Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 10 Голосов

Решение проблем с Oblivion

установка моды брума

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#7461 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Решение проблем с Oblivion и модами к нему.

 

Несколько полезных тем:

Я боюсь OBSE...

Везде написано: OBMM, как это?

С чем едят BOSS? кетчуп или так выкинуть?

Как получить список установленных модов.

Wrye Bash

Руководство по FCOM

 

Желательно предоставить следующую информацию, чтобы окружающим было легче помочь вам:

1) Конфигурация компьютера.
2) Плагины, желательно в порядке их подключения (мод лист).
3) Описание ошибки*. Желательно, после чего и когда возникла данная ошибка.

* Если графическая, то добавьте скрины (превью).


Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8353

#7462 Ссылка на это сообщение zPavel

zPavel
  • Авантюрист
  • 182 сообщений

Отправлено

точно не скажу где находится, НО

натыкался я на его тело, труп, у водопада который находится по верхней дороге из сиродила, т.е. до того как попасть в город.. или после..

 

в общем как подсказка - в городе вода есть, водопады, ты спустись по ним вниз, и смотри  внимательно внизу водопадов. (зы, если найду его снова, дополню.)

 

 UPDATE

 

проще простого.
тп на ворота города, там увидишь слив воды. вниз иди под мостом, далее там озерцо и водопад

А как там с графикой и атмосферой? в коментах под этим модом одни нарицания, давно уже подумывал о нем и все не решаюсь.



#7463 Ссылка на это сообщение zPavel

zPavel
  • Авантюрист
  • 182 сообщений

Отправлено

Есть такой вопрос, всем известен такой полезный баг по размножению предметов при помощи свитков, а как быть с квэстовыми предметами? в моем случаи это стрелы, ведь их нельзя выбросить. вообще это обозначение как-то снимается?



#7464 Ссылка на это сообщение __MrFox__

__MrFox__
  • ­
  • 117 сообщений

Отправлено

А как там с графикой и атмосферой? в коментах под этим модом одни нарицания, давно уже подумывал о нем и все не решаюсь.

 

не у того ты спрашиваешь...

 

я играю на минималках ибо лагает.

города там открытого типа (нет загрузки в них при входе), от чего у меня лагает т.к. слабая видеокарта.
погода как по мне нормально, иногда пустынный шторм есть, местность.. ну маловата, меньше самого сиродила, хотелось бы по больше локаций и данжей, они там есть, но не особо много как по мне.

для разнообразия мод пойдёт, но его реально лучше бы доработать (города сделать закрытыми как вариант, будет по меньше нагрузки)
а ещё нагрузка сама не понятно почему, ибо даже от племён начинаются лаги (у тебя их не будет), что говорит о не понятной нагрузке на видеокарту..

ну, ингредиенты новые, новое оружие, которым ты не будешь пользоваться, новая броня, из которой ты возьмёшь 1 сет (я юзаю костянной, он отличается от всех в игре сильно, и тематика пустынная тоже хорошая).

 

 

 

Есть такой вопрос, всем известен такой полезный баг по размножению предметов при помощи свитков, а как быть с квэстовыми предметами? в моем случаи это стрелы, ведь их нельзя выбросить. вообще это обозначение как-то снимается?

 

а не проще найти эти вещи в конструкторе, и вывести их в отдельный мод, добавив продавцу или в респавнящийся сундук?



#7465 Ссылка на это сообщение hazar

hazar
  • Freeeeeeedom
  • 63 сообщений

Отправлено

Есть такой вопрос, всем известен такой полезный баг по размножению предметов при помощи свитков, а как быть с квэстовыми предметами? в моем случаи это стрелы, ведь их нельзя выбросить. вообще это обозначение как-то снимается?

Если не гнушаешься пользоваться багами, то могу подсказать способ через консоль.


«Не спрашивай, по ком звонит колокол: он звонит по тебе». Э.Хемингуэй


#7466 Ссылка на это сообщение zPavel

zPavel
  • Авантюрист
  • 182 сообщений

Отправлено

 

 

 

 

 

а не проще найти эти вещи в конструкторе, и вывести их в отдельный мод, добавив продавцу или в респавнящийся сундук?

 

Ну с К.С. я на ВЫ, так время от времени правлю ландшафт и все,  а про квестовый шмот я не только из-за размножения спрашивал, дело в том что у меня еще и один комплект брони вдруг стал квестовым ни с того ни с чего, и теперь ни в сундук не положишь ни че с ним ни сделаешь, щас вспомнил про COBI  может с ним че и получится?!



#7467 Ссылка на это сообщение zPavel

zPavel
  • Авантюрист
  • 182 сообщений

Отправлено

Если не гнушаешься пользоваться багами, то могу подсказать способ через консоль.

"Тильду я люблю" подскажи.  А со шмотом как?



#7468 Ссылка на это сообщение __MrFox__

__MrFox__
  • ­
  • 117 сообщений

Отправлено

Ну с К.С. я на ВЫ, так время от времени правлю ландшафт и все,  а про квестовый шмот я не только из-за размножения спрашивал, дело в том что у меня еще и один комплект брони вдруг стал квестовым ни с того ни с чего, и теперь ни в сундук не положишь ни че с ним ни сделаешь, щас вспомнил про COBI  может с ним че и получится?!

 

про кобл не знаю, а вот в КС....

 

 

попробуй всё таки.
при запуске КС выбирай обливион.esm и мод который добавляет броню (также при выделении моа с бронёй нажми кнопку "Set as Active File")
(1) после этого в окне объектов иди в айтемы\армор

отсортируй список по названию вещи, найди свою, дважды по ней ЛКМ

(2) откроется окно с параметрами вещи, где будет указано название, айди, и другие настройки.

 

как ты говоришь - у тебя вещи стали квестовыми, а не должны быть, если это так, то у вещи будет стоять галочка на "Quest item", если стоит - убери, сохрани.

также сделай с остальными вещами из мода, после этого сохрани файл\сейв

 

и посмотри там же, может у тебя какой скрипт стоит на броне, его убери. 

 

и ещё, именно за то, можно ли выбросить вещь из инвентаря или нет - отвечает именно эта галочка напротив "квестовый айтем", при этом  наличие скрипта не обязательно, т.е. если вещь квестовая, то она идёт со скриптом, а галочку там можно убрать (это банально для того что б игрок не выкинул чего лишнего)


Сообщение отредактировал Krelll_666: 28 января 2018 - 14:54


#7469 Ссылка на это сообщение zPavel

zPavel
  • Авантюрист
  • 182 сообщений

Отправлено

про кобл не знаю, а вот в КС....

 

 

попробуй всё таки.
при запуске КС выбирай обливион.esm и мод который добавляет броню (также при выделении моа с бронёй нажми кнопку "Set as Active File")
(1) после этого в окне объектов иди в айтемы\армор

отсортируй список по названию вещи, найди свою, дважды по ней ЛКМ

(2) откроется окно с параметрами вещи, где будет указано название, айди, и другие настройки.

 

как ты говоришь - у тебя вещи стали квестовыми, а не должны быть, если это так, то у вещи будет стоять галочка на "Quest item", если стоит - убери, сохрани.

также сделай с остальными вещами из мода, после этого сохрани файл\сейв

 

и посмотри там же, может у тебя какой скрипт стоит на броне, его убери. 

 

и ещё, именно за то, можно ли выбросить вещь из инвентаря или нет - отвечает именно эта галочка напротив "квестовый айтем", при этом  наличие скрипта не обязательно, т.е. если вещь квестовая, то она идёт со скриптом, а галочку там можно убрать (это банально для того что б игрок не выкинул чего лишнего)

Не не могу найти. Это шмот предустановленного персонажа ЛАТИЛИЯ делаю активным его esp. все окно обьектов просмотрел, как найти.



#7470 Ссылка на это сообщение lgrp

lgrp
  • Авантюрист
  • 192 сообщений
  •  

Отправлено

Есть такой вопрос, всем известен такой полезный баг по размножению предметов при помощи свитков, а как быть с квэстовыми предметами? в моем случаи это стрелы, ведь их нельзя выбросить. вообще это обозначение как-то снимается?

Со стрелами могу подсказать, в режиме бога, стреляю перед собой и сразу собираю пока не пропали ))


Сообщение отредактировал lgrp: 28 января 2018 - 15:56


#7471 Ссылка на это сообщение zPavel

zPavel
  • Авантюрист
  • 182 сообщений

Отправлено

Со стрелами могу подсказать, в режиме бога, стреляю перед собой и сразу собираю пока не пропали ))

Все решил, снял обозначение квестовые, при помощи COBL. оказалось там еще много полезных вещей на которые я раньше не обращал внимания.



#7472 Ссылка на это сообщение hazar

hazar
  • Freeeeeeedom
  • 63 сообщений

Отправлено

"Тильду я люблю" подскажи.  А со шмотом как?

Находишь любой контейнер, и выбрасываешь весь хлам от туда.Потом кладешь в него лут который тебе нужно.После заходишь в консоль и мышкой жмешь на контейнер, чтобы появился его Ref id, далее вводишь в консоли duplicateallitems и через пробел id контейнера и жмешь enter. После этого в контейнере лут который ты клал, будет умножатся на 2 и так после каждого ввода.

 

PS: Это можно применить и на себя, просто вставить перед командой свой id (как правило имя перса)


Сообщение отредактировал hazar: 28 января 2018 - 20:31

«Не спрашивай, по ком звонит колокол: он звонит по тебе». Э.Хемингуэй


#7473 Ссылка на это сообщение zPavel

zPavel
  • Авантюрист
  • 182 сообщений

Отправлено

Находишь любой контейнер, и выбрасываешь весь хлам от туда.Потом кладешь в него лут который тебе нужно.После заходишь в консоль и мышкой жмешь на контейнер, чтобы появился его Ref id, далее вводишь в консоли duplicateallitems и через пробел id контейнера и жмешь enter. После этого в контейнере лут который ты клал, будет умножатся на 2 и так после каждого ввода.

 

PS: Это можно применить и на себя, просто вставить перед командой свой id (как правило имя перса)

От.. спасибо.



#7474 Ссылка на это сообщение MakSteve

MakSteve
  • Следопыт
  • 79 сообщений

Отправлено

Помогите дойти до шрайна Акатоша! Когда я захожу в эту область со святилищем Акатоша, происходит звук "Пимк!" И меня выкидывает на рабочий стол!

Прикрепленные изображения

  • kartinkijane.ru-53755.jpg - Размер: 727,9К, Загружен: 196


#7475 Ссылка на это сообщение MacKlaud

MacKlaud
  • дезигнер ОА
  • 562 сообщений
  •    

Отправлено

Помогите дойти до шрайна Акатоша! Когда я захожу в эту область со святилищем Акатоша, происходит звук "Пимк!" И меня выкидывает на рабочий стол!

 

Слишком грешен))

Акатош явно против какихто установленных модов, затрагивающих эту область



#7476 Ссылка на это сообщение lgrp

lgrp
  • Авантюрист
  • 192 сообщений
  •  

Отправлено

Помогите дойти до шрайна Акатоша! Когда я захожу в эту область со святилищем Акатоша, происходит звук "Пимк!" И меня выкидывает на рабочий стол!

Найди другого  Акатоша там их куча целая )) Я в свое время половину Коррола вернул, изменив порядок загрузки модов


Сообщение отредактировал lgrp: 01 февраля 2018 - 12:54


#7477 Ссылка на это сообщение MakSteve

MakSteve
  • Следопыт
  • 79 сообщений

Отправлено

Найди другого  Акатоша там их куча целая )) Я в свое время половину Коррола вернул, изменив порядок загрузки модов

В Обливионе у каждого божества только одно дорожное святилище



#7478 Ссылка на это сообщение zPavel

zPavel
  • Авантюрист
  • 182 сообщений

Отправлено

В Обливионе у каждого божества только одно дорожное святилище

Далеко не одно! их штуки по 3-4 у каждого божества.



#7479 Ссылка на это сообщение MakSteve

MakSteve
  • Следопыт
  • 79 сообщений

Отправлено

Далеко не одно! их штуки по 3-4 у каждого божества.

Тогда покажи плз расположение другого святилища Акатоша



#7480 Ссылка на это сообщение Sosnogor

Sosnogor
  • Авантюрист
  • 115 сообщений

Отправлено

покажи плз расположение

Здравствуй! Вот сайт где все описаны с местоположением и картой  http://ru.elderscrol...  


  • lgrp это нравится

#7481 Ссылка на это сообщение zPavel

zPavel
  • Авантюрист
  • 182 сообщений

Отправлено

Вопрос по анимации, вытащил шмот из HENTAIMANIA2 с перса который только и делал что стоял, и видимо по этому с анимацией не заморачивались,

платье анимировано под одну ногу, вообще такие вещи как-то правятся?

Прикрепленные изображения

  • Скриншот ппп.png - Размер: 427,71К, Загружен: 138
  • Скриншот пппп.png - Размер: 386,28К, Загружен: 149





Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых


    Bing (2)