Перейти к содержимому


Фотография

Общее обсуждение

the elder scrolls lore

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#741 Ссылка на это сообщение Silеnt

Silеnt
  • Спящий
  • 1 174 сообщений
  •    

Отправлено

Давно пора. Здесь обсуждаем серию Древних Свитков в целом и её вселенную в частности. Какая часть лучше, почему, с чем связан рост её популярности, за что любите/ненавидите TES и т. д. Вопросы по вселенной желательно задавать здесь, не надо создавать темы вроде "нужна вся информация по ...", так как вы получите ссылки на неё или развернутый ответ и тема сдохнет. Небольшая просьба к модераторам форума переносить не входящие в рамки темы обсуждения по вселенной сюда.




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1684

#742 Ссылка на это сообщение TSCH

TSCH
  • ничего не могу - у меня лапки
  • 8 654 сообщений
  •    

Отправлено

Я знаю : нет .


d3959820200d.jpg


#743 Ссылка на это сообщение Сторонник империи

Сторонник империи
  • Скиталец
  • 62 сообщений

Отправлено

А почему?



#744 Ссылка на это сообщение Cleo Faith

Cleo Faith
  • Ы
  • 253 сообщений
  •    

Отправлено

Еще интересно, если бы в мире TES была бы машина времени, возможно было бы побывать в прошлой кальпе?

Да вряд ли. В Эру Рассвета время нелинейно из-за того, что разные кальпы накладываются друг на друга. Не представляю, как можно преодолеть её.



#745 Ссылка на это сообщение Сторонник империи

Сторонник империи
  • Скиталец
  • 62 сообщений

Отправлено

Да вряд ли. В Эру Рассвета время нелинейно из-за того, что разные кальпы накладываются друг на друга. Не представляю, как можно преодолеть её.

Значит кальпы могут существовать одновременно? Просто я не представляю, чтобы то что уже кончилось налагалось на что-то.

 

Еще вопрос, допустим в 2500 году меретической эры есть житель, которому 45 лет, будет ли он что то помнить, что было несколько лет назад?



#746 Ссылка на это сообщение Cleo Faith

Cleo Faith
  • Ы
  • 253 сообщений
  •    

Отправлено

Значит кальпы могут существовать одновременно? Просто я не представляю, чтобы то что уже кончилось налагалось на что-то.

 

Это точно неизвестно, однако это объясняет нелинейность времени в Эру Рассвета.

 

 

Еще вопрос, допустим в 2500 году меретической эры есть житель, которому 45 лет, будет ли он что то помнить, что было несколько лет назад?

Не знаю. По идее, должен. После Прорывов Дракона жители всё помнили. Только прошедшие события были смешаны, противоречили друг другу, а вот о своей жизненной линии нирнианцы должны были всё помнить.    

 
 



#747 Ссылка на это сообщение Сторонник империи

Сторонник империи
  • Скиталец
  • 62 сообщений

Отправлено

Слышал про Лиг. Возможно ли до него доплыть по морю?



#748 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

Нет внятных свидетельств того, что он вообще существует.
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#749 Ссылка на это сообщение Седой

Седой
  • de mortuis aut bene aut nihil
  • 1 170 сообщений
  •    

Отправлено

Интересный "глюк"?был сегодня у статуи Меридии.

Спустился от неё,и тут рёв дракона.Повертел головой,никого не увидел.Пошёл дальше...и тут рядом падает уже Мёртвый дракон и отдаёт мне душу.Стою в шоке...ничего понять не могу.Что.Это.Было?

Смотрю вверх и вижу странного Дракона.Маркер не вражеский.Покружился и улетел куда-то по своим делам.

Из модов стоит только Demonica+моды на неё.



#750 Ссылка на это сообщение Cleo Faith

Cleo Faith
  • Ы
  • 253 сообщений
  •    

Отправлено

Что.Это.Было


Глюк

#751 Ссылка на это сообщение Седой

Седой
  • de mortuis aut bene aut nihil
  • 1 170 сообщений
  •    

Отправлено

Глюк

Не думаю.Этот дракон за последние три с лишним часа,уже несколько раз появлялся на горизонте.

Даже код вводил tcl чтобы его догнать.Хрена с два.Улетает сразу.

Уже не знаю что и думать.

Снимал даже с героини DEM-ритуальную одежду и побрякушки.Всё равно прилетает порой просто так.Или вдалеке летает.

Загадка ёпт...



#752 Ссылка на это сообщение Cleo Faith

Cleo Faith
  • Ы
  • 253 сообщений
  •    

Отправлено

Не думаю.Этот дракон за последние три с лишним часа,уже несколько раз появлялся на горизонте.
Даже код вводил tcl чтобы его догнать.Хрена с два.Улетает сразу.
Уже не знаю что и думать.
Снимал даже с героини DEM-ритуальную одежду и побрякушки.Всё равно прилетает порой просто так.Или вдалеке летает.
Загадка ёпт...

В любом случае, Меридия тут ни при чём. С обычными драконами она не связана.

#753 Ссылка на это сообщение Black Angel

Black Angel
  • Аватар пользователя Black Angel
  • Rainbow Sex
  • 1 578 сообщений
  •    

Отправлено

Кархайм, было что-то подобное, когда курганы обследовал. Кружил постоянно рядом, но не нападал. Не помню сейчас его имени уже. Давно дело было. Ты эту квестовую цепочку случаем не проходишь или в незавершённых не висит у тебя?


4c3bd55743367cf5882a564414920abb.png


#754 Ссылка на это сообщение Седой

Седой
  • de mortuis aut bene aut nihil
  • 1 170 сообщений
  •    

Отправлено

Он с Ривервуда постоянно появляется.Даже заново пробовал играть.Всё равно тут как тут.

Попробую моды отрубить.Хотя вряд ли они виноваты.

Из заданий только достать Рог Юргена и Соратники.А нет,ещё болтается собрать амулет Колдрина.И всё.



#755 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 328 сообщений
  •    

Отправлено

...и тут рядом падает уже Мёртвый дракон и отдаёт мне душу.Стою в шоке...ничего понять не могу.Что.Это.Было?

Пару раз такое было, только душу мне не отдавал. Это дракон, которого ты убил ранее... или кто-то (НПС) убил, а ты был на достаточной дистанции обзора.


электронная подпись

#756 Ссылка на это сообщение Седой

Седой
  • de mortuis aut bene aut nihil
  • 1 170 сообщений
  •    

Отправлено

Пару раз такое было, только душу мне не отдавал. Это дракон, которого ты убил ранее... или кто-то (НПС) убил, а ты был на достаточной дистанции обзора.

Не сходится.Да и разобрался что к чему.У меня стоят моды на Демонику от Кристи.И там есть вещь,что при низком значении жизни,может появится драконий жрец или дракон.Но хп то полное было.Во всех моментах появления дракона.Видимо что-то  в скриптах.))



#757 Ссылка на это сообщение Sabiern

Sabiern

  • 18 159 сообщений
  •    

Отправлено

Спустился от неё,и тут рёв дракона.Повертел головой,никого не увидел.Пошёл дальше...и тут рядом падает уже Мёртвый дракон и отдаёт мне душу.Стою в шоке...ничего понять не могу.Что.Это.Было?

Было нечто похожее . Рядом со мной приземляется дракон и я поглощаю его душу(со спец эффектами и сгоранием его плоти). Однако он при этом остается живым и продолжает летать,  поливая неписей йоль то шулями и прочей лабудой.


o55h5.gifiqrsg.gifckwkA.gif
ewxs8.gif
Tm2z1.gif

#758 Ссылка на это сообщение Сторонник империи

Сторонник империи
  • Скиталец
  • 62 сообщений

Отправлено

Интересно, гипотетически, если бы наша Земля, Луна и некоторые искусственные спутники перенеслись бы в мир TES рядом с Нирном, то смог бы Алдуин сожрать нашу Землю? Или мы бы его закидали ракетами?


Сообщение отредактировал Сторонник империи: 10 января 2015 - 08:05


#759 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

Интересно, гипотетически, если бы наша Земля, Луна и некоторые искусственные спутники перенеслись бы в мир TES рядом с Нирном, то смог бы Алдуин сожрать нашу Землю? Или мы бы его закидали ракетами?

А Алдуин больше Земли или тот, который в Скайриме?
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#760 Ссылка на это сообщение dr0i

dr0i
  • Gotta Get a Grip
  • 823 сообщений
  •    

Отправлено

А Алдуин больше Земли или тот, который в Скайриме?


В пятой части Алдуин все-таки ненастоящий?

#761 Ссылка на это сообщение Cleo Faith

Cleo Faith
  • Ы
  • 253 сообщений
  •    

Отправлено

В пятой части Алдуин все-таки ненастоящий?


Таки да.





Темы с аналогичным тегами the elder scrolls, lore

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых