Перейти к содержимому


Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

В общем, предлагаю здесь обсуждать Лорханов, Исмиров и Довакинов. Гипотезы, теории и прочее))




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 131

#2 Ссылка на это сообщение Дмитрий Иоаннович

Дмитрий Иоаннович
  • Человек-кубизм
  • 1 630 сообщений
  •    

Отправлено

На мой взгляд, тема Арктуса-Талоса-Хьялти-Исмира-Тайбера-Вулфхарта-Андеркинга-Нумидиума-Мантеллы - это самая запутанная часть Лора ТЕС. Про неё мало информации, много вопросов, и ещё больше теорий.


Member of an aging inner circle of corrupt loremasters

#3 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Именно поэтому я предлагаю обсуждать это в отдельной теме, где мы будем коллективно попытаться разрешить некоторые вопросы)



#4 Ссылка на это сообщение Katze Siegie

Katze Siegie
  • Кот-Мизантроп
  • 575 сообщений

Отправлено

Коллективный разум?

Для меня самый мутный тип - это Довакин. Откуда взялись эти люди, когда к ним пришла драконья кровь, не понимаю.


Ein Volk, Ein Reich, Ein Katzen!

Изображение

#5 Ссылка на это сообщение Дмитрий Иоаннович

Дмитрий Иоаннович
  • Человек-кубизм
  • 1 630 сообщений
  •    

Отправлено

Именно поэтому я предлагаю обсуждать это в отдельной теме, где мы будем коллективно попытаться разрешить некоторые вопросы)

 

Хех, ну чтож, тогда я начну. Возьмём за основу "Арктурианскую Ересь":

 

Так Вулфхарт попадает к северянам. Исмир, Серый Ветер, Буря Кин.

 

Вулфхарт = Исмир

 

Его покой нарушает Альмалексия, вызывая Подземного Короля воевать на стороне Трибунала против Ада'Сум Дир-Камаля, акавирского демона. Вулфхарт исчезает, как только Ада'Сум побежден, и не возвращается еще триста лет.

 

Андеркинг = Вулфхарт/Исмир

 

 

Хьялти был отличным тактиком и его небольшой отряд коловианских сил и воинов-северян разгромил врага, заставив его отступить за стены Старого Хрол'дана. Осада казалась невозможной, так как подкреплений из Фалькрета не ожидалось. В ту ночь буря посетила лагерь Хьялти. Она заговорила с ним. На рассвете Хьялти подошел к воротам, буря следовала за ним. Стрелы не могли пронзить сильнейшие ветра вокруг Хьялти. Тут подоспели его люди и взяли город. После этой победы северяне прозвали Хьялти Талосом или Короной Бури

 

Вулфхарт/Андеркинг/Исмир + Хьялти = Талос

 

 

Зурин Арктус, Великий Боевой Маг (не Подземный Король) коронует Хьялти и нарекает его Тайбером Септимом, новым Императором Всего Сиродила.

 

Хьялти = Тайбер Сэптим. Арктус - вообще левый мужик, с остальными не связан. Пока что не связан...

 

Таким образом, Вулфхарт/Андеркинг/Исмир + Хьялти/Тайбер Сэптим = Талос

 

 

Подземный Король прибывает и попадает в засаду. Пока он пытается справиться с императорской стражей, Арктус использует камень. Испуская последний вздох, Сердце Короля убивает боевого мага. В конце концов, все погибли, Подземный Король вновь обратился в прах, а Тайбер Септим получает камень. Совету он объясняет, что на него было совершено покушение, что Зурин Арктус оказался предателем. Он предупреждает Сиродил о внутренней опасности, но говорит, что теперь у него есть лекарство от опасности внешней. Мантелла.

 

После Тайбера Септима на трон взошел его внук, Пелагиус I. Пелагиус был совсем другим правителем. Он опасался, что не справится с такой территорией. И тут появляется советник.

"Я был другом твоему деду," говорит Подземный Король, "Он послал меня помочь тебе править."

 

 

Вулфхарт/Андеркинг/Исмир + Арктус = Мантелла + Вулфхарт/Андеркинг/Исмир без сердца. Химическое уравнение, ёпт.

 

Это если считать "Арктурианскую Ересь" правдой. На самом деле всё может быть иначе.


Сообщение отредактировал Дмитрий Иоаннович: 30 декабря 2012 - 12:44

Member of an aging inner circle of corrupt loremasters

#6 Ссылка на это сообщение Silеnt

Silеnt
  • Спящий
  • 1 174 сообщений
  •    

Отправлено

МК в свой топ сильнейших включил Талоса и Вульфхарта, что дает повод предполагать, что это не одно и тоже лицо.



#7 Ссылка на это сообщение Дмитрий Иоаннович

Дмитрий Иоаннович
  • Человек-кубизм
  • 1 630 сообщений
  •    

Отправлено

МК в свой топ сильнейших включил Талоса и Вульфхарта, что дает повод предполагать, что это не одно и тоже лицо.

 

 

Таким образом, Вулфхарт/Андеркинг/Исмир + Хьялти/Тайбер Сэптим = Талос


Member of an aging inner circle of corrupt loremasters

#8 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

В одной теме я как-то написал про свою гипотезу:

 

о том, что кровь дракона - не дар Акатоша, а дар Лорхана (Создателя людей). В истории я не припомню ни одного довакина-эльфа (за исключением последнего - он хз кто). + все Довакины служили, если так можно сказать, расе людей. + помощь и дары Шора Довакину в Совнгарде. Это просто так гипотеза, но, думаю, ее вполне можно отработать."

 

 

С другой стороны, Седобородые утверждают, что это Дар Акатоша, но приветствуют они Довакина:

  • Долгие лета тосковала Корона бурь по челу, достойному носить её.
  • Своим дыханием мы ныне даем её тебе, исполняя веление Кин, веление Шора и велению предков с Атморы.
  • Ныне ты - Исмир, Дракон севера, внимай нам.

Как видно в ритуальном приветствии не фигурирует имя Акатоша. В несколько неточной на мой взгляд книге "Разновидности веры", написано, что Алдуин - это нордский вариант Акатоша. То же обозначено и в "Пяти песнях", только там дракон назван не "Драконом Времени", а "Пожирателем времени". В "Дихотомии Алдуин-Акатош" написано: "У нордов же он известен как Алдуин. Эти имена постоянно встречаются в древних текстах, и по их прочтении становится очевидно, что речь в них идет о той же божественной сущности, которую мы называем Акатошем." Хотя дальше автор критикует их и приходит к ложным выводам.

 

Возможно также, что Акатош - это и Алдуин, и тот Драконочеловек, за которого мы все играем)) А наименование "Первенец Акатоша" - может подразумевать Главный Аспект Акатоша.


Сообщение отредактировал Синдбад-Мореход: 30 декабря 2012 - 12:49


#9 Ссылка на это сообщение Дмитрий Иоаннович

Дмитрий Иоаннович
  • Человек-кубизм
  • 1 630 сообщений
  •    

Отправлено

Да, кстати, топ от Киркбрайда. Спасибо что напомнил, Портной:

 

On the "most powerful" being:

Talos.

The HoonDing.

Trinimac.

Vivec.

Leki.

Reman.

Auri-El.

Wulfharth.

Morihaus.

Pelinal.

That's my list, and pretty much in that order. Though Vivec did kill Tiber Septim once...but I mentioned Talos, not the Emperor.


Member of an aging inner circle of corrupt loremasters

#10 Ссылка на это сообщение Silеnt

Silеnt
  • Спящий
  • 1 174 сообщений
  •    

Отправлено

Думаю, это тоже стоит включить

Lorkhan and his avatars:

1. Wulfharth L 
2. Hjalti O
3. Ysmir R
4. Talos K
5. Arctus H
6. Septim A
N



#11 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Теория об аватарах в ТЕС лор появилась недавно?



#12 Ссылка на это сообщение Дмитрий Иоаннович

Дмитрий Иоаннович
  • Человек-кубизм
  • 1 630 сообщений
  •    

Отправлено

Теория об аватарах в ТЕС лор появилась недавно?

 

В смысле "теория"? Ещё в Морре мы играли за аватар Неревара)

 

 

Думаю, это тоже стоит включить

 

Хмм... Получается, Хьялти и Сэптим - это не одно и то же?


Сообщение отредактировал Дмитрий Иоаннович: 30 декабря 2012 - 13:31

Member of an aging inner circle of corrupt loremasters

#13 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Ещё в Морре мы играли за аватар Неревара)

Но так было сказано напрямую в игре. "Воплощение". Про Вульфхарта, Тайбера и прочих такой информации нет. Это скорее умозаключение.



#14 Ссылка на это сообщение Silеnt

Silеnt
  • Спящий
  • 1 174 сообщений
  •    

Отправлено

Меня радует, что у Лорхана, в 1 временной период могут быть сразу 2 аватара. Трибунал и Шармат, скорее всего тоже своеобразные воплощения Лорхана. Под Septim A можно рассматривать всю династию в целом или в частных случаях. Под N может быть Вульф, Довакин, кто нибудь в будущем.

 

2. Hjalti O
3. Ysmir R
4. Talos K

Опровергает, что Талос - компиляция Вульфхарт+Тайбер+Акрктус. Все это разные личности, просто в некоторых случаях тезки.

 

Вулфхарт/Андеркинг/Исмир + Арктус = Мантелла + Вулфхарт/Андеркинг/Исмир без сердца.

В/А/И + Арк= М+ В/А/И - сердце=> Арктус= Мантелла - Сердце. Попахивает бредом.


Сообщение отредактировал Tailor: 30 декабря 2012 - 13:50


#15 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Я думаю, математика с историей несколько отличаются...

Опровергает, что Талос - компиляция Вульфхарт. Все это разные личности, просто в некоторых случаях тезки.



А в чем опровержение?

Сообщение отредактировал Tailor: 07 января 2013 - 17:17


#16 Ссылка на это сообщение Silеnt

Silеnt
  • Спящий
  • 1 174 сообщений
  •    

Отправлено

Есть еще версия: Hjalti O=Тайбер Септим в детстве до Залов Колосса. Ysmir R= ТС после прорыва дракона. Talos K=ТС после смерти и "обожествления народом". Arctus H=Арктус после возращение своего сердца/после упокоения/после деформации запада. Бред прорыв мог сказатся только на Арктусе.


Сообщение отредактировал Tailor: 30 декабря 2012 - 14:00


#17 Ссылка на это сообщение Дмитрий Иоаннович

Дмитрий Иоаннович
  • Человек-кубизм
  • 1 630 сообщений
  •    

Отправлено

Под N может быть Вульф

 

Вряд-ли. Скорее, это Вулфхарт без Сердца (Wulf + Heart).

 

 

Довакин

 

Если теория Синдбада верна, то он самый.

 

 

кто нибудь в будущем

 

Пелинал, например:

 

Также в течение Поздней меретической эры легендарный бессмертный герой, воин, волшебник и властитель, известный под именами Пелинал Вайтстрейк, Харральд, Исмир, Ханс Лис, и проч., бродил по Тамриэлю, собирая армии, завоевывая земли, правя ими, а затем бросая свои королевства, чтобы пуститься в новые странствия..

 

 

А в чем опровержение?

 

Действительно, в чём опровержение?

 

 

=> Арктус= Мантелла - Сердце

 

В смысле? Что означает знак "=>"? Почему Арктус=мантелла - сердце?


Member of an aging inner circle of corrupt loremasters

#18 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Что означает знак "=>"?

Насколько я помню со школы, это означает "следовательно"



#19 Ссылка на это сообщение Silеnt

Silеnt
  • Спящий
  • 1 174 сообщений
  •    

Отправлено

Вряд-ли. Скорее, это Вулфхарт без Сердца (Wulf + Heart).

Я тоже так думал, но пишется по разному, "Hurt" гугл переводит как "Харт". Либо же это иноскажение букв в связи с языками или со временем.

Действительно, в чём опровержение?

Имена и Буквы в имени идут по порядку. А после Талоса мы видим Арктуса и возможно тот самый случай частного в династии Септима по прежнему 1го императора.

В смысле? Что означает знак "=>"? Почему Арктус=мантелла - сердце?

Да, "из этого следует". В/А/И и В/А/И сокращаются.


Сообщение отредактировал Tailor: 30 декабря 2012 - 14:11


#20 Ссылка на это сообщение Дмитрий Иоаннович

Дмитрий Иоаннович
  • Человек-кубизм
  • 1 630 сообщений
  •    

Отправлено

Да, "из этого следует". В/А/И и В/А/И сокращаются.

 

Это не математика, это химия! Тут сокращать ничего нельзя, иначе реакция не получится)

 

 

Имена и Буквы в имени идут по порядку.

 

Я не увидел последовательности в буквах, честно говоря. В чём она выражается?


Сообщение отредактировал Дмитрий Иоаннович: 30 декабря 2012 - 14:17

Member of an aging inner circle of corrupt loremasters





Темы с аналогичным тегами талос зурин аркутс, шор, лор, лорхан деформация запада, мантелла нумидум, сердце

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых