Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 10 Голосов

Решение проблем с Oblivion

установка моды брума

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1721 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Решение проблем с Oblivion и модами к нему.

 

Несколько полезных тем:

Я боюсь OBSE...

Везде написано: OBMM, как это?

С чем едят BOSS? кетчуп или так выкинуть?

Как получить список установленных модов.

Wrye Bash

Руководство по FCOM

 

Желательно предоставить следующую информацию, чтобы окружающим было легче помочь вам:

1) Конфигурация компьютера.
2) Плагины, желательно в порядке их подключения (мод лист).
3) Описание ошибки*. Желательно, после чего и когда возникла данная ошибка.

* Если графическая, то добавьте скрины (превью).


Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8353

#1722 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Знаешь, а почему ТЕБЕ надо объяснять что плагины конфликтуют? Вот скажи, ты не знаешь что ли, что ролики можно пропустить простым нажатием ескейп? Зачем ты юзаешь БОСС если не можешь ничего прочесть? Почему не сделал баш патч?

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#1723 Ссылка на это сообщение Liteion

Liteion
  • Авантюрист
  • 129 сообщений

Отправлено

Не подскажете чем отличаются наборы нижних тел (lowerbody set)? Это которые S, M, L, LL. Смотрю на скриншоты и как-то разницы не вижу.

#1724 Ссылка на это сообщение Svengdir

Svengdir
  • Dear Support

  • 2 621 сообщений
  •    

Отправлено

Liteion отличаются объёмом ляшек и булок, что-то в этом духе.
Изображение

#1725 Ссылка на это сообщение Mentol

Mentol
  • Новенький
  • 1 сообщений

Отправлено

Хелп! После установки одежды и брони под Роберта Обливион превращается в царство восклицательного знака :Koshechka_08: Стоит - Robert v 5(Musc) на Голд издании от 1с. Одежду пробовал всю до какой дотянулся на вешем сайте и нексусе. Эффект - 0

Ура, BSA alteration помогло..... Вопрос снят

#1726 Ссылка на это сообщение Ailes

Ailes
  • Следопыт
  • 87 сообщений

Отправлено

Скачивала с вашего сайта плагин с оружием. Два меча "Ярость Ветра" и "Лезвие ветра". Когда зашла в архив, чтобы распаковать, вылетело прелестное сообщение, после чего в ридми - ни буковки, а есп файлы не подключаются. Сообщение с чёрным восклицательным знаком на жёлтом фоне. Написано: WinRar: Diagnostic messages. А дальше перечисление четырёх файлов из архива с которыми, видимо, что-то не так. sos.

Если об этом уже говорилось в другой теме, прошу прощения.

#1727 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Так, нашла плагин. А при чем тут винрар? архив великолепно распаковался. Или вы его плохо скачали изза сети или ваш архиватор не желает ассоциироваться с 7z этой версии. Вы не видите, что архив не раровский? поставьте родной для этого формата архиватор 7z

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#1728 Ссылка на это сообщение Series

Series
  • Коммендатша Василиса Пупкина (на аве)
  • 482 сообщений

Отправлено

вот, точно. скачайте 7z, он лучше винрара, и тут и была проблема - винрар не знает такого расширения, как 7z.
Короче - послушайтесь Зи, тут большинство плагинов 7z запаковано, в том числе и все глобалы, которые разделены на части, если их скачаете - без 7z не обойтись.
ЗЫ - эт не реклама)))

#1729 Ссылка на это сообщение Ailes

Ailes
  • Следопыт
  • 87 сообщений

Отправлено

Так, нашла плагин. А при чем тут винрар? архив великолепно распаковался. Или вы его плохо скачали изза сети или ваш архиватор не желает ассоциироваться с 7z этой версии. Вы не видите, что архив не раровский? поставьте родной для этого формата архиватор 7z


Спасибо) Только странно, что это у меня первая проблема, с помощью 7z и другие архивы запакованы, такого не было ещё... ну да ладно, разберёмся.

#1730 Ссылка на это сообщение Svengdir

Svengdir
  • Dear Support

  • 2 621 сообщений
  •    

Отправлено

Может быть ещё ошибка во время закачки, что архив стал повреждён, попробуй скачать заново, но в любом случае - 7z лучше рара.
Изображение

#1731 Ссылка на это сообщение Diver

Diver
  • Новенький
  • 9 сообщений

Отправлено

День добрый!
Столкнулся с неприятной проблемой после установки глобального плагина OOO с сайта.
Проверяю со свежим персонажем во вступительном данже.
Вроде бы всё работает, но у некоторых объектов в игре как будто нет текстур (ровная чёрная или сиреневая окраска), в частности у одноручных клинков и у сломанных ящиков некоторых. Так же появились огромные светящиеся жёлтые треугольники с чёрными марками рядом с сундуками в которых много сокровищ. По описаниям плагина я подозреваю, что так выглядит скрипт, который Oscuro ввёл в свой плагин. Но напрягает как-то :crazy: Так же не отображатся маленькие иконки одноручных мечей в меню.
Это как-нибудь лечится? Я замучался уже переустанавливать плагин, он здоровый, блин... :cray:
Пробовал 2 разных версии, каждый раз следовал инструкциям.
У меня голд версия 1С-шная, патч на Knights (т.е. оф. аддоны стоят вместе с SI) и патчи 1.0 и 1.1 от 1С опять же.
Без плагина (или с другими глобальными плагинами вроде МММ) подобного не наблюдаю.
Но очень охото поиграть с плюшками ООО.
От чего так может быть? Порядок загрузки? Archive Invalidation я делал полный...
В общем, хелп :(
Ничто не истинно, всё разрешено.

#1732 Ссылка на это сообщение Мортошепарас

Мортошепарас
  • Говно-кун
  • 164 сообщений

Отправлено

День добрый!
Столкнулся с неприятной проблемой после установки глобального плагина OOO с сайта.
Проверяю со свежим персонажем во вступительном данже.
Вроде бы всё работает, но у некоторых объектов в игре как будто нет текстур (ровная чёрная или сиреневая окраска), в частности у одноручных клинков и у сломанных ящиков некоторых. Так же появились огромные светящиеся жёлтые треугольники с чёрными марками рядом с сундуками в которых много сокровищ. По описаниям плагина я подозреваю, что так выглядит скрипт, который Oscuro ввёл в свой плагин. Но напрягает как-то :crazy: Так же не отображатся маленькие иконки одноручных мечей в меню.
Это как-нибудь лечится? Я замучался уже переустанавливать плагин, он здоровый, блин... :cray:
Пробовал 2 разных версии, каждый раз следовал инструкциям.
У меня голд версия 1С-шная, патч на Knights (т.е. оф. аддоны стоят вместе с SI) и патчи 1.0 и 1.1 от 1С опять же.
Без плагина (или с другими глобальными плагинами вроде МММ) подобного не наблюдаю.
Но очень охото поиграть с плюшками ООО.
От чего так может быть? Порядок загрузки? Archive Invalidation я делал полный...
В общем, хелп :(

Как сказал один умный мужик, "Времена меняются - традиции остаются"

Старый добрый неизменный баг "кривых рук".
Лечится таким методом:
1)Читаем инструкцию по установке
2)Очень внимательно читаем инструкцию еще раз.
3)Устанавливаем.

Должно помочь.

#1733 Ссылка на это сообщение Diver

Diver
  • Новенький
  • 9 сообщений

Отправлено

Уважаемый, Mortessios, вот инструкции по установке, которые я нашёл в русском ридми:

Требования: Oblivion Gold

УСТАНОВКА данной версии. Скачайте, распакуйте архив, скопируйте все файлы в папку Data, Распакуйте русификатор, сделайте замену.
Если у вас уже стоит старая версия
Для предыдущей 1.33 скачайте патч до версии 1.34бета5 !!!
Для более старых или новой игры патч качать не надо!Качать и устанавливать плагин придется целиком.
Вы можете обновить сейвы при помощи WryeBash: запустите Wrye Bash, следуйте в Saves tab, выберите savegame, которую вы желаете использовать и кликните правой
кнопкой, чтобы увидеть опцию Import NPC Levels. Когда вы выберете эту команду, вам будет предложено выбрать mod ESP, из которого вы желаете импортировать уровни NPC, в данном случае вам нужно выбрать вашу копию Oscuros_Oblivion_Overhaul.esp. Bash настроит уровни NPCи предъявит отчет о количестве "настроенных" NPC.

Если вы скачали ООО для фком, внимательно следуйте порядку плагинов, указанному в установке ФКОМ! дата для есп ООО специально выставлена для него!!!

Возможно, я в нём что-то неправильно понял?
Давайте тогда по пунктам:
Требования: Oblivion Gold - удовлетворены, ОК
Дальше немного путано.
Для предыдущей 1.33 скачайте патч до версии 1.34бета5 !!! - я свежую установку делаю. Значит, патч вообще не качать?
Для более старых или новой игры патч качать не надо!Качать и устанавливать плагин придется целиком. - т.е. просто распаковать большой архив и ничего потом не добавлять из ver134beta5RUS.7z который там же лежит?
Вы можете обновить сейвы при помощи WryeBash: запустите Wrye Bash, следуйте в Saves tab, выберите savegame, которую вы желаете использовать и кликните правой
кнопкой, чтобы увидеть опцию Import NPC Levels. Когда вы выберете эту команду, вам будет предложено выбрать mod ESP, из которого вы желаете импортировать уровни NPC, в данном случае вам нужно выбрать вашу копию Oscuros_Oblivion_Overhaul.esp. Bash настроит уровни NPCи предъявит отчет о количестве "настроенных" NPC.

Если вы скачали ООО для фком, внимательно следуйте порядку плагинов, указанному в установке ФКОМ! дата для есп ООО специально выставлена для него!!!
- это мне вообще не надо. Я новую игру хочу начать.
Вернёмся к предыдущему пункту.
На самом сайте написано следующее:

В Русификатор собраны ВСЕ последние патчи!!!!!
Скачайте все части архива, поместите в одну папку, начните распаковку с первого. Распакуйте туда патч. Распакуйте поверх русификатор. Полученные файлы переместите в папку Data.
Скачивайте весь мод и устанавливайте целиком.

Первый вопрос: русификатор он где? Он уже зазипан в большой архив или его ставить из ver134beta5RUS.7z? Непонятно. Метки "RUS" на OOO.7z я не увидел. Решил, что это "свежая" версия на американском. Кстати, возникает вопрос, а чем вообще может повредить уже русифицированной и пропатченой версии (предположим) установка патча, который теоретически содержит те же самые патчи с той же самой русификацией?
Это лишено смысла.

Всё-таки прежде чем о кривых руках говорить, поставьте себя на место НЕ моддеров, НЕ про-геймеров, НЕ программистов. Я уже неделю бьюсь с ООО. Сначала всё просто вылетало (конфликтовали плагины, которые до этого были установлены). Я начал их один за другим отсеивать и нашёл проблемные (как назло самые мелкие и ненужные - подправленая боевая анимация). Потом плюнул и решил просто протестить на свежеустановленной копии игры. И вот те на - неоновые треугольнички, сиреневое железо, чёрные ящики...

Так где у меня косяк? Что ставить, а что не ставить?
Ничто не истинно, всё разрешено.

#1734 Ссылка на это сообщение Мортошепарас

Мортошепарас
  • Говно-кун
  • 164 сообщений

Отправлено

Бла-бла-бла, многабуков

1)Качаем пыщ, пыщ, пыщ, пыщ, и пыщ.
2)Разпуковываем все в Обливион/Дата
3)Качаем пыщ (Типа русификатер)
4)Тоже ставим в Дату, с заменой совпадательных файлов.
5)...
6)PROFIT!

А о еретическом вруебаше забудьте. С него ни профита, не лулзов.

#1735 Ссылка на это сообщение Diver

Diver
  • Новенький
  • 9 сообщений

Отправлено

1)Качаем пыщ, пыщ, пыщ, пыщ, и пыщ.
2)Разпуковываем все в Обливион/Дата
3)Качаем пыщ (Типа русификатер)
4)Тоже ставим в Дату, с заменой совпадательных файлов.
5)...
6)PROFIT!

А о еретическом вруебаше забудьте. С него ни профита, не лулзов.


Так и ставил. Треугольнички, сиреневые железяки и прочие прелести налицо.
так было с версией с TesAll. Так же и с версией с AG, между прочим.
Вывод: проблема не в "кривых ручках".
Ничто не истинно, всё разрешено.

#1736 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

Инвалидацию провел?

#1737 Ссылка на это сообщение Мортошепарас

Мортошепарас
  • Говно-кун
  • 164 сообщений

Отправлено

Так и ставил. Треугольнички, сиреневые железяки и прочие прелести налицо.
так было с версией с TesAll. Так же и с версией с AG, между прочим.
Вывод: проблема не в "кривых ручках".

Вывод: проблема в самом обливионисе.
Версия облы какая? Лицензия? Патченная?

#1738 Ссылка на это сообщение Diver

Diver
  • Новенький
  • 9 сообщений

Отправлено

Вывод: проблема в самом обливионисе.
Версия облы какая? Лицензия? Патченная?


Ставил вот как...
1. Установка с образов диска GOLD версия от 1С - проверял, всё работает.
2. Установка Oblivion_Knights_patch_ru_1_1 (не помню откуда качал, с 1С или с AG) - открыл мне официальные плагины, всё работает.
3. Установка патчей Oblivion_gold_patch_ru_1_0 и Oblivion_gold_patch_ru_1_1 с сайта 1С. Первый при установке довольно долго проверяет плагины,
появившиеся после Knights_patch - проверял. Всё работает превосходно.
4. Ставлю ООО и добавляю Harvest [Flora] и Living Economy адаптированные для ООО и русифицированные под 1С.

В результате плагин-лист такой: (см. во вкладке)

Прикрепленные изображения

  • Sans_titre.jpg - Размер: 30,45К, Загружен: 225

Ничто не истинно, всё разрешено.

#1739 Ссылка на это сообщение Мортошепарас

Мортошепарас
  • Говно-кун
  • 164 сообщений

Отправлено

1. Установка с образов диска GOLD версия от 1С - проверял, всё работает.

Обожемой, пиратка? Святая Инквизиция негодует.
Вполне реальны глюки из-за пиратинки.

4. Ставлю ООО и добавляю Harvest [Flora] и Living Economy адаптированные для ООО и русифицированные под 1С.

Фз, попробуй харвестфлору убрать. Она меня смущает.

#1740 Ссылка на это сообщение Diver

Diver
  • Новенький
  • 9 сообщений

Отправлено

Обожемой, пиратка? Святая Инквизиция негодует.
Вполне реальны глюки из-за пиратинки.

Сомневаюсь как-то... Рип очень качественный - чистый образ без лишней начинки. Без ООО глюков не наблюдаю.
Убрал ВСЕ плагины кроме ООО. Без изменений. Шо делать...
Ничто не истинно, всё разрешено.

#1741 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

Меши и текстуры не находятся. Посмотри правильно ли ты установил модели и текстуры, может ты забыл какие-то.
Проведи инвалидацию текстур и моделей с помощью обмм




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых