Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 5 Голосов

Душа Довакина

Skyrim

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#101 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

Форумчане, прошедшие квесты Соратников, Гильдии воров и основной сюжет, не могли не задаться вопросом: а что же будет с душой Довакина и кому она таки достанется?
 
Вообще в Скайриме складывается странная ситуация на этот счет, если Довакин является оборотнем, то его душа непременно должна отойти Гирцину, но одновременно с этим Довакин может быть и Соловьем, а тогда все права на его душу у Ноктюрнал, это уж не говоря о том, что душа  столь великого героя, как Довакин, непременно  должна попасть в Совнгард. Так что же все таки будет с душой Довакина и кому она достанется? Да и вообще, как вы относитесь к тому, что Бетесда столь часто делала душу нашего героя разменной монетой, а ведь ГВ нельзя пройти, если не продать душу, что меня сильно покоробило, если честно.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 289

#102 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Таки вероятно, не в одной еврейской, но и в других



#103 Ссылка на это сообщение MrUUZD

MrUUZD
  • Броняша
  • 130 сообщений

Отправлено

Я думаю, что случится что-то, вроде Деформации Запада. Довакин отправится ко всем сразу.


D4rtnGaf.png


#104 Ссылка на это сообщение Argo

Argo
  • Скиталец
  • 38 сообщений

Отправлено

Как-то от темы все отклонились. Мне думается,что нашему развесёлому Довакину как самому крутому батьке Скайрима дадут (и ещё раз дадут)  сделать выбор (хотя бы из уважения (хотя какое уважение всяких там принцев и богов к человечишке,но всё же ) ) . И там уже где душа прикипела


Сообщение отредактировал Argo: 19 июня 2013 - 19:30

Я свободе-е-е-е-н


#105 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

Разве у Довакина душа дракона? Седобородые говорили про кровь дракона, она дает силы Кричать без подготовки. Если душа у него все же драконья, то почему, например, позволив Мираку убить себя, тот ее не поглощает?

Но у Мирака - такого же Довакина, мы душу-то поглощаем, точнее аж 11 душ драконов, после победы на Мираком у меня добавилось.


Таки вероятно, не в одной еврейской, но и в других

Это верно, там что-то это объясняется, что душа в крови находится. Как-то так...


Как-то от темы все отклонились. Мне думается,что нашему развесёлому Довакину как самому крутому батьке Скайрима дадут (и ещё раз дадут)  сделать выбор (хотя бы из уважения (хотя какое уважение всяких там принцев и богов к человечишке,но всё же ) ) . И там уже где душа прикипела

Я бы выбрал поглотить души всех богов и принцев, чтоб они не выпендривались и знали свое место.


  • Argo это нравится
Изображение

#106 Ссылка на это сообщение Gorlukul

Gorlukul
  • Дряхлый лич
  • 2 457 сообщений
  •    

Отправлено

Но у Мирака - такого же Довакина, мы душу-то поглощаем, точнее аж 11 душ драконов, после победы на Мираком у меня добавилось.

Можно сказать, ты вскрыл ему желудок и извлёк 11 недопереваренных душ оттуда. И сожрал, да.

 

Я бы выбрал поглотить души всех богов и принцев, чтоб они не выпендривались и знали свое место.

... только вот для этого надо быть Марухати. Или, на край, Вивеком. И то такой кусок куда больше глотки будет.


Сообщение отредактировал Gorlukul: 20 июня 2013 - 12:15


#107 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

... только вот для этого надо быть Марухати. Или, на край, Вивеком. И то такой кусок куда больше глотки будет.

Да, кусок большой, надо его расчленить на более мелкие...


Изображение

#108 Ссылка на это сообщение Gorlukul

Gorlukul
  • Дряхлый лич
  • 2 457 сообщений
  •    

Отправлено

Несварение будет обеспечено.



#109 Ссылка на это сообщение Argo

Argo
  • Скиталец
  • 38 сообщений

Отправлено

Тогда, боюсь,что нашего Довакина постигнет участь волка из красной шапочки. А кто такой Марихати?


Сообщение отредактировал Argo: 20 июня 2013 - 13:31

Я свободе-е-е-е-н


#110 Ссылка на это сообщение Дмитрий Иоаннович

Дмитрий Иоаннович
  • Человек-кубизм
  • 1 630 сообщений
  •    

Отправлено

 

А кто такой Марихати?

"Избранные Марухати" - это секта Алессианского Ордена, знаменитая тем, что её тайные руководители однажды сломали время и создали Прорыв Дракона, который, по легенде, тянулся 1008 лет. Подробней вот тут.


Сообщение отредактировал Дмитрий Иоаннович: 20 июня 2013 - 13:57

Member of an aging inner circle of corrupt loremasters

#111 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

Несварение будет обеспечено.

Это смотря как приготовить)


Изображение

#112 Ссылка на это сообщение Gorlukul

Gorlukul
  • Дряхлый лич
  • 2 457 сообщений
  •    

Отправлено

Это смотря как приготовить)

Довакин =/= Алдуин, так что вне зависимости от готовки.



#113 Ссылка на это сообщение N@ruk@

N@ruk@
  • Скиталец
  • 58 сообщений

Отправлено

Скандал между Даэдра и Аэдра насчет дележа. Вот что будет. XD


"По Скайриму бродят мамонты, гигантские ящеры, Кошколюды… А тебя удивляет какая-то говорящая собака?!"


#114 Ссылка на это сообщение Talionis

Talionis
  • Новенький
  • 2 сообщений

Отправлено

Давайте все попытаемся расставит по полочкам, если вообще остался интерес к теме. 

 

Во время освобождения Данстара Эрандур говорил:"Я жрец Мары. На меня Апатия не подействует." Я думаю из этого можно сделать вывод, что на ЖРЕЦОВ не распространяется  влияние самих принцев(не путать с оружием и слугами). 

Также со слов самого Молага Бала о Дозорном Туране, хотя это в большей степени предположение, "Он слаб. Ты силен. и прочее"  говорит о том, что доступа к самой "голове" дозорного Молаг Бал не имел.

 

 Еще следует помнить, что явление Драконорожденного есть таинство божественное "На переломе эпох является Довакин", быть драконорожденным - значит быть благословленным Акатошем. 

 

Сложив всю небогатую аргументную базу и следуя традиционным верованиям в Аркея =) я считаю, что после смерти протагониста Сам Акатош заявит претензию на душу Довакина и никакая сила не сможет ему помешать, все же боги есть боги и только двемеры знают, как там живется в ихним Этереусе.

 

 

Даже если я не прав, то вот вам вопрос: "Утерян ныне амулет королей, у Мида не было его, Огни поныне горят. Почему же людям можно нарушить клятву(а-ля св.Алессии), а Дракон Времени не может изменить порядок продаж души для одного героя? "  



#115 Ссылка на это сообщение Darklurker

Darklurker
  • Завоеватель
  • 152 сообщений

Отправлено

 Утерян ныне амулет королей, у Мида не было его, Огни поныне горят. Почему же людям можно нарушить клятву(а-ля св.Алессии), а Дракон Времени не может изменить порядок продаж души для одного героя? "

 

 

Амулет уничтожен. Дагон побежден. Кровью дракона и силой Амулета Королей навеки запечатаны Врата Обливиона. Последний из Септимов становится достоянием истории. Сердце мое спокойно... (с) Мартин Септим из финальной заставки.


Я не злой. Я просто не боюсь говорить людям жестокую и неприятную правду. Мы живем в жестоком и неприятном мире. © Удушье


#116 Ссылка на это сообщение Talionis

Talionis
  • Новенький
  • 2 сообщений

Отправлено

Амулет уничтожен. Дагон побежден. Кровью дракона и силой Амулета Королей навеки запечатаны Врата Обливиона. Последний из Септимов становится достоянием истории. Сердце мое спокойно... (с) Мартин Септим из финальной заставки

Хоть убей не помню такого, впрочем не в этом суть темы. 



#117 Ссылка на это сообщение Katraxis

Katraxis
  • Arimanes
  • 1 037 сообщений
  •    

Отправлено

Довакин станет Смаугом
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

#118 Ссылка на это сообщение Aervill

Aervill
  • Талант
  • 212 сообщений
  •  

Отправлено

А ещё довакин может стаь вомпиром,и хрен тогда кому его душ достанется! :dirol:



#119 Ссылка на это сообщение derui

derui
  • Скиталец
  • 63 сообщений
  •  

Отправлено

Боюсь из всех только Ноктюрнал. Дрянь еще та. Да и служить ей...в образе тени,укрывая воров не айс.

Может быть, довакин сам решит кому служить,а кому нет? И сам решит куда отправиться. Моя довакинша всегда отбирает у Ноктюрнал скелетный ключ, потом бежит к Харкону и приобретает бессмертие, а с ним и лук Ауриэля. Попутно схапывает все даэдрические артефакты. так же не забывает выискивать черные знания в апокрифе ради своего же блага. Так же стабильно служит Ситису. А соратников всех обычно убиваю ночью. Эйлу - скармливаю Боэтии (религиозная причина), все остальные умирают темной ночью. остаются в живых только Вилкас и Фаркас. 

 

В общем, дальнейшее существование вижу в Пустоте (из Пустоты можно вернуться) и Апокрифе(там хоть не скучно...но возврат невозможен). Холодная гавань...нда...не хочу служить Молагу...

 

Все ж надеюсь, на то, что довакинская душа сама выберет свой путь...и создаст свой план обливиона)



#120 Ссылка на это сообщение Darklurker

Darklurker
  • Завоеватель
  • 152 сообщений

Отправлено

Но у Мирака - такого же Довакина, мы душу-то поглощаем, точнее аж 11 душ драконов, после победы на Мираком у меня добавилос

 

Поглощается не его душа, а поглощенные им души драконов.

 

.и создаст свой план обливиона)

Не получится.

 

А ещё довакин может стаь вомпиром,и хрен тогда кому его душ достанется!

Создателю вампиров она достанется - Молаг Балу.


Сообщение отредактировал Darklurker: 03 июля 2014 - 21:39

Я не злой. Я просто не боюсь говорить людям жестокую и неприятную правду. Мы живем в жестоком и неприятном мире. © Удушье


#121 Ссылка на это сообщение Nerest

Nerest
  • Следопыт
  • 99 сообщений
  •  

Отправлено

Станет вампиром - попадет после смерти в Чистилище :D Ибо у вампиров нет души. Или к Молагу Балу. Станет Соловьем - попадет в царство Ноктюрнал. А если и соловьем и вампиром одновременно - Молаг Бал и Ноктюрнал поссорятся, пока будут разбираться, кому достанется довакин :D


Чего ты такой серьезный, игрок? :crazy:





Темы с аналогичным тегами Skyrim

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых