Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 5 Голосов

Душа Довакина

Skyrim

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#241 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

Форумчане, прошедшие квесты Соратников, Гильдии воров и основной сюжет, не могли не задаться вопросом: а что же будет с душой Довакина и кому она таки достанется?
 
Вообще в Скайриме складывается странная ситуация на этот счет, если Довакин является оборотнем, то его душа непременно должна отойти Гирцину, но одновременно с этим Довакин может быть и Соловьем, а тогда все права на его душу у Ноктюрнал, это уж не говоря о том, что душа  столь великого героя, как Довакин, непременно  должна попасть в Совнгард. Так что же все таки будет с душой Довакина и кому она достанется? Да и вообще, как вы относитесь к тому, что Бетесда столь часто делала душу нашего героя разменной монетой, а ведь ГВ нельзя пройти, если не продать душу, что меня сильно покоробило, если честно.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 289

#242 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

Любого данмера, как коренного жителя провинции, название которой указано тут же. Почему бы нет? На упаковке можно вообще кого угодно нарисовать. На упаковке DAO нарисована Морриган.


Сравнивать эти игры не корректно. Разные концепции. А изображать просто коренного - не логично. Очевидно что ГГ изображают.

Потому что я вижу то, что есть, и не придумываю то, чего нет.


Ты видишь лишь то, что хочешь видеть, а придумал ты уже тут немало.

Так что нет, опровергающих моё заявление фактов не прозвучало.


Не прозвучало? А выше я для кого писал и приводил примеры с скринами?

Переходим на личности

Это не личности. Это обличение.

Озвучьте факты, подтверждающее Ваше мнение


Так под спойлером в том самом посте. И разбор детальный. Если тебе это не факты и не аргументы - значит ты просто троллишь, а со мной этот фокус не пройдет. Мне смешно, когда меня пытаются затроллить.

Вы видите в этом тонкий намёк, а я вижу в этом аспект рекламной компании.

Это с какой стороны смотреть. Можно еще сказать - вижу разрисованный постер с гуманоидной фигурой, вот логика то!

а самом деле, после этого поста, спор с Вами можно было и не продолжать, ибо и так всё предельно ясно, товарищ лоровед

Лучше было не начинать и не лезть ко мне, навязывать свое неправильное, предвзятое и крайне субъективное мнение.
Я же свое никому не навязываю.
Изображение

#243 Ссылка на это сообщение Divide by zero

Divide by zero
  • Профи
  • 439 сообщений

Отправлено

А изображать просто коренного - не логично.

Более чем логично.

Ты видишь лишь то, что хочешь видеть, а придумал ты уже тут немало.

Хоть один пример того, что я придумал и не доказал.

Не прозвучало? А выше я для кого писал и приводил примеры с скринами?

Который я ещё до этого опроверг фактами

Так под спойлером в том самом посте. И разбор детальный. Если тебе это не факты и не аргументы - значит ты просто троллишь, а со мной этот фокус не пройдет. Мне смешно, когда меня пытаются затроллить.

У Вас развивается паранойя

Это с какой стороны смотреть. Можно еще сказать - вижу разрисованный постер с гуманоидной фигурой, вот логика то!

Ну всё же логичнее, чем то, что Довакин был обязательно нордом

Лучше было не начинать и не лезть ко мне, навязывать свое неправильное, предвзятое и крайне субъективное мнение.

Обоснуйте, пожалуйста, в чём моё мнение предвзято и неправильно? Моих доводов Вы не опровергли и только пишите, что я не вижу фактов.

 

P.S. А мнение о том, что Довакин станет богом и пожрёт души даэдра конечно же является самым правильным  :D:


Сообщение отредактировал vawellon: 24 февраля 2016 - 15:18

Все меняется, но не значит, что становится лучше. Надо все менять к лучшему. Нельзя просто говорить и надеяться на лучшее. ©

#244 Ссылка на это сообщение Gorv

Gorv
  • Легенда
  • 3 434 сообщений
  •    

Отправлено

Сравнивать эти игры не корректно.

Ага! Нечем крыть!

 

А изображать просто коренного - не логично.

И что же в этом нелогичного? Я могу назвать игру Эльсвейр и нарисовать каджита. Будет смотреться очень органично.

 

И разбор детальный.

Русые волосы, голубые глаза, легкая щетина, нордские пропорции тела. Все? Я ничего не упустил? Отлично. Русые волосы ровно такой прически можно сделать любой расе. Щетина также универсальна. Голубые глаза (кстати, их на твоем кадре, в отличие от арта, видно очень плохо) доступны любой человеческой расе. А комплекции у всех одни и те же, можно сделать как тощего орка, так и раскачанного альтмера. Пуф! Как карточный домик.

 

Я же свое никому не навязываю.

Сказал тот, кто все это начал.

 

Он норд. Все остальное - игровая условность для разнообразия отыгрыша, чтоб фанбои эльфов не вайнили.


Хорошие лороведы тесно соприкасаются со вселенной. Посредственные — лишь поверхностно скользят по ней. А плохие насилуют ее и оставляют растерзанную на съедение мухам. (с) Рэй Брэдбери feat. Горв
Люди действуют из благих побуждений. Нации — никогда. (с) Эзмаар Сул о нордах


#245 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

Русые волосы, голубые глаза, легкая щетина, нордские пропорции тела. Все? Я ничего не упустил? Отлично. Русые волосы ровно такой прически можно сделать любой расе. Щетина также универсальна. Голубые глаза (кстати, их на твоем кадре, в отличие от арта, видно очень плохо) доступны любой человеческой расе. А комплекции у всех одни и те же, можно сделать как тощего орка, так и раскачанного альтмера. Пуф! Как карточный домик.


Да, можно. Но смысл? Если у разработчиков принято для трейлеров и артов ГГ брать представителя коренного населения конкретного региона? Так что другая раса не использовалась. И да, еще я говорил о трейделе к Драгоборн, где лицо у ГГ не закрыто, так что не надо блабла.

Который я ещё до этого опроверг фактами

Какими?

Ну всё же логичнее, чем то, что Довакин был обязательно нордом

Не обязательно теоретически.

А мнение о том, что Довакин станет богом и пожрёт души даэдра конечно же является самым правильным

Учись понимать юмор.

Ага! Нечем крыть!

Ага! Но что крыть? Не вижу.
Изображение

#246 Ссылка на это сообщение Gorv

Gorv
  • Легенда
  • 3 434 сообщений
  •    

Отправлено

И да, еще я говорил о трейделе к Драгоборн, где лицо у ГГ не закрыто, так что не надо блабла.

Я видел этот трейлер. И там точно также невозможно доказать, что это именно норд и никто другой.

Да, можно. Но смысл?

А тут уже с темы соскочить пытаешься.

Не обязательно теоретически.

У-у, по-черному сливаешь. Ещё страницу назад ты вменял всем, что Довакин - стопудово норд, а не норды - не канон.
Короче говоря, братишка, ты продул. Так что прими поражение с высоко поднятой головой, как подобает норду. Скажи: "Я был неправ, а Довакин может принадлежать к любой из рас Тамриэля, и в любом случае будет каноничен! Всем спасибо!" И выйдешь красиво. М?

Хорошие лороведы тесно соприкасаются со вселенной. Посредственные — лишь поверхностно скользят по ней. А плохие насилуют ее и оставляют растерзанную на съедение мухам. (с) Рэй Брэдбери feat. Горв
Люди действуют из благих побуждений. Нации — никогда. (с) Эзмаар Сул о нордах


#247 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

Я видел этот трейлер. И там точно также невозможно доказать, что это именно норд и никто другой.

Ну если проблемы со зрением, то да...

Доказывается легко. Берешь дефолтный нордский пресет, ничего не меняя, одеваешь рогатый шлем или резную броню и ищешь отличия. Хотя зачем, если очевидно. И да, ты еще расскажи мне что ЧС по дефолту не имперец.

 

 

А тут уже с темы соскочить пытаешься

Да не дождешься.

 

 

У-у, по-черному сливаешь. Ещё страницу назад ты вменял всем, что Довакин - стопудово норд, а не норды - не канон.

Пруф? Я такое говорил? Я говорил, что каноничный Довакин - норд. А другие расы даны для разнообразия и следуя концепции вселенной.

 

 

Короче говоря, братишка, ты продул. Так что прими поражение с высоко поднятой головой, как подобает норду. Скажи: "Я был неправ, а Довакин может принадлежать к любой из рас Тамриэля, и в любом случае будет каноничен! Всем спасибо!" И выйдешь красиво. М?

Ага, щаз. Не дождешься. Потому что ты не прав. Не будет довакин любой расы каноничен. НО как уже говорил, теоретически, СУБЪЕКТИВНО, в игре отдельного игрока он может быть кем угодно, хоть дреморой или суккубой из мода, но это уже на уровне частных случаев, а не общего и каноничного.

 

Еще ты тщательно избегаешь обсуждения ЧС, который, в твоем любимом Обливионе был имперцем по дефолту и тебе это нравится.  Предвзятость на лицо.

Так что не спорь со мной и не доказывай всякой ерунды. И вообще, нехорошо модератор разводит оффтоп, флуд и троллинг. Здесь вообще обсуждается душа Довакина.


Изображение

#248 Ссылка на это сообщение Divide by zero

Divide by zero
  • Профи
  • 439 сообщений

Отправлено



Ну если проблемы со зрением, то да...

Доказывается легко. Берешь дефолтный нордский пресет, ничего не меняя, одеваешь рогатый шлем или резную броню и ищешь отличия. Хотя зачем, если очевидно

Одно лицо просто  :D:

Морровинд

Обливион

Для Скайрима мне изображение найдите, где лицо хоть немного видно, тоже сравнение сделаю  :)


Сообщение отредактировал vawellon: 25 февраля 2016 - 07:51

Все меняется, но не значит, что становится лучше. Надо все менять к лучшему. Нельзя просто говорить и надеяться на лучшее. ©

#249 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

Для Скайрима мне изображение найдите, где лицо хоть немного видно, тоже сравнение сделаю

Вот оно:


И что мы видим? Тот самый подбородок и те самые волосы что торчат из под шлема, те самые голубые глаза и разрез такой же.
Изображение

#250 Ссылка на это сообщение Divide by zero

Divide by zero
  • Профи
  • 439 сообщений

Отправлено

Вот оно:

Фото Довакина с официальных трейлеров в студию (где лицо видно)

И что мы видим? Тот самый подбородок и те самые волосы что торчат из под шлема, те самые голубые глаза и разрез такой же.

Ну стандартные пресеты Морровинда и Обливиона отличаются от того, что мы видим на официальных изображениях. А по Скайриму не доказано, пока нормальное изображение не скините с Довакином.

те самые голубые глаза и разрез такой же.

А у ЧС на обоях глаза голубые... уж не норд ли он часом?  :D:


Все меняется, но не значит, что становится лучше. Надо все менять к лучшему. Нельзя просто говорить и надеяться на лучшее. ©

#251 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

Фото Довакина с официальных трейлеров в студию (где лицо видно)

https://www.youtube.com/watch?v=OsROQUWaHnQ

Вот тут смотри. Полностью не видно, но понятно что этот пресет. А также хорошо видны габариты тела, которые именно нордские.

И хватит уже кривляться и отрицать очевидное. Самим не стыдно? Аргументов у вас нет кроме того "это не может быть, потому что не может быть".
Изображение

#252 Ссылка на это сообщение Potatoider

Potatoider
  • Знаменитый оратор


  • 4 350 сообщений
  •    

Отправлено

 

Так что не спорь со мной и не доказывай всякой ерунды. И вообще, нехорошо модератор разводит оффтоп, флуд и троллинг. Здесь вообще обсуждается душа Довакина.

А вот давай-ка без этого. Или мне прописать тебе за весь оффтоп, флуд  и прочую петросянию? Каждый спорит столько сколько считает нужным и говорит/думает то, что считает нужным. Если не хотите чтобы правила сайта вдруг начали жестко соблюдать, лучше не упоминайте об этом. Я вообще сторонник вседозволенного. И если тема обсуждения буквы А перетекла в обсуждение буквы Б, то это лишь значит, что тема буквы Б исчерпана, а обсуждается одно и то же: алфавит.


  • Gorv это нравится

#253 Ссылка на это сообщение Divide by zero

Divide by zero
  • Профи
  • 439 сообщений

Отправлено

Вот тут смотри. Полностью не видно, но понятно что этот пресет. А также хорошо видны габариты тела, которые именно нордские.

И хватит уже кривляться и отрицать очевидное. Самим не стыдно? Аргументов у вас нет кроме того "это не может быть, потому что не может быть".

Во-первых, здесь ничего не видно. Укажите точное время, на котором видно цвет глаз, форму лица героя. 

Во-вторых, никто не кривляется. И аргументы у меня есть, которые Вы до сих пор не опровергли.

Крыть нечем, сдавайтесь


Все меняется, но не значит, что становится лучше. Надо все менять к лучшему. Нельзя просто говорить и надеяться на лучшее. ©

#254 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

о-первых, здесь ничего не видно


Сходу к окулисту. Мне все видно.

Во-вторых, никто не кривляется. И аргументы у меня есть, которые Вы до сих пор не опровергли.

Не вижу аргументов. Хотя нет, увидел. Ты доказал выше, что Нереварин - данмер, а ЧС - имперец. По дефолту. А вот что Довакин не норд и почему - ничего внятного от тебя не было. А вот я доказал выше что он норд и почему. Хотя это и так было очевидно любому нормальному человеку, с нормальным зрением.

рыть нечем, сдавайтесь

Во первых, настоящие русские и истинные норды никогда не сдаются. Во вторых, мне не нужно крыть, я уже привел аргументы и покрыл, но ты не хочешь признать свою неправоту и продолжаешь разводить нелепую демагогию. Самому не смешно?
Изображение

#255 Ссылка на это сообщение Divide by zero

Divide by zero
  • Профи
  • 439 сообщений

Отправлено

я уже привел аргументы и покрыл

Хоть один в студию)

Во первых, настоящие русские и истинные норды никогда не сдаются.

:facepalm

но ты не хочешь признать свою неправоту и продолжаешь разводить нелепую демагогию. Самому не смешно?

Я не могу признать свою неправоту, т.к. я на данный момент прав (до появления новых фактов). 

Не вижу аргументов. Хотя нет, увидел. Ты доказал выше, что Нереварин - данмер, а ЧС - имперец. По дефолту.

Я доказал, что Нереварин может быть женщиной данмером или даже вообще не данмером, т.к. такова позиция разработчиков игры. Единого канона нет и скорее всего никогда не будет, смиритесь. 

А ещё доказал, что стандартные пресеты отличаются от изображений, размещённых на официальных артах, трейлерах, обоях. Так что из-за пресета говорить, что Нереварин/ЧС/Довакин был такой-то расы/пола и выглядел таким образом как минимум глупо.

Сходу к окулисту. Мне все видно.
Укажите точное время, на котором видно цвет глаз, форму лица героя. 

Все меняется, но не значит, что становится лучше. Надо все менять к лучшему. Нельзя просто говорить и надеяться на лучшее. ©

#256 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

Хоть один в студию)

Ты издеваешься, парень? Я же в этой достаточно выложил. А если ты их проигнорировал и продолжаешь опять требовать, следовательно ты кто?..

не могу признать свою неправоту, т.к. я на данный момент прав (до появления новых фактов).


В чем ты прав? Что Довакин по дефолту не норд? Но ты не привел никаких аргументов, по этому поводу, а от меня требуешь.

А ещё доказал, что стандартные пресеты отличаются от изображений, размещённых на официальных артах, трейлерах, обоях. Так что из-за пресета говорить, что Нереварин/ЧС/Довакин был такой-то расы/пола и выглядел таким образом как минимум глупо.

Глупо - это не различать арта, специально нарисованного и внутриигрового шаблона, который отличается из-за технических возможностей игры. При этом, в Скайриме таких отличий нет, так как технически игра уже более развита. А потому сразу видно сходство между шаблоном, персонажем в трейлере и артами.

Еще ты не объяснил, почему вдруг разработчики стали использовать для трейлера не норда. Объясни это. И покажи, на какую еще человеческую расу может быть похож персонаж из трейлера и почему. А то я вот никак не могу сходства с другими, кроме нордов, найти.


:facepalm

???

Ты из тех кто сдается? Скорее всего ты не русский, просто, так что тебе этого не понять.
Изображение

#257 Ссылка на это сообщение Divide by zero

Divide by zero
  • Профи
  • 439 сообщений

Отправлено

Ты издеваешься, парень? Я же в этой достаточно выложил. А если ты их проигнорировал и продолжаешь опять требовать, следовательно ты кто?..

Если бы приводили, скинули бы ссылку. Пока что я видел от Вас только обвинения, оскорбления и прочее прочее.

В чем ты прав? Что Довакин по дефолту не норд? Но ты не привел никаких аргументов, по этому поводу, а от меня требуешь.

Довакин может быть любой расы из 10 доступных в игре. 

Глупо - это не различать арта, специально нарисованного и внутриигрового шаблона, который отличается из-за технических возможностей игры. При этом, в Скайриме таких отличий нет, так как технически игра уже более развита. А потому сразу видно сходство между шаблоном, персонажем в трейлере и артами.

Отличаются так разительно, что даже заметно, что не со стандартного пресета срисовывали. А всё сходство, о котором Вы говорите, заключается в рогатом шлеме и развитой мускулатуре. 

Еще ты не объяснил, почему вдруг разработчики стали использовать для трейлера не норда.

Я наоборот объяснял почему они брали для трейлера норда, но это не является задокументированным в игре доказательством того, что Довакин по канону норд. Это не более чем рекламная компания. Или Вы хотите сказать, что Довакин по канону непременно бегал в доспехах, показанных в трейлере?

И покажи, на какую еще человеческую расу может быть похож персонаж из трейлера и почему. А то я вот никак не могу сходства с другими, кроме нордов, найти.

Имперцы/бретоны. Притом что имперцы тоже разные по внешности бывают. И Довакин-имперец был бы даже логичнее, чем Довакин-норд, учитывая где схватили Довакина. Но Довакин может быть даже аргонианином. Или данмером. Довакин может быть любой расы и пола, канона нет.

Ты из тех кто сдается? Скорее всего ты не русский, просто, так что тебе этого не понять.

Не угадали. Просто я не норд. И русских с нордами не ассоциирую, потому как норды это калька калька скорее со скандинавов. 


Все меняется, но не значит, что становится лучше. Надо все менять к лучшему. Нельзя просто говорить и надеяться на лучшее. ©

#258 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

Если бы приводили, скинули бы ссылку. Пока что я видел от Вас только обвинения, оскорбления и прочее прочее.


Каждый видит что хочет видеть, тут уже трудно чем-то помочь.

Довакин может быть любой расы из 10 доступных в игре.


Может быть где? В игре отдельного игрока или в трейлере и на артах?

Отличаются так разительно, что даже заметно, что не со стандартного пресета срисовывали. А всё сходство, о котором Вы говорите, заключается в рогатом шлеме и развитой мускулатуре.

Где это заметно? Волосы те же, подбородок покрытый щетиной тот же, цвет глаз и их разрез тот же. Никаких черт имперца или бретона нету, и уж тем более - не каджит и не эльф.

Я наоборот объяснял почему они брали для трейлера норда,

Вот ты и признал что я прав. А я же говорил именно о трейлере и артах, а не частных играх отдельных игроков.

Имперцы/бретоны.

Нет там бретнских и имперских черт лица. А вот нордские есть. Посмотри дефолтные имперские и бретонские пресеты и сравни. Так и кожа темнее и волосы черные, разрез глаз другой, подбородок тоже. Иди смотри и сравнивай.

Нереварин-НЕданмер, следуя этой логике, тоже логичнее, потому что привозят на корабле. Аргонианин же, 100%!!!

И на 1/16 еврей


Вот откуда ноги растут, это как раз к спору и относится, теперь все понятно)))
Изображение

#259 Ссылка на это сообщение Divide by zero

Divide by zero
  • Профи
  • 439 сообщений

Отправлено

Кстати, в Даггерфоле (как впрочем и в Арене) нет стандартных пресетов и рас по умолчанию.


Вот ты и признал что я прав. А я же говорил именно о трейлере и артах, а не частных играх отдельных игроков.

Вы говорили, что он по канону норд. А не просто в трейлерах и на артах. 

Нет там бретнских и имперских черт лица. А вот нордские есть. Посмотри дефолтные имперские и бретонские пресеты и сравни. Так и кожа темнее и волосы черные, разрез глаз другой, подбородок тоже. Иди смотри и сравнивай.

Уже доказано, что с пресетами сравнивать нельзя. 

Нереварин-НЕданмер, следуя этой логике, тоже логичнее, потому что привозят на корабле. Аргонианин же, 100%!!!

10% если быть точнее. Может быть и хаджит, и альтмер, и норд.

Вот откуда ноги растут, это как раз к спору и относится, теперь все понятно)))

Судите людей по расовой принадлежности? Да Вы, батюшка, расист


Все меняется, но не значит, что становится лучше. Надо все менять к лучшему. Нельзя просто говорить и надеяться на лучшее. ©

#260 Ссылка на это сообщение Iraldine

Iraldine
  • Профи
  • 421 сообщений
  •    

Отправлено

Вот откуда ноги растут, это как раз к спору и относится, теперь все понятно)))

Господа, а на этом сайте что, за переходы на личности по национальному признаку что, не банят?



#261 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

Вы говорили, что он по канону норд. А не просто в трейлерах и на артах.


Я к тому, что в трейлерах и артах канон и показан.

Уже доказано, что с пресетами сравнивать нельзя.


С скайримскими можно. Там технологии уже более развиты, внешний вид более реалистичен.

Судите людей по расовой принадлежности? Да Вы, батюшка, расист


Для того чтоб знать о характерных признаках менталитета той или иной нации не нужно быть расистом.

Господа, а на этом сайте что, за переходы на личности по национальному признаку что, не банят?

А я где-то оскорблял чью-то национальную личность?
Изображение





Темы с аналогичным тегами Skyrim

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых