Перейти к содержимому


Фотография

Общее обсуждение

the elder scrolls lore

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#861 Ссылка на это сообщение Silеnt

Silеnt
  • Спящий
  • 1 174 сообщений
  •    

Отправлено

Давно пора. Здесь обсуждаем серию Древних Свитков в целом и её вселенную в частности. Какая часть лучше, почему, с чем связан рост её популярности, за что любите/ненавидите TES и т. д. Вопросы по вселенной желательно задавать здесь, не надо создавать темы вроде "нужна вся информация по ...", так как вы получите ссылки на неё или развернутый ответ и тема сдохнет. Небольшая просьба к модераторам форума переносить не входящие в рамки темы обсуждения по вселенной сюда.




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1684

#862 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Где же я юродствую?

Последние две страницы, например.

 

Ульфрик лучше всех - это факт!

Пруф?



#863 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

Последние две страницы, например.

Пруф?

Пруф?

Это очевидно и не нуждается в доказательствах.
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#864 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Это очевидно и не нуждается в доказательствах.

OkayGuy_RE_The_Keyboard_Game-s500x462-16



#865 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 327 сообщений
  •    

Отправлено

Ахахахах))).

 

Мореход, на самом деле Скараб знает больше тебя, признай это).

 

Скараб, смотри не входи во вкус, а то я тебя не узнаю).


электронная подпись

#866 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Мореход, на самом деле Скараб знает больше тебя, признай это).

Может и больше, но к сожалению, понимать отказывается. Гораздо проще думать ярлыками)



#867 Ссылка на это сообщение Сторонник империи

Сторонник империи
  • Скиталец
  • 62 сообщений

Отправлено

Как думаете, попав в Каирн души постепенно погибают? Или они просто там будут вечно? Есть ли вероятность, что когда-нибудь они освободятся?



#868 Ссылка на это сообщение Cleo Faith

Cleo Faith
  • Ы
  • 253 сообщений
  •    

Отправлено

Как думаете, попав в Каирн души постепенно погибают? Или они просто там будут вечно?

Я думаю, с душами в Каирне дела обстоят так же, как и в других планах Обливиона. Только вот в других планах вечность служишь своему Принцу, а в Каирне вечность ничего не делаешь. Хотя можно опус писать...

Есть ли вероятность, что когда-нибудь они освободятся?

Ну, к примеру, можно заключить сделку с Вайлом, по которой он обязан освободить какую-нибудь душу. Может быть, ему удастся это сделать.

#869 Ссылка на это сообщение Демоника

Демоника
  • Новенький
  • 26 сообщений

Отправлено

Начала писать фанфик и возник вот такой вопрос. Открытие больших врат в Обливион,до жертвы Мартина, делали невозможным горящие Драконьи огни, и Драконоржденный император с амулет ом королей на шее. Когда прервалась династия Реманов, и до Тайбера на Рубиновом троне грел зад кто угодно, кроме Драконорожденных, по идее, любой принц даэдра мог припереться в Нирн хоть со всей своей армией за раз. Почему этого не произошло? Что останавливало того же Дагона?

Сообщение отредактировал Демоника: 16 февраля 2015 - 23:05


#870 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

Когда прервалась династия Реманов, и до Тайбера на Рубиновом троне грел зад кто угодно, кроме Драконорожденных, по идее, любой принц даэдра мог припереться в Нирн хоть со всей своей армией за раз. Почему этого не произошло?

Ну Молаг Бал и припёрся.

Что останавливало того же Дагона?

Отсутствие культистов, которые могли бы открывать Врата, очевидно.
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#871 Ссылка на это сообщение Демоника

Демоника
  • Новенький
  • 26 сообщений

Отправлено

Ну Молаг Бал и припёрся.


Это события TESO? Упустила из виду, просто не играла, не люблю онлайн. Надо хоть о сюжете где-то почитать.

#872 Ссылка на это сообщение Hakoda

Hakoda
  • Новенький
  • 1 сообщений

Отправлено

http://www.youtube.com/watch?v=UGjlV8z3EPA



#873 Ссылка на это сообщение dr0i

dr0i
  • Gotta Get a Grip
  • 823 сообщений
  •    

Отправлено

Почему Тайбер Септим, используя Нумидиум, не навлек на себя гнев всяких там аэдр-даэдр, как двемеры, а даже совсем наоборот? Потому что использовал не Сердце Лорхана, а Мантеллу?

#874 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

Почему Тайбер Септим, используя Нумидиум, не навлек на себя гнев всяких там аэдр-даэдр, как двемеры, а даже совсем наоборот?

А почему должен был?

Потому что использовал не Сердце Лорхана, а Мантеллу?

Может быть. А может, потому, что использовал Нумидиум не для уничтожения, а для объединения.
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#875 Ссылка на это сообщение dr0i

dr0i
  • Gotta Get a Grip
  • 823 сообщений
  •    

Отправлено

А почему должен был?

Ну богохульство же.

Может быть. А может, потому, что использовал Нумидиум не для уничтожения, а для объединения.

А что хотели уничтожить двемеры с его помощью?

#876 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Может быть. А может, потому, что использовал Нумидиум не для уничтожения, а для объединения.

Или оба варианта

 

Ну богохульство же.

Использовать мантелу? Едва ли. Да и богохульство понятие очень даже растяжимое.



#877 Ссылка на это сообщение dr0i

dr0i
  • Gotta Get a Grip
  • 823 сообщений
  •    

Отправлено

Использовать мантелу? Едва ли. Да и богохульство понятие очень даже растяжимое.


Мантеллу - конечно нет. А вот сам Нумидиум - вероятно, ведь он - "Медный бог", и способен на такие чудеса, как Прорывы Дракона. Или истинный его потенциал открывается с Сердцем Лорхана?

#878 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Почему Тайбер Септим, используя Нумидиум, не навлек на себя гнев всяких там аэдр-даэдр, как двемеры, а даже совсем наоборот?

Может и навлек. По крайней мере, не все спокойно было в датском королевстве


Мантеллу - конечно нет. А вот сам Нумидиум - вероятно, ведь он - "Медный бог", и способен на такие чудеса, как Прорывы Дракона. Или истинный его потенциал открывается с Сердцем Лорхана?

Ну "прорыв дракона" и древним свитком можно сотворить. Да и второе утверждение может быть вполне справедливо. Все-таки Сердце Лорхана артефакт помощнее Мантеллы.



#879 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

Ну богохульство же.

В чём?

А что хотели уничтожить двемеры с его помощью?

Да, в общем-то, всё. Анумидум создавался им как оружие против реальности. Новый бог, способный задать трёпку другим богам.

А вот сам Нумидиум - вероятно, ведь он - "Медный бог", и способен на такие чудеса, как Прорывы Дракона.

Ну а Агент Императора в Даггерфолле навлёк на себя "гнев аэдра-даэдр", устроив именно это? Поломка Дракона, как мне кажется, это лишь сопутствующий ущерб, а Чудо Мира наверняка пришлось Восьми (Девяти) по нраву. А Тайбер такие "Чудеса" устраивал всё своё правление.
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#880 Ссылка на это сообщение dr0i

dr0i
  • Gotta Get a Grip
  • 823 сообщений
  •    

Отправлено

Анумидум создавался им как оружие против реальности. Новый бог, способный задать трёпку другим богам.


Именно это я и имел в виду под "богохульством". Но да, вы с Синдбадом правы, значит боги действительно одобряли действия Тайбера.

Сообщение отредактировал dr0i: 09 марта 2015 - 00:42


#881 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

 Чудо Мира наверняка пришлось Восьми (Девяти) по нраву.

Да им вообще накласть! По-крайней мере, мне так на проповеди сказали...







Темы с аналогичным тегами the elder scrolls, lore

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых