Перейти к содержимому


Фотография

Общее обсуждение

the elder scrolls lore

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#421 Ссылка на это сообщение Silеnt

Silеnt
  • Спящий
  • 1 174 сообщений
  •    

Отправлено

Давно пора. Здесь обсуждаем серию Древних Свитков в целом и её вселенную в частности. Какая часть лучше, почему, с чем связан рост её популярности, за что любите/ненавидите TES и т. д. Вопросы по вселенной желательно задавать здесь, не надо создавать темы вроде "нужна вся информация по ...", так как вы получите ссылки на неё или развернутый ответ и тема сдохнет. Небольшая просьба к модераторам форума переносить не входящие в рамки темы обсуждения по вселенной сюда.




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1684

#422 Ссылка на это сообщение Morra

Morra
  • Профи
  • 390 сообщений
  •    

Отправлено

Так лучше?

так это как?)



#423 Ссылка на это сообщение miswiwihip

miswiwihip
  • Знаменитый оратор
  • 3 705 сообщений
  •    

Отправлено

Так вот был ли там Дремора как один из персонажей


Не было. Да и виды противников там можно по пальцам пересчитать.

какое название было у корабля Сайруса?


Корабля Тобиаса. И не было у него названия


SEE YOU SPACE COWBOY...     


#424 Ссылка на это сообщение Morra

Morra
  • Профи
  • 390 сообщений
  •    

Отправлено

%D0%9C%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D0%B0%D1%80_%D0

 

У меня только один вопрос... Манкар Каморан драконорожденный? значит есть шанс, что все Камораны драконорожденные.. а значит я пошел топится в раковине....



#425 Ссылка на это сообщение Gorlukul

Gorlukul
  • Дряхлый лич
  • 2 457 сообщений
  •    

Отправлено

У меня только один вопрос... Манкар Каморан драконорожденный? значит есть шанс, что все Камораны драконорожденные.. а значит я пошел топится в раковине....

На фуллресте по этому поводу уже шло обсуждение. Можно там где-нибудь поискать. Но вроде бы сошлись на том, что это либо баг/недоработка, либо фича (объясняемая тем, что раз Рай Каморана - "подплан" Обливиона, то там ограничение "Амулет Королей - только для Драконорождённых" может не действовать). 

Ну и нельзя исключать вероятность того, что Манкар мог внезапно обнаружить драконорождённость, как у ГГ Скурима (Акатош задарил). За каким скампом Акатошу это делать, правда, непонятно.

 

Но Камораны вроде как никогда не располагали какой-то кровью, кроме паршивой босмерской.


Сообщение отредактировал Gorlukul: 13 мая 2013 - 10:12


#426 Ссылка на это сообщение Morra

Morra
  • Профи
  • 390 сообщений
  •    

Отправлено

На фуллресте по этому поводу уже шло обсуждение. Можно там где-нибудь поискать. Но вроде бы сошлись на том, что это либо баг/недоработка, либо фича (объясняемая тем, что раз Рай Каморана - "подплан" Обливиона, то там ограничение "Амулет Королей - только для Драконорождённых" может не действовать). 

Ну и нельзя исключать вероятность того, что Манкар мог внезапно обнаружить драконорождённость, как у ГГ Скурима (Акатош задарил). За каким скампом Акатошу это делать, правда, непонятно.

 

Но Камораны вроде как никогда не располагали какой-то кровью, кроме паршивой босмерской.

Вряд ли это недоработка... и я что то не слышал о том чтобы силы аэдра не действовали в обливионе, а Акатош тот еще обалдуй, никогда не понимал его действий и постоянных вмешательств в Нирне.



#427 Ссылка на это сообщение Дмитрий Иоаннович

Дмитрий Иоаннович
  • Человек-кубизм
  • 1 630 сообщений
  •    

Отправлено

Катария тоже носила Амулет Королей, однако не была даже дальним родственником Тайберу. Из этого напрашивается вывод, что либо драконорождённость - дело наживное, либо вовсе не обязательно быть драконорождённым, чтобы носить Амулет Королей.


Member of an aging inner circle of corrupt loremasters

#428 Ссылка на это сообщение Silеnt

Silеnt
  • Спящий
  • 1 174 сообщений
  •    

Отправлено

Катария тоже носила Амулет Королей, однако не была даже дальним родственником Тайберу. Из этого напрашивается вывод, что либо драконорождённость - дело наживное, либо вовсе не обязательно быть драконорождённым, чтобы носить Амулет Королей.

Либо это достоинство(ношение амулета) распространяется не только на Септим, но и Ра'Атим. И Каморан.


Сообщение отредактировал Tailor: 13 мая 2013 - 12:39


#429 Ссылка на это сообщение Дмитрий Иоаннович

Дмитрий Иоаннович
  • Человек-кубизм
  • 1 630 сообщений
  •    

Отправлено

объясняемая тем, что раз Рай Каморана - "подплан" Обливиона, то там ограничение "Амулет Королей - только для Драконорождённых" может не действовать

Неа, Каморан Амулет и во время речи перед последователями носил.


Member of an aging inner circle of corrupt loremasters

#430 Ссылка на это сообщение Gorlukul

Gorlukul
  • Дряхлый лич
  • 2 457 сообщений
  •    

Отправлено

Неа, Каморан Амулет и во время речи перед последователями носил.

Ну, тогда остаётся либо баг, 

либо вовсе не обязательно быть драконорождённым, чтобы носить Амулет Королей. 


Сообщение отредактировал Gorlukul: 14 мая 2013 - 11:12


#431 Ссылка на это сообщение Morra

Morra
  • Профи
  • 390 сообщений
  •    

Отправлено

ЧС не может одеть амулет, а каморан какой то может.... чушь собачья...
К стати амулет полностью уничтожился или что? вообще превращение воплощения акатоша в статую у меня вызвало недоумение..



#432 Ссылка на это сообщение miswiwihip

miswiwihip
  • Знаменитый оратор
  • 3 705 сообщений
  •    

Отправлено

ЧС не может одеть амулет, а каморан какой то может.... чушь собачья...

Сомневаюсь, что к Каморану можно отнести термин "какой-то".


 

 

 

 

К стати амулет полностью уничтожился или что? вообще превращение воплощения акатоша в статую у меня вызвало недоумение..

Думаю, что даже если физическая оболочка Амулета осталась цела, то его аэдрическая составляющая была потеряна навсегда.


Сейчас вспомнил о "звезде Азуры". А Манкар никак не мог "подшаманить" Амулет, дабы он стал пригодным для ношения?


SEE YOU SPACE COWBOY...     


#433 Ссылка на это сообщение Gorlukul

Gorlukul
  • Дряхлый лич
  • 2 457 сообщений
  •    

Отправлено

ЧС не может одеть амулет, а каморан какой то может.... чушь собачья...

Камораны - древняя династия королей Валенвуда, основанная ещё аж в Первой Эре. А ЧС - какой-то бомж и беглый зэк.

 

К стати амулет полностью уничтожился или что?

Судя по всему, Мартин его совсем расхреначил. Разве что оправа осталась, которую ЧС сдал в цветмет и пропил выручку.

 

вообще превращение воплощения акатоша в статую у меня вызвало недоумение..

А что такого?

 

А Манкар никак не мог "подшаманить" Амулет, дабы он стал пригодным для ношения?

Тоже возможно, Акатош ведь, может, против ускоспециализированного колдунства амулет и не затачивал.


Сообщение отредактировал Gorlukul: 14 мая 2013 - 15:57


#434 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

ЧС - легко мог бы носить амулет... до первого поста милиции. Потом висел бы на осине



#435 Ссылка на это сообщение zaiatzz

zaiatzz
  • Авантюрист
  • 156 сообщений
  •  

Отправлено

Насколько я помню, после того как ЧС убиват Манкара Каморана, амулет он насебя надеть не может, или Манкар наколдовал чтобы амулет не реагировал ( ну тоесть не спадал сам)  только на него, или и он и правда был драконорожденным. Ну и собственно интересно, мог ли кто либо кроме Мартина разбить амулет и если да, то были бы последствия или же разбить амулет надо было именно преде носом у Дагона, чтобы Акатош встрепенулся? Ну и вопрос от себя, как быть с происхождением Аркея, из одной легенды следует что он был человеком, тогда ставится под сомнение версия Талморцев о происхождении божеств, а если следовать второй легенде то он является сыном Акатоша. Кто нибудь может прояснить мне сию путаницу?



#436 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Ну и вопрос от себя, как быть с происхождением Аркея, из одной легенды следует что он был человеком, тогда ставится под сомнение версия Талморцев о происхождении божеств, а если следовать второй легенде то он является сыном Акатоша. Кто нибудь может прояснить мне сию путаницу?

На самом деле, Аркей был космонавтом, да :facepalm



#437 Ссылка на это сообщение Morra

Morra
  • Профи
  • 390 сообщений
  •    

Отправлено

Что дальше...

???

Оживленный некромантом, трехмесячной давности, труп какой нибудь куртизанки каджитки из трущоб  Коринфа, как такой вариант?   :good2:


Сообщение отредактировал Morra: 19 мая 2013 - 20:15


#438 Ссылка на это сообщение Mr.Sher-Khan

Mr.Sher-Khan
  • Босс
  • 1 737 сообщений
  •    

Отправлено

А может The elder scrolls 6 будет начинается в каком нибудь плане Oblivion(а)?

"Мехруни" например...


cce7c6f420a0f3ccbf6ed19497a62950.png
Khan always pays his debts

#439 Ссылка на это сообщение Ильмар

Ильмар
  • Дервиш
  • 1 721 сообщений
  •    

Отправлено

В унылой пустоши, которая осточертеет на второй час игры, у Мехруна с фантазией туго, как и с умишком.



#440 Ссылка на это сообщение Mr.Sher-Khan

Mr.Sher-Khan
  • Босс
  • 1 737 сообщений
  •    

Отправлено

В унылой пустоши, которая осточертеет на второй час игры, у Мехруна с фантазией туго, как и с умишком.

Ну да у "Мехруни" с фантазией туговато в прочем как и у беседки...

А как на счёт царства Сангвина?


cce7c6f420a0f3ccbf6ed19497a62950.png
Khan always pays his debts

#441 Ссылка на это сообщение Ильмар

Ильмар
  • Дервиш
  • 1 721 сообщений
  •    

Отправлено

О чём с бухариками столько разговаривать? Поверь у них две темы: О бабах, И ты меня уважаешь?)







Темы с аналогичным тегами the elder scrolls, lore

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых