Перейти к содержимому


Фотография

Общее обсуждение

the elder scrolls lore

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1001 Ссылка на это сообщение Silеnt

Silеnt
  • Спящий
  • 1 174 сообщений
  •    

Отправлено

Давно пора. Здесь обсуждаем серию Древних Свитков в целом и её вселенную в частности. Какая часть лучше, почему, с чем связан рост её популярности, за что любите/ненавидите TES и т. д. Вопросы по вселенной желательно задавать здесь, не надо создавать темы вроде "нужна вся информация по ...", так как вы получите ссылки на неё или развернутый ответ и тема сдохнет. Небольшая просьба к модераторам форума переносить не входящие в рамки темы обсуждения по вселенной сюда.




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1684

#1002 Ссылка на это сообщение Cleo Faith

Cleo Faith
  • Ы
  • 253 сообщений
  •    

Отправлено

Какой язык знали рабы, на таком ему прозвище и дали.


А вообще да, у недов тогда не было своего языка. Вайтстрейку, стало быть, не особо нравился этот язык, но с рабами по-другому не пообщаешся.

#1003 Ссылка на это сообщение Favelllasiver3

Favelllasiver3
  • Новенький
  • 12 сообщений

Отправлено

Они исчезли (Испарились? Стали орками?). К тому же, это будущее! Я думаю, там научились делать киборгов.

Это ещё неизвестно. А вот насчёт киборгов-это какая эра-то получается? Потому что, судя по играм серии прогресс Тамриэля так и стоит на месте. До киборгов им ещё далеко.



#1004 Ссылка на это сообщение Cleo Faith

Cleo Faith
  • Ы
  • 253 сообщений
  •    

Отправлено

А вот насчёт киборгов-это какая эра-то получается?

Сота Сил ещё в Третьей Эрё был к этому близок.

#1005 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 328 сообщений
  •    

Отправлено

Потому что, судя по играм серии прогресс Тамриэля так и стоит на месте.

На нашей грешной земле прогресс довольно долго не появлялся, вероятно, его до сих пор нет)))


электронная подпись

#1006 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

На нашей грешной земле прогресс довольно долго не появлялся, вероятно, его до сих пор нет)))

Почему же на протяжении всей истории люди изобретали все более сложные устройства. Греки, римляне, китайцы, японцы и т.д. В Средние века был небольшой застой в Европе, но даже тогда были свои кулибины


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#1007 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 328 сообщений
  •    

Отправлено

Почему же на протяжении всей истории люди изобретали все более сложные устройства. Греки, римляне, китайцы, японцы и т.д. В Средние века был небольшой застой в Европе, но даже тогда были свои кулибины

А зачем изобретали? Чтобы облегчить жизнь.

И да, магии не было.


электронная подпись

#1008 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

Это ещё неизвестно. А вот насчёт киборгов-это какая эра-то получается? Потому что, судя по играм серии прогресс Тамриэля так и стоит на месте. До киборгов им ещё далеко.

Регресс там, а не прогресс. Ещё в Меретическую Эру эльфы летали в космос, в начале Второй Эры были генномодифицированные корабли-мотыльки, на которых летали на Массер и Секунду, потом были Баттлспайры с кучей компьютеров, а потом как-то на спад пошло, даже арбалеты и левитацию заново изобретать приходится.


У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#1009 Ссылка на это сообщение Favelllasiver3

Favelllasiver3
  • Новенький
  • 12 сообщений

Отправлено

На нашей грешной земле прогресс довольно долго не появлялся, вероятно, его до сих пор нет)))

Ну у нас хоть что-то появляется, а вот в Тамриэле-ничего. Ну, как мне известно.

 

 

Сота Сил ещё в Третьей Эрё был к этому близок.

Похоже, он единственный. Потому что, после гибели Сота Сила, никто больше не пытался себя кибернизировать.



#1010 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

А зачем изобретали? Чтобы облегчить жизнь.

И да, магии не было.

Вот именно, а в мире ТЕС даже с этим все плохо


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#1011 Ссылка на это сообщение Favelllasiver3

Favelllasiver3
  • Новенький
  • 12 сообщений

Отправлено

Регресс там, а не прогресс. Ещё в Меретическую Эру эльфы летали в космос, в начале Второй Эры были генномодифицированные корабли-мотыльки, на которых летали на Массер и Секунду, потом были Баттлспайры с кучей компьютеров, а потом как-то на спад пошло, даже арбалеты и левитацию заново изобретать приходится.

Ну, я о том же. Если я не ошибаюсь, то в обливионе можно было крафтить магию. А в скайриме-то почему нельзя? В Морровинде были заклинания левитации.



#1012 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 328 сообщений
  •    

Отправлено

Да, всё плохо, но двемеры имели нехилый потенциал. Возможно боги TES специально устраняют всё, что похоже на Вавилонскую башню...

 

Может стирают память тех, кто знает мощные заклинания). Помню, была фраза про не так давно забытое заклинание прохождения сквозь стены и прочие препятствия.


электронная подпись

#1013 Ссылка на это сообщение Favelllasiver3

Favelllasiver3
  • Новенький
  • 12 сообщений

Отправлено

Да, всё плохо, но двемеры имели нехилый потенциал. Возможно боги TES специально устраняют всё, что похоже на Вавилонскую башню...

Ну, значит потом возобновится прогресс, раз Пелинал киборг. Хотя.... может он и не киборг, но я больше склоняюсь к версии, что он-терминатор и ещё когда-нибудь "аилбибекнится". 



#1014 Ссылка на это сообщение Cleo Faith

Cleo Faith
  • Ы
  • 253 сообщений
  •    

Отправлено

Ну, я о том же. Если я не ошибаюсь, то в обливионе можно было крафтить магию. А в скайриме-то почему нельзя?

Ну это уже игровые условности. В какой-нибудь Коллегии Винтерхолда могут предоставить такую услугу, и заклинание левитации можно там же приобрести. Просто разработчикам, видимо, лень было всё это делать.

#1015 Ссылка на это сообщение Favelllasiver3

Favelllasiver3
  • Новенький
  • 12 сообщений

Отправлено

Ну это уже игровые условности. В какой-нибудь Коллегии Винтерхолда могут предоставить такую услугу,и заклинание левитации можно там же приобрести. Просто разработчикам, видимо, лень было всё это делать.

Тоже мысль возникала. Вон в морровинде сколько артефактов было... Но всё-равно, регресс происходит в Нирне.



#1016 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 328 сообщений
  •    

Отправлено

Ну, значит потом возобновится прогресс, раз Пелинал киборг. Хотя.... может он и не киборг, но я больше склоняюсь к версии, что он-терминатор и ещё когда-нибудь "аилбибекнится". 

Возможно.


электронная подпись

#1017 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

В какой-нибудь Коллегии Винтерхолда могут предоставить такую услугу, и заклинание левитации можно там же приобрести.

Левитацию нет.


У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#1018 Ссылка на это сообщение Favelllasiver3

Favelllasiver3
  • Новенький
  • 12 сообщений

Отправлено

Кстати, вот ещё насчет Ока Магнуса. Что это все-таки такое? И кто его создал? Как я понял, в Оке Магнуса хранилась неограниченная магическая энергия и если его неправильно использовать, то энергия вырвется,  и произойдет бабах всему Тамриэлю. Тогда, куда его могли забрать Псиджики?  Может, они специально корчили из себя добрых, чтобы самим завладеть энергией Ока. И, возможно Ночь Слёз произошла из-за этого Ока.



#1019 Ссылка на это сообщение Cleo Faith

Cleo Faith
  • Ы
  • 253 сообщений
  •    

Отправлено

Левитацию нет.

Почему? Коллегия Винтерхолда, конечно, не сравнится с Гильдией Магов, но всё-же заклинанием левитации там кто-нибудь может владеть.

#1020 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

Кстати, вот ещё насчет Ока Магнуса. Что это все-таки такое? И кто его создал?

Может всё-таки попробовать воспользоваться гуглом? Право же, невмоготу отвечать на один и тот же вопрос, на который прямо в игре подробно отвечено. Если игрового объяснения недостаточно, то это уже проблема индейцев и СПГС.
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#1021 Ссылка на это сообщение Favelllasiver3

Favelllasiver3
  • Новенький
  • 12 сообщений

Отправлено

Может всё-таки попробовать воспользоваться гуглом? Право же, невмоготу отвечать на один и тот же вопрос, на который прямо в игре подробно отвечено. Если игрового объяснения недостаточно, то это уже проблема индейцев и СПГС.

А что гугл? Я хочу послушать мнение експертов.







Темы с аналогичным тегами the elder scrolls, lore

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых