Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 5 Голосов

Душа Довакина

Skyrim

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#21 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

Форумчане, прошедшие квесты Соратников, Гильдии воров и основной сюжет, не могли не задаться вопросом: а что же будет с душой Довакина и кому она таки достанется?
 
Вообще в Скайриме складывается странная ситуация на этот счет, если Довакин является оборотнем, то его душа непременно должна отойти Гирцину, но одновременно с этим Довакин может быть и Соловьем, а тогда все права на его душу у Ноктюрнал, это уж не говоря о том, что душа  столь великого героя, как Довакин, непременно  должна попасть в Совнгард. Так что же все таки будет с душой Довакина и кому она достанется? Да и вообще, как вы относитесь к тому, что Бетесда столь часто делала душу нашего героя разменной монетой, а ведь ГВ нельзя пройти, если не продать душу, что меня сильно покоробило, если честно.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 289

#22 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

А сколько вообще натуральных Довакинов было до этого? Исмир (?), Реман, Талос  и наш) Остальные - так, наследнички.



#23 Ссылка на это сообщение Imort

Imort
  • Ветеран
  • 771 сообщений
  •    

Отправлено

А сколько вообще натуральных Довакинов было до этого? Исмир (?), Реман, Талос  и наш) Остальные - так, наследнички.

Вот и наш отправится к ним, в Довакинляндию. Брюс Ли уже давно там.



#24 Ссылка на это сообщение Silеnt

Silеnt
  • Спящий
  • 1 174 сообщений
  •    

Отправлено

У него не просто драконья душа, но еще и человеческая))

Ты в этом уверен? Встречал только вариант человек с душой дракона, т.е. если его убьет другой ящер, то он поглотит душу ГГ.

А сколько вообще натуральных Довакинов было до этого? Исмир (?), Реман, Талос  и наш) Остальные - так, наследнички.

Мираак же, он просто пока у Рутеса не стал мейнстримом.

Реман и Талос могут быть наследниками Алессии. Первый вообще может быть её сыном.


Сообщение отредактировал Tailor: 25 декабря 2012 - 21:27


#25 Ссылка на это сообщение HardKefir

HardKefir
  • Скумовый наркоман
  • 20 сообщений

Отправлено

Согласен с одним из постов выше. Довакин бессмертен. Т.к. действительно все прошлые наши подопечные стали велики и ужасными, то и дова не минует эта участь. Бродить ему до скончания веков по землям Скайрима.


Сообщение отредактировал HardKefir: 25 декабря 2012 - 22:28


#26 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

С другой стороны это хрен из Драконборна попал все-таки в Апокриф.



#27 Ссылка на это сообщение Ahraan

Ahraan
  • редкостная редиска
  • 286 сообщений
  •    

Отправлено

Довакин помрет, а его душа реинкарнирует 


Я не сумасшедший. Мама меня проверяла. (С) Dr.S.Cooper


Изображение

#28 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

Да из всех даэдра служить себе требует только Ноктюрнал, но ее можно потом обмануть.

 

Другие же принцы не требуют служить себе, а дают артефакты в обмен на услугу, другое дело, что попасть к Хирсину может вервольф, а к Молагу - вампир. Но от этого всего можно вылечится.

 

Но все же, все даэдра говорят что-то типа что они и так уже в голове ГГ и им управляют и следят. Но как могут управлять одним ГГ 15 принцев одновременно?

 

 

А вот Тсун и Языки уверенны что Довакин попадет в Совнгард.

 

Но я считаю, что достойное завершение карьеры Довакина - чтоб он сам стал божеством.


Изображение

#29 Ссылка на это сообщение Дмитрий Иоаннович

Дмитрий Иоаннович
  • Человек-кубизм
  • 1 630 сообщений
  •    

Отправлено

Но я считаю, что достойное завершение карьеры Довакина - чтоб он сам стал божеством.

 

...Алдуином, например.

 

 

Считаю, что душа довакина никому не достанется. Просто по тому (исходя из предыдущих серий), что к моменту смерти довакина не найдётся желающих такой силы, чтоб взять его душу (что только обманом).

 

Исходя из предыдущих серий можно сделать вывод, что ГГ либо пропадает без вести (Арена, Даггерфол, Морроувинд, Редгард, Бэттлспайр), либо поглощается более могущественной личностью (Обливион). В последнем случае, правда, непонятно, кто выиграл, а кто проиграл.


Сообщение отредактировал Дмитрий Иоаннович: 26 декабря 2012 - 10:05

Member of an aging inner circle of corrupt loremasters

#30 Ссылка на это сообщение Imort

Imort
  • Ветеран
  • 771 сообщений
  •    

Отправлено

А ещё может повторить судьбу Неревара. Партурнакс прибьёт Довакина и скушает его душу, а через тыщу лет уже Довакинин прибьёт Партурнакса, и скушает уже две души - итого у него их будет три. Но довакинская душа, ясен пень, перевесит.
Вот и воплощение, трое в одном флаконе, моя прелесть...

Сообщение отредактировал Imort: 26 декабря 2012 - 12:24


#31 Ссылка на это сообщение Ikzarr

Ikzarr
  • Кот Баюн
  • 501 сообщений
  •    

Отправлено

Хм. Ну если взять за условие претензии Даэдра, а потом ещё может так случиться что и кто-то из Аэдра тоже приглядывают за ГГ...

Мне кажется будет нечто вроде того: каким бы супер-пупером ни был Довакин, но он всё же смертен и следовательно, рано или поздно умирает. Душа его, разожравшаяся душами драконов и таким образом окрепнув до состояния близкого к даэдра, попадает в некое место, вроде судилища. Там собираются Аэдра, которые должны его судить, и Даэдра, претендующие на него (жрач, так сказать). Но никто договориться друг с другом не может и в итоге спор вытекает в эдакое перетягивание "каната". Душа, очухавшись от посмертной эйфории, обнаруживает, что Аэдра и Даэдра, як звери, рвут её на части и, ощутив неслабую для себя опасность, начинает сопротивляться. Аэдра и Даэдра, не ожидавшие такого отпора от какой-то жалкой душонки попавшей в их владения, пусть даже это душонка Довакина, разъяряются ещё больше и начинают бороться ещё и с ней. В обычных условиях Довакин был бы растоптан в мгновение ока, но освободившись от оков плоти и окончательно слившись с душами дракона и всей их энергией он, как и Аэдра с Даэдра, потерял всякое представление об усталости и истощении. И так начнётся последняя и величайшая битва Довакина и продлится она вечность!

Мне больше нравится эпичность конца ;)


86fb9e754a77.gifsmile260.gifdoggy.gif
-----
Пушка...Они заряжают пушку. Зачем?.. А! Они будут стрелять!
Х-хы-ы?! Хах! Ха-ха-ха-ха!! ХАА-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА!!!


#32 Ссылка на это сообщение Gorlukul

Gorlukul
  • Дряхлый лич
  • 2 457 сообщений
  •    

Отправлено

С другой стороны это хрен из Драконборна попал все-таки в Апокриф.

Ну так он ведь душу Сотоне продал.

 

Довакин помрет, а его душа реинкарнирует 

Душа вот так вот просто в реинкарнации не вступает.

 

а к Молагу - вампир

Вряд ли вампиры к Молаг Балу попадают (впрочем, VIP-кровососы, вроде Харкона, может быть и попадают, но Харконова семейка вроде М.Балу и поклонялась). Он ведь их только создал. 

 

А вот Тсун и Языки уверенны что Довакин попадет в Совнгард.

Судя по линейке Соратников, Принцу нетрудно отобрать геройскую душу у Шора (или кто там бал в Совнгарде правит).

 

Там собираются Аэдра, которые должны его судить, и Даэдра, претендующие на него (жрач, так сказать).

И вот тут самое трололо начинается. Чего я и ждал, торгуя душой налево и направо. Правда, я всё-таки предполагаю, что конец будет не столь радужен (но эпичен, да).


Сообщение отредактировал Gorlukul: 26 декабря 2012 - 12:40


#33 Ссылка на это сообщение Tramp

Tramp
  • Знаменитый оратор
  • 3 393 сообщений
  •    

Отправлено

Я считаю, что Довакин реинкарнация моего предыдущего персонажа из Облы. А потом его душа плавно переселится в персонажа TES 6. А вот где он болтался 200 лет в перерыве между сюжетами Облы и Скайрима мне параллельно...


Правила рисования Вуда

#34 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

 

Вряд ли вампиры к Молаг Балу попадают (впрочем, VIP-кровососы, вроде Харкона, может быть и попадают, но Харконова семейка вроде М.Балу и поклонялась). Он ведь их только создал. 

 

Судя по линейке Соратников, Принцу нетрудно отобрать геройскую душу у Шора (или кто там бал в Совнгарде правит).

Но куда-то же вампиры должны попадать? Если Молаг завел вампиризм, то все должны к нему возвращаться. Либо душа вампиров уже при "жизни" уже у Молага.

 

Судя по линейке Соратников, все же трудно. Хирсин не сможет пойти в Совнгард, а вот Кодлак говорит что планирует организовать героев Совнгарда на "пахоту охотничьих угодий" чтоб освободить остальных Предвестников.


Изображение

#35 Ссылка на это сообщение Gorlukul

Gorlukul
  • Дряхлый лич
  • 2 457 сообщений
  •    

Отправлено

Но куда-то же вампиры должны попадать? 

Как правило, они в камни душ попадают)

 

 

Если Молаг завел вампиризм, то все должны к нему возвращаться.

Почему это должны?

 

 

Судя по линейке Соратников, все же трудно. 

И чем же трудно?

 

 

Хирсин не сможет пойти в Совнгард, а вот Кодлак говорит что планирует организовать героев Совнгарда на "пахоту охотничьих угодий" чтоб освободить остальных Предвестников.

Нет, Хирсин (или его Гончая) может пойти в Совнгард ("Он пытается войти в Совнгард, но прежде чем он доходит до Тсуна, на него кидается огромный волк и утаскивает его в Охотничьи угодья, где Хирсин, смеясь, приветственно протягивает ему руки"). А Кодлак может глаголить сколько угодно, но это не факт, что такой рейд успехом завершиться (и начнётся ли вообще).



#36 Ссылка на это сообщение Ahraan

Ahraan
  • редкостная редиска
  • 286 сообщений
  •    

Отправлено

Вступает, за хорошие дела) А те кто вел ся плохо в Обливион!

Душа вот так вот просто в реинкарнации не вступает.


Я не сумасшедший. Мама меня проверяла. (С) Dr.S.Cooper


Изображение

#37 Ссылка на это сообщение Gorlukul

Gorlukul
  • Дряхлый лич
  • 2 457 сообщений
  •    

Отправлено

Чувствую, я по уши в Обливионе...


Сообщение отредактировал Gorlukul: 26 декабря 2012 - 16:28


#38 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Но куда-то же вампиры должны попадать? Если Молаг завел вампиризм, то все должны к нему возвращаться. Либо душа вампиров уже при "жизни" уже у Молага.

 

Судя по линейке Соратников, все же трудно. Хирсин не сможет пойти в Совнгард, а вот Кодлак говорит что планирует организовать героев Совнгарда на "пахоту охотничьих угодий" чтоб освободить остальных Предвестников.

 

Люлей получат и обратно поползут пировать в Совнгард.

 

Почему, нет? Одержим несколькими страстями или духами.


Сообщение отредактировал Синдбад-Мореход: 26 декабря 2012 - 16:35


#39 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

А вот Тсун и Языки уверенны что Довакин попадет в Совнгард.

Они не знают его биографии)))



#40 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

Нет, Хирсин (или его Гончая) может пойти в Совнгард ("Он пытается войти в Совнгард, но прежде чем он доходит до Тсуна, на него кидается огромный волк и утаскивает его в Охотничьи угодья, где Хирсин, смеясь, приветственно протягивает ему руки"). А Кодлак может глаголить сколько угодно, но это не факт, что такой рейд успехом завершиться (и начнётся ли вообще).

Да че сможет какой-то Хирсин против всех героев Совнгарда? Они же уже умерли, а значит там бессмертны. Ну и сами по себе все крутые.

 

 

Люлей получат и обратно поползут пировать в Совнгард.

Это тебе так хочется думать.

 

 

Они не знают его биографии)))

Знают. Они же из Совнгарда за ним следили все время. Просто, как сказали Седобороды, Довакин - исключение их правил, ему все можно.

 

 

А еще, если до совнгарда пройти линейку бардов, то можно встретить там короля Олафа, который поблагодарит что ГГ освободил его и барда и что он рад будет его(барда) встретить когда туман развеется и Алдуин погибнет.


Изображение

#41 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Это тебе так хочется думать.

Неа. Я когда был вервольфом на Солтсхейме, знаешь сколько нордов в легкую порвал?

 

Они же из Совнгарда за ним следили все время.

Дык что ж оттуда видно-то? Я там был и ничего не видел!

 

Они же уже умерли, а значит там бессмертны. Ну и сами по себе все крутые.

Так и Гирцин бессмертен. И могущественен. А у героев Совнгарда даже доспехов нормальных нет.

 

Просто, как сказали Седобороды, Довакин - исключение их правил

Не надо дергать слова из контекста.


Сообщение отредактировал Синдбад-Мореход: 26 декабря 2012 - 18:01






Темы с аналогичным тегами Skyrim

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых