам необходимо для нормальной работы игры или для нормальной работы с игрой: сохранения, плагины, различные программы типа OBMM, WB и пр.


Сообщение отредактировал Д.К.: 21 апреля 2016 - 20:50


#6781 Ссылка на это сообщение Corey_Taylor

Corey_Taylor
  • Скиталец

  • 35 сообщений
  •  

Отправлено

 репак 

http://www.softclub....ie-rasshirennoe






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых