Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 10 Голосов

Решение проблем с Oblivion

установка моды брума

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#7081 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Решение проблем с Oblivion и модами к нему.

 

Несколько полезных тем:

Я боюсь OBSE...

Везде написано: OBMM, как это?

С чем едят BOSS? кетчуп или так выкинуть?

Как получить список установленных модов.

Wrye Bash

Руководство по FCOM

 

Желательно предоставить следующую информацию, чтобы окружающим было легче помочь вам:

1) Конфигурация компьютера.
2) Плагины, желательно в порядке их подключения (мод лист).
3) Описание ошибки*. Желательно, после чего и когда возникла данная ошибка.

* Если графическая, то добавьте скрины (превью).


Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8353

#7082 Ссылка на это сообщение BlackHole_XIII

BlackHole_XIII
  • Талант
  • 225 сообщений
  •    

Отправлено

Кто пользовался модом Illumination Within Revived на освещение окон.у меня в Бруме у храма окна только с одной стороны горят и еще в одном городе вообще не горят. Слышал что можно опять-же через консоль эту проблему решить, помогите, просто только из-за ночных храмов этот мод и ставил.

У меня стоит этот мод, но я пока не замечал проблем с освещением ( в основном, потому что ночью я сплю). Попробуй через CS настроить там свечение


Всем доброго времени суток. подскажите какой мод делает эфект зачарования оружия таким? Эфект как от реального пламени.

Скорее всего, это меч из какого-то мода, и у него такое вот уникальное зачарование



#7083 Ссылка на это сообщение zPavel

zPavel
  • Авантюрист
  • 182 сообщений

Отправлено

У меня стоит этот мод, но я пока не замечал проблем с освещением ( в основном, потому что ночью я сплю). Попробуй через CS настроить там свечение


Скорее всего, это меч из какого-то мода, и у него такое вот уникальное зачарование

Да этот меч из мода, просто может есть мод на зачарование именно такое, я находил пару,но там совсем не то.

По поводу окон (попробуй настроить через CS) но как?



#7084 Ссылка на это сообщение Corey_Taylor

Corey_Taylor
  • Скиталец

  • 35 сообщений
  •  

Отправлено

 Illumination Within Revived 

 

пользуйтесь Animated Window Lighting System - новее и годнее оно



#7085 Ссылка на это сообщение zPavel

zPavel
  • Авантюрист
  • 182 сообщений

Отправлено

пользуйтесь Animated Window Lighting System - новее и годнее оно

Да действительно этот мод годнее, как я раньше его пропустил. спасибо.



#7086 Ссылка на это сообщение BlackHole_XIII

BlackHole_XIII
  • Талант
  • 225 сообщений
  •    

Отправлено

Скачал с нексуса ООО и несколько других модов. Теперь у меня половина игры, а также книг ( именно надписи) на английском. Как вернуть русский текст?



#7087 Ссылка на это сообщение BlackHole_XIII

BlackHole_XIII
  • Талант
  • 225 сообщений
  •    

Отправлено

Установил lame и ООО с нексуса. Теперь много английского текста, исчезли модели и текстуры бутылок, алкоголя, стаканов, и чего-нибудь другого



#7088 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

... Вопрос на засыпку, вы ставили русскую версию мода или не смотрели и ставили какая там была? Вообще, в принципе, лечение одно... Перевести самому или найти готовое здесь. OOO, вроде, где-то здесь был.
А вот модели бутылок и прочее почему пропали- ума не приложу. Может, пути исказились в файле, но это надо TESIVEdit
Памятные медальки

FM

#7089 Ссылка на это сообщение BlackHole_XIII

BlackHole_XIII
  • Талант
  • 225 сообщений
  •    

Отправлено

... Вопрос на засыпку, вы ставили русскую версию мода или не смотрели и ставили какая там была? Вообще, в принципе, лечение одно... Перевести самому или найти готовое здесь. OOO, вроде, где-то здесь был.
А вот модели бутылок и прочее почему пропали- ума не приложу. Может, пути исказились в файле, но это надо TESIVEdit

Тут более старая версия ООО... 

А вот бутылки и всё остальное, я не знаю. Теперь, кстати, добавился эффект опьянения. Не знаете с чем связано?



#7090 Ссылка на это сообщение BlackHole_XIII

BlackHole_XIII
  • Талант
  • 225 сообщений
  •    

Отправлено

Проблема с ООО решена. Оказалось, я просто скачал битый .bsa файл.

Но есть другая проблема: многая броня, заклинания, алхимические ингридиенты, и книги ДО теперь на английском. Оригинальные книги вроде не изменились, ну или я пока не видел. Где достать русский текст для Облы?



#7091 Ссылка на это сообщение zPavel

zPavel
  • Авантюрист
  • 182 сообщений

Отправлено

И вновь всем здрасте. После использования мода Ronin Puppet на свободную камеру при переходе в вид от первого лица мой взгляд как-то проваливается в землю, и так было каждый раз после использования свободной камеры, но раньше это как-то лечилось достаточно было зайти в любую дверь и все исправлялось, теперь этот метод перестал работать. Удаление мода проблему не решило, по прежнему от первого лица мой взгляд на уровне земли а то и под ней. как это исправить?



#7092 Ссылка на это сообщение zPavel

zPavel
  • Авантюрист
  • 182 сообщений

Отправлено

И вновь всем здрасте. После использования мода Ronin Puppet на свободную камеру при переходе в вид от первого лица мой взгляд как-то проваливается в землю, и так было каждый раз после использования свободной камеры, но раньше это как-то лечилось достаточно было зайти в любую дверь и все исправлялось, теперь этот метод перестал работать. Удаление мода проблему не решило, по прежнему от первого лица мой взгляд на уровне земли а то и под ней. как это исправить?

Проблема решилась как-то сама собой.



#7093 Ссылка на это сообщение BlackHole_XIII

BlackHole_XIII
  • Талант
  • 225 сообщений
  •    

Отправлено

Хеееелп, у меня проблема. Поставил ООО и Lame отсюда, так теперь за мной бегает обесшкуренная гончая Ушнара. Убить нельзя, ибо пишет что она без сознания. Путешествия на ДО или до странной двери не помогли. Как избавиться от нее?



#7094 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

Нуууу, это, конечно, не лечение того из-за чего она появилась, но так чтобы поиграть... Консоль. Выдели псину и disable. Только сделай полноценное сохранение до и после, на всякий случай
Памятные медальки

FM

#7095 Ссылка на это сообщение BlackHole_XIII

BlackHole_XIII
  • Талант
  • 225 сообщений
  •    

Отправлено

Нуууу, это, конечно, не лечение того из-за чего она появилась, но так чтобы поиграть... Консоль. Выдели псину и disable. Только сделай полноценное сохранение до и после, на всякий случай

Угу, попробую завтра



#7096 Ссылка на это сообщение zPavel

zPavel
  • Авантюрист
  • 182 сообщений

Отправлено

Мой перс. Лунный эльф, во время силовых атак и во время получения урона не издаёт ни звука вообще всегда молчит. Можно что-нибудь сделать?



#7097 Ссылка на это сообщение Simply Red

Simply Red
  • Аватар пользователя Simply Red
  • cats love dogs
  • 968 сообщений
  •    

Отправлено

Можно назначить дефолтный голос любой расы в редакторе или в TES4Edit.



#7098 Ссылка на это сообщение zPavel

zPavel
  • Авантюрист
  • 182 сообщений

Отправлено

Можно назначить дефолтный голос любой расы в редакторе или в TES4Edit.

TES4Edit. стоит но как-бы я знал еще как это сделать то и небыло-б проблем.



#7099 Ссылка на это сообщение zPavel

zPavel
  • Авантюрист
  • 182 сообщений

Отправлено

TES4Edit. стоит но как-бы я знал еще как это сделать то и небыло-б проблем.

Проблема в том что я даже не могу найти файлы этой рассы (т.к. исходников не осталось) пытался найти и скачать по новой и посмотреть название файлов но так и не нашол, выглядит она так.может кто кинет ссылку на неё.

Прикрепленные изображения

  • Oblivion 2017-02-28 09-43-29-53.png - Размер: 1,45МБ, Загружен: 264
  • Oblivion 2017-02-28 09-48-29-60.png - Размер: 1,25МБ, Загружен: 250


#7100 Ссылка на это сообщение BlackHole_XIII

BlackHole_XIII
  • Талант
  • 225 сообщений
  •    

Отправлено

Установил СМ партнеров. Часть из них невидимы ( или с действием хамелеона). Так и должно быть?



#7101 Ссылка на это сообщение zPavel

zPavel
  • Авантюрист
  • 182 сообщений

Отправлено

Проблема в том что я даже не могу найти файлы этой рассы (т.к. исходников не осталось) пытался найти и скачать по новой и посмотреть название файлов но так и не нашол, выглядит она так.может кто кинет ссылку на неё.

Рассу нашол все переустановил но она все равно молчит. хотя в sound у неё все звуки есть. Как исправить-то???






Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых


    Bing (1)