Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 5 Голосов

Душа Довакина

Skyrim

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#261 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

Форумчане, прошедшие квесты Соратников, Гильдии воров и основной сюжет, не могли не задаться вопросом: а что же будет с душой Довакина и кому она таки достанется?
 
Вообще в Скайриме складывается странная ситуация на этот счет, если Довакин является оборотнем, то его душа непременно должна отойти Гирцину, но одновременно с этим Довакин может быть и Соловьем, а тогда все права на его душу у Ноктюрнал, это уж не говоря о том, что душа  столь великого героя, как Довакин, непременно  должна попасть в Совнгард. Так что же все таки будет с душой Довакина и кому она достанется? Да и вообще, как вы относитесь к тому, что Бетесда столь часто делала душу нашего героя разменной монетой, а ведь ГВ нельзя пройти, если не продать душу, что меня сильно покоробило, если честно.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 289

#262 Ссылка на это сообщение Iraldine

Iraldine
  • Профи
  • 421 сообщений
  •    

Отправлено

А я где-то оскорблял чью-то национальную личность?

Ну вообще-то да. Причем всех нерусских на этом сайте. Впрочем, русских тоже - утверждением, что "кто играет не за Пакт и не за норда - тот нерусский".


Сообщение отредактировал Sariah: 25 февраля 2016 - 09:56


#263 Ссылка на это сообщение Divide by zero

Divide by zero
  • Профи
  • 439 сообщений

Отправлено

Я к тому, что в трейлерах и артах канон и показан.

А вот и нет. В трейлерах и артах показана рекламная компания новой игры. 

"При расспросе о прошлом Морровинда Нелот в The Elder Scrolls V: Dragonborn использует по отношению к Нереварину местоимение «он». Как пояснили разработчики, дизайнер, отвечавший за этот диалог, случайно пропустил это слово, и его применение — всего лишь ошибка, а не указание на пол героя (который зависит лишь от воли игрока)." 

С скайримскими можно. Там технологии уже более развиты, внешний вид более реалистичен.

Наверное поэтому в Морровинде арт срисовывали совсем с другого пресета. Дело не в технологиях, а в рекламной компании.

Для того чтоб знать о характерных признаках менталитета той или иной нации не нужно быть расистом.

Чрезвычайно примитивный подход


Все меняется, но не значит, что становится лучше. Надо все менять к лучшему. Нельзя просто говорить и надеяться на лучшее. ©

#264 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 120 сообщений
  •    

Отправлено

Ну вообще-то да. Причем всех нерусских на этом сайте. Впрочем, русских тоже - утверждением, что "кто играет не за Пакт и не за норда - тот нерусский".


Вот пускай играют за Пакт нордами.

При расспросе о прошлом Морровинда Нелот в The Elder Scrolls V: Dragonborn использует по отношению к Нереварину местоимение «он». Как пояснили разработчики, дизайнер, отвечавший за этот диалог, случайно пропустил это слово, и его применение — всего лишь ошибка, а не указание на пол героя (который зависит лишь от воли игрока).


Случайностей не бывает. Все имеет причину и следствие. А это просто, что называется, оговорочка по Фрейду, так как вполне нормально, что ГГ, в основном, имеют мужской пол.

Наверное поэтому в Морровинде арт срисовывали совсем с другого пресета. Дело не в технологиях, а в рекламной компании


Какой бы не был пресет, но и там и там данмер.

резвычайно примитивный подход

Мне, как историку и психологу, виднее. У каждой нации есть свои ментальные и психологические особенности, это давно известный факт. Даже вот в расах Скайрима это отображено, по игровому немного гротескно, в следствии чего более ярко выражено.
Изображение

#265 Ссылка на это сообщение Iraldine

Iraldine
  • Профи
  • 421 сообщений
  •    

Отправлено

Вот пускай играют за Пакт нордами.

Ты, наверно, просто не сталкивался с вполне русскими людьми, считающими, тем не менее, что, цитирую, "людьми они и в реале побудут, а ещё и в игре быть человеком скучно" :)

И кстати, не объяснишь мне связь между викингами и русскими? :)



#266 Ссылка на это сообщение Divide by zero

Divide by zero
  • Профи
  • 439 сообщений

Отправлено

Все имеет причину и следствие. А это просто, что называется, оговорочка по Фрейду, так как вполне нормально, что ГГ, в основном, имеют мужской пол.

Было бы намеренно, не было бы опровержения, а приняли бы за канон. Но нет, опровергли, значит ГГ может быть любого пола.

Вот пускай играют за Пакт нордами.

Потому что Вы так сказали? Нет уж.

Какой бы не был пресет, но и там и там данмер.

Разговор был о том, является ли пресет по умолчанию каноном. Ответ - нет. Значит и Довакин необязательно норд.

Мне, как историку и психологу, виднее. У каждой нации есть свои ментальные и психологические особенности, это давно известный факт. Даже вот в расах Скайрима это отображено, по игровому немного гротескно, в следствии чего более ярко выражено.

И историк, и психолог  :) И, наверное, на дуде играть мастер 


Сообщение отредактировал vawellon: 25 февраля 2016 - 10:19

Все меняется, но не значит, что становится лучше. Надо все менять к лучшему. Нельзя просто говорить и надеяться на лучшее. ©

#267 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 120 сообщений
  •    

Отправлено

И кстати, не объяснишь мне связь между викингами и русскими?


Легко, но это тема для целой лекции. А так, советую вспомнить хотя бы приглашение варяжских князей на Русь, чтоб они тут правили. Это свидетельство тесных взаимоотношений между народами. Кроме еще торговых, культурных и прочих. Если начать рассматривать древние обычаи русских и варягов, а также предметы культуры и быта, но они мало отличались. Но нет, я не сторонник норманистской теории.

Было бы намеренно, не было бы опровержения, а приняли бы за канон. Но нет, опровергли, значит ГГ может быть любого пола.


Ну может конечно быть любого пола. Опять же - чисто теоретически, в частном случае.

Потому что Вы так сказали? Нет уж.

Просто пока нет необходимых рычагов воздействия.

Разговор был о том, является ли пресет по умолчанию каноном. Ответ - нет. Значит и Довакин необязательно норд.

Значит это не настоящий Довакин.

И историк, и психолог  :) И, наверное, на дуде играть мастер

Я разносторонне развит.
Изображение

#268 Ссылка на это сообщение Divide by zero

Divide by zero
  • Профи
  • 439 сообщений

Отправлено

Значит это не настоящий Довакин.

Настоящий, если умеет поглощать души драконов и победил Алдуина. Условием драконорождённости принадлежность к расе нордов не является.

Просто пока нет необходимых рычагов воздействия.

И за ББ, и за Империю квесты ужасно скучные, вообще ни за кого проходить ничего не хочу.

Ну может конечно быть любого пола. Опять же - чисто теоретически, в частном случае.

Он может быть любого пола, не в частном случае, а просто так и есть. И будьте уверены, в 6ой части если и будут упоминания о Довакине, то не о расовой и половой принадлежности. 


Все меняется, но не значит, что становится лучше. Надо все менять к лучшему. Нельзя просто говорить и надеяться на лучшее. ©

#269 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 120 сообщений
  •    

Отправлено

И за ББ, и за Империю квесты ужасно скучные, вообще ни за кого проходить ничего не хочу.


Тут дело не в скучности. А в том моральном удовлетворении, которое получаешь, освобождая Скайрим от имперских ублюдков.
Ну или как те, которые жестоких имперских палачей отыгрывают, подавляя благородное восстание, тоже какие-то ощущения получают.

Он может быть любого пола, не в частном случае, а просто так и есть. И будьте уверены, в 6ой части если и будут упоминания о Довакине, то не о расовой и половой принадлежности.


А 6я часть уже вышла? Тебя послушать, любой герой свитков - десятирасовое гермафродитное чудовище.
Изображение

#270 Ссылка на это сообщение Iraldine

Iraldine
  • Профи
  • 421 сообщений
  •    

Отправлено

любой герой свитков - десятирасовое гермафродитное чудовище.

Как я уже писала в другой теме - любой герой свитков - это безымянное, бесполое, безрасовое, короче говоря, абсолютно безликое нечто :) Кстати, то что в Ф4 герой озвучен, даёт таки некоторую надежду, что протагонист ТЕС 6 по крайней мере хотя-бы бессловесным болваном уже не будет.


Сообщение отредактировал Sariah: 25 февраля 2016 - 10:59


#271 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 120 сообщений
  •    

Отправлено

Как я уже писала в другой теме - любой герой свитков - это безымянное, бесполое, безрасовое, короче говоря, абсолютно безликое нечто


И что? И зачем вообще повторять во всех темах одно и то же? Я уже прочел один раз.
Изображение

#272 Ссылка на это сообщение Gorv

Gorv
  • Легенда
  • 3 434 сообщений
  •    

Отправлено

Ну если проблемы со зрением, то да...

Я в очках, все ровно.
 

Доказывается легко. Берешь дефолтный нордский пресет, ничего не меняя, одеваешь рогатый шлем или резную броню и ищешь отличия.

Отсутствие доказательств - не доказательство отсутствия. (с)
Если существует очень похожий норд, это не значит, что не существует неотличимого имперца или бретонца.
 

Да не дождешься.

Да я, в общем-то и не особо ждал.
 

Пруф? Я такое говорил?

Ладно, еще раз так еще раз, мне не трудно.
Пост №213.

Он норд. Все остальное - игровая условность для разнообразия отыгрыша, чтоб фанбои эльфов не вайнили.

Утверждение построено таким образом, что ты явно был уверен во всем, что написал.
 

Я говорил, что каноничный Довакин - норд. / Не будет довакин любой расы каноничен.

Давай начнем с азов лора, ага? Лор ТЕС действует по замечательному принципу: "Ваше право махать руками заканчивается около моего носа." Как только вступает хоть малейший выбор игрока - канон отступает. Участие Довакина в гражданской войне, членство ГГ в гильдиях, возрождение ЧС Рыцарей Девяти - это все не канон. И уж тем более каноном никак не закреплена раса героя. А трейлеры/постеры/арты к источнику канона не относятся.
 

Еще ты тщательно избегаешь обсуждения ЧС, который, в твоем любимом Обливионе был имперцем по дефолту и тебе это нравится. Предвзятость на лицо.

Ничего я не избегаю, это ты пытаешься обвинить всех то в троллинге, то еще в чем, чтобы не признавать, что ты в аргументированные споры не можешь.
Пост №236.

Или вы все сейчас будете доказывать, что и гг Облы из трейлера и артов мог быть не имперцем, а бретоном или нордом

Вообще без проблем.

И покажи, на какую еще человеческую расу может быть похож персонаж из трейлера и почему.

Показываю. Не хочу возиться слишком долго, но мысль, я думаю, ясна.

 

h_1456407157_7704511_9875526581.jpg
 

Случайностей не бывает.

Тьфу, Конфуций недоделанный.


Хорошие лороведы тесно соприкасаются со вселенной. Посредственные — лишь поверхностно скользят по ней. А плохие насилуют ее и оставляют растерзанную на съедение мухам. (с) Рэй Брэдбери feat. Горв
Люди действуют из благих побуждений. Нации — никогда. (с) Эзмаар Сул о нордах


#273 Ссылка на это сообщение Iraldine

Iraldine
  • Профи
  • 421 сообщений
  •    

Отправлено

На душу Довакиина было подано в совокупности двадцать заявок, но достанется он, несчастный, всё равно Акатошу, потому как Довакиин :)))))



#274 Ссылка на это сообщение Divide by zero

Divide by zero
  • Профи
  • 439 сообщений

Отправлено

На душу Довакиина было подано в совокупности двадцать заявок, но достанется он, несчастный, всё равно Акатошу, потому как Довакиин :)))))

А ты уверена, что Акатошу вообще дело до его души есть? Всё таки мне кажется Хермиус Мора самый вероятный претендент. 


Все меняется, но не значит, что становится лучше. Надо все менять к лучшему. Нельзя просто говорить и надеяться на лучшее. ©

#275 Ссылка на это сообщение Iraldine

Iraldine
  • Профи
  • 421 сообщений
  •    

Отправлено

А ты уверена, что Акатошу вообще дело до его души есть?

А Акатош даст Довакиину поблажку в честь спасения прогнившего Тамриеля :))) А вообще, если кто-то не понял - я просто прикалываюсь :) На самом деле мне пофиг, кому достанется душа Довакиина - "мавр сделал своё дело, мавр может уходить" :)



#276 Ссылка на это сообщение Potatoider

Potatoider
  • Знаменитый оратор


  • 4 350 сообщений
  •    

Отправлено

Но, приходится сводить к шутке.

Храни надменное молчание. Тож вариант.

 


А теперь обсуждаем душу Довакина. :paladin: 



#277 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 120 сообщений
  •    

Отправлено

А Акатош даст Довакиину поблажку в честь спасения прогнившего Тамриеля :))) А вообще, если кто-то не понял - я просто прикалываюсь :) На самом деле мне пофиг, кому достанется душа Довакиина - "мавр сделал своё дело, мавр может уходить

Вообще еще есть мнение, что Довакин, как и Алдуин - лишь аспекты Акатоша. Его различные проявления и аватары. Так что Акатош, следуя этой теории, и есть душа Довакина. Мартин из Облы может быть тому примером. В сражении с Мехрунесом божественная сущность Акатоша проявилась в полной мере, человеческая же была развоплощена.


Изображение

#278 Ссылка на это сообщение Sabiern

Sabiern

  • 18 159 сообщений
  •    

Отправлено

Вообще еще есть мнение, что Довакин, как и Алдуин - лишь аспекты Акатоша.

А я почему-то думал, что он аспект Шора. Но это все глупости.


Я про Довакина, конечно же.


o55h5.gifiqrsg.gifckwkA.gif
ewxs8.gif
Tm2z1.gif

#279 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 120 сообщений
  •    

Отправлено

А я почему-то думал, что он аспект Шора

Тоже вполне возможно. В общем, его божественная суть вполне очевидна, так что душа дейдра не достанется.


Изображение

#280 Ссылка на это сообщение Sabiern

Sabiern

  • 18 159 сообщений
  •    

Отправлено

Неревар тоже был вполне божествен (Падомаик все-таки), однако с даэдра был связан сильно. 


o55h5.gifiqrsg.gifckwkA.gif
ewxs8.gif
Tm2z1.gif

#281 Ссылка на это сообщение Iraldine

Iraldine
  • Профи
  • 421 сообщений
  •    

Отправлено

так что душа дейдра не достанется

С другой стороны - опасная эта безнаказанность, когда можно творить что хочешь...







Темы с аналогичным тегами Skyrim

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых