Перейти к содержимому


Фотография

Общее обсуждение

the elder scrolls lore

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#981 Ссылка на это сообщение Silеnt

Silеnt
  • Спящий
  • 1 174 сообщений
  •    

Отправлено

Давно пора. Здесь обсуждаем серию Древних Свитков в целом и её вселенную в частности. Какая часть лучше, почему, с чем связан рост её популярности, за что любите/ненавидите TES и т. д. Вопросы по вселенной желательно задавать здесь, не надо создавать темы вроде "нужна вся информация по ...", так как вы получите ссылки на неё или развернутый ответ и тема сдохнет. Небольшая просьба к модераторам форума переносить не входящие в рамки темы обсуждения по вселенной сюда.




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1684

#982 Ссылка на это сообщение Расул Имперец

Расул Имперец
  • Авантюрист
  • 109 сообщений

Отправлено

Скайрим великолепен. Хорош ныть.

#983 Ссылка на это сообщение TSCH

TSCH
  • ничего не могу - у меня лапки
  • 8 654 сообщений
  •    

Отправлено

нет


d3959820200d.jpg


#984 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 328 сообщений
  •    

Отправлено

Тесошники)))


Скажите, на что похож ТЕСО? На Обливион?


электронная подпись

#985 Ссылка на это сообщение Расул Имперец

Расул Имперец
  • Авантюрист
  • 109 сообщений

Отправлено

Если нет, то ты тогда зря в него дротил.

#986 Ссылка на это сообщение Sabiern

Sabiern

  • 18 159 сообщений
  •    

Отправлено

Скажите, на что похож ТЕСО? На Обливион?

На TESO .


o55h5.gifiqrsg.gifckwkA.gif
ewxs8.gif
Tm2z1.gif

#987 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 328 сообщений
  •    

Отправлено

На TESO .

Очень смешно. И на что это похоже?


электронная подпись

#988 Ссылка на это сообщение Sabiern

Sabiern

  • 18 159 сообщений
  •    

Отправлено

Ни на что не похоже . Она сама по себе .


o55h5.gifiqrsg.gifckwkA.gif
ewxs8.gif
Tm2z1.gif

#989 Ссылка на это сообщение Расул Имперец

Расул Имперец
  • Авантюрист
  • 109 сообщений

Отправлено

У меня возник такой вопрос.
Сегодня я пошел в музей в Виндэельме, и тамошний экскурсовод расказал мне про книгу судьбы.
Оказываеться эта книга показывает судьбу. Текст в книге для каждого бывает разным и расказывает про судьбв читателя.
Однако если для вас книга пуста, это значит : а)у вас нет никакой судьбы(этот вариант невозможен, так как мы играем за довакина) или б)жизнь читателя скоро закончиться.
Значит ли это что довакин после своих подвигов умирает?

#990 Ссылка на это сообщение Cleo Faith

Cleo Faith
  • Ы
  • 253 сообщений
  •    

Отправлено

У меня возник такой вопрос.
Однако если для вас книга пуста, это значит : а)у вас нет никакой судьбы(этот вариант невозможен, так как мы играем за довакина) или б)жизнь читателя скоро закончиться.

Или в) - это обычная книга с пустыми страницами, выдаваемая сумасшедшим экскурсоводом за "Книгу Судьбы".
  • dr0i это нравится

#991 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 328 сообщений
  •    

Отправлено

Или в) - это обычная книга с пустыми страницами, выдаваемая сумасшедшим экскурсоводом за "Книгу Судьбы".

Есть вероятность, что Каликсто с сестрой не халтурили, ибо шлялись в поисках артефактов около 20 лет. Правда я сомневаюсь, склоняясь к пустой книге.


электронная подпись

#992 Ссылка на это сообщение Расул Имперец

Расул Имперец
  • Авантюрист
  • 109 сообщений

Отправлено

Ну...так не интересно. Врядли это просто пустая книга.
Хотя две других экспоната(вилка исграмора, которой он ел СУП), заставляют задуматься.

#993 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 328 сообщений
  •    

Отправлено

(вилка исграмора, которой он ел СУП), заставляют задуматься.

Ложка которая?! Она ещё более сомнительна)))


электронная подпись

#994 Ссылка на это сообщение Sabiern

Sabiern

  • 18 159 сообщений
  •    

Отправлено

Ложка которая?! Она ещё более сомнительна)))

Ты сомневаешься в суровости Исграмора ?


o55h5.gifiqrsg.gifckwkA.gif
ewxs8.gif
Tm2z1.gif

#995 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 328 сообщений
  •    

Отправлено

Ты сомневаешься в суровости Исграмора ?

Я считаю, что Исграмор далеко не во всём был суров.


электронная подпись

#996 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

Или в) - это обычная книга с пустыми страницами, выдаваемая сумасшедшим экскурсоводом за "Книгу Судьбы".

Тогда она была бы для всех пустой, а шарлатан вряд ли будет иметь музей на постоянном месте.

Значит ли это что довакин после своих подвигов умирает?

это значит: а)у вас нет никакой предопределённой судьбы или б)жизнь читателя скоро закончится.
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#997 Ссылка на это сообщение Расул Имперец

Расул Имперец
  • Авантюрист
  • 109 сообщений

Отправлено

Тогда она была бы для всех пустой, а шарлатан вряд ли будет иметь музей на постоянном месте.

это значит: а)у вас нет никакой предопределённой судьбы или б)жизнь читателя скоро закончится.


Ну не думаю что у довакина не было ни какой предопределенной судьбы, так что склоняюсь ко второму варианту.

#998 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

Ну не думаю что у довакина не было ни какой предопределенной судьбы, так что склоняюсь ко второму варианту.

Пророчества - это не предопределённая судьба, по крайней мере, в Тамриэле. Даже Древние Свитки - не предопределённая судьба.


У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#999 Ссылка на это сообщение Favelllasiver3

Favelllasiver3
  • Новенький
  • 12 сообщений

Отправлено

Интересует один вопрос: кто такой всё-таки Пелинал? Киборг из будущего? И кто его прислал? Двемеры, Боги?



#1000 Ссылка на это сообщение Cleo Faith

Cleo Faith
  • Ы
  • 253 сообщений
  •    

Отправлено

Интересует один вопрос: кто такой всё-таки Пелинал? Киборг из будущего? И кто его прислал? Двемеры, Боги?

Пелинал? Негодяй, мерзавец и Шезаррин.
То, что он явно не из Первой Эры, говорилось ещё в "Песнях о Пелинале". Двемеры, конечно, ассоциируются с роботами, но им явно не место в будущем Тамриэля. Они исчезли (Испарились? Стали орками?). К тому же, это будущее! Я думаю, там научились делать киборгов.
Всё же интересно, почему у него айлейдское имя? Пожалуй, это самая загадочная для меня часть Пелинала.

#1001 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

Всё же интересно, почему у него айлейдское имя? Пожалуй, это самая загадочная для меня часть Пелинала.

Какой язык знали рабы, на таком ему прозвище и дали.
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение





Темы с аналогичным тегами the elder scrolls, lore

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых