Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 10 Голосов

Решение проблем с Oblivion

установка моды брума

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#7041 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Решение проблем с Oblivion и модами к нему.

 

Несколько полезных тем:

Я боюсь OBSE...

Везде написано: OBMM, как это?

С чем едят BOSS? кетчуп или так выкинуть?

Как получить список установленных модов.

Wrye Bash

Руководство по FCOM

 

Желательно предоставить следующую информацию, чтобы окружающим было легче помочь вам:

1) Конфигурация компьютера.
2) Плагины, желательно в порядке их подключения (мод лист).
3) Описание ошибки*. Желательно, после чего и когда возникла данная ошибка.

* Если графическая, то добавьте скрины (превью).


Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8353

#7042 Ссылка на это сообщение BlackHole_XIII

BlackHole_XIII
  • Талант
  • 225 сообщений
  •    

Отправлено

Я установил худбар, над которым недавно "помогал", вроде как, установил компас ванильный, а стиль выбрал  DarN. Всё получилось, но компас не совсем работает - на нем не указаны двери, стороны света, только один маркер основного квеста.

 

 

Установил и протестировал находясь в Обливионе. Может, по возвращении в Тамриэль все будет лучше? 

И ещё, что за оранжевая полоска появилась над стандартными жизнь-магия-стамина?



#7043 Ссылка на это сообщение Rybak2

Rybak2
  • Профи
  • 380 сообщений
  •  

Отправлено

В какой последовательности нужно ставить патч no DVD и официальные патчи для Золотого издания, или без разницы..., или все-таки сначала заменить екзешник(no DVD), потом ставить официальные патчи?

Кто знает, ответьте, пожалуйста.



#7044 Ссылка на это сообщение Corey_Taylor

Corey_Taylor
  • Скиталец

  • 35 сообщений
  •  

Отправлено

Кто знает, ответьте, пожалуйста.

 

все что нужно  - 

 

http://www.sberbank....n/credits/money

 

https://www.1c-inter...l6963/19055680/



#7045 Ссылка на это сообщение Takirell

Takirell
  • <~Broken Steel~>
  • 901 сообщений
  •    

Отправлено

В какой последовательности нужно ставить патч no DVD и официальные патчи для Золотого издания, или без разницы..., или все-таки сначала заменить екзешник(no DVD), потом ставить официальные патчи?

Кто знает, ответьте, пожалуйста.

Можно скачать вот ЭТО и не париться с какими-то NoCD и NoDvD.


Ничто не истинно, все потрачено

#7046 Ссылка на это сообщение Rybak2

Rybak2
  • Профи
  • 380 сообщений
  •  

Отправлено

Подождите братцы, у меня лицензионный диск Золотого Издания от 1C - СофтКлаб, локализация 2013 года, со всем DLC, включая Замок Боевого Рога, мне что, может вообще никакие патчи ставить не нужно?


  • snilex это нравится

#7047 Ссылка на это сообщение Takirell

Takirell
  • <~Broken Steel~>
  • 901 сообщений
  •    

Отправлено

Подождите братцы, у меня лицензионный диск Золотого Издания от 1C - СофтКлаб, локализация 2013 года, со всем DLC, включая Замок Боевого Рога, мне что, может вообще никакие патчи ставить не нужно?

Ну... Gold Edition включает в себя все имеющиеся патчи, кроме неофициальных. Если у Вас есть Дрожащие Острова и Рыцари Девяти, то зачем Вам что-то патчить? Игра и так последней версии.


Ничто не истинно, все потрачено

#7048 Ссылка на это сообщение Rybak2

Rybak2
  • Профи
  • 380 сообщений
  •  

Отправлено

Задавая свой вопрос, я прежде всего хотел выяснить, влияют ли оф.патчи для ЗИ на екзешник Обливиона, ведь если я ставлю неоф. патч, отучающий игру от диска, т.е. меняю Oblivion.exe в корневой папке, то может мне надо по новой устанавливать оф. патчи 1.0 и 1.1 ??? С этим Обливионом, вечно все не так, каждый год собираешься делать сборку, потом это надоедает, бросаешь... проходит год, опять садишься, успев забыть начатое...пошарить на сайте локализатора разве что. Эх, куда подевался добрый Umbakano, который когда то учил здешних форумчан уму-разуму...


Сообщение отредактировал Rybak2: 26 января 2017 - 10:16

  • snilex это нравится

#7049 Ссылка на это сообщение Simply Red

Simply Red
  • Аватар пользователя Simply Red
  • cats love dogs
  • 968 сообщений
  •    

Отправлено

Задавая свой вопрос, я прежде всего хотел выяснить, влияют ли оф.патчи для ЗИ на екзешник Обливиона

Не влияют. Можете проверить сами распаковав инсталляторы с помощью UniExtract, программа бесплатная.
  • snilex это нравится

#7050 Ссылка на это сообщение Rybak2

Rybak2
  • Профи
  • 380 сообщений
  •  

Отправлено

Вот, это другое дело, спасибо тебе, дружище.


Сообщение отредактировал Rybak2: 26 января 2017 - 11:18

  • snilex это нравится

#7051 Ссылка на это сообщение Rybak2

Rybak2
  • Профи
  • 380 сообщений
  •  

Отправлено

Установил на ЗИ DarkUIDarN 1.6 с Nexus(а), затем файлы русификации(оттуда же), прописал шрифты в инишнике, всем доволен..., но, остатеся не русифицированным меню настроек DarNified, почему?

Может кто подскажет...



#7052 Ссылка на это сообщение BlackHole_XIII

BlackHole_XIII
  • Талант
  • 225 сообщений
  •    

Отправлено

Установил на ЗИ DarkUIDarN 1.6 с Nexus(а), затем файлы русификации(оттуда же), прописал шрифты в инишнике, всем доволен..., но, остатеся не русифицированным меню настроек DarNified, почему?

Может кто подскажет...

Может... его и не переводили? Если что, могу попытаться помочь с английским



#7053 Ссылка на это сообщение Rybak2

Rybak2
  • Профи
  • 380 сообщений
  •  

Отправлено

Да нет, сам DarNified можно скачать отдельно, на него кириллицу и все, но почему существует проблема русификации, когда он идет в связке с DarKUI?


Сообщение отредактировал Rybak2: 03 февраля 2017 - 12:44


#7054 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

... Простое решение: жмешь на нашем сайте "файлы", в разделе облы ищешь сборку в которую все эти UI входят (включая дарк), а так-же, при желании, альтернативные карты, и устанавливаешь через obmm. У меня стоит, все Ок.

Сообщение отредактировал Arteia: 03 февраля 2017 - 12:57

Памятные медальки

FM

#7055 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

Да нет, сам DarNified можно скачать отдельно, на него кириллицу и все, но почему существует проблема русификации, когда он идет в связке с DarKUI?


Вот. Качайте, устанавливайте и не мучайтесь. http://tesall.ru/fil...ui-compilation/
Памятные медальки

FM

#7056 Ссылка на это сообщение Rybak2

Rybak2
  • Профи
  • 380 сообщений
  •  

Отправлено

Arteria, понимаешь, ну не первый раз я пытаюсь делать играбельную сборку Облы, на интерфейс тоже время тратил, случались вылеты, по разным причинам кстати...тут дело не в общих рекомендациях, а почему, в данном конкретном случае не русифицируется меню настроек " DarNified Settings ". Знаешь, если бы я хотел чего-то готового, то поставил бы тихим сапом, да хотя бы тот же самый Oblivion Association и не рыскал бы по форуму в поисках ответов на свои вопросы.


Сообщение отредактировал Rybak2: 03 февраля 2017 - 14:46


#7057 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

Arteria, понимаешь, ну не первый раз я пытаюсь делать играбельную сборку Облы, на интерфейс тоже время тратил, случались вылеты, по разным причинам кстати...тут дело не в общих рекомендациях, а почему, в данном конкретном случае не русифицируется меню настроек " DarNified Settings ". Знаешь, если бы я хотел чего-то готового, то поставил бы тихим сапом, да хотя бы тот же самый Oblivion Association и не рыскал бы по форуму в поисках ответов на свои вопросы.


Тогда рекомендую попробовать распаковать и посмотреть разницу в файлах меню
Памятные медальки

FM

#7058 Ссылка на это сообщение Rybak2

Rybak2
  • Профи
  • 380 сообщений
  •  

Отправлено

Т.е., другими словами, выражаясь языком утилитарным, ищи и обрящешь...



#7059 Ссылка на это сообщение Simply Red

Simply Red
  • Аватар пользователя Simply Red
  • cats love dogs
  • 968 сообщений
  •    

Отправлено

Установил на ЗИ DarkUIDarN 1.6 с Nexus(а), затем файлы русификации(оттуда же), прописал шрифты в инишнике, всем доволен..., но, остатеся не русифицированным меню настроек DarNified, почему?
Может кто подскажет...

Ради интереса установил и проверил. Ставил это DarkUId DarN by Gothic251 (через OBMM), затем это DarkUI_DarN_RUS by Serj777, сделал инвалидацию - меню настроек на русском. Так что проблема где-то у тебя. 



#7060 Ссылка на это сообщение Rybak2

Rybak2
  • Профи
  • 380 сообщений
  •  

Отправлено

Правда? Уже легче, если только у меня... будем искать.

Так, отключил все(даже официальные дополнения),запускаю на одном Oblivion.esm + DarKUIDarN и все равно меню настроек на англ., может...минутку...


Сообщение отредактировал Rybak2: 04 февраля 2017 - 06:34


#7061 Ссылка на это сообщение piramis

piramis
  • Талант
  • 234 сообщений
  •    

Отправлено

Подождите братцы, у меня лицензионный диск Золотого Издания от 1C - СофтКлаб, локализация 2013 года, со всем DLC, включая Замок Боевого Рога, мне что, может вообще никакие патчи ставить не нужно?

Насколько помнится, там нет кучи мелких DCL- Тома заклинаний, Фросткриг, Бритва Мерунеса, Скрытое Убежище.

А вот ставить No-DVD все таки категорически показано, говорю, как владелец (бывший) похожего издания, диск которого после нескольких лет эксплуатации просто треснул на ступице, и в итоге (когда трещина доползла до читаемой области) просто перестал распознаватся в приводе.


Сообщение отредактировал piramis: 07 февраля 2017 - 15:36





Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых


    Bing (2)