Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 10 Голосов

Решение проблем с Oblivion

установка моды брума

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1561 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Решение проблем с Oblivion и модами к нему.

 

Несколько полезных тем:

Я боюсь OBSE...

Везде написано: OBMM, как это?

С чем едят BOSS? кетчуп или так выкинуть?

Как получить список установленных модов.

Wrye Bash

Руководство по FCOM

 

Желательно предоставить следующую информацию, чтобы окружающим было легче помочь вам:

1) Конфигурация компьютера.
2) Плагины, желательно в порядке их подключения (мод лист).
3) Описание ошибки*. Желательно, после чего и когда возникла данная ошибка.

* Если графическая, то добавьте скрины (превью).


Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8353

#1562 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Я же вам сказала выше, МММ ОБНОВИЛСЯ, причем конкретно обновился, у нас по крайней мере, не знаю как у других, я вообще без понятия что они переводили что нет, что у них в комплектах там. С МММ теперь все малость по другому, он в бса архиве, почитайте его установку. Если у лт старее версия то она может и не быть в бса. Остальное как раньше. А говорите, читаете ответы))) нет я точно замуж за такого не пойду, ведь весь дом разнесет пока носок ищет....

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#1563 Ссылка на это сообщение Truewolf

Truewolf
  • Знаменитый оратор

  • 5 642 сообщений
  •    

Отправлено

нет я точно замуж за такого не пойду, ведь весь дом разнесет пока носок ищет....

:dwarf: :dwarf: :cray: :muahaha:
Без особой радости отвечу на то, что знаю по 3Ds MAX. Пишите, задавайте вопросы, предлагайте темы для уроков.
За идею не работаю. Расценки - рыночные для меня и, скорее всего, мрачные для вас.

___
Как сентиментально! Мне так не перехватывало горло, с тех пор как кусок мусаки застрял у меня в глотке!
и портфолио на ArtStation

#1564 Ссылка на это сообщение неправильно

неправильно
  • Скиталец
  • 54 сообщений

Отправлено

ну вот пирацкая игра :cray: ( я ее в магазине купил у меня игра от "світ игор" + кингс баунти,моровинд,маунт и блейд все это в комплекте я игру установил и она без диска работает

#1565 Ссылка на это сообщение Ypary

Ypary
  • Новенький
  • 9 сообщений

Отправлено

Попробовал. Помогло. Большое спасибо.


Добрый вечер!
Ищу помощи. Проблема аналогичная Dart.

Изначально стоял TFF, затем поставил HGEC. Не понравилось, и стал ставить назад. Но стало как на скриншотах у Дарта, один в один. Переустановил Oblivion заново. (золотое издание 1С), ставлю патчи с сайта, ставлю OOO, затем cosmetic compilation с tesall.ru вместе с фиксами рас, esm для русского голд. Сделал инвалидацию. запускаю - тоже самое - текстуры куда-то уплыли... С текстурами UFF Textures v2 тело стало нормальным, но лицо - по моему нет (Хотя татушка ровно лежит, может текстуры низкого качества... Но я ничего не менял, в настройках стоят "Большие"):

Изображение


Поставил эльфов из lineage - все в точности да наоборот, лицо нормальное, тело - уехало:

Изображение

Изображение

Вот мой plugins.txt:

Oblivion.esm
Oscuro's_Oblivion_Overhaul.esm
Oscuro's_Oblivion_Overhaul.esp
OOO-WaterFish.esp
DLCShiveringIsles.esp
OblivionMsg.esp
Knights.esp
boethia custom race.esp
KT_CustomRaceFix.esp
Cosmetic Compilation.esp
Elves Of Lineage II.esp


В CS лицо тоже коряво выглядит... у lineage elves - нормально.

Помогите пожалуйста...

#1566 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Обливион без диска - с носиди, который бажный. Это пиратка, и разумеется в комплекте с другими играми идти настоящая игра не могла. Обливион издавался 1С и разумеется только сам по себе, и работает с дисками. извини, но помочь тебе мы НЕ можем, смотри первое сообщение темы.

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#1567 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Внимательно посмотрите, КК и эльфы из линейки используют Рен и могут оказаться тупо несовместимы. Это раз. Во-вторых, текстуры для ФФ для линейкиных эльфов в папке плагина эльфов лежат отдельно, я надеюсь вы не забыли их поставить?

Распакуйте аддон в удобное для вас место. Установите модели и текстуры. Выберите есп для своего издания. Выберите в папке extras текстуры для своего реплейсера тел. Установите поверх мода.

Сначала ставите КК, потом эльфов из линейки, потом их текстуры для фф.

но лицо - по моему нет

текстуры для головы могли быть не заменены автором. ФФ тут ни при чем.

Будьте добры правильно постить изображения. Простыни на весь форум у нас не приветствуются.

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#1568 Ссылка на это сообщение Truewolf

Truewolf
  • Знаменитый оратор

  • 5 642 сообщений
  •    

Отправлено

неправильно,

МЫ НЕ РЕШАЕМ ПРОБЛЕМЫ С ПИРАТСКИМИ ИЗДАНИЯМИ, НЕ ВЫКЛАДЫВАЕМ ЭЛЕМЕНТОВ ИГР, НЕ ДАЕМ ССЫЛОК НА ВАРЕЗ!

большииими такими букафками написано)

я игру установил и она без диска работает

хех. проще купить по отдельности эти игры лицензию. всё равно покупать будешь. у меня пиратки больше месяца не жили. в утиль всё. и на лицуху крык поставить. в пиратке же поди репак ещё с кривой перепаковкой.
Без особой радости отвечу на то, что знаю по 3Ds MAX. Пишите, задавайте вопросы, предлагайте темы для уроков.
За идею не работаю. Расценки - рыночные для меня и, скорее всего, мрачные для вас.

___
Как сентиментально! Мне так не перехватывало горло, с тех пор как кусок мусаки застрял у меня в глотке!
и портфолио на ArtStation

#1569 Ссылка на это сообщение Ypary

Ypary
  • Новенький
  • 9 сообщений

Отправлено

Внимательно посмотрите, КК и эльфы из линейки используют Рен и могут оказаться тупо несовместимы. Это раз. Во-вторых, текстуры для ФФ для линейкиных эльфов в папке плагина эльфов лежат отдельно, я надеюсь вы не забыли их поставить?

Сначала ставите КК, потом эльфов из линейки, потом их текстуры для фф.


текстуры для головы могли быть не заменены автором. ФФ тут ни при чем.

Будьте добры правильно постить изображения. Простыни на весь форум у нас не приветствуются.


Приношу извинения за изображения, ошибся ссылочкой... Больше не повторится... (лучше просто ссылкой?)

Текстуры для эльфов ставил отдельно... Из папки "extra\Fantasy Figures {Corwyn}"

А где взять текстуры для головы? У всех на скриншртах лицо явно выглядит лучше... Все плагины брал с Вашего сайта.

PS: Очень интересует один момент - Все плагины с Вашего сайта (как и у большинства здесь как я понимаю), но у кого-то все нормально с первого раза, а кому-то приходится ставить альтернативные тестуры. Почему так может происходить? Что еще влияет на верность наложения текстур кроме их самих и мешей?

PPS: Спасибо за столь оперативный ответ!!! )

#1570 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Почему так может происходить?


Наставят пакетов, рас, меняют на ходу плагины с телами неверно, версии гры и следовательно нахвания рас не совпадают, в общем что угодно. Я бы рекомендовала ставить ФФ и Роберта отдельно, чтобы КК не дрался с другими паками, использующими эти же глаза волосы и так далее. КК включает Рен бьюти пак, я уже говорила что это может вызвать проблемы совместимости.
Насчет лиц не знаю, не могу сказать, где они там такие раскрасивые.

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#1571 Ссылка на это сообщение Ypary

Ypary
  • Новенький
  • 9 сообщений

Отправлено

Наставят пакетов, рас, меняют на ходу плагины с телами неверно, версии гры и следовательно нахвания рас не совпадают, в общем что угодно. Я бы рекомендовала ставить ФФ и Роберта отдельно, чтобы КК не дрался с другими паками, использующими эти же глаза волосы и так далее. КК включает Рен бьюти пак, я уже говорила что это может вызвать проблемы совместимости.
Насчет лиц не знаю, не могу сказать, где они там такие раскрасивые.


Ясно, но я ставил все это на новую установку игры....
И проблема была еще ДО установки lineage elf...
Буду пробовать ставить без КК...
Спасибо.

#1572 Ссылка на это сообщение Petrovich

Petrovich
  • Я не твой отец

  • 5 745 сообщений
  •    

Отправлено

Что еще влияет на верность наложения текстур кроме их самих и мешей?

Чтобы добиться полной совместимости цвета лица и тела, нужно самому перерисовать текстуры лица. Можно, конечно, перебрать кучу плагинов (текстур), и найти что-то подходящее, но гарантии нет.
Участвую в глобальных проектах и моделирую на заказ только за деньги. Расценки мрачные.
Не люблю детей. Они тупые и воняют.

#1573 Ссылка на это сообщение Ypary

Ypary
  • Новенький
  • 9 сообщений

Отправлено

Чтобы добиться полной совместимости цвета лица и тела, нужно самому перерисовать текстуры лица. Можно, конечно, перебрать кучу плагинов (текстур), и найти что-то подходящее, но гарантии нет.


Это понятно...
Проблема с текстурой тел решена (кроме lineage elf, но они мне по сути и не нужны...), хотя я не понимаю, почему у одних набор КК идет нормально без доп текстур, а у других (меня например :-) ) нет (oblivion переустанавливал, все ставил на "чистую базу").

Осталась гадинькая текстура головы. На скрине видно неровности (с боку вблизи вообще на губку похоже). Залез в dds - там действительно такая(без неровностей правда)... На скринах на сайте и на форуме текстура "гладкая". Все сами себе рисовали, или где взяли? Эксперементировал с настройками графики (начал уже на это грешить), но это ни к чему не привело.

#1574 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Посмотрите, что у вас за настройки освещения. Не включена ли тень на лице персонажа. Размер текстур, возраст перса - да что угодно. Я использую аддон improved facial textures omod - ну да, несовпадение по цвету есть но это собстенно не принципиально оно и так получается.

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#1575 Ссылка на это сообщение Джигаллаг

Джигаллаг
  • Принц порядка
  • 641 сообщений
  •  

Отправлено

Ypary, была аналогичная проблема, текстуры тел сильно отличались по качеству и цвету от текстур лица, это можно частично исправить "подвигав" ползунки комплекция и возраст, и подобрав максимальну совместимость цветов...но я нашел другой выход, я "тупо" прикрываю этот "шов" амулетами Петровича)

#1576 Ссылка на это сообщение Ypary

Ypary
  • Новенький
  • 9 сообщений

Отправлено

Ypary, была аналогичная проблема, текстуры тел сильно отличались по качеству и цвету от текстур лица, это можно частично исправить "подвигав" ползунки комплекция и возраст, и подобрав максимальну совместимость цветов...но я нашел другой выход, я "тупо" прикрываю этот "шов" амулетами Петровича)


Да дело не в шве, с ним все понятно... Дело в текстуре в области щек и вокруг губ, еще на подбородке заметно. Вечером могу скрин получше сделать...

#1577 Ссылка на это сообщение Jamie

Jamie
  • Новенький
  • 18 сообщений
  •  

Отправлено

А у меня Обливион Рыцари и Острова на отдельных дисках от 1С) не пожалел денег и нету проблем) ну не считая багов между плагами...)

#1578 Ссылка на это сообщение Кокс-Тоха-Хаос

Кокс-Тоха-Хаос
  • Новенький
  • 2 сообщений

Отправлено

Народ помогите!!!!!
Не могу установить francesco's leveled item mod
точнее там написано
"После распаковки скачанных с сайта архивов формата rar сложите полученные файлы с расширением 7z в одну папку и запустите распаковку первого. В результате у вас получится exe файл весом около 500 МБ. положите рядом скачанный установочный файл (весом примерно 40 мб) и запустите его.
Франческо устанавливается автоматически..."
немогу сделать этот единый файл,непойму как.Помогите пожалуйсто!

#1579 Ссылка на это сообщение Джигаллаг

Джигаллаг
  • Принц порядка
  • 641 сообщений
  •  

Отправлено

Сделай тогда, я зайду отпишусь, если что скину свои текстуры лиц.

#1580 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Там написано. Сначала рар весь распаковываешь и собираешь кусочки 7z в одну папку. Берешь и запускаешь распаковку первого архива, ( первой части, первого куска, как еще сказать)))) . Естественно, у тебя должен стоять архиватор 7z, он образует после распаковки папку с большим ехе файлом. RAR НЕ понимает разрезанные другими архиваторами файлы!

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#1581 Ссылка на это сообщение Кокс-Тоха-Хаос

Кокс-Тоха-Хаос
  • Новенький
  • 2 сообщений

Отправлено

через что я только неоткрывал,и через win rar и через 7 zip пишет одну ошибку,неудалось открыть как архив




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых


    Yandex (1)