Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 10 Голосов

Решение проблем с Oblivion

установка моды брума

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1161 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Решение проблем с Oblivion и модами к нему.

 

Несколько полезных тем:

Я боюсь OBSE...

Везде написано: OBMM, как это?

С чем едят BOSS? кетчуп или так выкинуть?

Как получить список установленных модов.

Wrye Bash

Руководство по FCOM

 

Желательно предоставить следующую информацию, чтобы окружающим было легче помочь вам:

1) Конфигурация компьютера.
2) Плагины, желательно в порядке их подключения (мод лист).
3) Описание ошибки*. Желательно, после чего и когда возникла данная ошибка.

* Если графическая, то добавьте скрины (превью).


Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8353

#1162 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Это по логике :)

Не думаю что дело в ООО самом по себе. Это обычный плагин, вы его прямо мистически как то обсуждаете. Он не новый и довольно отлаженный, там ничгео сверхъестественного, способного нагрузить систему нет. Вы конечно пользуетесь Мод менеджером и Рай баш? Сделали правильный порядок загрузки?

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#1163 Ссылка на это сообщение Dart

Dart
  • Новенький
  • 28 сообщений

Отправлено

Вы конечно пользуетесь Мод менеджером и Рай баш?

Конечно :)

Сделали правильный порядок загрузки?

Я не проверял работу BOSS (он автоматом расставляет плагины), только переместил патч райбаша в конец списка и все. Выше скрин привел именно окна ОМОДа (в том порядке и гружу). Глюков в игре нет, только появился этот вот вылет...
До этого играл дня три без глобальных патчей - только косметические ставил - стало скучно и переставил игру с ООО. Вылетов, повторюсь, не было... Переставил специально, чтобы не было проблем... А получилось наоборот, как обычно :(

#1164 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Сделайте обычные системные дела - посмотрите какой у вас файл подкачки, не маловат ли для такой игры, не пора ли дефрагмент сделать, и чистку диска. Повторюсь, в плагине ООО нет ничего что могло бы влиять на систему.

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#1165 Ссылка на это сообщение Dart

Dart
  • Новенький
  • 28 сообщений

Отправлено

Сделайте.....

Так точно, уже делаю :)

Повторюсь, в плагине ООО нет ничего что могло бы влиять на систему.

Понятно. Спасибо.

#1166 Ссылка на это сообщение mock_off

mock_off
  • Новенький
  • 6 сообщений

Отправлено

ребята подскажите нубу, решил перейти на TFF и Robert.. однако.. текстуры получаются неровные какие то =( я уже измучился переделывать =((((

#1167 Ссылка на это сообщение makc1476

makc1476
  • Шалопай
  • 1 099 сообщений
  •    

Отправлено

Установил Обливион с нуля. Решил попробовать последний ООО (скачал с этого сайта). Дополнительно - только реплейсеры и квестов немного. Райбашем пропатчил, начал играть... И иногда (редко, но неприятно) Обливион вылетает с жалобой "память не может быть рид". На относительно чистом Обливионе (без глобальных модов) такого не было. Вылеты чаще всего при смене локации (при юзании дверей/ворот, точнее).

У меня такое бывает когда игра запускается через ОБСЕ (любой версии, с фиксом или без – не важно). Можно весь день на эту «вылетающую» дверь кликать, результат один – вылет. Но если запустить базовым экзешником, то все будет ОК. Сам не знаю что делать. Смирился уже.

Мы не говорим громких слов – мы молча действуем.
Copyright 201Q Makc1476. All Rights Reserved.


#1168 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

плагин обсешный от вылетов не помогает? краш фикс?

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#1169 Ссылка на это сообщение Dart

Dart
  • Новенький
  • 28 сообщений

Отправлено

У меня такое бывает когда игра запускается через ОБСЕ

OBSE использую, да. Последнюю версию. Фикс стоит. Проблем не было с ним (по крайней мере, раньше).

Наверно, неправильно разместил вопрос, продублирую тут (надеюсь, это не криминал :) )
Установил Косметик комплектэйшн с этого сайта, и почему-то криво отображаются руки. Реплейсеры не дублировал, инвалидацию провел. Скрины тут: http://forum.tesall....h...ost&p=70055
Как исправить?

Вдогонку глупый вопрос, проистекающий от незнания CS: можно ли сделать универсальный фикс, исправляющий пропадающую озвучку (это происходит, когда на оригинальный Обливион ставятся моды, переведенные под ЗИ)?
Подозреваю, что нет, иначе это давно было бы сделано... Тогда еще вопрос: нельзя ли вынести в первый пост инструкцию по исправлению озвучки? Я видел ее где-то на форуме, а вот сейчас понадобилась, а найти не могу :give_rose:

#1170 Ссылка на это сообщение Petrovich

Petrovich
  • Я не твой отец

  • 5 745 сообщений
  •    

Отправлено

Попробуй поставить эти текстуры.
Участвую в глобальных проектах и моделирую на заказ только за деньги. Расценки мрачные.
Не люблю детей. Они тупые и воняют.

#1171 Ссылка на это сообщение Dart

Dart
  • Новенький
  • 28 сообщений

Отправлено

Попробуй поставить эти текстуры.

Попробовал. Помогло. Большое спасибо.

#1172 Ссылка на это сообщение Shandir

Shandir
  • Знаменитый оратор
  • 2 005 сообщений
  •    

Отправлено

Видимо какой-то баг в TOTF. Во второй части про мясника Арминдейла. После получения дневника демонов отправляюсь в город, веду наблюдение за Семиязом, он входит в тупик, не доходя до полого камня встает и как ни в чем не бывало идет в лагерь. Беру записку, ничего не происходит, так же у него не появляется топика с темой: "Я знаю, что вы делали..." , что есть в КС. В прохождении в общем понятным языком написанно

You will notice at some point that Simyaz begins to act very strange. Follow him when he attempts to sneak out of the City, and when he arrives at his Dead Drop point, take the hidden note from the false rock nearby. Upon reading the note you will learn that Simyaz is actually the informant the Fiends have been using to track down your duplicate. Confront him about this fact, and convince him to translate the Fiend’s journal for you.

Ну, или в общих чертах русским языком говоря.
"Вы заметите, что Семияз ведет себя странно. Последуйте за ним, когда он начнет красться из города, и, когда он придет к тупику, возьмите спрятанную в полом камне записку. После чтения узнаете, что он информировал демонов и т.д. и т.п. Поговорите с ним об этом и вынудите перевести вам дневник"

Ничего не происходит, либо я что-то не так делаю, либо... я вообще без идей, что там могло случиться...

В случае пожара дверь будет заблокирована, все камеры будут повернуты в вашу сторону, и начнется съемка.


#1173 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Подозреваю, что нет, иначе это давно было бы сделано... Тогда еще вопрос: нельзя ли вынести в первый пост инструкцию по исправлению озвучки? Я видел ее где-то на форуме, а вот сейчас понадобилась, а найти не могу

Это написано в крошечной и незаметной теме http://forum.tesall....?showtopic=2912 я не знаю как еще тыкать это всем в нос? у кого есть идеи? По голове стучать прямо на входе?)))

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#1174 Ссылка на это сообщение Джигаллаг

Джигаллаг
  • Принц порядка
  • 641 сообщений
  •  

Отправлено

Итак снова вопросик связанный с Лунными эльфами, на модели тела заметны дефекты кожи, как я догадался это из за неправильной текстуры Footfemale_n.dds, скачал текстуры для TFF но там лежит только файл Footfemale.dds, а вышеуказанного файла нет, как быть где взять ?

#1175 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 14 056 сообщений
  •    

Отправлено

Итак снова вопросик связанный с Лунными эльфами, на модели тела заметны дефекты кожи, как я догадался это из за неправильной текстуры Footfemale_n.dds, скачал текстуры для TFF но там лежит только файл Footfemale.dds, а вышеуказанного файла нет, как быть где взять ?

Ну..сделай сам, раз нет.

#1176 Ссылка на это сообщение Джигаллаг

Джигаллаг
  • Принц порядка
  • 641 сообщений
  •  

Отправлено

Ну..сделай сам, раз нет.

Я не настолько хорошо шарю в ресурсах Облы и фотошопа, я вот подумал:
Лунные эльфы по коплекции идентичны с лесными, нельзя ли ту текстуру у Лесных эльфов стыбзить ?

#1177 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 14 056 сообщений
  •    

Отправлено

Вот не знаю, но как сделать карту высот описано тут
http://www.render.ru...php?book_id=765

#1178 Ссылка на это сообщение Lamedel

Lamedel
  • Мудрец
  • 1 473 сообщений
  •    

Отправлено

Лунные эльфы по коплекции идентичны с лесными, нельзя ли ту текстуру у Лесных эльфов стыбзить ?


нельзя стыбзить - потому что результату не обрадуешься) у каждой текстуры должна быть своя карта высот.
Пользователь не написал ничего о себе и не использует подпись на форуме.

#1179 Ссылка на это сообщение Джигаллаг

Джигаллаг
  • Принц порядка
  • 641 сообщений
  •  

Отправлено

И как же быть, если у меня мозгов не хватает на создание собственной текстуры ?

#1180 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 14 056 сообщений
  •    

Отправлено

Медитируй: http://www.render.ru...php?book_id=765
Там все просто. Даже расписано что есть что.

#1181 Ссылка на это сообщение Джигаллаг

Джигаллаг
  • Принц порядка
  • 641 сообщений
  •  

Отправлено

Лана помедетирую, может что и получиться.
Кстати попробовал от лесных эльфов тексуру поставить, результат не хуже, но и не лучше)




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых


    Google Mobile (1), Yandex (1)