Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Закрался вопрос


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение mecheslav

mecheslav
  • Скиталец
  • 33 сообщений

Отправлено

С момента выхода Скайя прошло уже больше года, у нас появилось уже три оф. дополнения (если считать вместе с текстурами) и бессчётное количество модов. СК совершенствуется и количество модов растёт как снежный ком ) Однако...Непонятна вот какая ситуация)) Из этого огромного количества модов нет !ни одного! который бы затрагивал Сиродиил. То есть совершено.Вот мне и интересно из за чего. Казалось бы, простор для модмейкеров огромный. Зачин беседка под Сиродиил сделала на карте мира, что мешает? Да даже если не целиком Сиродиил, то к примеру что мешает воссоздать ту же Бруму (это просто так, для примера) она акурат на границе со Скаем, почитай часть Скайрима )) На а если серьёзно действительно интересный момент... Кто что на эту тему думает?  

Вопрос чисто академический ))


Сообщение отредактировал mecheslav: 05 января 2013 - 00:26



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#2 Ссылка на это сообщение Дмитрий Иоаннович

Дмитрий Иоаннович
  • Человек-кубизм
  • 1 630 сообщений
  •    

Отправлено

Зачин беседка под Сиродиил сделала на карте мира, что мешает?

 

Там довольно убогая "заготовка", честно говоря. Модмейкерам удобней сделать Сиродил в отдельной, своей локе.


Сообщение отредактировал Дмитрий Иоаннович: 05 января 2013 - 00:36

Member of an aging inner circle of corrupt loremasters

#3 Ссылка на это сообщение mecheslav

mecheslav
  • Скиталец
  • 33 сообщений

Отправлено

Там довольно убогая "заготовка", честно говоря. Модмейкерам удобней сделать Сиродил в отдельной, своей локе.

Ну это кому как (про локации) , суть вопроса в том, что совершенно непонятно почему до сих пор нет модов по Сиродиилу. Любых. При этом их нет нигде, ни на нексусе ни на стим.

Уже так или иначе есть Эльсвеир  (пусть всего лишь тропы)) ) Морровинд (будет Драгонборн и есть некоторые моды на те же земли пусть и в статусе WIP), а из бедных двемеров уже сделали строителей метро, космических кораблей и одна Азура знает кого ещё ))) Но Сиродиил нетронут совершенно) Непонятно сие )))


Сообщение отредактировал mecheslav: 05 января 2013 - 00:49


#4 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Надоел за 6 лет.


Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#5 Ссылка на это сообщение mecheslav

mecheslav
  • Скиталец
  • 33 сообщений

Отправлено

Надоел за 6 лет.

Однако те же врата, считай прямая отсылка к ТЕС4 достаточно популярны ))



#6 Ссылка на это сообщение YourBunnyWrote

YourBunnyWrote
  • Рабочий лень
  • 3 268 сообщений
  •    

Отправлено

Ещё одна тема из разряда "почему кто-то(неизвестно кто) для меня не сделал что-то(Сиродил в Скайриме в данном случае)"... не захотел - не сделал, не смог - не сделал - вариантов масса. Ты же и сам этого не сделал, в конце-то концов.


Всё провисло и болтается.


#7 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 14 056 сообщений
  •    

Отправлено

Там довольно убогая "заготовка", честно говоря. Модмейкерам удобней сделать Сиродил в отдельной, своей локе.

Да там и не заготовка даже, просто низкокачественные модели лодов, чтобы вдали было видно город.



#8 Ссылка на это сообщение mecheslav

mecheslav
  • Скиталец
  • 33 сообщений

Отправлено

Ещё одна тема из разряда "почему кто-то(неизвестно кто) для меня не сделал что-то(Сиродил в Скайриме в данном случае)"... не захотел - не сделал, не смог - не сделал - вариантов масса. Ты же и сам этого не сделал, в конце-то концов.

В конце концов это был чисто академический вопрос, в конце концов мне просто стало интересно, так как в конце концов действительно необычно. Не более  :) Решил поделиться ) Али запрещено ?))


Сообщение отредактировал mecheslav: 05 января 2013 - 14:25


#9 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

А мне бы было интересно пройтись по Сиродиилу 200 лет спустя, да еще и после разорения во время войны



#10 Ссылка на это сообщение mecheslav

mecheslav
  • Скиталец
  • 33 сообщений

Отправлено

А мне бы было интересно пройтись по Сиродиилу 200 лет спустя, да еще и после разорения во время войны

Полностью поддерживаю. А то на данный момент информации о том, что же творится на момент событий Скайрима в Империи очень мало. Лишь обрывки по сюжету Скайрима . Хочется верить, что не только модмейкеры но и сама Бесдка исправит этот недостаток) 



#11 Ссылка на это сообщение Tramp

Tramp
  • Знаменитый оратор
  • 3 393 сообщений
  •    

Отправлено

С момента выхода Скайя прошло уже больше года

Год это не срок, для появления таких глобальных модов. Может и сама Беседка замутит что ни будь на эту тему.? Будет выдавать нам весь Тамриэль по кусочкам. Сиродил, Чернотопье, Эльсвейр, Морровинд и т.д.... Пока не выдаст новой серии не будет. Хе-хе...


Правила рисования Вуда

#12 Ссылка на это сообщение Gorlukul

Gorlukul
  • Дряхлый лич
  • 2 457 сообщений
  •    

Отправлено

Может и сама Беседка замутит что ни будь на эту тему.?

Вероятность сего стремится к нулю. Во-первых, мы эдак не получим в ближайшие лет двадцать TES 6 (зато получим люто забагованые пару провинций от Беседки, да). А во-вторых, если тот же Эльсвейр добавят сначала к Скайриму, а потом тот же TES 6 будет в Эльсвейре проходить - неинтересно же будет второй раз по тем же местам бегать (хотя, это ещё надо на Dragonborn-е проверить).



#13 Ссылка на это сообщение Tramp

Tramp
  • Знаменитый оратор
  • 3 393 сообщений
  •    

Отправлено

Как вариант, шестую часть выпустят на том же движке, что и Скайрим. И потом выпустят патч обединяющий две игры. Точнее территорию игр. Потом в седьмой части добавят еще провинцию. И так далее. Что мешало Беседке сделать Скай на новом движке? Вероятно у них есть какой-то план на этот счет.
Насчет забагованности. Так ведь и в таких модах багов хватает. У меня в Обле были и Эльсвейр и Валенвуд. Пока все это заработало, изрядно пришлось повозиться. Но одна дыра между провинциями так и осталась в текстурах. Но оба мода появились через несколько лет после выхода игры. И до сих пор оба сырые...

Правила рисования Вуда

#14 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Маловероятно.



#15 Ссылка на это сообщение madxtolik

madxtolik
  • Талант
  • 257 сообщений

Отправлено

Не хочу создавать новую тему для обсуждения, ибо "дохлых" тем уже хватает, да и идея моего поста немного пересекается с идеей этой темы... Меня интересует, почему Беседка создала именно такие дополнения для Скайрима, какие создала? Вампиры, план Хермеуса Моры... Это все ново, замечательно и интересно, однако... Мне кажется, наиболее очевидным в DLC для Скайрима было бы развить тему гражданской войны. К примеру, если Вы играли за Братьев бури, после захвата Солитьюда через некоторое игровое время Вас бы нашел гонец и пригласил бы на собрание ярлов Скайрима для выбора верховного короля. Тут можно накрутить кучу небоевых квестов с дворцовыми интригами, подкупами, заказными убийствами, переманиванием ярлов на стороны претендентов и много чего еще. После выбора и оглашения верховного короля в Скайриме появляются послы Талмора, предъявляют ультиматум и начинается полномасштабное вторжение войск Талмора в Скайрим! В зависимости от действий игрока война может быть выиграна (если, к примеру, Довакин заручился поддержкой всех ярлов и вместе с верховным королем убедил народ Скайрима подняться на борьбу за свободу) или проиграна. В последнем случае особо упорные норды уходят в подполье и ведут партизанскую войну с оккупантами.

Таким же макаром можно развить и другой поворот в гражданской войне, если Вы играли за имперцев, хотя тут простора поменьше...

Вот в таком DLC и можно было бы предоставить ГГ побывать не только в Сиродииле, но и других провинциях империи - пограничные стычки войск Талмора и ББ, диверсионные операции в тыл врага, поиск союзников в других провинциях и, конечно же, полномасштабные боевые действия в различных уголках Тамриэля. Вообщем, война гражданская превращается в войну за Новую Империю!


Изображение

#16 Ссылка на это сообщение Gorlukul

Gorlukul
  • Дряхлый лич
  • 2 457 сообщений
  •    

Отправлено

накрутить кучу небоевых квестов с дворцовыми интригами, подкупами, заказными убийствами, переманиванием ярлов на стороны претендентов и много чего еще.

Я вижу р-родственную душу! (с)

 

Вообще, вероятность появление такого аддона, на мой взгляд, гораздо выше. Но реально масштабного месива между войсками можно, как обычно, не ждать.

 

 

Как вариант, шестую часть выпустят на том же движке, что и Скайрим.

К этому времени движок может жутко устареть, а Беседке нужно бабло с продаж - так что вряд ли.

 

 

Насчет забагованности. Так ведь и в таких модах багов хватает. У меня в Обле были и Эльсвейр и Валенвуд.

А разве продукция разработчика не должна быть гораздо качественнее кустарной продукции фанатов? ;)



#17 Ссылка на это сообщение Tramp

Tramp
  • Знаменитый оратор
  • 3 393 сообщений
  •    

Отправлено

А разве продукция разработчика не должна быть гораздо качественнее кустарной продукции фанатов? ;)

 

зато получим люто забагованые пару провинций от Беседки, да

Хм... Так "не должна" или "должна" быть качественней? Определитесь.

 

Мне, например, вся эта ветка гражданской войны вообще по боку. Я не хочу поддерживать ни этих дурацких партизан ни имперцев, хотя сам играю имперкой. Мне интересней исследовать пещеры и руины, а вся эта идиотская война вообще ни капельки не привлекает. Тоскливо и скучно. Очередная клонированная борьба бобра с ослом... Вот какая мне разница, кто победит в гражданской войне? Талморцы, Братья бури или имперцы? Да, хоть марсиане... Равно, не интересны драконы с Седобородыми и Клинками. Крики не использую. Драконов убиваю только ради денег. Стоит мод на эксклюзивный лут с них. Давнгард поставил исключительно ради верхового боя. И только. Проходить его ветку даже не собираюсь. Вампиры vs Стража Рассвета, все это конечно очень здорово, весьма оригинальная и свежая идея, но я то в чем виноват?

А вот сам мир мне безумно интересен для исследования. И очень красив, собака. Езжу не спеша и любуюсь.

Если бы Беседка выпустила DLC в котором можно было бы не примыкать ни к одной из сторон, а-ля фриплей, и при этом добавила возможность купить дом в каждом городе, и чтобы города в результате военных действий и нападений драконов не разрушались, я был бы ей премного благодарен... Пусть власть в городах меняется помимо моих усилий. И они там воюют сами друг с другом, а меня оставят в покое. А большего от этой игры мне не надо вовсе...


Сообщение отредактировал Tramp: 06 января 2013 - 08:19

Правила рисования Вуда

#18 Ссылка на это сообщение Gorlukul

Gorlukul
  • Дряхлый лич
  • 2 457 сообщений
  •    

Отправлено

Хм... Так "не должна" или "должна" быть качественней? Определитесь.

Так в том и дело, что по идее "должна быть" качественней, но де-факто - ещё ба-альшой вопрос.

 

 

Мне, например, вся эта ветка гражданской войны вообще по боку.

Да, тут согласен, было бы неплохо наличие "срединного" пути (приведение к компромиссу, например).

 

 

Давнгард поставил исключительно ради верхового боя.

Верховой бой добавляет патч, а не стражедаун. А вот последний зато люто бесит набегающими кровососами. 



#19 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

Нафиг Сиродил не нужен, он уже был. Надо что-то новое.

 

Масштабных сражений Скайрим не выдержит, там при более 50 моделей одновременно начинает тормозить игра. Если хотите масштабные сражения на темы Скайрима - портируйте модели брони и оружия на Варбанд и воюйте масштабно.


Изображение

#20 Ссылка на это сообщение madxtolik

madxtolik
  • Талант
  • 257 сообщений

Отправлено

Я в курсе, что Скайрим не тянет баталии аля Total War, но вполне можно обойтись сражениями в духе взятия Вайтрана или любого из фортов - на поле боя вполне хватило бы пары десятков генерящихся неписей. Сражения тут не главное. Суть не в этом. А в том, что такое DLC могло бы стать идейным продолжением (именно продолжением!) Скайрима. Ведь, по сути, что Dawnguard, что Dragonborn - это DLC, сюжетно не относящиеся к Скайриму! Их с таким же успехом можно было "прикрутить" и к Обливиону, и к Морровинду, и к Даггерфолу...

Или, представьте, DLC, в котором Довакин, разобравшись с драконами, гражданской смутой и концом света, заскучал... И тут нашествие альдмеров! Плевать кто выиграл в гражданской войне - Доминион в любом случае пытается простереть свою власть на весь Тамриэль. Мировое господство! - Чем не очередная угроза, достойная внимания Героя? Приходится нашему Герою взять Вутрад, снарядить ватагу из 500 Соратников и повторить подвиг Исграмора! Тут Вам опять же и простор для посещения разных провинций открывается, и финальная баталия на родине Альдмеров...


Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых