Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 50 Голосов

MIV's Vampirism Overhaul


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#661 Ссылка на это сообщение Miv

Miv
  • Профи
  • 413 сообщений
  •    

Отправлено

MIV's Vampirism Overhaul v1.75f для Skyrim
http://tesall.ru/fil...irism-overhaul/

Посвящается всем поклонникам Vampire: The Masquerade.
Плагин полностью меняет систему вампиризма, перенося её в сеттинг Vampire: The Masquerade.
Спустя несколько дней после заражения вы очнетесь в замке владычицы Скайрима, где вам и предстоит выбрать свой клан. Если вы уже вампир, владычица обязательно направит вам письмо с предложением присоединиться к сообществу вампиров.
После обращения ваш Сир дарует вам три пункта опыта, которые вы можете распределить на клановые дисциплины.
Квесты, Кланы, Дисциплины и книги по игре Vampire: The Masquerade. Стань владыкой или воеводой, собери священную для вампиров книгу Нод, узнай историю вампиров и тайну их происхождения.

Описание

 
Квесты

 
FAQ

 
Дисциплины

 
История обновлений
 
 
Солнце




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4907

#662 Ссылка на это сообщение makiavelli990

makiavelli990
  • Аватар пользователя makiavelli990
  • Следопыт
  • 80 сообщений

Отправлено

Ты придумал свой идеальный вариант получения пищи и не хочешь что-либо менять.

я лишь хочу нормальный отыгрышь таким кланом как вентру, и не хочу юзать баг, который по сути является более естественным чем игровая система мода

 

что касается "остальных способах"... вы меня так и не убедили. все ваши предложения сводятся лишь к разновидности "скрытности". 

 

а уперся я в дисбаланс расхода крови и её пополнения... ни больше, ни меньше



#663 Ссылка на это сообщение Егор

Егор
  • Профи
  • 321 сообщений
  •  

Отправлено

То есть пить кровь из бутылок это скрытность?незнал)

#664 Ссылка на это сообщение Чума

Чума
  • Ветеран
  • 787 сообщений
  •  

Отправлено

А почему он, собственно, должен её покупать? Он Вентру, а не овощ, вот и хочет брать кровь сам. Да и наверняка кровь у торговца кончится прежде жажды.



#665 Ссылка на это сообщение Егор

Егор
  • Профи
  • 321 сообщений
  •  

Отправлено


А почему он, собственно, должен её покупать? Он Вентру, а не овощ, вот и хочет брать кровь сам. Да и наверняка кровь у торговца кончится прежде жажды.


Тогда я не понимаю чего он хочет:бегать по фортам не хочет,питаться со спящих не хочет,получать литры крови используя элементарные навыки скрытности не хочет.Получать миного крови за один укус?Так желудок вампира не резиновый,лопнешь) Просто тогда использование дисциплин со стоимостью 4- (а это обычно 3-4 дисциплина) перестанет играть всякий смысл.Это как если бы в бою гг. После каждого удачного попадания полностью регенил магию,здоровье и выносливость.Где логика?

Сообщение отредактировал Егор: 13 марта 2013 - 15:10


#666 Ссылка на это сообщение Чума

Чума
  • Ветеран
  • 787 сообщений
  •  

Отправлено

"Так желудок вампира не резиновый,лопнешь)"
Я бы не стал вдаваться в анатомию вампиров.
"
Это как если бы в бою гг. После каждого удачного попадания полностью регенил магию,здоровье и выносливость"
Не так. Это как если бы гг после каждого боя регенил всё это. Что он и делает. Так и вампир. В бою кровушки всё равно особо не попьёшь - завалят. А вот после боя - почему нет?



#667 Ссылка на это сообщение Егор

Егор
  • Профи
  • 321 сообщений
  •  

Отправлено

-Я бы не стал вдаваться в анатомию вампиров.

У них что,желудок после превращения увеличился?

-Не так. Это как если бы гг после каждого боя регенил всё это. Что он и делает. Так и вампир. В бою кровушки всё равно особо не попьёшь - завалят. А вот после боя - почему нет?

А вот и нет.Пить кровь противника во время боя неплохое занятие:ты восстанавливаешь здоровье(в этом моде это очень актуально,фиг без регенерации что-то вылечишь),противник падает и на сек 3 выбывает из боя.Хотя во многом это зависит от клана(тремер-даже подходить не надо) и стиля игры)А так -использовал самую мощную способность,попил крови и снова юзнул. Это как раз за разом использовать высшие заклинания и тут-же восстанавливать ману!Где интерес то?

P.S.Я говорю о ''толстых '' врагах.Слабых можно и ногами запинать.


Сообщение отредактировал Егор: 13 марта 2013 - 16:27


#668 Ссылка на это сообщение Чума

Чума
  • Ветеран
  • 787 сообщений
  •  

Отправлено

"У них что,желудок после превращения увеличился?"
Желудок им, вроде как и не нужен. И лично я не знаю, где хранится выпитая кровь помимо собственных жил.

"Пить кровь противника во время боя неплохое занятие:ты восстанавливаешь здоровье(в этом моде это очень актуально,фиг без регенерации что-то вылечишь),противник падает и на сек 3 выбывает из боя."
Только секунд шесть, пока проигрывается анимация, тебя фаршируют железом.

"А так -использовал самую мощную способность,попил крови и снова юзнул. Это как раз за разом использовать высшие заклинания и тут-же восстанавливать ману"
Обожал в VtM:B с людьми сражаться. Удобно же. Вот только не говори сейчас, что это тебе и не нравится, что так просто. Во-первых, это будет противоречить сеттингу. Во-вторых, мы млин, вообще за кого играем? Вампир по определению должен быть перед людьми как лев перед котятами.

"Я говорю о ''толстых '' врагах.Слабых можно и ногами запинать."
Ты ещё попробуй этих "толстых" врагов схватить для укуса. Потому что если не схватишь - он тоже будет тебя "пинать ногами", пока твоя анимация проигрывается. Кстати, по этому поводу... Мне кажется, или в прошлой версии, если жертва была слишком сильна, то и анимация попытки укуса не проигрывалась?

 


Сообщение отредактировал Чума: 13 марта 2013 - 16:40


#669 Ссылка на это сообщение makiavelli990

makiavelli990
  • Аватар пользователя makiavelli990
  • Следопыт
  • 80 сообщений

Отправлено

Тогда я не понимаю чего он хочет:бегать по фортам не хочет,питаться со спящих не хочет,получать литры крови используя элементарные навыки скрытности не хочет.Получать миного крови за один укус?

не много, а достаточное кол-во, чтобы например использовав доминирование на нпс для питания, я мог таки получить больше крови чем потрачу.. иначе это действительно противоречит втм, но в данном случае важнее геймплей именно в скайриме..

как вариант, социальным дисциплинам можно было убрать расход крови, а боевым повысить

но те же заклы доминирования являются в то же время и боевыми

 

по поводу убер заклов.. надо было, имхо, сделать ограничение по времени на использование



Так желудок вампира не резиновый,лопнешь)

тут вы, кстати, противоречите сами себе. если желудок у вампира НЕ резиновый - напиваться он должен максимум двумя "телами", а тут наоборот... 10 человек перекусать надо)) вот действительно, куда он всю эту кровь девает?))



Да и наверняка кровь у торговца кончится прежде жажды.

то то и оно



#670 Ссылка на это сообщение Егор

Егор
  • Профи
  • 321 сообщений
  •  

Отправлено

-Желудок им, вроде как и не нужен. И лично я не знаю, где хранится выпитая кровь помимо собственных жил.

Ну ты чай же не в вены заливаешь.Если кровь других людей/вампиров попадает в твои вены,то разговоры о чистоте крови,крови дракона (главный квест) и древней крови(харкон заливал когда делился кровью)-явный бред.Да не в желудок,в ,пардон, мочевой пузырь.И пожалуйста оставим эти темы анатомии.Пьет кровь,берет нужные для сущ. элементы и ...

-Только секунд шесть, пока проигрывается анимация, тебя фаршируют железом.

Так для первого "чаяпития " выбираем самого сильного,А остальные пусть мучаются.Как ты говоришь:пусть глупые смертные забавляются,в даэдрике мы и Исграмора на кол посадим)

-Обожал в VtM:B с людьми сражаться. Удобно же. Вот только не говори сейчас, что это тебе и не нравится, что так просто. Во-первых, это будет противоречить сеттингу. Во-вторых, мы млин, вообще за кого играем? Вампир по определению должен быть перед людьми как лев перед котятами.

Веселиться над людишками это хорошо)НО с вампирами это не прокатит и когда ты воеводу цимисх или старейшину убиваешь таким способом(самыми мощными дисциплинами),это как-то не по VTM(После тяжелого боя выходишь как новенький,угу счаз).

-Ты ещё попробуй этих "толстых" врагов схватить для укуса. Потому что если не схватишь - он тоже будет тебя "пинать ногами", пока твоя анимация проигрывается. Кстати, по этому поводу... Мне кажется, или в прошлой версии, если жертва была слишком сильна, то и анимация попытки укуса не проигрывалась?

 Понижай поколение,становись круче.

Угу,это уже баг... (анимация)-это надо исправлять,как и описанный ранее про доминирование. 

-как вариант, социальным дисциплинам можно было убрать расход крови, а боевым повысить

но те же заклы доминирования являются в то же время и боевыми

Короче более правильно распределитель оплату заклинаний.Это уже неплохая мысль.

-тут вы, кстати, противоречите сами себе. если желудок у вампира НЕ резиновый - напиваться он должен максимум двумя "телами", а тут наоборот... 10 человек перекусать надо)) вот действительно, куда он всю эту кровь девает?))

Это на что человек 10(для меня это 40 пт крови)-на вселенский армагедон? Мне на пропитание хватает 1 человека на 4 дня.

 

Сейчас автор доделывает каппадокийцев(поскорее бы),а так мне кажется просто не было уделено должного внимания кланам типа вентру,бруха и.т.д.

Так что введут все кланы в Skyrim,будут улучшать существующие(надеюсь)



P.S. Я чего начал спорить

-очень неприятная "ошибка" в этом моде

как-то эта фраза неприятно зацепила


Сообщение отредактировал Егор: 13 марта 2013 - 19:26


#671 Ссылка на это сообщение Чума

Чума
  • Ветеран
  • 787 сообщений
  •  

Отправлено

"Если кровь других людей/вампиров попадает в твои вены,то разговоры о чистоте крови,крови дракона (главный квест) и древней крови(харкон заливал когда делился кровью)-явный бред"

По WoD собранную кровь вампиры гоняют по жилам =\ Чего я не знаю, так это есть ли некоторая часть крови, которая в этом не учавствует, а хранится где-то ещё.
"И пожалуйста оставим эти темы анатомии"
Предложил это давно.

"пусть глупые смертные забавляются,в даэдрике мы и Исграмора на кол посадим)"
А если я использую лёгкие доспехи и шесть секунд побоев даже от мелкоты для меня существенны? особенно учитывая то, как хреново вампу лечиться.
"
НО с вампирами это не прокатит и когда ты воеводу цимисх или старейшину убиваешь таким способом(самыми мощными дисциплинами),это как-то не по VTM(После тяжелого боя выходишь как новенький,угу счаз)"
Твою мать, но если ты только что выпил кровь СТАРЕЙШИНЫ... дад даже и воеводы цимисх, то ты естесственно должен восстановить от этого свои силы.



#672 Ссылка на это сообщение Егор

Егор
  • Профи
  • 321 сообщений
  •  

Отправлено

Ладно,про кровь замнем,уже договорились.
А что ты за доспехи используешь?Кожаные?
Завязывай эту привычку цепляться к словам,какого черта я должен копировать все что я сказал раньше если ты не понимаешь.А что же ты остановился?Давай ты будешь таскать слова,а не фразы(и при этом как сейчас вообще не смотреть что человек писал ранее).Потрудись промотать вверх и увидеть,что я говорил о мгновенном восполнение ресурсов,после использования мощного закл. что ведет к дисбалансу.Давай остановимся на том что было предложено ранее.Повысить стоимость опр боевых закл и понизить остальные.
Прости за резкость,но твой способ ведения спора просто убивает.Ты забиваешь на то,что хотел сказать человек и просто цепляешься к словам(мда не обошлось оскорблений)
Прошу за это прощение.

#673 Ссылка на это сообщение Чума

Чума
  • Ветеран
  • 787 сообщений
  •  

Отправлено

В случае воеводы цимисх или Старейшины ты в принципе не сможешь выпить крови прямо в бою. Потому что они гораздо сильнее и опытнее тебя. Только после боя. А это абсолютно оправданно. Так скажи, в чём я тебя не понял и вырвал слова из контекста?



#674 Ссылка на это сообщение Егор

Егор
  • Профи
  • 321 сообщений
  •  

Отправлено

Неа,будь ты хоть Господь бог,когда ты сидишь тебя можно обескровить.Т.е. ты подкрадываешься к старейшине(а они любят посидеть),ты используешь мега способность(котел крови например) и пока он встает пьешь у него кровь.И оппа ты снова полон и готов к бою.

#675 Ссылка на это сообщение Чума

Чума
  • Ветеран
  • 787 сообщений
  •  

Отправлено

Ну ладно, всё равно логично же) Ну серьёзно. Это же кровь Старейшины, а не куриный бульон. Ты хоть представляешь, какая там концентрация витэ в сравнении с людьми?



#676 Ссылка на это сообщение Егор

Егор
  • Профи
  • 321 сообщений
  •  

Отправлено

Ну ладно, всё равно логично же) Ну серьёзно. Это же кровь Старейшины, а не куриный бульон. Ты хоть представляешь, какая там концентрация витэ в сравнении с людьми?


Тогда надо делать различие по старости,пусть чем старше вампир тем больше пунктов даст.Но предлагалось то для всех сделать одинаково.т.е. Куриный бульончик из крови бомжика был бы так же питателен,как кровь Амелии.

#677 Ссылка на это сообщение Rainar

Rainar
  • Новенький
  • 22 сообщений

Отправлено

Взял носферату гюк скилы иногда вообще не работают или переодично перезагружал   даже нового персонажа начинал толку 0.


Сообщение отредактировал Rainar: 14 марта 2013 - 15:51


#678 Ссылка на это сообщение Егор

Егор
  • Профи
  • 321 сообщений
  •  

Отправлено

Взял носферату гюк скилы иногда вообще не работают или переодично перезагружал   даже нового персонажа начинал толку 0.


SKSE есть?

#679 Ссылка на это сообщение Rainar

Rainar
  • Новенький
  • 22 сообщений

Отправлено

skse_loader есть сначало был  глюк с тем что квест не давался но помогло перемещение в файлах вниз

сейчас взял гангрела  проблема в Превращение II - Когти зверя они тоже не отображаются хотя Глаза Зверя и Слияние с землей  работает



#680 Ссылка на это сообщение Rainar

Rainar
  • Новенький
  • 22 сообщений

Отправлено

Еще в  ридми написано что из кланов можно взять еще Тауматургия и Тремер но я не могу их найти в замке.


Сообщение отредактировал Rainar: 15 марта 2013 - 00:59


#681 Ссылка на это сообщение Miv

Miv
  • Профи
  • 413 сообщений
  •    

Отправлено

имхо, очень неприятная "ошибка" в этом моде(на мой взгляд), то что за 1 укус дают 1 ед. крови. как результат: для пополнения пула надо перекусать чуть ли не весь город. лучше бы давали, например, 4 ед крови за 1 укус - прокачка осталась бы такой же, а утоление голода как в ВТМ(за 2-3 кормешки)
причем тут есть еще несколько неприятных моментов. например использовать гипноз для кормлешки не представляется возможным - тратится 2-3 очка за исп. дисциплины и получаем 1 очко за укус... с другой стороны, заметил, что если питаться загибнотизировав жертву через диалог - жизни у нее не отнимаются, и можно кусать сколько хочешь... хз дыра это или так и задумывалось... но это явно не прикольно))


Проверил у Вентру Доминирование III - Забвение, все робит, стоит 2 пт. крови, здоровье у жертвы, после укуса через диалог, отнимается по нижеприведенной формуле и восстанавливается на 100 пт. каждый игровой час.
akSpeaker.DamageAV("Health", akSpeaker.GetBaseAV("Health") / 4 * -1.0)
Game.GetPlayer().RestoreAV("Health", akSpeaker.GetBaseAV("Health") / 4 * -1.0)
Game.GetPlayer().RestoreAV("Stamina", akSpeaker.GetBaseAV("Stamina") / 4 * -1.0)
например если у жервы 160 здоровья, каждый укус отнимет 40, возможно мало, но Вентру вдоволь напитается...

ЗЫ: снизил почасовое восстановление здоровья жертвы со 100 до 50.

Еще в ридми написано что из кланов можно взять еще Тауматургия и Тремер но я не могу их найти в замке.

тремер появятся после выполнения квеста "Неповиновение".

по поводу убер заклов.. надо было, имхо, сделать ограничение по времени на использование


предлагай на какие заклы

тут вы, кстати, противоречите сами себе. если желудок у вампира НЕ резиновый - напиваться он должен максимум двумя "телами", а тут наоборот... 10 человек перекусать надо)) вот действительно, куда он всю эту кровь девает?))

ибо вампир-гурман =) по сути действительно парой человек должен весь запас крови попонить, а мы по одному пункту с каждого укуса высасываем, так что желудка хватит =)

Сообщение отредактировал Арсинис: 15 марта 2013 - 21:23





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых