Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 10 Голосов

Решение проблем с Oblivion

установка моды брума

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#8041 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Решение проблем с Oblivion и модами к нему.

 

Несколько полезных тем:

Я боюсь OBSE...

Везде написано: OBMM, как это?

С чем едят BOSS? кетчуп или так выкинуть?

Как получить список установленных модов.

Wrye Bash

Руководство по FCOM

 

Желательно предоставить следующую информацию, чтобы окружающим было легче помочь вам:

1) Конфигурация компьютера.
2) Плагины, желательно в порядке их подключения (мод лист).
3) Описание ошибки*. Желательно, после чего и когда возникла данная ошибка.

* Если графическая, то добавьте скрины (превью).


Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8353

#8042 Ссылка на это сообщение Zemlanin

Zemlanin
  • Авантюрист
  • 184 сообщений
  •    

Отправлено

Позвольте уточнить, вы про CS, или CSE ?

Нет, именно в оригинальном. Тот, что Вы говорите, да, мне его как то советовали, но он, по какой-то причине, отказывалась сохранять результаты. То есть, я сохраняю есп, загружаю, результата нет. Скорее всего, это моя вина, но что там можно было сделать не так, кроме как нажать Save as, я ума не приложу.  Хотя я с Вам соглашусь, CSE намного удобней. И да, справедливости ради нужно сказать, что первые пару раз он сохранял, но потом просто перестал и всё. Переустановка не как проблему не решила. Поэтому я и вернулся к родному..


Сообщение отредактировал Zemlanin: 11 декабря 2020 - 21:28


#8043 Ссылка на это сообщение allexa

allexa
  • Feci quod potui, faciant meliora potentes

  • 219 сообщений
  •    

Отправлено

роме как нажать Save as

Ну как по моему опыту, эта функция, ни к чему хорошему не приводит

... нужно нажимать просто SAVE

- и если вы редактируете оригинальный файл-мода (загруженный как МАСТЕР), то изменения внесутся непосредственно в этот файл
- ежели редактируемый файл, не помечен как МАСТЕР, - то при попытке "просто SAVE" - вам будет предложено выбрать имя для нового файла.



#8044 Ссылка на это сообщение Zemlanin

Zemlanin
  • Авантюрист
  • 184 сообщений
  •    

Отправлено

... нужно нажимать просто SAVE

Хорошо. Спасибо. Буду иметь ввиду.



#8045 Ссылка на это сообщение Rybak2

Rybak2
  • Профи
  • 380 сообщений
  •  

Отправлено

Вот - Прикрепленный файл  Oblivion33.rar   1,95МБ   95 Количество загрузок:, чем не проблема Обливиона, за решение которой еще не брался ни один модостроитель, наверное..., какую расу не выберешь, все равно сила тяжести при ходьбе по "склонам гор" отменяется. Зачем Беседка только развела таких "горных баранов"!? Вверх нельзя, в сторону можно. 



#8046 Ссылка на это сообщение Rybak2

Rybak2
  • Профи
  • 380 сообщений
  •  

Отправлено

Давно хотел спросить, есть вариант еще уменьшить выброс количества крови при ранениях, чем тот, что предлагается в меню настроек.

 

iMaxDecalsPerFrame=(!?), по идее, эта переменная должна это настраивать, но я что-то не вижу эффекта.



#8047 Ссылка на это сообщение Kub

Kub
  • Авантюрист
  • 122 сообщений

Отправлено

Давно хотел спросить, есть вариант еще уменьшить выброс количества крови при ранениях, чем тот, что предлагается в меню настроек.

 

iMaxDecalsPerFrame=(!?), по идее, эта переменная должна это настраивать, но я что-то не вижу эффекта.

Попробуй поиграться с meshes\effects\bloodspray.nif

На нексусе были моды (напр. https://www.nexusmod...vion/mods/19331), из которых можно взять этот меш.


  • Rybak2 это нравится

#8048 Ссылка на это сообщение Konstantin92

Konstantin92
  • Новенький
  • 4 сообщений

Отправлено

1)ЦП AMD Ryzen 5 3600X, 
   Системная плата Asus Prime B450M-A
   Видеоадаптер Radeon RX 580 Series  (4 ГБ)
   ОЗУ 4шт - Kingston HyperX KHX3200C16D4/4GX 4 ГБ DDR4-3200 DDR4 SDRAM 
   SSD PR-CX400-512  (512 ГБ, SATA-III)(Win 10)

   Seagate 1 Tb
2)моды и плагины в прикрепленном файле, с со списком в порядке их подключения.The Elder Scrolls IV: Oblivion - Ascension (2007) (RePack oт Аронд) PC, просто безумно понравилась сборка до этого сколько сборок я начинал проходить ни одна так не заходила. моды и плагины в прикрепленном файле, с со списком в порядке их подключения.
3) собственно ошибка (возникла не сразу на начальных уровнях проблем небыло, появилось к 30 уровню, если это вообще важно) возможно что то всковырнул сам где то, но точно знаю никаких переменных в файлах не менял: После непродолжительного геймплея минуты 3-7 реже 10 происходит замирание на экране последнее время часто(не знаю связано это с этим или нет при прохождении рыцарей девяти не возможно попасть в подвал рыцарей, т.к. вместо спуска там непрорисованная текстура при падении в которую проваливаешься, поэтому пока затормозил эту линейку квесто возможно поможет замена есп из официальной игры или рабочей версии), что аж интерес к игре пропал потому что если сохраниться в этом состоянии то оно так и останется при загрузке, а предыдущий сейв был сделан давно и большой прогресс псу под хвост, музыка и окружающие звуки игрового мира продолжаются, иногда  случается в бою и бй тоже продолжается какое то время и затем игра зависает окончательно, при нажатии на тильду: Error in script 1f000800 и тд, скрин  в файле/

 

 

ПАМАГИТИ, очень хочется поиграть, хоть блин самому научится в этом шарить,  атож я обычный юзверь, крик души... 

Прикрепленные изображения

  • 1.png - Размер: 61,38К, Загружен: 557
  • 2.png - Размер: 60,71К, Загружен: 550
  • 9K3zSRt4Da4.jpg - Размер: 176,09К, Загружен: 563

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Konstantin92: 19 декабря 2020 - 23:24


#8049 Ссылка на это сообщение миротворец35

миротворец35
  • Авантюрист
  • 116 сообщений
  •  

Отправлено

Вопрос: я могу ведь распаковать бса через OBMM, заменить файлы текстур и сеток файлами из модов и запаковать все обратно, ведь такое возможно? И какие подводные камни могут быть при этом? (просто уж до неприличия большая свалка из ретекстуров) 



#8050 Ссылка на это сообщение миротворец35

миротворец35
  • Авантюрист
  • 116 сообщений
  •  

Отправлено

1)ЦП AMD Ryzen 5 3600X, 
   Системная плата Asus Prime B450M-A
   Видеоадаптер Radeon RX 580 Series  (4 ГБ)
   ОЗУ 4шт - Kingston HyperX KHX3200C16D4/4GX 4 ГБ DDR4-3200 DDR4 SDRAM 
   SSD PR-CX400-512  (512 ГБ, SATA-III)(Win 10)

   Seagate 1 Tb
2)моды и плагины в прикрепленном файле, с со списком в порядке их подключения.The Elder Scrolls IV: Oblivion - Ascension (2007) (RePack oт Аронд) PC, просто безумно понравилась сборка до этого сколько сборок я начинал проходить ни одна так не заходила. моды и плагины в прикрепленном файле, с со списком в порядке их подключения.
3) собственно ошибка (возникла не сразу на начальных уровнях проблем небыло, появилось к 30 уровню, если это вообще важно) возможно что то всковырнул сам где то, но точно знаю никаких переменных в файлах не менял: После непродолжительного геймплея минуты 3-7 реже 10 происходит замирание на экране последнее время часто(не знаю связано это с этим или нет при прохождении рыцарей девяти не возможно попасть в подвал рыцарей, т.к. вместо спуска там непрорисованная текстура при падении в которую проваливаешься, поэтому пока затормозил эту линейку квесто возможно поможет замена есп из официальной игры или рабочей версии), что аж интерес к игре пропал потому что если сохраниться в этом состоянии то оно так и останется при загрузке, а предыдущий сейв был сделан давно и большой прогресс псу под хвост, музыка и окружающие звуки игрового мира продолжаются, иногда  случается в бою и бй тоже продолжается какое то время и затем игра зависает окончательно, при нажатии на тильду: Error in script 1f000800 и тд, скрин  в файле/

 

 

ПАМАГИТИ, очень хочется поиграть, хоть блин самому научится в этом шарить,  атож я обычный юзверь, крик души... 

 Я тоже не эксперт , но видно проблема в Oblivion Graphics Extender Support. esp, для начала Попробуй скачать LOOT и плагины с помощью него отсортировать (их сайт)( да и скачивай лучше инсталлер просто последние несколько раз у меня архив почему то оказался битым.) если не сработало то придется отключать этот плагин в мод менеджере


Сообщение отредактировал миротворец35: 22 декабря 2020 - 11:00


#8051 Ссылка на это сообщение Kub

Kub
  • Авантюрист
  • 122 сообщений

Отправлено

Вопрос: я могу ведь распаковать бса через OBMM, заменить файлы текстур и сеток файлами из модов и запаковать все обратно, ведь такое возможно?

Конечно. Никаких подводных камней, если правильно сделан архив bsa.

Но здесь возникает вопрос - а нужны ли эти bsa? Вот например плагин A использует меши какой-либо пещеры в bsa. И плагин B использует те же меши, но в свом архиве bsa. В итоге мы получаем 2 bsa с повторяющимися ресурсами. Не проще ли распаковать все эти bsa, и тем самым уменьшить нагрузку на и так древний движок игры?

з.ы. У меня вообще нет bsa, и игра идет без вылетов. Ну почти ;)))


Сообщение отредактировал Kub: 22 декабря 2020 - 13:11


#8052 Ссылка на это сообщение Konstantin92

Konstantin92
  • Новенький
  • 4 сообщений

Отправлено

Ho91FTVT4A9C7Q Я тоже не эксперт , но видно проблема в Oblivion Graphics Extender Support. esp, для начала Попробуй скачать LOOT и плагины с помощью него отсортировать (их сайт)( да и скачивай лучше инсталлер просто последние несколько раз у меня архив почему то оказался битым.) если не сработало то придется отключать этот плагин в мод менеджере

Собственно, не помогло, Скачал LOOT, отсортировал, и ничего не изменилось, потом попробовал отключить этот плагин, и тоже без изменения , появляется таже ошибка, потом со злости снес игру накатил по новой и тоже самое, но появился такой момент что начав новую эта ошибка не появляется(что то не хочется в 100й раз начинать игру), ну покрайней мере после создания перса и до первой двери, потом не проверял. есть подозрение что Oblivion Graphics Extender Support. esp, кривой и там чего то не хватает и в итоге все равно появится эта же ошибка посему, если есть знающие или понимающие люди помогите пожалуйста... 


Сообщение отредактировал Konstantin92: 22 декабря 2020 - 15:53


#8053 Ссылка на это сообщение миротворец35

миротворец35
  • Авантюрист
  • 116 сообщений
  •  

Отправлено

Проблема с модом ПОСЕЛЕНИЕ ФРОСТКРЕГ 1.0.7 - идет наслоение текстур( на башне: двери, каменное основание башни, шпиль, эмблема над входом и ещё кое где) кому встречался этот лаг и знает его решение можете мне тоже подсказать (валидацию, порядок загрузки, отключение прочих модов уже проводил пока не помогло

порядок загрузки модов:


Сообщение отредактировал миротворец35: 23 декабря 2020 - 20:51


#8054 Ссылка на это сообщение allexa

allexa
  • Feci quod potui, faciant meliora potentes

  • 219 сообщений
  •    

Отправлено

Проблема с модом ПОСЕЛЕНИЕ ФРОСТКРЕГ 1.0.7

Проблема не с модом, проблема со сборкой... Позвольте узнать, а где необходимый для мода мастер-файл DLCFrostcrag.esp?
(я конечно предполагаю, что он объединен с другими DLC в файл allDLC.esp - и если это так, то никто не сможет вам помочь)



#8055 Ссылка на это сообщение миротворец35

миротворец35
  • Авантюрист
  • 116 сообщений
  •  

Отправлено

Проблема не с модом, проблема со сборкой... Позвольте узнать, а где необходимый для мода мастер-файл DLCFrostcrag.esp?
(я конечно предполагаю, что он объединен с другими DLC в файл allDLC.esp - и если это так, то никто не сможет вам помочь)

уже вытащил все равно проблема осталась =(  


Сообщение отредактировал миротворец35: 23 декабря 2020 - 22:52


#8056 Ссылка на это сообщение allexa

allexa
  • Feci quod potui, faciant meliora potentes

  • 219 сообщений
  •    

Отправлено

уже вытащил все равно проблема осталась =(  

Т.е. удалил все связанные с Фрострегом записи из allDLC.esp и добавил оригинальный  DLCFrostcrag.esp?



#8057 Ссылка на это сообщение allexa

allexa
  • Feci quod potui, faciant meliora potentes

  • 219 сообщений
  •    

Отправлено

А вообще, Frostcrag Village.esp никаким образом не затрагивает ресурсы (внешний вид) шпиля из DLCFrostcrag.esp (посмотрел в редакторе).
Так что, причина кроется в другом... Либо кривое объединение модов, либо кривые правки одного из модов, либо просто конфликт с чем либо еще.



#8058 Ссылка на это сообщение миротворец35

миротворец35
  • Авантюрист
  • 116 сообщений
  •  

Отправлено

Т.е. удалил все связанные с Фрострегом записи из allDLC.esp и добавил оригинальный  DLCFrostcrag.esp?

Вроде да, но скорее всего ошибка именно в этом(так как раньше мод отлично работал) попробую распределить все по отдельности, если не выйдет начну ставить все на чистую игру, спасибо за помощь.


Сообщение отредактировал миротворец35: 23 декабря 2020 - 23:28


#8059 Ссылка на это сообщение Rybak2

Rybak2
  • Профи
  • 380 сообщений
  •  

Отправлено

Кто подскажет, заметил у себя в сборке косяки с руинами Вейонд(часть секций "парит" в воздухе) и, похоже, отсутствуют некоторые фрагменты руин. И непохоже, что это из-за каких-то сторонних модов, отключал все возможное, картинка не меняется..., может кто-то сталкивался...



#8060 Ссылка на это сообщение lgrp

lgrp
  • Авантюрист
  • 192 сообщений
  •  

Отправлено

Кто подскажет, заметил у себя в сборке косяки с руинами Вейонд

Ежели снаружи, то ни чего не висит в воздухе, у меня по крайней мере, два раза обошёл вокруг всё торчит из земли ))



#8061 Ссылка на это сообщение Rybak2

Rybak2
  • Профи
  • 380 сообщений
  •  

Отправлено

Ежели снаружи, то ни чего не висит в воздухе, у меня по крайней мере, два раза обошёл вокруг всё торчит из земли ))

Хорошо, скажи пожалуйста, что-нибудь из этого установлено: болото Hesu и патч для совместимости с UL - Черного леса, собственно сами UL и расширенный Бланкенмарш..., меня смущает перепад высот в локации.

Сам занимаюсь шлифовкой своей сборки, где что "присадить", где удалить, где назначить приоритет в загрузке, вот с  Вейондом этим надо решить что-то, но пока не знаю что и как.

 

Вот скрины проблемы:Прикрепленный файл  Руины.rar   7,89МБ   141 Количество загрузок: Вид галереи, что параллельно дороге к Имперскому городу: основание руин в земле, затем разрыв, затем этот "висящий" свод, хотя сама локация(рельеф) в порядке.


Сообщение отредактировал Rybak2: 24 декабря 2020 - 13:46

  • lgrp это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых


    Bing (1)