Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 10 Голосов

Решение проблем с Oblivion

установка моды брума

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1421 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Решение проблем с Oblivion и модами к нему.

 

Несколько полезных тем:

Я боюсь OBSE...

Везде написано: OBMM, как это?

С чем едят BOSS? кетчуп или так выкинуть?

Как получить список установленных модов.

Wrye Bash

Руководство по FCOM

 

Желательно предоставить следующую информацию, чтобы окружающим было легче помочь вам:

1) Конфигурация компьютера.
2) Плагины, желательно в порядке их подключения (мод лист).
3) Описание ошибки*. Желательно, после чего и когда возникла данная ошибка.

* Если графическая, то добавьте скрины (превью).


Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8353

#1422 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

АФС и дедли рефлекс дружат или совсем непримиримы?

не имею понятия.
Для кобл вам ничего и не надо, это же не квест)) все сказано в ридми. Про остальное я просто не знаю. Мне никогда не приходило в голову ставить столько заскриптованных плагинов вместе. Oни обязательно будут глючить, а где именно - поймать сложно.

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#1423 Ссылка на это сообщение Aleks70694

Aleks70694
  • Новенький
  • 23 сообщений

Отправлено

объясните мне пожалуйста, что значит в "создании патча" импорт графики,дорог,областей и т.д...Они же не остаются в bashed patch, я пробовал импортировать графику плагина(расы) и отключил его в меню(не в патче),т.к. плаг импортирован, зашел в игру и там про эту расу в помине нету ниче))
Изображение
У того, кто добрался до вершины, есть только один путь - вниз.

#1424 Ссылка на это сообщение Zipfer

Zipfer
  • Новенький
  • 18 сообщений

Отправлено

У меня сейчас все камни душ, особенно после того как в них запихал душу, и многие др ингридиенты, лежат отдельно, выстраиваясь в длинную линию, я только хочу спросить - это нормально? По тому что когда я давно пробовал играть в обливион, когда он еще не был интересным, у меня, вроде, такого не было.

видеокарта nvidia?

Да именно, 9800GT есть решение?

Меши тоже, и обязательно если вы пользуете Роберта с ФФ юзать только один есп из фф, специальный для совместительства с Робертом.

У меня CosmeticCompilationFF&RobertRU
Meshes подключил, погляжу что будет, спасибо. Прочел в факе что нужно подключать только текстуры, мб исправите тогда FAQ.

А у меня НЕ золотое издание. Разница в названиях 4 страндартных рас.


Все, я уже понял в чем проблема, прочитав FAQ, есть простой способ их решить, по типу, скачать, заменить ESP?

У пользователей права везде есть, просто ссылка старая, заменила. В любом случае, достаточно пройти в подфорум КАК это исправить - и вы бы сразу все увидели.

Нет не везде "Помощь с плагинами и багами Oblivion" тут я не могу, например, создать новую тему.
Ну, пардон, на счет того что сам не наткнулся на эту тему, у меня просто времени не было прочитать Основное кол-во форумов, а по ссылке фиг догадаешься где он, тем более тут PHP.

Да) этот мод входит в гигант All Natural, погодный плагин, так вот там все отлажено. Ставьте его смело.


Огромное спасибо :haha: , был бы рад встретить еще что-то подобное, сейчас качаю его, а почему его нет на сайте?

Может быть подскажите еще что ни бдуь полезное и глобальное, для улучшения внешнего вида Обливиона, мои моды я привел выше, на скрине, если что, вроду что пропустил)

#1425 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

есть решение?

Не пользоваться хдр в игре,

тут я не могу, например, создать новую тему.

Нефиг на всякую ерунду делать темы. Именно поэтому тут стоит защита

Основное кол-во форумов, а по ссылке фиг догадаешься где он, тем более тут PHP.

Не знаю какой вы выдумали php но форум с названием Помощь и Мануалы видно с главной.

у меня просто времени не было прочитать Основное кол-во форумов,

А между тем я там писала все это чтобы не тратить времени на бесконечный повтор для очередного тугодума)))

почему его нет на сайте?

Долларов за 10 я даже расскажу почему сайт такого цвета и что вы еще спросите))

Прочел в факе что нужно подключать только текстуры, мб исправите тогда FAQ.

Не исправлю, потому что меши по умолчанию включены при патче - и НИГДЕ не сказано снимать эту галочку - это только вы догадались.

скачать, заменить ESP?

Там висит рядом с основным файлом - файл для ЗИ, и в посте плагина об этом написано. Вы его не читали, не читали ридми - а о меня вам тогда что надо? Хотите тратить мое время? У вас еще есть вопросы на которые ответы уже ЕСТЬ? За еще 20 долларов я на них отвечу.

А вообще - читайте форум, читайте сайт, читайте ридми - все ответы на ваши вопросы за эти годы уже есть

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#1426 Ссылка на это сообщение Zipfer

Zipfer
  • Новенький
  • 18 сообщений

Отправлено

Не знаю какой вы выдумали php но форум с названием Помощь и Мануалы видно с главной.

А я разве не в этой теме нахожусь, я чета не пойму, я вроде как не враг народа у меня проблема с модами, я зашел по теме, не заработала ссылка, сказал что не работает...

Не знаю какой вы выдумали php но форум с названием Помощь и Мануалы видно с главной.

По тому что если бы это была ссылка на HTML страницу, то удалением символов до слешей я бы мог выйти на искомую страницу, например. PHP

Не исправлю, потому что меши по умолчанию включены при патче - и НИГДЕ не сказано снимать эту галочку - это только вы догадались.

Не стоит утверждать того, чего не можете знать наверняка
obmm_BSA_settings.jpg - Размер: 26,2К, Загружен: 177
Это с фака - readme_QTP3.html

Там висит рядом с основным файлом - файл для ЗИ, и в посте плагина об этом написано. Вы его не читали, не читали ридми - а о меня вам тогда что надо? Хотите тратить мое время?

С первого поста написал что ставил нужные ЕСП Работает только с английскими, можно было и прочитать и не тратить свое время...

Долларов за 10 я даже расскажу почему сайт такого цвета и что вы еще спросите))

У вас еще есть вопросы на которые ответы уже ЕСТЬ? За еще 20 долларов я на них отвечу.

Простите не знал что вопросы тут платные, не был нигде написано, я читал, когда соглашался с правилами форума, не знал что тут все так "позитивно" и "радостно", больше не буду отнимать ваше драгоценное время. С праздником и меньше такого настроя

#1427 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

С праздником и меньше такого настроя


Настрой у меня самый что ни на есть юморной)))) почитайте тему, вы уже 1273654820-й товарищ, который либо не читает что пишут, либо не понимает, что написано))) по сути остается или смеяться или просто тупо банить.

Это с фака - readme_QTP3.html

Это не я его писала, правда?)))) Это писал Карл. В его плагине текстуры. Только. Что он вам должен писать был?)))) правильно! Снять галку с моделей. А если модели в плагине присутствуют? то что? Честно, что бы не написали о программе, найдется дятел, которому мало этого. С деревянной бащкой.

С первого поста написал что ставил нужные ЕСП Работает только с английскими, можно было и прочитать и не тратить свое время

А там в теме написано, что сделать если все таки что-то не так))))) вообще на деле, как и в случае с погодой, я советую КК убрать. Поставить нормального Роберта, нормальный фф, и подбирать к ним волосы глаза и все прочее. Чтоб не мешал. Роберт в нем старый. А уж с MHE он конфликтует в рост - тот только для обычного издания. У вас конфликт между аддонами с расами, вот и молчат, КК ни при чем сам по себе.

По тому что если бы это была ссылка на HTML страницу, то удалением символов до слешей я бы мог выйти на искомую страницу, например. PHP

Я исправила собсна ссылку и объяснила, с чего она не работала. Вам еще что-то надо? Если бы у меня было... у меня нормальный лицензионный форум, идите в баню.

больше не буду отнимать ваше драгоценное время

Логично. Вы вполне можете сами себе помочь, если соберетесь с мыслями и руками. Часть плагинов один фиг всегда будет геморроем, и мы лично в етом не виноваты в 90 процентов случаев. Мы тут развлекаемся, понимаещь, могли бы и вообще вас к авторам отослать)))

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#1428 Ссылка на это сообщение Svengdir

Svengdir
  • Dear Support

  • 2 621 сообщений
  •    

Отправлено

Простите не знал что вопросы тут платные, не был нигде написано, я читал, когда соглашался с правилами форума, не знал что тут все так "позитивно" и "радостно", больше не буду отнимать ваше драгоценное время.

опять из тёти 3и монстра делают))))
Изображение

#1429 Ссылка на это сообщение Aleks70694

Aleks70694
  • Новенький
  • 23 сообщений

Отправлено

спасибо за пояснения!))ппц просто один вопрос в год задал и ни...уя не могут ответить по человечески)с такими успехами у вашего форума будете топтаться только вы сами)
Изображение
У того, кто добрался до вершины, есть только один путь - вниз.

#1430 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

:muahaha: :drinks: :dirol: да я мечтаю об этом)))) Солнышко, ваш вопрос надо задавать в теме про Рай Баш, а НЕ тут. Я надеюсь, вы поняли? И когда придет тот, кто хорошо разбирается - вам обстоятельно ответят.

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#1431 Ссылка на это сообщение Aleks70694

Aleks70694
  • Новенький
  • 23 сообщений

Отправлено

:muahaha: :drinks: :dirol: да я мечтаю об этом)))) Солнышко, ваш вопрос надо задавать в теме про Рай Баш, а НЕ тут. Я надеюсь, вы поняли? И когда придет тот, кто хорошо разбирается - вам обстоятельно ответят.

спасибо хоть за такой ответ)
Изображение
У того, кто добрался до вершины, есть только один путь - вниз.

#1432 Ссылка на это сообщение СуперБеременный

СуперБеременный
  • Новенький
  • 18 сообщений

Отправлено

Привет. Не знаю, туда ли пишу, если нет, то перенесите. Вопрос следующего плана. Стоит ЗИ. Поставил 252 плага. Запустил игру. Всё работает. Дохожу, до момента, когда киллеры пытаются порешить царя, но вместо этого мокрушат Рено. Как только один из Клинков говорит, что ты за нами не иди, и появляется надпись-подсказка - всё - игра виснет намертво. Помогают 3 кнопки. Думал дело из-за плагов. Снёс всё. Переставил игру. Запустил чистый облив - тоже самое. Поставил bMusicEnabled=0...стало работать. bSoundEnabled=1 - этот параметр включён. Собака в звуке зарыта скорее всего. Или нет? Игрался с кодеками...ничего. Вопрос. Что делать?. Играл раньше чистый облив от 1с, без аддонов и патчей - всё было нормально...на этой же конфигурации и системе.
Конфиг сис-мы: пень д 820, 2гига озу, нвидиа 7600жс (последние дрова), вин хп 3 оригинальная сп3, Креатив саундбластер лайв 5.1.
Если где-то есть решение и я его не увидел, просьба перенаправить. Заранее спасибо за ответ.
Каламбур, а телом бел...

#1433 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Ни один из плагинов не заменил музыку? точно все снес?

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#1434 Ссылка на это сообщение SVShu

SVShu
  • Авантюрист
  • 167 сообщений
  •    

Отправлено

По поводу карты Asus 9800GT. Если у вас при загрузке черный экрран при включённом HDR, то причиной этому фирменая утилита Asus GamerOSD. Удалите её и всё станет нормально.
Новогоднего настроения!

Изображение

#1435 Ссылка на это сообщение СуперБеременный

СуперБеременный
  • Новенький
  • 18 сообщений

Отправлено

Да. конечно...я сперва снёс папку дата, но потом вообще удалил облив и поставил всё заново...всё по фэн-шую сделал.
У меня кодеки не стоят на компе: ни видео, ни аудио - без них смотрю. Думал что из-за этого, ставил ас3 и ффдшоу - ноль на массу...виснет и всё тут.

ЗЫ: всё админство и всех участников сего форума поздравляю с наступающими праздниками. Желаю админам понятливых юзеров, не задающих глупых вопрос и желаю юзерам заходить на этот сайт только ради общения и скачивания плагинов. Аминь...точнее с наступающими.
Каламбур, а телом бел...

#1436 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Придется видимо кодеки все же поискать или заменить драйвер.

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#1437 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

Советую удалить абсолютно облу, все папки с ней связанные, включая в моих документах.
Почистить регистр.
Удалить драйвер на звук и видео, скачать последние и поставить.
установить облу)

Если не поможет это, то вряд ли что-то поможет... хотя

Замечено, что из-за некоторых плагинов невозможно пройти начало игры.
Варианты решения, скачать чистый сейв перед выходом из канализации и подключить плагины, подключить плагины после прохождения тренеровки. (Но вряд ли в этом дело)

Еще один вариант

пуск->выполнить->dxdiag-> вкладка звук, поставить аппаратное ускорение на минимум

#1438 Ссылка на это сообщение Guest_vraroman_*

Guest_vraroman_*
  • Аватар пользователя Guest_vraroman_*

Отправлено

Наткнулся на конфликт мода Open Cities Complete v1.61 и VVardenfell Armor. При их совместном использовании магазин в Чейдинале под названием "Импортные товары Ввандерфелла" не появляется. Не помогает использование BOSS с masterlist.txt от 17 декабря 2009 года. Да и сам BOSS по поводу Open Cities Complete v1.61 выдает - . Note: Obsolete, unsupported. Please upgrade to version 3.0+. Я поставил Open_Cities_Classic_v333-16360.7z с tesnexus.com . Сообщение исчезло, но магазин так и не появился. Ублал Open Cities магазин появился.

#1439 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

http://tesall.ru/file/vvard-armor/ гляди файлы, читай описание. Я кое-что там добавил.

#1440 Ссылка на это сообщение СуперБеременный

СуперБеременный
  • Новенький
  • 18 сообщений

Отправлено

Такой вопрос. Все живые объекты: люди, монстры после того как их начинаешь бить и убиваешь становятся зелёного цвета и трупы их уже так и лежат зелёного цвета. Вычислил, что это после подключения МММ.есм. Оставил только фком и всё.
И второе. Вначале, в данже, когда царь уходит с клинками и справа крысы нападают, так вот там дальше скелет валяется, на нём жёлтый ВТФ торчит. С помощью айди4фаиндер вычислил, что это кинжал, и его .НИФ должен находится в папке мешах\веапон\папка\файл...но этой \папки\файла нет и близко. Такая фигня после подключения фкомконвергенса.есп происходит. Делал все альтерации, валидации. И в в самом фкоме архиве в мешах тоже нет такого файла. Как быть?
Каламбур, а телом бел...

#1441 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Принудительно пропишите в ини все бса

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png





Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых


    Yandex (2), Bing (1)