Перейти к содержимому


Фотография

Общее обсуждение

the elder scrolls lore

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#841 Ссылка на это сообщение Silеnt

Silеnt
  • Спящий
  • 1 174 сообщений
  •    

Отправлено

Давно пора. Здесь обсуждаем серию Древних Свитков в целом и её вселенную в частности. Какая часть лучше, почему, с чем связан рост её популярности, за что любите/ненавидите TES и т. д. Вопросы по вселенной желательно задавать здесь, не надо создавать темы вроде "нужна вся информация по ...", так как вы получите ссылки на неё или развернутый ответ и тема сдохнет. Небольшая просьба к модераторам форума переносить не входящие в рамки темы обсуждения по вселенной сюда.




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1684

#842 Ссылка на это сообщение Cleo Faith

Cleo Faith
  • Ы
  • 253 сообщений
  •    

Отправлено

- Не видно данмерской культуры - посмотрите получше! Чуть западнее есть часовня православному данмерскому божеству- Боэте, немного на север - Святилище Азуры.

Эти даэдрические святилища находятся в дикой местности и к милосердию Ульфрика отношения не имеют. Нордам на них начхать. К тому же, неизвестно, когда и кем была построена часовня Боэтии.

#843 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Нордам на них начхать.

Это и есть веротерпимость)

 

к милосердию Ульфрика отношения не имеют.

Как не имеют? если бы Улфьрик был таким жестоким расистом, он бы не то что бы даэдрические святилища поразрушал, он бы и орков вырезал.

 

А ты хотел бы, чтобы данмеры устроили святилище Азуры во Дворце Исграмора?



#844 Ссылка на это сообщение Cleo Faith

Cleo Faith
  • Ы
  • 253 сообщений
  •    

Отправлено

Это и есть веротерпимость)

Как не имеют? если бы Улфьрик был таким жестоким расистом, он бы не то что бы даэдрические святилища поразрушал, он бы и орков вырезал.
 
А ты хотел бы, чтобы данмеры устроили святилище Азуры во Дворце Исграмора?

Я не уверен в том, что Ульфрик знает о всяких горных святилищах, которых, возможно, сотни. Да и нет смысла их разрушать.
Кстати, может быть в Виндхельме и есть маленький данмерский храм, просто в игре он не показан.

#845 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Я не уверен в том, что Ульфрик знает о всяких горных святилищах, которых, возможно, сотни..

Основные точно знает.

 

Кстати, может быть в Виндхельме и есть маленький данмерский храм, просто в игре он не показан.

Может, может.



#846 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 327 сообщений
  •    

Отправлено

А что вы на Ульфрика наезжаете - он один из лучших ярлов. Он пустил к себе кучу данмеров, а тот же Балгруф держит только одну данмерку, с которой спит, такая вот "жемчужина" Скайрима))). Да и Мореход множество плюсов описал на предыдущей странице.

 

Не, Ульфрик явно не заставляет всех молиться только Талосу, и вообще довольно неплохо жить в Виндхельме.


электронная подпись

#847 Ссылка на это сообщение dr0i

dr0i
  • Gotta Get a Grip
  • 823 сообщений
  •    

Отправлено

Ой-ой-ой! Сейчас расплачусь от умиления! Чувак с данмером на аватарке впрягается за аргониан - вот она толерантность без границ!

Аж самому смешно стало после твоего коммента)

Да нет, против правителя Истмарка я в этом плане ничего не имею, но само движение и норды в Виндхельме точно не очень терпимы к другим расам. Хотя бы этих алкашей взять, которые как минимум ночью по Кварталу Серых гуляют. И из игровых диалогов можно узнать, что в захваченных городах Братья Бури торгуют только с Нордами (что, конечно, очень странно из-за присутствия в Виндхельме офиса Восточной Имперской компании). Короче, насколько я понял, сам Ульфрик отнюдь не пропагандирует расизм, но норды тогда почему-то расисты.

Кстати, в неиспользованных диалогах есть сцена, где Хорошо-Знает-Болота крадется в ту самую тошниловку и обсуждает, как им типа плохо. Но если он там спокойно сидит один с данмерами, то вряд ли бы кто кого там прирезал)

Сообщение отредактировал dr0i: 25 января 2015 - 13:17


#848 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

То есть? Я излагаю факты и опираюсь на логику.

Так же и вект всегда говорил.
 

Scarab-Phoenix, dr0i! Друзья! Я конечно, понимаю, что партия приказала считать Ульфрика врагом и всячески осуждать, но если уж и судить мятежного ярла Истмарка, то давайте судить беспристрастно, объективно, опираясь на логику и факты, а не на ярлыки и лозунги.

Ах! Как же я ошибался! Ты раскрыл мне глаза. Ульфрик - самый благородный из всех нордов, истенный король Скайрима! Давайте же сплетёмся в объятиях братских, согласно нордским традициям!
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#849 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Ах! Как же я ошибался! Ты раскрыл мне глаза. Ульфрик - самый благородный из всех нордов, истенный король Скайрима! Давайте же сплетёмся в объятиях братских, согласно нордским традициям!

Не дури! Никто не призывает дрочить на Ульфрика, но и демонизировать его не стоит. Он просто мятежный политик.



#850 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

Не дури! Никто не призывает дрочить на Ульфрика, но и демонизировать его не стоит. Он просто мятежный политик.

Неправда! Нет никого лучше Ульфрика и пророка его пьянчуги Рольффа! Все славят Ульфрика! Скайрим для нордов!
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#851 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

но само движение и норды в Виндхельме точно не очень терпимы к другим расам.

ББ вполне терпимы к союзным чужакам. Норды Виндхельма? Какие именно? Называй поименно)


 Нет никого лучше Ульфрика

Среди ярлов - возможно


Так же и вект всегда говорил.

Он говорил, а я делаю!)



#852 Ссылка на это сообщение dr0i

dr0i
  • Gotta Get a Grip
  • 823 сообщений
  •    

Отправлено

ББ вполне терпимы к союзным чужакам. Норды Виндхельма? Какие именно? Называй поименно)

Рольф со своими друзьями, конечно же)

 

Тем не менее, они почему-то с не-нордами не хотят торговать (пруф - диалог с Адрианной после осады Вайтрана)



#853 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

ББ вполне терпимы к союзным чужакам. Норды Виндхельма? Какие именно? Называй поименно)
Среди ярлов - возможно

Вообще среди людей. Прекрасной души человек, с чистыми помыслами, даже на троне сидит ради народа и о народе всё время думушку думает. И когда весь Тамриэль захватят эльфы, а потом уничтожат, даже жалко будет, что люди этого не оценят.

Сообщение отредактировал Scarab-Phoenix: 25 января 2015 - 17:53

У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#854 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Рольф со своими друзьями, конечно же)

Сам подумай, как живет Рольф и друзья. Данмеры живут в своих домах, которые Рольф называет помойкой (а у самого и того нет), имеют нормальную (Рольф колет дрова для таверны), занимаются предпринимательством (у Рольфа либо мозгов не хватает, либо очко играет), и в целом живут лучше в нордском городе, где правительство создало все условия в лучших либеральных традициях септимоской Империи, так это выгодно и правящим нордам и бедствующим данмерам. Поведение Рольфа и компании - банальная зависть, а не расизм.

 

Тем не менее, они почему-то с не-нордами не хотят торговать (пруф - диалог с Адрианной после осады Вайтрана)

Это нормально. Надо в первую очередь поддерживать лояльных предпринимателей, а она, во-первых, была одним из поставщиков оружия для ИЛ, во-вторых, дочь прошлого управителя. Но заметь, торговать ей не запрещают.


  • dr0i это нравится

#855 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

Он говорил, а я делаю!)

Так он тоже говорил.
 

Поведение Рольфа и компании - банальная зависть, а не расизм.

Да он просто любит не-нордов, но боится это признать. На самом деле он питает глубокие чувства ко всем данмерам, но стесняется. Потому и бухает каждый день, потом что норды - они такие. Норды - они снаружи суровые, а внутри очень чувствительные. Вот и скрывает свои чувства.
И, кстати, это хорошо.

Сообщение отредактировал Scarab-Phoenix: 25 января 2015 - 17:55

У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#856 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Вообще среди людей. Прекрасной души человек, с чистыми помыслами, даже на троне сидит ради народа и о народе всё время думушку думает. И когда весь Тамриэль захватят эльфы, а потом уничтожат, даже жалко будет, что люди этого не оценят.

На альтруизме сильного государства не построишь: Септим тоже не о народе в первую очередь думал.



#857 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

На альтруизме сильного государства не построишь: Септим тоже не о народе в первую очередь думал.

Ну, Септим был не настоящим нордом. Вот Ульфрик - настоящий норд.

Сообщение отредактировал Scarab-Phoenix: 25 января 2015 - 17:56

У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#858 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Да он просто любит не-нордов, но боится это признать. На самом деле он питает глубокие чувства ко всем данмерам, но стесняется. Потому и бухает каждый день, потом что норды - они такие. Норды - они снаружи суровые, а внутри очень чувствительные. Вот и скрывает свои чувства.
И, кстати, это хорошо.

Ну это ты уже передергиваешь, и что характерно - ни одного факта.


Ну, Септим был не настоящим нордом. Вот Ульфрик - настоящий норд.

Да какая разница? Здравый смысл интернационален.

И, кстати, это хорошо.

Именно! Эффективнее, когда процесс взаимовыгоден.


 Прекрасной души человек, с чистыми помыслами

Ну а что грязного в инстинкте самосохранения?



#859 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

Ну это ты уже передергиваешь, и что характерно - ни одного факта.

Всё это голые факты, попробуй оспорить. Хотя, какой смысл, Ульфрик должен стать Императором всего Тамриэля, ибо более достойного человека придумать сложно!
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#860 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Всё это голые факты, попробуй оспорить. Хотя, какой смысл,

Хорош уже юродствовать

 

Ульфрик должен стать Императором всего Тамриэля, ибо более достойного человека придумать сложно!

Воин1 с тобой не согласился бы))



#861 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

Хорош уже юродствовать

Где же я юродствую? И вот, снова, от тебя ни одного факта, а то, что Ульфрик лучше всех - это факт! Все целуем пятки Ульфрику!
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение





Темы с аналогичным тегами the elder scrolls, lore

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых