Перейти к содержимому


Фотография

Общее обсуждение

the elder scrolls lore

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#761 Ссылка на это сообщение Silеnt

Silеnt
  • Спящий
  • 1 174 сообщений
  •    

Отправлено

Давно пора. Здесь обсуждаем серию Древних Свитков в целом и её вселенную в частности. Какая часть лучше, почему, с чем связан рост её популярности, за что любите/ненавидите TES и т. д. Вопросы по вселенной желательно задавать здесь, не надо создавать темы вроде "нужна вся информация по ...", так как вы получите ссылки на неё или развернутый ответ и тема сдохнет. Небольшая просьба к модераторам форума переносить не входящие в рамки темы обсуждения по вселенной сюда.




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1684

#762 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

В пятой части Алдуин все-таки ненастоящий?

Можно заметить, что я не касался этого вопроса, а просто просил уточнить, кто такой Алдуин в понимании Сторонника империи.
Без этого уточнения бессмысленно рассуждать, поможет ли ракетный запас всей Земли в сражении с ним.
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#763 Ссылка на это сообщение Сторонник империи

Сторонник империи
  • Скиталец
  • 62 сообщений

Отправлено

Имелся ввиду настоящий Алдуин, ибо Скайримский тут же огреб бы при попытке сожрать участок Земли.



#764 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

Имелся ввиду настоящий Алдуин, ибо Скайримский тут же огреб бы при попытке сожрать участок Земли.

Ну а если речь о гигантском Алдуине, то, насколько я помню, Земля ещё не обладает подходящими средствами для борьбы даже с опасными кометами и астероидами.
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#765 Ссылка на это сообщение dr0i

dr0i
  • Gotta Get a Grip
  • 823 сообщений
  •    

Отправлено

Можно заметить, что я не касался этого вопроса, а просто просил уточнить, кто такой Алдуин в понимании Сторонника империи.Без этого уточнения бессмысленно рассуждать, поможет ли ракетный запас всей Земли в сражении с ним.


Интересно было уточнить, обсуждение вселенной все-таки)

#766 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

Интересно было уточнить, обсуждение вселенной все-таки)

Ну, об этом вопросе долго говорили, и он в итоге погряз во флуде и софистике. Но сходства дракона из Скайрима и мифического Алдуина-Мироеда так и не было обнаружено)
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#767 Ссылка на это сообщение Сторонник империи

Сторонник империи
  • Скиталец
  • 62 сообщений

Отправлено

Алдуин в конце кальпы пожирает весь Аурбис? И что с Этериусом?



#768 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

Алдуин в конце кальпы пожирает весь Аурбис? И что с Этериусом?

Мне кажется, ты уже по третьему разу начал одни и те же вопросы задавать.
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#769 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 327 сообщений
  •    

Отправлено

Я лично считаю, что Алдуин переоценён.


электронная подпись

#770 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

Я лично считаю, что Алдуин переоценён.

После Скурима неудивительно так считать.
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#771 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Имелся ввиду настоящий Алдуин, ибо Скайримский тут же огреб бы при попытке сожрать участок Земли.

Да хрен его знает! Алдуин прошлого так же огребал постоянно, то от языков, то от Шора-Исмира, а мифический Алдуин, уже сжиравший Нирн - все это вилами на воде писано, так как очевидцев никаких нет и быть не может.


Я лично считаю, что Алдуин переоценён.

Он и может быть только переоценен, в противном случае просто некому его оценивать. Впрочем, наш Алдуин все тот же "Пожиратель", в очередной раз "подавившейся" своей жрачкой.


Сообщение отредактировал Синдбад-Мореход: 10 января 2015 - 17:21


#772 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 327 сообщений
  •    

Отправлено

"...чья жадность бы весь мир пожрала" - думаю, в этой фразе заключается всего лишь Алдуинова жажда власти, а не сила, как некоторые думают.


электронная подпись

#773 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Силы-то у него достаточно. Он ведь не просто тиранил смертных, он жрал их бессмертные души в мистическом месте, которое подарил нордам сам Шор



#774 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 327 сообщений
  •    

Отправлено

Я имел в виду не магическую, а физическую. Его сила в основном заключается в неубиваемости за счёт душ, а его атаки так себе - даже до полубожественного уровня не дотягивают.


электронная подпись

#775 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Да ладно) Это все ерунда)


Это все равно, что судить Вивека по силе его затрещины)



#776 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 327 сообщений
  •    

Отправлено

Да ничего не ерунда...хотя ладно, ерунда))).

Мореход, тебя какой ярл раздражает в Скайриме?


электронная подпись

#777 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Да каждый по-своему как-то)


Сообщение отредактировал Синдбад-Мореход: 10 января 2015 - 17:58


#778 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 327 сообщений
  •    

Отправлено

Почему?


электронная подпись

#779 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Наименьшее раздражение вызывают Балгруф и Ульфрик. Наибольшее Ингмунд и Рука закона



#780 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 327 сообщений
  •    

Отправлено

Наибольшее Ингмунд и Рука закона

 

Что неудивительно: у первого по всей территории бегают местные нохчи, у второй - полное доверие окружению и незнание тёмной стороны города, Мавен, управителя, хускарла (который с предыдущей "тренируется").


электронная подпись

#781 Ссылка на это сообщение Fenikussu

Fenikussu
  • Следопыт
  • 67 сообщений

Отправлено

Два вопроса:

Чем, по сути своей, являлись Ану и Падомай?

Почему Лорхан забабахал Мундус на территории даэдр?







Темы с аналогичным тегами the elder scrolls, lore

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых