Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 10 Голосов

Решение проблем с Oblivion

установка моды брума

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#8121 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Решение проблем с Oblivion и модами к нему.

 

Несколько полезных тем:

Я боюсь OBSE...

Везде написано: OBMM, как это?

С чем едят BOSS? кетчуп или так выкинуть?

Как получить список установленных модов.

Wrye Bash

Руководство по FCOM

 

Желательно предоставить следующую информацию, чтобы окружающим было легче помочь вам:

1) Конфигурация компьютера.
2) Плагины, желательно в порядке их подключения (мод лист).
3) Описание ошибки*. Желательно, после чего и когда возникла данная ошибка.

* Если графическая, то добавьте скрины (превью).


Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8353

#8122 Ссылка на это сообщение Zemlanin

Zemlanin
  • Авантюрист
  • 184 сообщений
  •    

Отправлено

Тогда причину лучше искать через TES5Edit. Звгрузи в него номер проблемной ячейки и он выдаст все моды, которые на неё влияют, по всем категориям. 

Спасибо, а можно подробнее? TES5Edit работает и с Oblivion? Как узнать номер ячейки? Я смотрел конфликты, он обнаружил с UOP и другим домом, но при отключении их, ситуация не меняется. Более того, при включении, практически "голой" игры, с этим домом, проблема всё равно есть. При этом она как то внезапно появилась, я уже ставил его ранее, но удалил, сейчас же вновь вернул и оп! Поскольку моя сборка готова, то кроме этого дома я и не ставил ничего. Все моды запакованы в bsa.
 



#8123 Ссылка на это сообщение LadyMarin

LadyMarin
  • Скиталец
  • 31 сообщений
  •  

Отправлено

Спасибо, а можно подробнее? TES5Edit работает и с Oblivion? Как узнать номер ячейки? Я смотрел конфликты, он обнаружил с UOP и другим домом, но при отключении их, ситуация не меняется. Более того, при включении, практически "голой" игры, с этим домом, проблема всё равно есть. При этом она как то внезапно появилась, я уже ставил его ранее, но удалил, сейчас же вновь вернул и оп! Поскольку моя сборка готова, то кроме этого дома я и не ставил ничего. Все моды запакованы в bsa.
 

Ошиблась, TES4Edit http://www.nexusmods...vion/mods/11536, но все тоже самое. Можно узнать ID ячейки из Construction Set. Если проблемы в изменении ландшафта вокруг дома, то изменились скорее всего несколько ячеек, запиши их номера. Открываешь TES4Edit, выбираешь ВСЕ свои моды, когда они загрузятся пропиши номера проблемных ячеек в левом верхнем углу (FormID). Нажимаешь Enter, справа тебе покажут все моды, отметившиеся в этой ячейке, а слева все, что они изменили или добавили по категориям. Кстати, а мод проверенный, его почистить не надо?


Сообщение отредактировал LadyMarin: 30 января 2021 - 13:25


#8124 Ссылка на это сообщение Zemlanin

Zemlanin
  • Авантюрист
  • 184 сообщений
  •    

Отправлено

Можно узнать ID ячейки из Construction Set

Признаться, я не знаю как это сделать. Вернее так, я вижу адрес ячейки, но как вычислить именно ту, в которой стоит дом, не знаю. Если же загрузить и плагин с домом, то конструктор падает.

Кстати, а мод проверенный, его почистить не надо?

Хм, не могу сказать.

 

Спасибо огромное за помощь. Может и фиг с ним, с этим домом. Я попробую чуть позже вернуться к этой проблеме, но сейчас началась сессия, и времени у меня на это нет. Ещё раз огромное спасибо.
 



#8125 Ссылка на это сообщение Dazeron

Dazeron
  • Новенький
  • 2 сообщений

Отправлено

Всем привет, возникла такая проблема: установил облу (Образ GOTY) и сверху вагон текстур и реплейсеров в итоге через несколько минут игры и пару быстрых перемещений не в закрытую локацию рандомно текстуры становились черными, инвентарь белым и вылет, (я так понимаю не хватает 6gb видеопамяти), все снес поставил заново тоже самое, но можно решить это установив в настройках "средний" размер текстур, хотя это не выход. Сделав так сохранившись и сменив "средний" на "большой" при загрузке получаю ошибку MVC++ This application has requested the Runtime to terminate it an unusual way. Please contact the application's support team for more information. Иногда просто вылет без ошибки. Гугл ответа не дал. Конфиг Ryzen 2600 GTX 1660S 16Gb RAM Win 10



#8126 Ссылка на это сообщение Casper130491

Casper130491
  • Новенький
  • 3 сообщений

Отправлено

Всем здрям. Очень странный баг, может кто сталкивался. Перестали работать активаторы. То бишь,решетки в айлейдских руинах,рычаги в фортах. То же с контейнерами. С ООО работает анимация открытия сундуков и прочего. Так вот,анимация работает а дальше ничего не происходит. Управление у персонажа забирается и все. Счетчик ABOMB сбрасывал черей wrye bash,так что проблема не в этом.


Сообщение отредактировал Casper130491: 31 января 2021 - 23:29


#8127 Ссылка на это сообщение Takirell

Takirell
  • <~Broken Steel~>
  • 901 сообщений
  •    

Отправлено

Всем здрям. Очень странный баг, может кто сталкивался. Перестали работать активаторы. То бишь,решетки в айлейдских руинах,рычаги в фортах. То же с контейнерами. С ООО работает анимация открытия сундуков и прочего. Так вот,анимация работает а дальше ничего не происходит. Управление у персонажа забирается и все. Счетчик ABOMB сбрасывал черей wrye bash,так что проблема не в этом.

Это уже все, смерть сейвам наступила. У меня такое было несколько раз, хз, чем это вылечить. Самое простое - грузить сохранение, где этого еще нет и снова переигрывать.


Ничто не истинно, все потрачено

#8128 Ссылка на это сообщение Casper130491

Casper130491
  • Новенький
  • 3 сообщений

Отправлено

Это уже все, смерть сейвам наступила. У меня такое было несколько раз, хз, чем это вылечить. Самое простое - грузить сохранение, где этого еще нет и снова переигрывать.

Так и сделал. Загрузился немного раньше. Просто интересно от чего такой адок может произойти)



#8129 Ссылка на это сообщение lgrp

lgrp
  • Авантюрист
  • 192 сообщений
  •  

Отправлено

Так и сделал. Загрузился немного раньше. Просто интересно от чего такой адок может произойти)

Да кто бы это знал  :) У меня сейвы улетали от простой попытки встать с кресла или стула, при чём  если садился и вставал в одном виде то все работало, но стоило сесть в виде от 1-го лица, а встать от 3-го игра зависала на мертво при этом сейв в котором это произошло невозможно было запустить приходилось запускать старые 



#8130 Ссылка на это сообщение Mirankl

Mirankl
  • Новенький
  • 13 сообщений

Отправлено

Валидацию проводили? В любом случае, в первую очередь надо делать валидацию через OBMM.
Ну или как вариант, не уверена, давно в Облу не лезла, у игры (особенно у старых) может стоять ограничение на используемую память. 

Иными словами нужно раскачать саму игру, точно не скажу, но знаю, что есть несколько программ, которые изменяют .exe, например это https://www.nexusmod...vion/mods/45576 
Без программ могу предложить вариант залезть в саму видеокарту. 
Если видеокарта подходит под системные требования, но с небольшим количеством видеопамяти, то можно заползти в панель управления видеокартой и подшаманить настройки графики вручную и прыгать в игру с администратора. Должно сработать, но это временное решение и можно все поломать.

 





 

Всем привет, возникла такая проблема: установил облу (Образ GOTY) и сверху вагон текстур и реплейсеров в итоге через несколько минут игры и пару быстрых перемещений не в закрытую локацию рандомно текстуры становились черными, инвентарь белым и вылет, (я так понимаю не хватает 6gb видеопамяти), все снес поставил заново тоже самое, но можно решить это установив в настройках "средний" размер текстур, хотя это не выход. Сделав так сохранившись и сменив "средний" на "большой" при загрузке получаю ошибку MVC++ This application has requested the Runtime to terminate it an unusual way. Please contact the application's support team for more information. Иногда просто вылет без ошибки. Гугл ответа не дал. Конфиг Ryzen 2600 GTX 1660S 16Gb RAM Win 10

 



#8131 Ссылка на это сообщение Dazeron

Dazeron
  • Новенький
  • 2 сообщений

Отправлено

Валидацию проводили? В любом случае, в первую очередь надо делать валидацию через OBMM.
Ну или как вариант, не уверена, давно в Облу не лезла, у игры (особенно у старых) может стоять ограничение на используемую память. 

Иными словами нужно раскачать саму игру, точно не скажу, но знаю, что есть несколько программ, которые изменяют .exe, например это https://www.nexusmod...vion/mods/45576 
Без программ могу предложить вариант залезть в саму видеокарту. 
Если видеокарта подходит под системные требования, но с небольшим количеством видеопамяти, то можно заползти в панель управления видеокартой и подшаманить настройки графики вручную и прыгать в игру с администратора. Должно сработать, но это временное решение и можно все поломать.

 




 

Валидацию, проводил екзешник патчил игра потребляла приблизительно 1,6 видео и больше 4 в среднем оперы, проблему решил тем что еще раз прошелся по екзешнику  и  заодно dll  программой



#8132 Ссылка на это сообщение Casper130491

Casper130491
  • Новенький
  • 3 сообщений

Отправлено

Всем здрям) Теперь еще интереснее. Залип эффект обнаружения жизни. В активных эффектах его нет,но он блин висит. Есть ли способ кроме раннего сейва? Если dispel через консоль сделать? Делал dispelallspells на себя, ноль эффекта. Во wrye bash не нашел такой функции,кроме очистки сейва,но мне кажется,что это немного не то и может запороть еще больше


Сообщение отредактировал Casper130491: 05 февраля 2021 - 13:28


#8133 Ссылка на это сообщение алексей123456

алексей123456
  • Скиталец
  • 31 сообщений

Отправлено

во врай баш появился вот этот файл хотя среди есп файлов его у меня нет Р РёРІРµСЂСЃР°Р№Рґ.esp не дает мне сделать баш патч как убрать это ??? оказалось это файл риверсайд виноват врай баш на русском есп файл не видит а пишет вот такую белеберду ладно хоть исправил :)


Сообщение отредактировал алексей123456: 10 февраля 2021 - 10:10


#8134 Ссылка на это сообщение zPavel

zPavel
  • Авантюрист
  • 182 сообщений

Отправлено

Извиняюсь за дурацкий вопрос!!! Но как запустить Облу на втором мониторе? (с другими играми таких проблем не было) бес способа где второй монитор нужно делать основным!



#8135 Ссылка на это сообщение Dogrul

Dogrul
  • Новенький
  • 17 сообщений

Отправлено

А драйвер видеокарты попробуй обновить


Да с видюхой то вроде все в норме, с другими играми нареканий нет а вот с Облой никак... Да и актуальные дрова вроде стоят..

#8136 Ссылка на это сообщение Dogrul

Dogrul
  • Новенький
  • 17 сообщений

Отправлено

А драйвер видеокарты попробуй обновить

Да с видюхой то вроде все в норме, с другими играми нареканий нет а вот с Облой никак... Да и актуальные дрова вроде стоят..

А что за видеокарта? В других играх нормально?
 
Доброго времени и конечно здоровья. Ребят, такой вопрос.
В MessageLog есть такие записи, при этом столбом.
[004EB314] [ DEBUG ]   Found terrain LOD file for 2, 1 in worldspace 'Tamriel'[00465D16] [WARNING]   Load Error: Plugin for form with ID 27000FA9 does not exist.  Its loading will be skipped.
 
Как я понимаю, то что находиться в квадратных скобках, это номер плагина и его позиция (поправьте если не прав) Следовательно, смотрю в Wrye Bash, но в Wrye Bash, да и OBMM, номера плагинов двухзначные. Вопрос, как мне сопоставить восьмизначные и двухзначные, дабы найти проблемный плагин? Спасибо.

Встроенная интел а дискрет амд радеон на 2 гб.. с другими играми норм всё.. причина в обле походу, корявый какой то репак, с moreigr качал механиков.. в самой игре тоже шляпу обнаружил, крепость боевой рог без внешних текстур, двери в воздухе висят, чась остова и фасада, внутри дыры в полу и второй этаж на половину разобраный да еще и сквозь текстуры падаешь, рукожопы..

#8137 Ссылка на это сообщение Dogrul

Dogrul
  • Новенький
  • 17 сообщений

Отправлено

Ну сейчас я облу и на интеле норм выкрутил, комфортно более менее играется, уже не заморачиваюсь но конечно факт интересный потому как есть такой прицидент а решения нет на данный момент.. и такой еще момент, никто не пишет решил он проблему или нет:)

#8138 Ссылка на это сообщение Dogrul

Dogrul
  • Новенький
  • 17 сообщений

Отправлено

В общем решил проблему с текстурами отсутствующими.. вот на тут https://steamcommuni.../?id=2044436158 нашел архив с bsa-файлами на дополнения, правда не на все, заменил те что были и всё стало нормально.. проблема была в битых bsa, а как они повредились хз, может при скачивании, а мож уже на сайте так лежало потому что у многих такое, что то Механики лажать часто стали..

Сообщение отредактировал Dogrul: 22 февраля 2021 - 19:08


#8139 Ссылка на это сообщение Dogrul

Dogrul
  • Новенький
  • 17 сообщений

Отправлено

В общем если кому надо вот https://piratam.net/...livion-rus.html все плагины официальные на запчасти одним торрент-файлом, сайт правда корявенький но зато результат есть



#8140 Ссылка на это сообщение Kayax

Kayax
  • Новенький
  • 4 сообщений
  •  

Отправлено

всем привет. вот такая фигня, происходит с персонажем, после инвалидации. первый раз с подобным сталкиваюсь.

https://drive.google...iew?usp=sharing


Сообщение отредактировал Kayax: 23 февраля 2021 - 17:00


#8141 Ссылка на это сообщение Zemlanin

Zemlanin
  • Авантюрист
  • 184 сообщений
  •    

Отправлено

происходит с персонажем, после инвалидации

На данный момент у вас должен быть не один комплект одежды, так со всеми? Что одето сейчас?

Вот программа FormID Finder4 (есть здесь), наводите курсор прямо на персонажа, на отсутствующие места, она вам скажет, в чём проблема. Но и сейчас очевидно, что нет файлов, на которые ссылается комплект.






Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых