Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 10 Голосов

Решение проблем с Oblivion

установка моды брума

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#7441 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Решение проблем с Oblivion и модами к нему.

 

Несколько полезных тем:

Я боюсь OBSE...

Везде написано: OBMM, как это?

С чем едят BOSS? кетчуп или так выкинуть?

Как получить список установленных модов.

Wrye Bash

Руководство по FCOM

 

Желательно предоставить следующую информацию, чтобы окружающим было легче помочь вам:

1) Конфигурация компьютера.
2) Плагины, желательно в порядке их подключения (мод лист).
3) Описание ошибки*. Желательно, после чего и когда возникла данная ошибка.

* Если графическая, то добавьте скрины (превью).


Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8353

#7442 Ссылка на это сообщение zPavel

zPavel
  • Авантюрист
  • 182 сообщений

Отправлено

Почему я сажусь на стулья и пью кровь таким образом? Это скорее всего связано с анимациями из Deadly Reflex 5. Помогите плз

Не должно, сегодня поставил потестил все работает, только в место кувырков какие-то акробатические прыжки не реальные. Просмотрел все файлы анимации, кувырков так и не нашол.

 



#7443 Ссылка на это сообщение MakSteve

MakSteve
  • Следопыт
  • 79 сообщений

Отправлено

Не должно, сегодня поставил потестил все работает, только в место кувырков какие-то акробатические прыжки не реальные. Просмотрел все файлы анимации, кувырков так и не нашол.

Но как я смогу сидеть на стульях?



#7444 Ссылка на это сообщение zPavel

zPavel
  • Авантюрист
  • 182 сообщений

Отправлено

Но как я смогу сидеть на стульях?

А с чего ты кров пьешь, вампир? Не знаю в Д.Р. нет такой анимации. попробуй переустанови Д.Р., или измени порядок загрузки если есть мод на вампирскую тему



#7445 Ссылка на это сообщение MakSteve

MakSteve
  • Следопыт
  • 79 сообщений

Отправлено

А с чего ты кров пьешь, вампир? Не знаю в Д.Р. нет такой анимации. попробуй переустанови Д.Р., или измени порядок загрузки если есть мод на вампирскую тему

Ладно, ок. Но почему когда я оглушаю врага щитом и нажимаю опять кнопку спец атаки, я вместо того, чтобы бить врага ногой - либо бью его снова щитом и ничего не происходит, либо срабатывает та самая анимация прокалывания щитом лежачего противника, которая у меня срабатывает вместо питья крови и сажания на стул, о которой я говорил выше



#7446 Ссылка на это сообщение hazar

hazar
  • Freeeeeeedom
  • 63 сообщений

Отправлено

Ладно, ок. Но почему когда я оглушаю врага щитом и нажимаю опять кнопку спец атаки, я вместо того, чтобы бить врага ногой - либо бью его снова щитом и ничего не происходит, либо срабатывает та самая анимация прокалывания щитом лежачего противника, которая у меня срабатывает вместо питья крови и сажания на стул, о которой я говорил выше

Можно глянуть твой порядок загрузки модов


Сообщение отредактировал hazar: 25 января 2018 - 17:04

«Не спрашивай, по ком звонит колокол: он звонит по тебе». Э.Хемингуэй


#7447 Ссылка на это сообщение MakSteve

MakSteve
  • Следопыт
  • 79 сообщений

Отправлено

Можно, но в ответы нельзя вставлять скрины



#7448 Ссылка на это сообщение MakSteve

MakSteve
  • Следопыт
  • 79 сообщений

Отправлено

У меня довольно странная проблема, но... У МЕНЯ УПОРОЛАСЬ ВЕРЁВКА!!! Я не могу за неё дёрнуть, чтобы открыть ту стену, так как она УПОРОЛАСЬ!!! Как открыть ту стену без верёвки???

Прикрепленные изображения

  • Oblivion 2018-01-25 21-23-41-897.jpg - Размер: 683,38К, Загружен: 229
  • Oblivion 2018-01-25 21-23-33-040.jpg - Размер: 932,76К, Загружен: 224


#7449 Ссылка на это сообщение zPavel

zPavel
  • Авантюрист
  • 182 сообщений

Отправлено

У меня довольно странная проблема, но... У МЕНЯ УПОРОЛАСЬ ВЕРЁВКА!!! Я не могу за неё дёрнуть, чтобы открыть ту стену, так как она УПОРОЛАСЬ!!! Как открыть ту стену без верёвки???

Если автосохранение при входе в локацию не отключено то попробуй перезагрузись с того места, да порядок загрузки  модов? вот-же скрины выкладываеш! 



#7450 Ссылка на это сообщение MakSteve

MakSteve
  • Следопыт
  • 79 сообщений

Отправлено

zPavel вот мой порядок загрузки модов

Прикрепленные изображения

  • bandicam 2018-01-26 14-39-56-617.jpg - Размер: 147,48К, Загружен: 205
  • bandicam 2018-01-26 14-40-03-351.jpg - Размер: 145,34К, Загружен: 197

Сообщение отредактировал MakSteve: 26 января 2018 - 12:41


#7451 Ссылка на это сообщение zPavel

zPavel
  • Авантюрист
  • 182 сообщений

Отправлено

Такое дело, почему-то сломалась анимация верхом на лошади, в движении все нормально но только остановишся и перс встает в стойку. В последние дни ставил только D.R._5  и  Ronin's Puppet(свободная камера) при установке   конфликтов почти не было. что могло поломать не пойму. да еще VipCxj_BulletCamera(следящая камера)

Прикрепленные изображения

  • СломаныеСтойки.jpg - Размер: 462,91К, Загружен: 197

Сообщение отредактировал zPavel: 26 января 2018 - 17:01


#7452 Ссылка на это сообщение zPavel

zPavel
  • Авантюрист
  • 182 сообщений

Отправлено

zPavel вот мой порядок загрузки модов

Из этого списка ничего конфликтного не видно. Я вижу через obmm не установлено не одного мода. а  как ты ставишь руками? и список судя по ползунку не полный, а есть вампирский мод?


Сообщение отредактировал zPavel: 26 января 2018 - 17:27


#7453 Ссылка на это сообщение MakSteve

MakSteve
  • Следопыт
  • 79 сообщений

Отправлено

Из этого списка ничего конфликтного не видно. Я вижу через obmm не установлено не одного мода. а  как ты ставишь руками? и список судя по ползунку не полный, а есть вампирский мод?

Знаешь, у меня всё как-то само рассосалось) Я смог прокалывать лежачих противников, выяснилось, что я просто дёргал не за ту верёвку, смог по нормальному сидеть и пить кровь и т.д. Но меня у меня осталась последняя проблема - я по прежнему не могу бить ногой - когда я бью враг ещё раз щитом после оглушения щитом, то он вместо удара ногой тупо ещё раз бьёт щитом, так что повалить противника я могу, только сделав силовую атаку назад



#7454 Ссылка на это сообщение zPavel

zPavel
  • Авантюрист
  • 182 сообщений

Отправлено

Знаешь, у меня всё как-то само рассосалось) Я смог прокалывать лежачих противников, выяснилось, что я просто дёргал не за ту верёвку, смог по нормальному сидеть и пить кровь и т.д. Но меня у меня осталась последняя проблема - я по прежнему не могу бить ногой - когда я бью враг ещё раз щитом после оглушения щитом, то он вместо удара ногой тупо ещё раз бьёт щитом, так что повалить противника я могу, только сделав силовую атаку назад

Ну с этим уже ни че не поделаеш. я пробовал специально на слабых неписях да и то раза с тридцатого пинает. хотя у меня все навыки уже за 75 Насколько я понял это зависит сколько выносливости у врага и как быстро он её расходует, можно конечно комбинировать удары с заклинаниями понижающими выносливость или использовать зачарованое оружие, но оно того не стоит, можно просто рубить бошки и все такое.



#7455 Ссылка на это сообщение hazar

hazar
  • Freeeeeeedom
  • 63 сообщений

Отправлено

Знаешь, у меня всё как-то само рассосалось) Я смог прокалывать лежачих противников, выяснилось, что я просто дёргал не за ту верёвку, смог по нормальному сидеть и пить кровь и т.д. Но меня у меня осталась последняя проблема - я по прежнему не могу бить ногой - когда я бью враг ещё раз щитом после оглушения щитом, то он вместо удара ногой тупо ещё раз бьёт щитом, так что повалить противника я могу, только сделав силовую атаку назад

По моему личному опыту, Deadly Reflex -Combat moves.esp нужно грузить в самом начале списка, также Horse Combat master.esm должен быть последним в списке ESM:

 

Horse Combat master.esm

Deadly Reflex -Combat moves.esp

 

А Deadly Reflex -Timed Block лучше вообще выкинуть от него только одни проблемы!

 

Да и Bashed patch 0 Должен быть в конце


Сообщение отредактировал hazar: 26 января 2018 - 21:05

«Не спрашивай, по ком звонит колокол: он звонит по тебе». Э.Хемингуэй


#7456 Ссылка на это сообщение hazar

hazar
  • Freeeeeeedom
  • 63 сообщений

Отправлено

Такое дело, почему-то сломалась анимация верхом на лошади, в движении все нормально но только остановишся и перс встает в стойку. В последние дни ставил только D.R._5  и  Ronin's Puppet(свободная камера) при установке   конфликтов почти не было. что могло поломать не пойму. да еще VipCxj_BulletCamera(следящая камера)

Старую сохранку запусти и проверь есть такая херня или нет.


«Не спрашивай, по ком звонит колокол: он звонит по тебе». Э.Хемингуэй


#7457 Ссылка на это сообщение zPavel

zPavel
  • Авантюрист
  • 182 сообщений

Отправлено

Старую сохранку запусти и проверь есть такая херня или нет.

Загрузил сейф  -20 уровней, и все нормально, а что произошло-то, и как мне сделать чтоб новый сейф работал?



#7458 Ссылка на это сообщение zPavel

zPavel
  • Авантюрист
  • 182 сообщений

Отправлено

Загрузил сейф  -20 уровней, и все нормально, а что произошло-то, и как мне сделать чтоб новый сейф работал?

Все решилось. Перекинул esp. D.R5 в начало и все заработало, спасибо.



#7459 Ссылка на это сообщение hazar

hazar
  • Freeeeeeedom
  • 63 сообщений

Отправлено

Все решилось. Перекинул esp. D.R5 в начало и все заработало, спасибо.

Да было бы за что :bye:


«Не спрашивай, по ком звонит колокол: он звонит по тебе». Э.Хемингуэй


#7460 Ссылка на это сообщение MakSteve

MakSteve
  • Следопыт
  • 79 сообщений

Отправлено

В моде Пустыни Анеквины у меня в Риверхолде квест, про нахождение пропавшего мальчика возле водопада. Помогите его найти плз, весь Риверхолд и его окрестности облазил и так и не нашёл его! Скиньте скрин с места, где он находится



#7461 Ссылка на это сообщение __MrFox__

__MrFox__
  • ­
  • 117 сообщений

Отправлено

В моде Пустыни Анеквины у меня в Риверхолде квест, про нахождение пропавшего мальчика возле водопада. Помогите его найти плз, весь Риверхолд и его окрестности облазил и так и не нашёл его! Скиньте скрин с места, где он находится

 

точно не скажу где находится, НО

натыкался я на его тело, труп, у водопада который находится по верхней дороге из сиродила, т.е. до того как попасть в город.. или после..

 

в общем как подсказка - в городе вода есть, водопады, ты спустись по ним вниз, и смотри  внимательно внизу водопадов. (зы, если найду его снова, дополню.)

 

 UPDATE

 

проще простого.
тп на ворота города, там увидишь слив воды. вниз иди под мостом, далее там озерцо и водопад


Сообщение отредактировал Krelll_666: 28 января 2018 - 10:19





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых


    Yandex (2)