Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 3 Голосов

Кто что читает?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#241 Ссылка на это сообщение Хельга Skaldi

Хельга Skaldi
  • Валькирия
  • 2 463 сообщений
  •    

Отправлено

Странно, что есть такая тема по музыке, а нет по литературе... Правила точно те же: делимся впечатлениями по свежепрочитанным и свеженачатым книгам...
 



А вы??




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1075

#242 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Праздное любопытство



#243 Ссылка на это сообщение Лукаш

Лукаш
  • 229 сообщений
  •    

Отправлено

Взялся за "Бурю мечей"... Затянула, зараза!



#244 Ссылка на это сообщение Юми

Юми
  • Возьму вамасу на воспитание
  • 9 808 сообщений
  •    

Отправлено

Взялся за "Бурю мечей"... Затянула, зараза!


Удачи! меня поначалу тоже затянуло, ночи не спала, читала, везде, каждую свободную минуту... Но на последней книжке... устала)
  • Miraak это нравится

ZigguratShadow.png

осторожно, под катом риск залипнуть!

 

 

 


#245 Ссылка на это сообщение TSCH

TSCH
  • ничего не могу - у меня лапки
  • 8 654 сообщений
  •    

Отправлено

Подарили мемуары Евгения Львовича Шварца "Позвонки минувших дней" , начал читать - не оторваться .


d3959820200d.jpg


#246 Ссылка на это сообщение Хельга Skaldi

Хельга Skaldi
  • Валькирия
  • 2 463 сообщений
  •    

Отправлено

Провела каникулы с многочисленным Желязны... Амбер в свое время был прочитан, но абсолютно не пробил... Сейчас - упоролась на полную...



#247 Ссылка на это сообщение TSCH

TSCH
  • ничего не могу - у меня лапки
  • 8 654 сообщений
  •    

Отправлено

Провела каникулы с многочисленным Желязны... Амбер в свое время был прочитан, но абсолютно не пробил... Сейчас - упоролась на полную...

А меня зацепил с первого раза , правда , конечно , чем дальше от начала тем слабее ... последние пара книг почти халтура .


d3959820200d.jpg


#248 Ссылка на это сообщение TSCH

TSCH
  • ничего не могу - у меня лапки
  • 8 654 сообщений
  •    

Отправлено

Читаю "Золотую ветвь" Джеймса Джорджа Фрэзера , вдогонку решил перечитать "Структурную антропологию" Леви-Стросса .


d3959820200d.jpg


#249 Ссылка на это сообщение Юми

Юми
  • Возьму вамасу на воспитание
  • 9 808 сообщений
  •    

Отправлено

Читаю "Золотую ветвь" Джеймса Джорджа Фрэзера , вдогонку решил перечитать "Структурную антропологию" Леви-Стросса .

Ты бы хоть писал про что это, ил предполагается что те кто заходит сюда в поисках "чего бы почитать" будут гуглить?

 

Я вот от отчаяния (не могу придумать что бы почитать) поддалась на уговоры моего айпада прочесть книгу "Пятьдесят оттенков серого". Айпад спамил меня рекомендациями непременно прочесть этот шедевр литературы, но после последнего Дэна Брауна "Инферно", тоже порекомендованного девайсом, кредит доверия был изрядно подорван. Но последнее письмо в котором мне пообещали что я открою в себе новые грани сексуальности, все же решило вопрос.

 

И что? 

42% уже прочитано! Где обещанные грани?  

 

Я в печали.


ZigguratShadow.png

осторожно, под катом риск залипнуть!

 

 

 


#250 Ссылка на это сообщение Козак Вус

Козак Вус
  • Белый, но не пушистый.
  • 770 сообщений
  •  

Отправлено

Читаю "Золотую ветвь" Джеймса Джорджа Фрэзера , вдогонку решил перечитать "Структурную антропологию" Леви-Стросса .

 

Ты бы хоть писал про что это, ил предполагается что те кто заходит сюда в поисках "чего бы почитать" будут гуглить?

Я погуглил...

 

"Золотая ветвь" известного английского религиоведа и этнолога Джеймса Фрэзера принадлежит к числу тех фундаментальных исследований, которые составляют непреходящую ценность для многих поколений ученых. Посвятив жизнь изучению фольклористики и истории религии, Дж. Фрэзер собрал огромный фактический материал, позволивший ему с помощью сравнительно-исторического метода показать связь между современными религиями и первобытными верованиями, выявить земные истоки религиозного миропонимания.

 

"Структурная антропология" Леви-Стросса - одно из уникальных произведений, вышедших далеко за пределы собственно философской науки и оказавшее значительное влияние на такие разные научные направления, как этнография и психология, культурология, лингвистика и литературоведение. Проблемы формирования и развития цивилизации и ее многочисленных культур, которым посвящена эта книга, не утратили своей значимости и в наши дни, - напротив, сама идея "мультикультурности" современной человеческой цивилизации становится все более актуальной.

 

Я чувствую себя интеллектуальным пигмеем... Ушел читать Букварь.



#251 Ссылка на это сообщение Ишак

Ишак
  • Талант
  • 227 сообщений

Отправлено

 

Ты бы хоть писал про что это, ил предполагается что те кто заходит сюда в поисках "чего бы почитать" будут гуглить

Да ну брось! Такую хрень будут читать люди, увлекающиеся антропологией, и они, скорее всего, и так поймут, что это такое, даже если и не успели еще прочитать.



#252 Ссылка на это сообщение Юми

Юми
  • Возьму вамасу на воспитание
  • 9 808 сообщений
  •    

Отправлено

 известного английского религиоведа и этнолога.... изучению фольклористики и истории религии.... связь между современными религиями и первобытными верованиями.... выявить земные истоки религиозного миропонимания.... вышедших далеко за пределы собственно философской науки ... этнография и психология, культурология, лингвистика и литературоведение... сама идея "мультикультурности" современной человеческой цивилизации ...

 

Я чувствую себя интеллектуальным пигмеем... Ушел читать Букварь.

 

Мда... 

И тут я со своими гранями сексуальности.... :cray:


ZigguratShadow.png

осторожно, под катом риск залипнуть!

 

 

 


#253 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 074 сообщений
  •    

Отправлено

Мда... 

И тут я со своими гранями сексуальности.... :cray:

Да не бери в голову, у всех разные интересы. Например, я штуки четыре книги о зомбиапокалипсисе дочитать не могу, потому что надоели, Пратчетта вообще не открывал, не смотря на активную агитацию всех читавших его. Единственное, что я читаю, это закон о гос.закупе, будь он не ладен, но это вынужденная мера.   pardon.gif


freedom_logo.png

#254 Ссылка на это сообщение Naratzul

Naratzul
  • Авантюрист
  • 186 сообщений
  •  

Отправлено

"Хоббит, или туда и обратно" Джона Р. Р. Толкина



#255 Ссылка на это сообщение Юми

Юми
  • Возьму вамасу на воспитание
  • 9 808 сообщений
  •    

Отправлено

Я вот от отчаяния (не могу придумать что бы почитать) поддалась на уговоры моего айпада прочесть книгу "Пятьдесят оттенков серого".

Я только что узнала что эта книга - переделанный фанфик по "Сумеркам". Как мне теперь жить???
Я не только читала ЭТО, я еще и мужу пересказывала((((
 

ZigguratShadow.png

осторожно, под катом риск залипнуть!

 

 

 


#256 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Прочитав очереднюю книжку про Ричарда Длинные Руки ( уже 47 по счету.. когда ж эта эпопея закончится???) и последнего Бушковского Сварога, думаю перечитать (по шестому.. или уже седьмому разу?) Кинговскую Темную Башню. Или, учитывая разговоры об очередной волне гриппа - Противостояние.  :crazy:


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#257 Ссылка на это сообщение Юми

Юми
  • Возьму вамасу на воспитание
  • 9 808 сообщений
  •    

Отправлено

Прочитав очереднюю книжку про Ричарда Длинные Руки ( уже 47 по счету.. когда ж эта эпопея закончится???) и последнего Бушковского Сварога, думаю перечитать (по шестому.. или уже седьмому разу?) Кинговскую Темную Башню. Или, учитывая разговоры об очередной волне гриппа - Противостояние.  :crazy:

 А у меня вот с Башней такая же история, как с ПЛиО. Очень интересно, но дойти до конца я не могу - очень долго, я теряю концентрацию.. потом опять берусь сначала, потому что забываю, на чем остановилась... и опять что-то отвлекает(

 

Страшная тайна


ZigguratShadow.png

осторожно, под катом риск залипнуть!

 

 

 


#258 Ссылка на это сообщение Козак Вус

Козак Вус
  • Белый, но не пушистый.
  • 770 сообщений
  •  

Отправлено

поддалась на уговоры моего айпада прочесть книгу "Пятьдесят оттенков серого". Айпад спамил меня рекомендациями непременно прочесть этот шедевр литературы

Никогда не верь айпадам - они агенты Скайнет! Джон Коннор по этому поводу говорил:

Айпады, как мухи, разносят заразу

Увидел айпад - убей его сразу!

 

Прочитав очереднюю книжку про Ричарда Длинные Руки ( уже 47 по счету.. когда ж эта эпопея закончится???)

Потрясающая сила воли! Я смог прочитать только 16...


  • Selena это нравится

#259 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Потрясающая сила воли! Я смог прочитать только 16...

 Я люблю читать и всегда довожу начатое до конца)  :Koshechka_07: 


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#260 Ссылка на это сообщение Козак Вус

Козак Вус
  • Белый, но не пушистый.
  • 770 сообщений
  •  

Отправлено

 Я люблю читать и всегда довожу начатое до конца)  :Koshechka_07:

Я тоже люблю читать, но этот сериал мне надоел. Предполагаю, что 99-я часть будет называться "Ричард Длинные Руки - Новый Бог".



#261 Ссылка на это сообщение Prisoner-Boratino

Prisoner-Boratino
  • Знаменитый оратор
  • 2 174 сообщений
  •    

Отправлено

Il nome della Rosa


Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых