Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 10 Голосов

Решение проблем с Oblivion

установка моды брума

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#8241 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Решение проблем с Oblivion и модами к нему.

 

Несколько полезных тем:

Я боюсь OBSE...

Везде написано: OBMM, как это?

С чем едят BOSS? кетчуп или так выкинуть?

Как получить список установленных модов.

Wrye Bash

Руководство по FCOM

 

Желательно предоставить следующую информацию, чтобы окружающим было легче помочь вам:

1) Конфигурация компьютера.
2) Плагины, желательно в порядке их подключения (мод лист).
3) Описание ошибки*. Желательно, после чего и когда возникла данная ошибка.

* Если графическая, то добавьте скрины (превью).


Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8353

#8242 Ссылка на это сообщение God of the machines

God of the machines
  • Авантюрист
  • 142 сообщений

Отправлено

Добрый день. Ставлю на голое Золотое издание ОБСЕ последней версии, ОБММ и Oblivion Reloaded

 

А в новой игре получаю вот это:

 

https://ibb.co/k5Vskgs

 

Вокруг ГГ летают какие-то meshes или типа того.3

 

П.С. Искала в гугле новые версии - ничего. Старые тоже не доступны. Вроде как, официальный сайт OR тоже не открывается. С Нексуса оригинала удалены. Где теперь его можно скачать и найти новые версии?


Сообщение отредактировал God of the machines: 30 апреля 2022 - 17:36


#8243 Ссылка на это сообщение StaleWar

StaleWar
  • Новенький
  • 20 сообщений
  •  

Отправлено

Всем привет.Играю в свою сборку уже не один год и все было нормально.Совсем недавно обнаружил очень неприятную фичу из какого-то мода(грешу на ООО,но не уверен,так как он тоже старой версии).Вобщем появилась способность "сиродильский бренди"(с роду не бухал) и она повышает пару атрибутов,но гасит интелект и силу.Вопрос собственно как он неё избавится,если алтари,зелья и заклы не спасают,даже подождал неделю,думал пройдет,аннет.

Stale-War22024.png

Stale-War22025.png

 

 

Из глобалок только FCOM,ОСО2 и OOO ,а модов на новые расы  и прочую ересь никогда не ставил.


nLOk1Y4.png


#8244 Ссылка на это сообщение allexa

allexa
  • Feci quod potui, faciant meliora potentes

  • 219 сообщений
  •    

Отправлено

появилась способность "сиродильский бренди"

Если вы используете старую версию ООО, - то ДА, там присутствует скрипт "Опьянения" (не важно какой алк. напиток употребить) ... и он глючный.

Поэтому в версии ООО_Update эту фичу убрали.



#8245 Ссылка на это сообщение StaleWar

StaleWar
  • Новенький
  • 20 сообщений
  •  

Отправлено

Если вы используете старую версию ООО, - то ДА, там присутствует скрипт "Опьянения" (не важно какой алк. напиток употребить) ... и он глючный.

Поэтому в версии ООО_Update эту фичу убрали.

В Update_Full v1.5.13 у меня другая беда - одна из скайримских боссов не появляется в своем лагере,а другой босс без уникального плаща...Уж лучше пьяным погоняю).


nLOk1Y4.png


#8246 Ссылка на это сообщение Lord_Inqusitor

Lord_Inqusitor
  • Авантюрист
  • 108 сообщений
  •    

Отправлено

В Update_Full v1.5.13 у меня другая беда - одна из скайримских боссов не появляется в своем лагере,а другой босс без уникального плаща...Уж лучше пьяным погоняю).


Можно консолькой поправить, будет не опасно)

#8247 Ссылка на это сообщение StaleWar

StaleWar
  • Новенький
  • 20 сообщений
  •  

Отправлено

Если вы используете старую версию ООО, - то ДА, там присутствует скрипт "Опьянения" (не важно какой алк. напиток употребить) ... и он глючный.

Поэтому в версии ООО_Update эту фичу убрали.

Отсидел в тюрячке-эффект пропал.Да здравствует самый гуманный суд Сиродила!


nLOk1Y4.png


#8248 Ссылка на это сообщение God of the machines

God of the machines
  • Авантюрист
  • 142 сообщений

Отправлено

Добрый день. Есть ли сама простейшая/примитивная программа или что-то типа того, хоть Paint, чтобы просматривать картинку/скрин из сохранении без всяких Врай-бешей и прочего? Просто перетянул, посмотрел и дальше.



#8249 Ссылка на это сообщение lenusic_2016

lenusic_2016
  • Новенький
  • 1 сообщений

Отправлено

Привет народ, дело вообщем серьезное, прошла тучу квестов 34 лвл начала вылетать игра! Так обидно, сохраниться невозможно сразу вылетает! Модов нет, чистое золотое издание, игру переустанавливала, сейвы чистила безполезно. Начиная новую игру ничего не вылетает при сохранении. Ужас просто только шмотье зачарила, качнулась и вот. Помогите пжл. Может есть какие то сборки не вылетающие? Посоветуйте плизз



#8250 Ссылка на это сообщение Nocturnus

Nocturnus
  • Новенький
  • 21 сообщений

Отправлено

Приветствую. Во время прохождения ванили со всеми неофициальными и obse патчами заметил вот такую - проблему: иногда у НПС во время первой сказанной фразы не синхронизируется речь с губами. CorrectDirNames стоит последним в списке.

 

Список obse плагинов в сборке:

 

• Oblivion Stutter Remover 
• EngineBugFixes
• Elys Universal Silent Voice
• FastExit 
• OneTweak 
• SkyBSA
• NVAC

 

Список модификаций:

 

https://ibb.co/rpNQ4qx


Сообщение отредактировал Nocturnus: 14 мая 2022 - 10:16


#8251 Ссылка на это сообщение snilex

snilex
  • Скиталец
  • 39 сообщений

Отправлено

Есть ли способ увеличить радиус обзора при игре от первого лица?


Сообщение отредактировал snilex: 06 июня 2022 - 13:30


#8252 Ссылка на это сообщение Кафкa

Кафкa
  • ...и дни уносят скорбь с собой, и гасят веры пламя.


  • 5 082 сообщений
  •    

Отправлено

Есть ли способ увеличить радиус обзора при игре от первого лица?


Можете использовать ORC, там есть параметр настройки широты обзора (FOV). И в ODT тоже.
  • snilex это нравится

food.png


#8253 Ссылка на это сообщение Sociolog

Sociolog
  • Профи
  • 472 сообщений
  •    

Отправлено

Извиняюсь, решил проблему


Сообщение отредактировал Sociolog: 08 июня 2022 - 10:45


#8254 Ссылка на это сообщение Smatvey1

Smatvey1
  • Новенький
  • 1 сообщений

Отправлено

Если не помогает перезаход, "игра" с Caps Cock, и изменение параметра bUseJoystick=0" в oblivion.ini, то заходишь у тебя забаговался  джойстик проверить это легко: В настройках игры в разделе управление при переключении на джойстик стоит гул от спамящийся кнопки.

Так вот, заходишь в панель управления, принтеры и устройства, удаляешь джойстик и УВАЛЯ!

Надеюсь кому ни будь поможет, потому что я прочесал и русскоязычные и англоязычные форумы, но все советуют не рабочие (в моём случае) методы.
Допёр сам =)

УДАЧИ!

Недавно установил дополнение " Восстановление Кватча". С этих пор персонаж двигается влево. Медленно. То есть, можно идти вперед, назад, и прочее, но очень медленно, и с уклоном в левую сторону. Вправо вообще нельзя. До "Кватча" всё было нормально

 

UPD: покопался в настройках, изменил правый и левый джойстик местами ( хотя играю на клавиатуре и мышке), теперь всё нормально, но.. ходит перс очень медленно. О Ч Е Н Ь. М Е Д Л Е Н Н О.

 

UPD2: Сделал валидацию, чуть поменял местами .esp файлы, снова валидацию, и всё стало нормально. Но вопрос не закрою, вдруг кто даст дельные советы по предотвращению подобных случаев.

список модов, на всякий



#8255 Ссылка на это сообщение Atosamyc

Atosamyc
  • Пейте дети молоко!

  • 8 074 сообщений
  •    

Отправлено

Всем привет, побуду сегодня в роли жертвы, десу.

 

Проблема касается тех, кто играет с 1000 ретектурами: при игре, в частности при фаст тревелле появляются черные текстуры, что означает краш в последующие минуты. Можно ли как-то избавиться от черных текстур и крашей? Использую патч 4ГБ и моды на исправление багов движка Oblvion.


Як-цуп-цоп

#8256 Ссылка на это сообщение AJIKOT

AJIKOT
  • Талант
  • 229 сообщений

Отправлено

Подскажите пожалуйста. Такая проблема, звук дождя есть. Капли дождя есть на воде. а Самого дождя нет. что за траблы. и до установки ALL NATURAL и после такая фигня... новая игра не помогает.


QU5dtQp.gif
fZXcQE1.png
sAcay4Z.png
EE0FZKw.png
8JyG6Bw.png
LgZvRmT.png


#8257 Ссылка на это сообщение lgrp

lgrp
  • Авантюрист
  • 192 сообщений
  •  

Отправлено

Доброе время суток! 

Подскажите как подключить ГГ слот  хвоста, был и пропал  :sad:  причем практически у всех рас, людей и эльфов.  Не могу одеть украшения,  только одену они  возвращаются в инвентарь.


Сообщение отредактировал lgrp: 20 августа 2022 - 20:57


#8258 Ссылка на это сообщение Anders2

Anders2
  • Скиталец
  • 32 сообщений
  •  

Отправлено

Здравствуйте. Сто лет не играл в Обливион, решил вот снова попробовать и словил 2 неразрешимые ситуации.
1. Я не люблю играть расами из модов, предпочитаю ставить реплейсеры на ванильные. Использую oblivion character overhaul v2 в сочетании с hgec. Дело в том, что ни одна модовая прическа не появляется в игре. Вообще ни одна. Чуть ли не все паки перепробовал. Это вообще возможно? Если прически действительно не работают с ванильными расами или несовместимы с OCO, есть ли другой вариант ввести в игру модовые прически, сохраняя при этом близость к оригиналу? Я имею ввиду без добавления рас лоли, "сахарных эльфов" и т.д.

2. Возможно ли в моде на тела HGEC, версии с нижним бельем, сделать грудь меньше? Никаких дополнительных аддонов не нашел, меняющих отдельно грудь в нижнем белье. Может какой-нибудь ручной заменой файлов? Просто по моему опыту это самое универсальное тело, и пока не хочется переходить на другое.

#8259 Ссылка на это сообщение piramis

piramis
  • Талант
  • 234 сообщений
  •    

Отправлено

Здравствуйте. Сто лет не играл в Обливион, решил вот снова попробовать и словил 2 неразрешимые ситуации.
1. Я не люблю играть расами из модов, предпочитаю ставить реплейсеры на ванильные. Использую oblivion character overhaul v2 в сочетании с hgec. Дело в том, что ни одна модовая прическа не появляется в игре. Вообще ни одна. Чуть ли не все паки перепробовал. Это вообще возможно? Если прически действительно не работают с ванильными расами или несовместимы с OCO, есть ли другой вариант ввести в игру модовые прически, сохраняя при этом близость к оригиналу? Я имею ввиду без добавления рас лоли, "сахарных эльфов" и т.д.

2. Возможно ли в моде на тела HGEC, версии с нижним бельем, сделать грудь меньше? Никаких дополнительных аддонов не нашел, меняющих отдельно грудь в нижнем белье. Может какой-нибудь ручной заменой файлов? Просто по моему опыту это самое универсальное тело, и пока не хочется переходить на другое.

Стоит посмотреть такой мод- EVE HGEC Eyecandy Variants Expansion

https://www.nexusmod...tab=description

Для груди есть варианты размером С и Е, в белье или нюдсы, а также вариант для тела EBE. Для себя  у меня также установлен как основной размер груди С, а остальные, от А до H как декоративная одежда для изменения облика в некоторых личных модах.



#8260 Ссылка на это сообщение 1997alba

1997alba
  • Новенький
  • 1 сообщений

Отправлено

Здраствуйте я бы хотел бы поиграть Обливион на Англииском языке скачал вот пару русских модов но показывает иероглифы как исправить эту ошибку ? Спасиб)

Решение проблем с Oblivion и модами к нему.

 

Несколько полезных тем:

Я боюсь OBSE...

Везде написано: OBMM, как это?

С чем едят BOSS? кетчуп или так выкинуть?

Как получить список установленных модов.

Wrye Bash

Руководство по FCOM

 

Желательно предоставить следующую информацию, чтобы окружающим было легче помочь вам:

1) Конфигурация компьютера.
2) Плагины, желательно в порядке их подключения (мод лист).
3) Описание ошибки*. Желательно, после чего и когда возникла данная ошибка.

* Если графическая, то добавьте скрины (превью).



#8261 Ссылка на это сообщение Kub

Kub
  • Авантюрист
  • 122 сообщений

Отправлено

Здраствуйте я бы хотел бы поиграть Обливион на Англииском языке скачал вот пару русских модов но показывает иероглифы как исправить эту ошибку ? Спасиб)

Дело в шрифтах, которые не поддерживают кириллицу в Oblivion\Data\fonts. Если такой папки нет в директории Data, ее нужно создать. Имена шрифтов можно посмотреть в файле Oblivion.ini в разделе Fonts. Сами шрифты, поддерживающие и латиницу и кириллицу можно поискать на нексусе.






Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых