Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 50 Голосов

MIV's Vampirism Overhaul


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#541 Ссылка на это сообщение Miv

Miv
  • Профи
  • 413 сообщений
  •    

Отправлено

MIV's Vampirism Overhaul v1.75f для Skyrim
http://tesall.ru/fil...irism-overhaul/

Посвящается всем поклонникам Vampire: The Masquerade.
Плагин полностью меняет систему вампиризма, перенося её в сеттинг Vampire: The Masquerade.
Спустя несколько дней после заражения вы очнетесь в замке владычицы Скайрима, где вам и предстоит выбрать свой клан. Если вы уже вампир, владычица обязательно направит вам письмо с предложением присоединиться к сообществу вампиров.
После обращения ваш Сир дарует вам три пункта опыта, которые вы можете распределить на клановые дисциплины.
Квесты, Кланы, Дисциплины и книги по игре Vampire: The Masquerade. Стань владыкой или воеводой, собери священную для вампиров книгу Нод, узнай историю вампиров и тайну их происхождения.

Описание

 
Квесты

 
FAQ

 
Дисциплины

 
История обновлений
 
 
Солнце




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4906

#542 Ссылка на это сообщение Егор

Егор
  • Профи
  • 321 сообщений
  •  

Отправлено

Да,кстати, я надеюсь ,что вы оставите бедным некромантам магию)
Как вариант минуса их силе могу предложить следующее :
Из-за своей близости к мертвым:
1)Заклинания восстанавливающие здоровье больше вообще не действуют.
2)Каппадокийцам трудно поддерживать свою жизнь и они будут каждую ночь тратят на 1 пункт крови больше(но можно сделать им побольше крововмещяемость(чтобы люди не ругались:D)

#543 Ссылка на это сообщение Nikku

Nikku
  • Следопыт
  • 81 сообщений

Отправлено

Да,кстати, я надеюсь ,что вы оставите бедным некромантам магию)
Как вариант минуса их силе могу предложить следующее :
Из-за своей близости к мертвым:
1)Заклинания восстанавливающие здоровье больше вообще не действуют.
2)Каппадокийцам трудно поддерживать свою жизнь и они будут каждую ночь тратят на 1 пункт крови больше(но можно сделать им побольше крововмещяемость(чтобы люди не ругались:D)

у каппадакийцев по wod трудности с общением можно с этим что нибудь замутить например запретить нанимать наёмников



#544 Ссылка на это сообщение Егор

Егор
  • Профи
  • 321 сообщений
  •  

Отправлено

у каппадакийцев по wod трудности с общением можно с этим что нибудь замутить например запретить нанимать наёмников


А зачем некромантам наемники?Сами могем сделать себе абсолютно верного слугу)

#545 Ссылка на это сообщение masters911

masters911
  • Новенький
  • 7 сообщений

Отправлено

...


Сообщение отредактировал masters911: 28 февраля 2013 - 14:48


#546 Ссылка на это сообщение Чума

Чума
  • Ветеран
  • 787 сообщений
  •  

Отправлено

"там объединение всех кланов под твое начало,большая заварушка"
Скучно. За интригами кланов наблюдать интереснее.



#547 Ссылка на это сообщение Nikku

Nikku
  • Следопыт
  • 81 сообщений

Отправлено

А зачем некромантам наемники?Сами могем сделать себе абсолютно верного слугу)

ну вот и будет размен меняешь всех своих друзей в том числе и лидию на мертвецов а в компаньёны можно будет брать только обращённых тобой вампиров



#548 Ссылка на это сообщение masters911

masters911
  • Новенький
  • 7 сообщений

Отправлено

Если вселилится в NPS, то как вернутся обратно в свое тело?

Так же интересно сколько всего уровней развития на Пути крови?


Сообщение отредактировал masters911: 28 февраля 2013 - 14:49


#549 Ссылка на это сообщение Егор

Егор
  • Профи
  • 321 сообщений
  •  

Отправлено

"там объединение всех кланов под твое начало,большая заварушка"
Скучно. За интригами кланов наблюдать интереснее.

Никто не просит вечного союза.Я говорил о временном объединении против церковников.А посмотреть на малкавиан,тремер,бруха ... в одном бою это было бы неплохо.
Да и скажу по секрету,если ты не знал,когда образуются союзы против кого-нибудь,интриги и борьба никуда не исчезают.(Если нужны примеры,то вспомни Римскую Империю,там грызня между родами и политические игры не прекращались никогда.При этом Рим обычно выступал единым фронтом на врагов.)

ну вот и будет размен меняешь всех своих друзей в том числе и лидию на мертвецов а в компаньёны можно будет брать только обращённых тобой вампиров


Да я имел ввиду,что мы должны придумать парочку минусов для некромантов,а то Miv и их магии лишит.А отсутствие спутников для некра лишь мелкое неудобство)

#550 Ссылка на это сообщение Чума

Чума
  • Ветеран
  • 787 сообщений
  •  

Отправлено

Интриги стихнут в той или иной степени, отойдут на второй план. Учитывая то, что на первый план при этом выйдем пафосное и заезженное объединение против общего врага - это уныло, ящитаю.
А вообще всё зависит от масштаба действий церковников. Если это будет что-то вроде ордена в VtM:B, то чёрта с два кланы сплотятся больше обычного. Если более масштабно, если знать о вампирах будет не только закрытая группа людей, а большие массы, то это вполне может спровоцировать серьёзную войну до полного истребления сородичей.



#551 Ссылка на это сообщение Егор

Егор
  • Профи
  • 321 сообщений
  •  

Отправлено

Интриги стихнут в той или иной степени, отойдут на второй план. Учитывая то, что на первый план при этом выйдем пафосное и заезженное объединение против общего врага - это уныло, ящитаю.
А вообще всё зависит от масштаба действий церковников. Если это будет что-то вроде ордена в VtM:B, то чёрта с два кланы сплотятся больше обычного. Если более масштабно, если знать о вампирах будет не только закрытая группа людей, а большие массы, то это вполне может спровоцировать серьёзную войну до полного истребления сородичей.

Прости конечно, но мы все же в скайриме,где все знают о существовании вампиров и насколько я знаю единственным объединением против них были стражи рассвета(и я не заметил толпы желающих у входа к ним),а если появится еще одна организация против вампиров люди положатся на нее и не будут вмешиваться.Так что тотальной войны со всем миром не предвидится.Ах да,скажу тебе по секрету(только никому не рассказывай)- вампиры уже объединились в одно сообщество и назвали его камариллой. И вампирские роды в случае нападения поддержат остальных(так как понимают- уничтожат других и их это коснется)
Да и никто не требует пафоса. Я говорю о объединении действий.Не будет клятв в вечном мире и пожимании ручек, только совместные действия против общего врага. А сидеть в уголочке и смотреть как истребляют твоих СОРОДИЧЕЙ и тихо потирать ручки-вот это очень убого.

#552 Ссылка на это сообщение Nikku

Nikku
  • Следопыт
  • 81 сообщений

Отправлено




Да я имел ввиду,что мы должны придумать парочку минусов для некромантов,а то Miv и их магии лишит.А отсутствие спутников для некра лишь мелкое неудобств

 

Никто не просит вечного союза.Я говорил о временном объединении против церковников.А посмотреть на малкавиан,тремер,бруха ... в одном бою это было бы неплохо.
Да и скажу по секрету,если ты не знал,когда образуются союзы против кого-нибудь,интриги и борьба никуда не исчезают.(Если нужны примеры,то вспомни Римскую Империю,там грызня между родами и политические игры не прекращались никогда.При этом Рим обычно выступал единым фронтом на врагов.)


Да я имел ввиду,что мы должны придумать парочку минусов для некромантов,а то Miv и их магии лишит.А отсутствие спутников для некра лишь мелкое неудобство)

можно ещё сделать стартовую человечность 5



#553 Ссылка на это сообщение Чума

Чума
  • Ветеран
  • 787 сообщений
  •  

Отправлено

Дружок, сбавь свой сарказм, нам так проще будет общаться. И вампиры WoD объединялись не в одну организацию.
Именно потому скайримцы и не истребляют вампиров, что не все осознают степень опасности. Чёртова куча НПС Dawnguard-а говорят об этом. Прямо или косвенно. Но если церковники (читай жрецы - это ко второму случаю их описанных мною) начнут пропагандировать идеи опасности вампиров, то ими займётся не только Стража Рассвета. Сначала война, возможно, и не будет тотальной, но когда вампиры начнут обороняться, каждый ярл осознает серьёзность положения.

 

"И вампирские роды в случае нападения поддержат остальных(так как понимают- уничтожат других и их это коснется)"

А вот этого я бы не утверждал. Столь же секретно расскажу тебе, что обратные случаи происходят часто, когда стороны пережидают выпиливание оппонентов, будучи уверенными, что сами-то они вполне справятся с угрозой. Примеры-то, надеюсь, сам вспомнишь?
"А сидеть в уголочке и смотреть как истребляют твоих СОРОДИЧЕЙ и тихо потирать ручки-вот это очень убого."
Это политика.



#554 Ссылка на это сообщение Егор

Егор
  • Профи
  • 321 сообщений
  •  

Отправлено

Дружок, сбавь свой сарказм, нам так проще будет общаться. И вампиры WoD объединялись не в одну организацию.
Именно потому скайримцы и не истребляют вампиров, что не все осознают степень опасности. Чёртова куча НПС Dawnguard-а говорят об этом. Прямо или косвенно. Но если церковники (читай жрецы - это ко второму случаю их описанных мною) начнут пропагандировать идеи опасности вампиров, то ими займётся не только Стража Рассвета. Сначала война, возможно, и не будет тотальной, но когда вампиры начнут обороняться, каждый ярл осознает серьёзность положения.

 

"И вампирские роды в случае нападения поддержат остальных(так как понимают- уничтожат других и их это коснется)"

А вот этого я бы не утверждал. Столь же секретно расскажу тебе, что обратные случаи происходят часто, когда стороны пережидают выпиливание оппонентов, будучи уверенными, что сами-то они вполне справятся с угрозой. Примеры-то, надеюсь, сам вспомнишь?
"А сидеть в уголочке и смотреть как истребляют твоих СОРОДИЧЕЙ и тихо потирать ручки-вот это очень убого."
Это политика.

Конечно,братец,как только ты уберешь в дальний шкафчик свой скептицизм.Мне кажется мы говорим о разных вампирах,от того и идут споры.Если ты видишь в них людей получивших суперсилу,то я вижу нечто большее.И тысяча чертей они не " оппоненты".Да споры происходят,но и тотальной взаимной ненависти у них не наблюдается.

Ну а теперь давай  поговорим о политике.Политикой среди вампиров в скайриме занимается клан Вентру,он же вроде и правящий класс в основном замке Владыки. Бруха и Гангрел-"силовики"(я не говорю,что мозг у них отсутствует напрочь,нет,он у них повернут(пусть будет так) в несколько ином направлении),Малковиане безумны,что с них взять,а клан Тремер еще слишком молод,вот и не лезет вперед(да и попал он в замок только благодаря владычице),ну а больше у нас пока кланов нет(ассамитов не считаем(тут я согласен,эти ребята не будут объединятся с другими)).Да и заметь,какой бы клан ты не выбрал,в скайриме все остальные с тобой общаются исключительно дружелюбно,будь то тремер,бруха,гангрел или заносчивые вентру.

Да и прости,как насчет предложить что-нибудь свое!(Да,я не зарыл томагавк,и не надейся:D)Критиковать легко,поменяемся ролями?

Собственно и тогда как ты собираешься противостоять монолиту церковников.У них кланов то нет,и интриг поменьше.Выйти одному пока все кланы рассорились.Это будет ЭПИЧНО,но как-то скучно и привычно,нет?Я же имел в виду,что кланам придется СОТРУДНИЧАТЬ(а не идти обниматься и уверять всех в вечной дружбе),чтобы противостоять Церкви.(Нет можно сделать и церковный раскол,но уже перебор не находишь)Да и в Dawnguard было противостояние единых организаций,а не маленьких коалиций.)


Сообщение отредактировал Егор: 28 февраля 2013 - 18:19


#555 Ссылка на это сообщение Nikku

Nikku
  • Следопыт
  • 81 сообщений

Отправлено

люди не люблю влезать в споры по скольку не до конца понимаю позиции сторон, но тут происходит что то с чем то этот мод абсолютно не лорен он не вписывается ни в какие длс потому как они сюжетно не связанны поэтому нельзя использовать стражей жрецов и прочее так как они часть вселенной свитков к которой мод не относится, хотите врагов? возьмите шабаш вполне себе достойная организация и не надо трогать церковь это слишком напряжно будет ибо там очень много заморочек, камарилья это что то вроде мирного договора между кланами они не любят друг друга а то что тебя с любовью встречают все кланы это из за того что было бы не интересно держать все квесты внутри одного клана хотя это и было бы логично, сотрудничать они будут не из за опасности а в случае личной выгоды но не может быть выгоды в спасении чужого клана при этом рискуя нанести вред своему если бы кланы увеличили в численности и добавили внутренние квесты по вселенной вод была бы видна эта неприязнь

ссылка
вот ссылка на сайт посмотрите каждый клан они относятся к остальным с пренебрежением  а шабаш вообще считают отбросами, по этому нужно создавать квесты показывающие интриги кланов и показать всю шаткость камарильи. это только моё мнение.



#556 Ссылка на это сообщение Чума

Чума
  • Ветеран
  • 787 сообщений
  •  

Отправлено

"И тысяча чертей они не " оппоненты".Да споры происходят,но и тотальной взаимной ненависти у них не наблюдается."
Скажи это Цимисхам, не признающим Камариллу. Скажи это гангрелам и носферату, огрёбшим от тремер, скажи это презирающим бруха вентру  и прочим участником конфликтов между кланами. У них тысячелетняя история, они могут на время прикрыть глаза на прошлые свары, но не забудут их.
"
Политикой среди вампиров в скайриме занимается клан Вентру"
Даже по тем квестам, что сделал MIV очевидно, что у каждого клана свои интересы. Нет тут полного признания Вентру и Владычицы.

"а клан Тремер еще слишком молод,вот и не лезет вперед"
Лолшто? Узурпаторов не только ненавидят, но и боятся порядком. И отнюдь не без причин. Они - очень весомая сила. Единственное препятствие - их происхождение. Пусть оно и весомо очень.
"
Да и заметь,какой бы клан ты не выбрал,в скайриме все остальные с тобой общаются исключительно дружелюбно"
Сейчас играю Бруха. Готов отрезать Флавию язык за его "дружелюбность" до тех пор, пока силы на регенерацию не иссякнут.
"
Собственно и тогда как ты собираешься противостоять монолиту церковников"
Я изначально был против вовлечения в квесты кучи мифических "церковников". Допустить такое - значит полностью про... гм... потерять весь Маскарад. Тут конечно есть проблема, которую ты упоминал. Действие происходит в Тамриеле, где вампиры очень часто пересекаются с людьми. Но я считаю, что эти "пересечения", в принципе, вполне можно сравнить с действиями Шабаша. Тем более, в эпоху "средневекового" WoD. Шабаш, учитывая их идеи, нарушал Маскарад даже больше тамриельских вампиров.



"это только моё мнение."

Чуть выше, в начале страницы, я высказал очень схожее с ним.



#557 Ссылка на это сообщение Егор

Егор
  • Профи
  • 321 сообщений
  •  

Отправлено

люди не люблю влезать в споры по скольку не до конца понимаю позиции сторон, но тут происходит что то с чем то этот мод абсолютно не лорен он не вписывается ни в какие длс потому как они сюжетно не связанны поэтому нельзя использовать стражей жрецов и прочее так как они часть вселенной свитков к которой мод не относится, хотите врагов? возьмите шабаш вполне себе достойная организация и не надо трогать церковь это слишком напряжно будет ибо там очень много заморочек, камарилья это что то вроде мирного договора между кланами они не любят друг друга а то что тебя с любовью встречают все кланы это из за того что было бы не интересно держать все квесты внутри одного клана хотя это и было бы логично, сотрудничать они будут не из за опасности а в случае личной выгоды но не может быть выгоды в спасении чужого клана при этом рискуя нанести вред своему если бы кланы увеличили в численности и добавили внутренние квесты по вселенной вод была бы видна эта неприязнь

ссылка
вот ссылка на сайт посмотрите каждый клан они относятся к остальным с пренебрежением  а шабаш вообще считают отбросами, по этому нужно создавать квесты показывающие интриги кланов и показать всю шаткость камарильи. это только моё мнение.

Ок,я не спорю,что каждый клан хочет выгоды только себе.Но тогда давайте попросим автора откорректировать мод,дескать в мире VTM каждый клан продвигает вперед только себя,а у нас тут какая-то мирная жизнь.Добавим больше интриг и пусть ГГ отстаивает честь своего клана ,а не бегает от клана к клану выполняя их мелкие поручения.

Шабаш хорош как противник,но моду надо развиваться и думаю потом их можно бы принимающими в свои дружные ряды вампирами.

Господа,хорошо вы меня убедили-ненависть есть!И её МНОГО!!!-это не сарказм.Но блин черт ли они еще друг друга не перерезали!



Да и давайте помнить тут не VTM,это SKYRIM!!!



#558 Ссылка на это сообщение Чума

Чума
  • Ветеран
  • 787 сообщений
  •  

Отправлено

"у нас тут какая-то мирная жизнь"
Неужели?
"
Добавим больше интриг и пусть ГГ отстаивает честь своего клана ,а не бегает от клана к клану выполняя их мелкие поручения."
Было бы круто, конечно, но это гигантская работа для MIVа.
"
Но блин черт ли они еще друг друга не перерезали!"
Они полезны друг другу порой.
"
Да и давайте помнить тут не VTM,это SKYRIM!!!"
Мод действительно изначально противопоставлен ЛОРу, так что...


Сообщение отредактировал Чума: 28 февраля 2013 - 19:13


#559 Ссылка на это сообщение Nikku

Nikku
  • Следопыт
  • 81 сообщений

Отправлено

Ок,я не спорю,что каждый клан хочет выгоды только себе.Но тогда давайте попросим автора откорректировать мод,дескать в мире VTM каждый клан продвигает вперед только себя,а у нас тут какая-то мирная жизнь.Добавим больше интриг и пусть ГГ отстаивает честь своего клана ,а не бегает от клана к клану выполняя их мелкие поручения.

Шабаш хорош как противник,но моду надо развиваться и думаю потом их можно бы принимающими в свои дружные ряды вампирами.

Господа,хорошо вы меня убедили-ненависть есть!И её МНОГО!!!-это не сарказм.Но блин черт ли они еще друг друга не перерезали!



Да и давайте помнить тут не VTM,это SKYRIM!!!

без обид но это всё же втм а не скайрим, роль скайрима тут минимальна а в сюжете мода её вообще нет. мод по вселенной втм не может развиться дальше противостояния шабашу так как сам вод не развивается дальше

 

Ок,я не спорю,что каждый клан хочет выгоды только себе.Но тогда давайте попросим автора откорректировать мод,дескать в мире VTM каждый клан продвигает вперед только себя,а у нас тут какая-то мирная жизнь.Добавим больше интриг и пусть ГГ отстаивает честь своего клана ,а не бегает от клана к клану выполняя их мелкие поручения.

не знаю сарказм это или ты  всерьёз но это именно то что по моему нужно ибо таков мир по которому делается мод просто прими то что этот мод переносит вампиризм из втм и тащит изрядную часть его вместе с собой в скайрим отделяясь от него полность и имеет самостоятельную жизнь



#560 Ссылка на это сообщение Егор

Егор
  • Профи
  • 321 сообщений
  •  

Отправлено

"у нас тут какая-то мирная жизнь"
Неужели?
"
Добавим больше интриг и пусть ГГ отстаивает честь своего клана ,а не бегает от клана к клану выполняя их мелкие поручения."
Было бы круто, конечно, но это гигантская работа для MIVа.
"
Но блин черт ли они еще друг друга не перерезали!"
Они полезны друг другу порой.
"
Да и давайте помнить тут не VTM,это SKYRIM!!!"
Мод действительно изначально противопоставлен ЛОРу, так что...

Стооооп!Они полезны друг другу порой...-ваши слова.Так блин,я к чему вел всё это время-может стоит воспользоваться этой " полезностью" и прибить общего врага,если он мешается или полезности на это не хватает.

 "Было бы круто, конечно, но это гигантская работа для MIVа."

Ну можно ему помочь,да как вариант просто перенести квесты ,что нам дают разные кланы в один(клан,а не квест) и немного подогнать под особенности клана.



без обид но это всё же втм а не скайрим, роль скайрима тут минимальна а в сюжете мода её вообще нет. мод по вселенной втм не может развиться дальше противостояния шабашу так как сам вод не развивается дальше

 

не знаю сарказм это или ты  всерьёз но это именно то что по моему нужно ибо таков мир по которому делается мод просто прими то что этот мод переносит вампиризм из втм и тащит изрядную часть его вместе с собой в скайрим отделяясь от него полность и имеет самостоятельную жизнь

Может не стоит так демонстративно отделять Скайрим от VTM-реализуем мы это в Skyrim.



#561 Ссылка на это сообщение Nikku

Nikku
  • Следопыт
  • 81 сообщений

Отправлено

да не будут они работать на общее благо ну не хотят они блага другим в идеале каждый клан хочет быть единственным кланом

да какая разница где реализовывать система втм это отдельная вещь не надо её втирать в рамки скайрима она не его часть и никогда ей не будет она была до него и будет после это совсем другая вещь


Сообщение отредактировал Nikku: 28 февраля 2013 - 19:35





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых