Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 5 Голосов

Душа Довакина

Skyrim

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#221 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

Форумчане, прошедшие квесты Соратников, Гильдии воров и основной сюжет, не могли не задаться вопросом: а что же будет с душой Довакина и кому она таки достанется?
 
Вообще в Скайриме складывается странная ситуация на этот счет, если Довакин является оборотнем, то его душа непременно должна отойти Гирцину, но одновременно с этим Довакин может быть и Соловьем, а тогда все права на его душу у Ноктюрнал, это уж не говоря о том, что душа  столь великого героя, как Довакин, непременно  должна попасть в Совнгард. Так что же все таки будет с душой Довакина и кому она достанется? Да и вообще, как вы относитесь к тому, что Бетесда столь часто делала душу нашего героя разменной монетой, а ведь ГВ нельзя пройти, если не продать душу, что меня сильно покоробило, если честно.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 289

#222 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

Ага, расскажите мне еще сказок.
moe-lico_5065150_orig_.jpeg?amtze


Изображение

#223 Ссылка на это сообщение Iraldine

Iraldine
  • Профи
  • 421 сообщений
  •    

Отправлено

Не играл никогда только орками, босмерами и альтмерами

А я не играла только зверорасами :) Не люблю хвосты :)



#224 Ссылка на это сообщение Divide by zero

Divide by zero
  • Профи
  • 439 сообщений

Отправлено

Ага, расскажите мне еще сказок.

Свои посты почитайте, Вам на неделю хватит  :)

А я не играла только зверорасами :) Не люблю хвосты :)

Думаю обсуждение кто кем играл нужно перенести либо в личку, либо в отдельную тему  :)


Все меняется, но не значит, что становится лучше. Надо все менять к лучшему. Нельзя просто говорить и надеяться на лучшее. ©

#225 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

Свои посты почитайте, Вам на неделю хватит

Я в этой игре и в вселенной ТЕС, ее лоре, хорошо разбираюсь, в отличии от ноунеймов, заглянувших в Скайрим на недельку.

 

У вас даже четких аргументов нет, кроме "так хочу видеть". Например, что в трейлере и на артах человек с нормальным зрением четко видит мужчину норда, а вы мне тут доказываете что это может быть кто угодно. А это заставляет думать что вы либо троллите, либо имеете проблемы со зрением.


Изображение

#226 Ссылка на это сообщение Iraldine

Iraldine
  • Профи
  • 421 сообщений
  •    

Отправлено

Думаю обсуждение кто кем играл нужно перенести либо в личку, либо в отдельную тему

Ну почему же? :) По идее, кому Довакиин всю жизни молился - тому и достанется его душа после смерти :) Если только он, как моя Дова, не спелся со всеми известными в игре дэйдра :)



#227 Ссылка на это сообщение Divide by zero

Divide by zero
  • Профи
  • 439 сообщений

Отправлено

У вас даже четких аргументов нет, кроме "так хочу видеть". Например, что в трейлере и на артах человек с нормальным зрением четко видит мужчину норда, а вы мне тут доказываете что это может быть кто угодно. А это заставляет думать что вы либо троллите, либо имеете проблемы со зрением.

Никаких проблем со зрением, я Вас уверяю. А "так хочу видеть", это к Вам относится как раз таки с Вашим "человек с нормальным зрением чётко видит мужчину норда". Я свои аргументы касающиеся каноничности расы/пола и позиции разработчиков по данному вопросу привёл, от Вас же опровергающих фактов я не добился. 

Я в этой игре и в вселенной ТЕС, ее лоре, хорошо разбираюсь, в отличии от ноунеймов, заглянувших в Скайрим на недельку.

Не буду комментировать ваше знание лора, но если он был Вами изучен исключительно игрой в Скайрим, то у меня для Вас плохие новости - с лором Вы, увы, скорее всего плохо знакомы. Меня ноунеймом, заглянувшим в Скайрим на недельку назвать уж точно нельзя, потратил на эту игру не один месяц и прошёл не один раз. Это, впрочем, относится почти ко всем играм серии.  


Сообщение отредактировал vawellon: 24 февраля 2016 - 10:50

Все меняется, но не значит, что становится лучше. Надо все менять к лучшему. Нельзя просто говорить и надеяться на лучшее. ©

#228 Ссылка на это сообщение Д.К.

Д.К.
  • [that AFKing cat]
  • 4 039 сообщений
  •    

Отправлено

Если только он, как моя Дова, не спелся со всеми известными в игре дэйдра :)

Угу, а есть ведь еще и неизвестные. Вот придет Джиггалаг и выкрадет Довакиина у Херморы. Причем, вместе с забором.



#229 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено


А "так хочу видеть", это к Вам относится

Это аргумент из разряда "сам такой"? Ничего лучше и не ожидал.smiles-sovremennie-112.png

 

 


Я свои аргументы касающиеся каноничности расы/пола и позиции разработчиков по данному вопросу привёл, от Вас же опровергающих фактов я не добился. 

Где не добился? Я же их выше писал. При чем здесь позиция разработчиков? Они о расе персонажа ничего не говорят, но если взять арты, трейлеры, то там такой тонкий намек, что в идеале они видят именно такого героя: в Морре - данмера, в Обле - имперца, в Скайриме - норда.

И это глупо отрицать. Но по традиции, фишка серии - это свобода выбора пола, расы и прочего. Ибо рпг.

 

 


Не буду комментировать ваше знание лора, но если он был Вами изучен исключительно игрой в Скайрим, то у меня для Вас плохие новости - с лором Вы, увы, скорее всего плохо знакомы

 

Оставь себе эти новости. Потому как я тоже играл и Облу и Морру, читал книги. Скайрим играл не месяц, а около двух лет. Потом даже ТЕСОнлайн купил, из любви к серии, и до сих пор играю. И везде интересуюсь лором и изучаю его.

В подобных спорах, по этой вселенной, я участвовал уже давно, так что многое знаю, просто надоело каждому ноунейму заново все пересказывать и объяснять - лучше просто полистать темы с первых страниц.


Изображение

#230 Ссылка на это сообщение Gorv

Gorv
  • Легенда
  • 3 434 сообщений
  •    

Отправлено

Например, что в трейлере и на артах человек с нормальным зрением четко видит мужчину норда

И какие же именно морфологические признаки, по-твоему, на это указывают?

Хорошие лороведы тесно соприкасаются со вселенной. Посредственные — лишь поверхностно скользят по ней. А плохие насилуют ее и оставляют растерзанную на съедение мухам. (с) Рэй Брэдбери feat. Горв
Люди действуют из благих побуждений. Нации — никогда. (с) Эзмаар Сул о нордах


#231 Ссылка на это сообщение Potatoider

Potatoider
  • Знаменитый оратор


  • 4 350 сообщений
  •    

Отправлено

Наверное налитые брутальностью глаза и бицуля. Как же иначе. 



#232 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

И какие же именно морфологические признаки, по-твоему, на это указывают?

Просто берешь дефолтный нордский пресет, который самый первый в редакторе, одеваешь рогатый шлем и увидишь что никаких отличий.

 

Или вы все сейчас будете доказывать, что и гг Облы из трейлера и артов мог быть не имперцем, а бретоном или нордом или еще кем-то, да и данмер из морры, не данмер, а каджит. Бред же.


Изображение

#233 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

А о лживости и демагогии авторов выше, свидетельствует хотя бы что и арт Довакина притащили что не потемнее. А лучше вот взять хотя бы из того трейлера кадр:


Здесь хорошо видно русые волосы и голубые глаза, легкую щетину на броде, все как самом первом арте. Ну и габариты тела тоже нордские.

А еще рекомендую посмотреть трейлер к Драгонборн, там ГГ в нордской резной броне, лицо открыто и если у вас со зрением действительно все хорошо, то увидите что он норд, а не как не ваш орк, ниггер или данмер.
Изображение

#234 Ссылка на это сообщение Iraldine

Iraldine
  • Профи
  • 421 сообщений
  •    

Отправлено

Или вы все сейчас будете доказывать

Нет, мы всего-лишь будем доказывать, что нарисованное на постере ни к чему игроков не обязывает :) На заборе тоже написано, а перелезли - там дрова лежат :)



#235 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

ет, мы всего-лишь будем доказывать, что нарисованное на постере ни к чему игроков не обязывает :) На заборе тоже написано, а перелезли - там дрова лежат


А я говорил что доказывает? Игроки могут играть даже отвратительными и непонятными модовскими расами, но какое это имеет значение и отношение к канону?
Изображение

#236 Ссылка на это сообщение Gorv

Gorv
  • Легенда
  • 3 434 сообщений
  •    

Отправлено

Просто берешь дефолтный нордский пресет, который самый первый в редакторе, одеваешь рогатый шлем и увидишь что никаких отличий.

Я не зря поставил вопрос именно так. Что есть в нем такого, что однозначно определяет его, как норда? Ничего.

Или вы все сейчас будете доказывать, что и гг Облы из трейлера и артов мог быть не имперцем, а бретоном или нордом

Вообще без проблем.

да и данмер из морры, не данмер, а каджит

А данмер был только на упаковке нарисован. Никто даже не говорил, что это Нереварин.

Хорошие лороведы тесно соприкасаются со вселенной. Посредственные — лишь поверхностно скользят по ней. А плохие насилуют ее и оставляют растерзанную на съедение мухам. (с) Рэй Брэдбери feat. Горв
Люди действуют из благих побуждений. Нации — никогда. (с) Эзмаар Сул о нордах


#237 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

Я не зря поставил вопрос именно так. Что есть в нем такого, что однозначно определяет его, как норда? Ничего.Вообще без проблем.А данмер был только на упаковке нарисован. Никто даже не говорил, что это Нереварин.


Ты меня троллишь. Причем толсто. Лучше ты скажи. Что в нем такого, что однозначно определяет его как не норда?
И кого могут изображать на упаковке Морровинда, если не главного героя?

Сообщение отредактировал Воин1: 24 февраля 2016 - 13:27

Изображение

#238 Ссылка на это сообщение Iraldine

Iraldine
  • Профи
  • 421 сообщений
  •    

Отправлено

но какое это имеет значение и отношение к канону?

Вот увидишь, по канону этот чар будет просто Довакиином, а расу его никто и нигде не вспомнит, как это уже неоднократно случалось с прочими ГГ. И даже не будет нигде никаких спекуляций по поводу его расы, как с тем же Америданом из ДАИ.



#239 Ссылка на это сообщение Gorv

Gorv
  • Легенда
  • 3 434 сообщений
  •    

Отправлено

Ты меня троллишь.

 

Лучше ты скажи. Что в нем такого, что однозначно определяет его как не норда?

А я разве сказал, что он не норд? Зачем мне доказывать то, чего я не говорил и не считаю?

 

И кого могут изображать на упаковке Морровинда, если не главного героя?

Любого данмера, как коренного жителя провинции, название которой указано тут же. Почему бы нет? На упаковке можно вообще кого угодно нарисовать. На упаковке DAO нарисована Морриган.


Хорошие лороведы тесно соприкасаются со вселенной. Посредственные — лишь поверхностно скользят по ней. А плохие насилуют ее и оставляют растерзанную на съедение мухам. (с) Рэй Брэдбери feat. Горв
Люди действуют из благих побуждений. Нации — никогда. (с) Эзмаар Сул о нордах


#240 Ссылка на это сообщение Divide by zero

Divide by zero
  • Профи
  • 439 сообщений

Отправлено

Это аргумент из разряда "сам такой"? Ничего лучше и не ожидал.

Ну про Вас то это по крайней мере оправдано. Потому что я вижу то, что есть, и не придумываю то, чего нет.

Где не добился? Я же их выше писал. При чем здесь позиция разработчиков? Они о расе персонажа ничего не говорят, но если взять арты, трейлеры, то там такой тонкий намек, что в идеале они видят именно такого героя: в Морре - данмера, в Обле - имперца, в Скайриме - норда.

Да, мужчин, но разработчики сами подтверждают, что они могли быть женщинами. Так что нет, опровергающих моё заявление фактов не прозвучало.

А о лживости и демагогии авторов выше,

А Вы только обвиняете в лживости и демагогии. (Переходим на личности?) Озвучьте факты, подтверждающее Ваше мнение, и я быть может с Вами соглашусь.

то там такой тонкий намек, что в идеале они видят именно такого героя: в Морре - данмера, в Обле - имперца, в Скайриме - норда.

Вы видите в этом тонкий намёк, а я вижу в этом аспект рекламной компании. 


Сообщение отредактировал vawellon: 24 февраля 2016 - 14:08

Все меняется, но не значит, что становится лучше. Надо все менять к лучшему. Нельзя просто говорить и надеяться на лучшее. ©

#241 Ссылка на это сообщение Divide by zero

Divide by zero
  • Профи
  • 439 сообщений

Отправлено

Таким образом да, душа Довакина останется у него самого, а сам он станет божеством и отберет души у тех дейдра, которые думают что он им чего-то должен.

На самом деле, после этого поста, спор с Вами можно было и не продолжать, ибо и так всё предельно ясно, товарищ лоровед  :)


Все меняется, но не значит, что становится лучше. Надо все менять к лучшему. Нельзя просто говорить и надеяться на лучшее. ©





Темы с аналогичным тегами Skyrim

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых