Перейти к содержимому


Фотография

Общее обсуждение

the elder scrolls lore

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#721 Ссылка на это сообщение Silеnt

Silеnt
  • Спящий
  • 1 174 сообщений
  •    

Отправлено

Давно пора. Здесь обсуждаем серию Древних Свитков в целом и её вселенную в частности. Какая часть лучше, почему, с чем связан рост её популярности, за что любите/ненавидите TES и т. д. Вопросы по вселенной желательно задавать здесь, не надо создавать темы вроде "нужна вся информация по ...", так как вы получите ссылки на неё или развернутый ответ и тема сдохнет. Небольшая просьба к модераторам форума переносить не входящие в рамки темы обсуждения по вселенной сюда.




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1684

#722 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Воин1 не сдавайся перед этими нордофобами, продавшимися талмору! Скайрим для нордов! Тамриэль для людей!



#723 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

Вам стоит лучше следить за своими выражениями на форуме. Уже не первый раз вы оскорбляете других участников. Если так продолжится, то нам придется расстаться.

Хорошо, буду следить. Но я не адресовал это конкретным участникам тем более этого форума.

 

 

Я , вот , даже не знаю что на это ответить .   :ermm:

Не надо ничего говорить. Все хорошо.


Изображение

#724 Ссылка на это сообщение Ingvar

Ingvar
  • Профи
  • 373 сообщений
  •  

Отправлено

 

2 - Почему словосочетание "Глаза фалмера" воспринимается как оксиморон

 

Кем?

Ну, когда я проходил гильдию воров все говорили это словосочетание с таким акцентом, типа я сейчас должен офигеть и упасть в транс от такого поворота событий, аналогично с офигеванием высказывался о них мертвый вор (покуда был живым) в своей записке, которую мы находим на его трупе в Иркнтанде (я играл на английском).
 

 

 

    4 - С каких чудес у Карлии лиловые глаза (или она какой-нить метис данмера с чем-то)?

 

Да ни с каких, и никакой она не метис. Просто лиловые глаза, разве их недостаточно для мерисьюшности, надо обязательно придумать, что она метис?

 

Я же не говорю, что обязательно должно быть обьяснение, но после того как об "огненно красных глазах", как о неимоверно крутой особенности данмеров, дылдонили на протяжении всей серии, какое-нить обьясненице состряпать было бы не лишним, вот и спрашиваю, не обьяснялось ли это где-нить.

З.Ы. Скайрим для Нордов!!!


  • Andral это нравится

Zbog Anice i bokala vina, zapalit ću Krajinu do Knina...


#725 Ссылка на это сообщение Cleo Faith

Cleo Faith
  • Ы
  • 253 сообщений
  •    

Отправлено

Я же не говорю, что обязательно должно быть обьяснение, но после того как об "огненно красных глазах", как о неимоверно крутой особенности данмеров, дылдонили на протяжении всей серии, какое-нить обьясненице состряпать было бы не лишним, вот и спрашиваю, не обьяснялось ли это где-нить.


Не у всех данмеров глаза "огненно-красные". У многих они светло-серые, темно-красные. У Аврузы и Адури Сарети они вообще белые.

#726 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

Ну, когда я проходил гильдию воров все говорили это словосочетание с таким акцентом, типа я сейчас должен офигеть и упасть в транс от такого поворота событий, аналогично с офигеванием высказывался о них мертвый вор (покуда был живым) в своей записке, которую мы находим на его трупе в Иркнтанде (я играл на английском).

Слишком близко воспринимаешь, имхо. Посмотри на это с точки зрения этих персонажей - они же не обязаны знать всё о фалмерах. Для них "фалмер" - это злобное подземное создание, причём слепое.
А безымянный вор пишет следующее:
"Nobody thought they were real, but I've seen them.
The Eyes of the Snow Elves!"
Вообще о драгоценных камнях.
 

Я же не говорю, что обязательно должно быть обьяснение, но после того как об "огненно красных глазах", как о неимоверно крутой особенности данмеров, дылдонили на протяжении всей серии, какое-нить обьясненице состряпать было бы не лишним, вот и спрашиваю, не обьяснялось ли это где-нить.

А конструктор внешности в Скайриме какие глаза позволяет выбирать? Сомневаюсь, что только огненно-красные.
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#727 Ссылка на это сообщение turing

turing
  • Новенький
  • 4 сообщений

Отправлено

Всем привет. Не могли бы вы накидать информативной литературы про Акатоша и по теологии тэс в целом 



#728 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

Всем привет. Не могли бы вы накидать информативной литературы про Акатоша и по теологии тэс в целом

Что значит "информативная литература"? Принципы работы?
Заходи на UESP, открывай статьи о богах (наверху есть алфавитный указатель, вот тебе Акатош), почти везде есть ссылки на книги по теме. А вот ссылка на книги по предмету "Религия". Тебе останется только найти их русские эквиваленты.


Сообщение отредактировал Scarab-Phoenix: 11 ноября 2014 - 01:46

У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#729 Ссылка на это сообщение Ingvar

Ingvar
  • Профи
  • 373 сообщений
  •  

Отправлено

Вопрос не совсем по лору, но это вроде самая подходящая тема.

Кто такой МАйкл Киркбрайд, вернее, если точне, то в чем особенность его творчества и в чем причина столь часто выражаемой по отношению к нему любви/ненависти со стороны разных фанатов ТЕС?


Zbog Anice i bokala vina, zapalit ću Krajinu do Knina...


#730 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

Вопрос не совсем по лору, но это вроде самая подходящая тема.
Кто такой МАйкл Киркбрайд, вернее, если точне, то в чем особенность его творчества и в чем причина столь часто выражаемой по отношению к нему любви/ненависти со стороны разных фанатов ТЕС?

http://www.fullrest....653#entry744653
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#731 Ссылка на это сообщение Витара Сепмор

Витара Сепмор
  • Новенький
  • 2 сообщений

Отправлено

Здравствуйте. У меня вопрос, на который я так и не получила ответа. Может ли быть Довакин потомком Мартина Септима и Чемпионки Сиродила?

#732 Ссылка на это сообщение Black Angel

Black Angel
  • Аватар пользователя Black Angel
  • Rainbow Sex
  • 1 578 сообщений
  •    

Отправлено

Здравствуйте. У меня вопрос, на который я так и не получила ответа. Может ли быть Довакин потомком Мартина Септима и Чемпионки Сиродила?

Читаем и познаём;)


  • tim200 это нравится

4c3bd55743367cf5882a564414920abb.png


#733 Ссылка на это сообщение Cleo Faith

Cleo Faith
  • Ы
  • 253 сообщений
  •    

Отправлено

Здравствуйте. У меня вопрос, на который я так и не получила ответа. Может ли быть Довакин потомком Мартина Септима и Чемпионки Сиродила?


Чисто теоретически может.

#734 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

А вы знали, что Ульфрик Буревестник - шпион Талмора?



#735 Ссылка на это сообщение Katraxis

Katraxis
  • Arimanes
  • 1 037 сообщений
  •    

Отправлено

С фига ли? Пруфы?
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

#736 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

А вы знали, что Ульфрик Буревестник - шпион Талмора?

Да об этом уже любая собака знает. Кроме нордофобофобов.
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#737 Ссылка на это сообщение Витара Сепмор

Витара Сепмор
  • Новенький
  • 2 сообщений

Отправлено

Ясно. Благодарю.

#738 Ссылка на это сообщение Сторонник империи

Сторонник империи
  • Скиталец
  • 62 сообщений

Отправлено

Интересно, а Лорхана разрывают на части в начале каждой кальпы, или только в этой?



#739 Ссылка на это сообщение tim200

tim200
  • Новенький
  • 3 сообщений

Отправлено

Вообще, с одной стороны, эт`ада умеют обходить смену кальп. С другой стороны, Нирн должен как-то появиться. Можно было бы точно сказать, если было бы известно, какие события в начале кальпы уже свершились, а какие еще нет.



#740 Ссылка на это сообщение Сторонник империи

Сторонник империи
  • Скиталец
  • 62 сообщений

Отправлено

Еще интересно, если бы в мире TES была бы машина времени, возможно было бы побывать в прошлой кальпе?



#741 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

Да кто ж знает, в самом-то деле?
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение





Темы с аналогичным тегами the elder scrolls, lore

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых