Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 5 Голосов

Душа Довакина

Skyrim

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#141 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

Форумчане, прошедшие квесты Соратников, Гильдии воров и основной сюжет, не могли не задаться вопросом: а что же будет с душой Довакина и кому она таки достанется?
 
Вообще в Скайриме складывается странная ситуация на этот счет, если Довакин является оборотнем, то его душа непременно должна отойти Гирцину, но одновременно с этим Довакин может быть и Соловьем, а тогда все права на его душу у Ноктюрнал, это уж не говоря о том, что душа  столь великого героя, как Довакин, непременно  должна попасть в Совнгард. Так что же все таки будет с душой Довакина и кому она достанется? Да и вообще, как вы относитесь к тому, что Бетесда столь часто делала душу нашего героя разменной монетой, а ведь ГВ нельзя пройти, если не продать душу, что меня сильно покоробило, если честно.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 289

#142 Ссылка на это сообщение Darklurker

Darklurker
  • Завоеватель
  • 152 сообщений

Отправлено

Вполне себе нормальная теория.

Для начала следует разобраться в пантеонах, а потом строить теории...


Я не злой. Я просто не боюсь говорить людям жестокую и неприятную правду. Мы живем в жестоком и неприятном мире. © Удушье


#143 Ссылка на это сообщение Mxac

Mxac
  • Следопыт
  • 71 сообщений
  •  

Отправлено

Думаю душа Довакина пойдёт туда куда захочет, из даэдра никто не захочет силой тянуть к себе, а то напорятся на "своего Умбру". Кусочек может потребуют.

Кстати насчёт того что разрабы сделали эдакие залаживалки души принцам - в пророчестве даже говорится что Колесо повернётся на Последнем Драконорождённом, где Колесо это Аурбис - вселенная.


Mxac.gif
Mhas.gif


#144 Ссылка на это сообщение KwessTor

KwessTor
  • Профи
  • 323 сообщений
  •    

Отправлено

Думаю душа Довакина пойдёт туда куда захочет, из даэдра никто не захочет силой тянуть к себе, а то напорятся на "своего Умбру". Кусочек может потребуют.
Кстати насчёт того что разрабы сделали эдакие залаживалки души принцам - в пророчестве даже говорится что Колесо повернётся на Последнем Драконорождённом, где Колесо это Аурбис - вселенная.

Душа моего Довакина отправиться в Совнгард.


Сообщение отредактировал Discovert: 20 января 2015 - 15:29


#145 Ссылка на это сообщение Saturn7774

Saturn7774
  • VK.com/club67742030
  • 135 сообщений
  •  

Отправлено

Пожрёт её тот кто первым умудриться это сделать ... А может тот чьё благословение получил последним ? Вот ещё вариант : Удар кинжалом асассина ,зачарованным на захват душ ... И будет Чёрный камень душ храниться в коллекции какого нибудь некроманта ,среди козлячих голов ,сердец даэдра ... и дремора знает чего ещё . Печальный исход ...


Бретонцы Империи - объединяйтесь ! VK.com/club67742030 .


#146 Ссылка на это сообщение KwessTor

KwessTor
  • Профи
  • 323 сообщений
  •    

Отправлено

Пожрёт её тот кто первым умудриться это сделать ... А может тот чьё благословение получил последним ? Вот ещё вариант : Удар кинжалом асассина ,зачарованным на захват душ ... И будет Чёрный камень душ храниться в коллекции какого нибудь некроманта ,среди козлячих голов ,сердец даэдра ... и дремора знает чего ещё . Печальный исход ...

Компас всё видит.


Сообщение отредактировал Discovert: 17 декабря 2014 - 16:31


#147 Ссылка на это сообщение Saturn7774

Saturn7774
  • VK.com/club67742030
  • 135 сообщений
  •  

Отправлено

Компас всё видит))))) :)

Кинжал ассасина - как вариант ... А вообще ,мне кажется ,что все даэдра ,порвут душу горе-довакина на клочки на кусочки на тряпочки и забудут о этом недоразумении ...


Бретонцы Империи - объединяйтесь ! VK.com/club67742030 .


#148 Ссылка на это сообщение zaiatzz

zaiatzz
  • Авантюрист
  • 156 сообщений
  •  

Отправлено

Пожрёт её тот кто первым умудриться это сделать ... А может тот чьё благословение получил последним ? Вот ещё вариант : Удар кинжалом асассина ,зачарованным на захват душ ... И будет Чёрный камень душ храниться в коллекции какого нибудь некроманта ,среди козлячих голов ,сердец даэдра ... и дремора знает чего ещё . Печальный исход ...

Ну если учитывать сколько драконьих душ успел схрумкать Довакин, то камень порвет к чертям вместе с ассасином в момент убийства)) Как по мне, то важным еще является, то как именно проходит процесс поглощения драконьих душ, если они сливаются с душой Довакина и энергия всех душ суммируется, то по концу его "энергетическая" сущность смогла бы потягаться за место под солнцем даже с богами, а если же поглощенные души просто накапливаются в нем, то после смерти они освободятся и останется одна пусть и "Довакинья" душенка, которую захапает первый попавшийся претендент на нее.



#149 Ссылка на это сообщение Saturn7774

Saturn7774
  • VK.com/club67742030
  • 135 сообщений
  •  

Отправлено

Ну если учитывать сколько драконьих душ успел схрумкать Довакин, то камень порвет к чертям вместе с ассасином в момент убийства)) Как по мне, то важным еще является, то как именно проходит процесс поглощения драконьих душ, если они сливаются с душой Довакина и энергия всех душ суммируется, то по концу его "энергетическая" сущность смогла бы потягаться за место под солнцем даже с богами, а если же поглощенные души просто накапливаются в нем, то после смерти они освободятся и останется одна пусть и "Довакинья" душенка, которую захапает первый попавшийся претендент на нее.

Всё это выше моего понимания .  Не люблю я драконов . Не живых не мёртвых ... и предпочитаю с ними не путаться. Мои персонажи - простые люди.


Бретонцы Империи - объединяйтесь ! VK.com/club67742030 .


#150 Ссылка на это сообщение Огненная душа

Огненная душа
  • Скиталец
  • 58 сообщений
  •  

Отправлено

Склоняюсь к тому, что Довакин уйдет к первому даэдра. Теперь моя данмерка носится по всей стране как ошпаренная, чтобы излечиться от ликантропии и все же выполнить квест Азуры, а потом Меридии (она ж нечисть не признает, верно?).

#151 Ссылка на это сообщение Fenikussu

Fenikussu
  • Следопыт
  • 67 сообщений

Отправлено

Вернется к Акатошу, естественно. Души всех драконов - аспекты Акатоша, а Довакин кушает их души, следовательно, он тоже аспект Акатоша. Другой вопрос: на что надеятся даэдры, выдавая ему свои артефакты. Единственный вариант, приходящий на ум - помочь Довакину победить Алдуина в их интересах.



#152 Ссылка на это сообщение Montgomery

Montgomery
  • Скиталец
  • 31 сообщений

Отправлено

Другой вопрос: на что надеятся даэдры, выдавая ему свои артефакты.

Скорее всего, логика как у Шеогората: "просто забери эту гадость":)
Тоже склонюсь к мысли, что после смерти Довакин, либо заменит на пантеоне Талоса, либо его призовет Акатош.

#153 Ссылка на это сообщение Fenikussu

Fenikussu
  • Следопыт
  • 67 сообщений

Отправлено

Скорее всего, логика как у Шеогората: "просто забери эту гадость":)
Тоже склонюсь к мысли, что после смерти Довакин, либо заменит на пантеоне Талоса, либо его призовет Акатош.

Не думаю, что можно вот так вот просто взять и заменить объединение трёх душ, которые являются аспектами Лорхана.


  • dr0i это нравится

#154 Ссылка на это сообщение dr0i

dr0i
  • Gotta Get a Grip
  • 823 сообщений
  •    

Отправлено

Если данмер баловался со Звездой Азуры и превратил ее в Черную, то после смерти он не попадет в Лунную Тень?

#155 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Вернется к Акатошу, естественно.

С какого перепуга это естественно?



#156 Ссылка на это сообщение Montgomery

Montgomery
  • Скиталец
  • 31 сообщений

Отправлено

Не думаю, что можно вот так вот просто взять и заменить объединение трёх душ, которые являются аспектами Лорхана.

Талос - объединение трех душ являющихся аспектами Лорхана? Где об этом сказано, первый раз такое слышу. А как тогда его потомок обратился в дракона и изгнал Дагона в обливион?

#157 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Талос - объединение трех душ являющихся аспектами Лорхана? Где об этом сказано

нигде! Это просто версия: Хьялти+Вулфхарт+Арктус.  При том каким боком, Арктус стал аспектом/аватаром Лорхана - хз

 

А как тогда его потомок обратился в дракона и изгнал Дагона в обливион?


При помощи амулета



#158 Ссылка на это сообщение Fenikussu

Fenikussu
  • Следопыт
  • 67 сообщений

Отправлено

нигде! Это просто версия: Хьялти+Вулфхарт+Арктус.  При том каким боком, Арктус стал аспектом/аватаром Лорхана - хз


 

Да вроде как в официальном списке его воплощений были эти трое.



#159 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Официальный список? Смешно)



#160 Ссылка на это сообщение Fenikussu

Fenikussu
  • Следопыт
  • 67 сообщений

Отправлено

Официальный список? Смешно)

А есть ещё идеи по поводу попадания каких-то левых чуваков на место бога? Хотя это оффтопик, в любом случае.



#161 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

А есть ещё идеи по поводу попадания каких-то левых чуваков на место бога?

Раньше я думал, что это вроде культа личности. Божественность Талоса штука сомнительная







Темы с аналогичным тегами Skyrim

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых