Перейти к содержимому


Фотография

Общее обсуждение

the elder scrolls lore

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1241 Ссылка на это сообщение Silеnt

Silеnt
  • Спящий
  • 1 174 сообщений
  •    

Отправлено

Давно пора. Здесь обсуждаем серию Древних Свитков в целом и её вселенную в частности. Какая часть лучше, почему, с чем связан рост её популярности, за что любите/ненавидите TES и т. д. Вопросы по вселенной желательно задавать здесь, не надо создавать темы вроде "нужна вся информация по ...", так как вы получите ссылки на неё или развернутый ответ и тема сдохнет. Небольшая просьба к модераторам форума переносить не входящие в рамки темы обсуждения по вселенной сюда.




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1684

#1242 Ссылка на это сообщение Supreme Overlord Malekith

Supreme Overlord Malekith
  • (⌐■_■)
  • 15 264 сообщений
  •    

Отправлено

С чего ты взял?

Надобы вообщето на английском посмотреть

 

Впринципе тут скорее бандитский жаргон

 

Хотя вродебы карты мелькали в редгарде правда я его слабо помню, надо бы порыться


"ОСНОВАТЕЛЬ И ГЛАВА НОЧНОЙ МАФИОЗНО-ФОРУМНОЙ РОЛЕВОЙ ЛИГИ ВАМПИРОВ И ВОСТОЧНИКОВ, А ТАКЖЕ ПРОСТО РАБОТАЮЩИХ ДО ПОЗДНИХ ЧАСОВ, НО ПРЕВОЗМОГАЮЩИХ В НОЧИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФРПГ И МАФИОЗНЫХ ИГРАХ"(с)

#1243 Ссылка на это сообщение Sabiern

Sabiern

  • 18 159 сообщений
  •    

Отправлено

Надобы вообщето на английском посмотреть

Надо бы.

А так там две фразы с сапогом.

«Надо прятать нож в сапоге. Надоело что отбирают.»

 

И та же, но теперь точная фраза.

 

«Хе-хе, две тройки — и о чём он только думал? Кретин так и не увидел, как я достал туза из сапога!»


o55h5.gifiqrsg.gifckwkA.gif
ewxs8.gif
Tm2z1.gif

#1244 Ссылка на это сообщение Sabiern

Sabiern

  • 18 159 сообщений
  •    

Отправлено

Еще на одном форуме написано, что в "Адском городе" упоминается карточная игра. Правда это или нет, хз.

 

И на uesp есть английская версия фразы.

 

"...he he he... two threes? What was he thinking? Fool never saw me pull that ace out of my boot..."


o55h5.gifiqrsg.gifckwkA.gif
ewxs8.gif
Tm2z1.gif

#1245 Ссылка на это сообщение Supreme Overlord Malekith

Supreme Overlord Malekith
  • (⌐■_■)
  • 15 264 сообщений
  •    

Отправлено

Еще на одном форуме написано, что в "Адском городе" упоминается карточная игра. Правда это или нет, хз.

 

И на uesp есть английская версия фразы.

 

"...he he he... two threes? What was he thinking? Fool never saw me pull that ace out of my boot..."

Книги Киза не канон и противоречат сингловым играм как Скайрим и длс Драгонборн кои опровергают то что там было, особенно с Солтсхеймом


Сообщение отредактировал Sith'ari Drazhar: 27 февраля 2016 - 22:11

"ОСНОВАТЕЛЬ И ГЛАВА НОЧНОЙ МАФИОЗНО-ФОРУМНОЙ РОЛЕВОЙ ЛИГИ ВАМПИРОВ И ВОСТОЧНИКОВ, А ТАКЖЕ ПРОСТО РАБОТАЮЩИХ ДО ПОЗДНИХ ЧАСОВ, НО ПРЕВОЗМОГАЮЩИХ В НОЧИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФРПГ И МАФИОЗНЫХ ИГРАХ"(с)

#1246 Ссылка на это сообщение Sabiern

Sabiern

  • 18 159 сообщений
  •    

Отправлено

Не знаю, не читал)

Знаю, что в Скайриме Ум-Хист встречается.


o55h5.gifiqrsg.gifckwkA.gif
ewxs8.gif
Tm2z1.gif

#1247 Ссылка на это сообщение Supreme Overlord Malekith

Supreme Overlord Malekith
  • (⌐■_■)
  • 15 264 сообщений
  •    

Отправлено

Не знаю, не читал)

Знаю, что в Скайриме Ум-Хист встречается.

Хисты растут в болотах аргонии и нигде более(одно в Леявине пытались вырастить и его сжигают по квесту гильдии бойцов), это деревце может быть чем угодно(но 100% не хист как в аргонии) и да там Изольда(торговка) рассказывает в качестве одной из версий баек что мол с неба упало зерно и сама же говорит о том как это глупо.

 

вот и вся отсылка-пасхалка


Сообщение отредактировал Sith'ari Drazhar: 27 февраля 2016 - 22:29

"ОСНОВАТЕЛЬ И ГЛАВА НОЧНОЙ МАФИОЗНО-ФОРУМНОЙ РОЛЕВОЙ ЛИГИ ВАМПИРОВ И ВОСТОЧНИКОВ, А ТАКЖЕ ПРОСТО РАБОТАЮЩИХ ДО ПОЗДНИХ ЧАСОВ, НО ПРЕВОЗМОГАЮЩИХ В НОЧИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФРПГ И МАФИОЗНЫХ ИГРАХ"(с)

#1248 Ссылка на это сообщение Sabiern

Sabiern

  • 18 159 сообщений
  •    

Отправлено

Мб просто пасхалка?


Хисты растут в болотах аргонии и нигде более

Мне кажется, что Великое Древо может быть Хистом. 


o55h5.gifiqrsg.gifckwkA.gif
ewxs8.gif
Tm2z1.gif

#1249 Ссылка на это сообщение Supreme Overlord Malekith

Supreme Overlord Malekith
  • (⌐■_■)
  • 15 264 сообщений
  •    

Отправлено

Да это вообще обычное скайримское дерево кои впитывает в себя необычную воду(может это вообще отходы Великанов и Мамонтов) в коей растет и светится, что угодно могло его таким сделать и светящимися растениями и даже издающими звуки в Тамриеле не удивишь никого


Сообщение отредактировал Sith'ari Drazhar: 27 февраля 2016 - 22:36

"ОСНОВАТЕЛЬ И ГЛАВА НОЧНОЙ МАФИОЗНО-ФОРУМНОЙ РОЛЕВОЙ ЛИГИ ВАМПИРОВ И ВОСТОЧНИКОВ, А ТАКЖЕ ПРОСТО РАБОТАЮЩИХ ДО ПОЗДНИХ ЧАСОВ, НО ПРЕВОЗМОГАЮЩИХ В НОЧИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФРПГ И МАФИОЗНЫХ ИГРАХ"(с)

#1250 Ссылка на это сообщение Sabiern

Sabiern

  • 18 159 сообщений
  •    

Отправлено

Ну да, крайне убедительно.


o55h5.gifiqrsg.gifckwkA.gif
ewxs8.gif
Tm2z1.gif

#1251 Ссылка на это сообщение Gorv

Gorv
  • Легенда
  • 3 434 сообщений
  •    

Отправлено

Книги Киза не канон

В твоем маленьком мирке.

 

Хисты растут в болотах аргонии

А это и не Хист как таковой, а, если это действительно дерево с Умбриэля, его дальний родственник.

 
 


Хорошие лороведы тесно соприкасаются со вселенной. Посредственные — лишь поверхностно скользят по ней. А плохие насилуют ее и оставляют растерзанную на съедение мухам. (с) Рэй Брэдбери feat. Горв
Люди действуют из благих побуждений. Нации — никогда. (с) Эзмаар Сул о нордах


#1252 Ссылка на это сообщение Sabiern

Sabiern

  • 18 159 сообщений
  •    

Отправлено

В твоем маленьком мирке.

А ты читал?


o55h5.gifiqrsg.gifckwkA.gif
ewxs8.gif
Tm2z1.gif

#1253 Ссылка на это сообщение Gorv

Gorv
  • Легенда
  • 3 434 сообщений
  •    

Отправлено

А ты читал?

Да. Непосредственно сегодня закончил Повелителя душ.


Хорошие лороведы тесно соприкасаются со вселенной. Посредственные — лишь поверхностно скользят по ней. А плохие насилуют ее и оставляют растерзанную на съедение мухам. (с) Рэй Брэдбери feat. Горв
Люди действуют из благих побуждений. Нации — никогда. (с) Эзмаар Сул о нордах


#1254 Ссылка на это сообщение Sabiern

Sabiern

  • 18 159 сообщений
  •    

Отправлено

Да. Непосредственно сегодня закончил Повелителя душ.

Хоть какие-то противоречия канону нашел?
o55h5.gifiqrsg.gifckwkA.gif
ewxs8.gif
Tm2z1.gif

#1255 Ссылка на это сообщение Gorv

Gorv
  • Легенда
  • 3 434 сообщений
  •    

Отправлено

Хоть какие-то противоречия канону нашел?

При условии, что целенаправленно я их не искал, глаз ни за что не зацепился.


Хорошие лороведы тесно соприкасаются со вселенной. Посредственные — лишь поверхностно скользят по ней. А плохие насилуют ее и оставляют растерзанную на съедение мухам. (с) Рэй Брэдбери feat. Горв
Люди действуют из благих побуждений. Нации — никогда. (с) Эзмаар Сул о нордах


#1256 Ссылка на это сообщение Supreme Overlord Malekith

Supreme Overlord Malekith
  • (⌐■_■)
  • 15 264 сообщений
  •    

Отправлено

В твоем маленьком мирке.

 

 

Да. Непосредственно сегодня закончил Повелителя душ.

Ну что-то Тодд Говард их как и никто из разрабов из студии Бетезды никогда их не подтверждали(и в книгах 2009 и 2011 этого не написано тоже) за канон так что не очень то маленький мирок получается и в конце концов можно что угодно писать но...

 

После того как прочтешь фанфики Киза поиграй в скайрим и драгонборн и после полазив по игре и игровым книжкам да и послушав персов расскажи о том насколько они каноничные и соответствуют канону синглов от самой Бетезды=) В драгонборне с Солтсхеймом особенно Киза обломали=)

 

Факты фактами, все что осталось так это название династии Мидов, и то что на юге морровинда было восстание аргош но меньше чем у Киза, упоминается и мы видим магов Синода и больше абсолютно НИЧЕГО из всего того что Киз написал...так что Бетезда их проигнорила создав Скайрим и Драгонборн и очень сомнительно что это прям Киз(вроде бы его имя не упомянуто в качестве создателя какого-то контента в титрах игры) придумал Мидов и т.д моменты и ему когда-то задолго до Скайрима сообщили о неких концептах и он мог написать свой фанфик по мотивам вселенной..


При условии, что целенаправленно я их не искал, глаз ни за что не зацепился.

"Я не знаю но я уверен"

 

а ты сам найди(там далеко не надо идти) прежде чем утверждать что кто-то что-то тебе неправду рассказывает, у тебя и книги конкретно и игры под рукой


Сообщение отредактировал Sith'ari Drazhar: 28 февраля 2016 - 12:55

"ОСНОВАТЕЛЬ И ГЛАВА НОЧНОЙ МАФИОЗНО-ФОРУМНОЙ РОЛЕВОЙ ЛИГИ ВАМПИРОВ И ВОСТОЧНИКОВ, А ТАКЖЕ ПРОСТО РАБОТАЮЩИХ ДО ПОЗДНИХ ЧАСОВ, НО ПРЕВОЗМОГАЮЩИХ В НОЧИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФРПГ И МАФИОЗНЫХ ИГРАХ"(с)

#1257 Ссылка на это сообщение Gorv

Gorv
  • Легенда
  • 3 434 сообщений
  •    

Отправлено

Ну что-то Тодд Говард их как и никто из разрабов из студии Бетезды никогда их не подтверждали

В самом начале написано. "Особая благодарность Керту Кульману, Брюсу Несмиту, Питу Хайнсу и Тодду Говарду за их разъяснения и подсказки." Что недвусмысленно указывает на то, что разработчики это дело читали и одобрили. Если еще учитывать, что книги анонсировала сама Бесезда.

 

После того как прочтешь фанфики Киза поиграй в скайрим и драгонборн и после полазив по игре и игровым книжкам да и послушав персов расскажи о том насколько они каноничные и соответствуют канону синглов от самой Бетезды=)

Опять эта фигня. Пойди туда, найди то, не знаю что. Я повторюсь. Дочитав обе книги и уже достаточно навертев в Скайриме, я ни одного противоречия не нашел.

 

В драгонборне с Солтсхеймом особенно Киза обломали

Чем, интересно?

 

И, пожалуйста, чуть более членораздельно.


Хорошие лороведы тесно соприкасаются со вселенной. Посредственные — лишь поверхностно скользят по ней. А плохие насилуют ее и оставляют растерзанную на съедение мухам. (с) Рэй Брэдбери feat. Горв
Люди действуют из благих побуждений. Нации — никогда. (с) Эзмаар Сул о нордах


#1258 Ссылка на это сообщение Sabiern

Sabiern

  • 18 159 сообщений
  •    

Отправлено

Если еще учитывать, что книги анонсировала сама Бесезда.

И не удивительно, паразитировать на серии она бы не разрешила.


o55h5.gifiqrsg.gifckwkA.gif
ewxs8.gif
Tm2z1.gif

#1259 Ссылка на это сообщение Supreme Overlord Malekith

Supreme Overlord Malekith
  • (⌐■_■)
  • 15 264 сообщений
  •    

Отправлено

В самом начале написано. "Особая благодарность Керту Кульману, Брюсу Несмиту, Питу Хайнсу и Тодду Говарду за их разъяснения и подсказки." Что недвусмысленно указывает на то, что разработчики это дело читали и одобрили. Если еще учитывать, что книги анонсировала сама Бесезда.

 

Опять эта фигня. Пойди туда, найди то, не знаю что. Я повторюсь. Дочитав обе книги и уже достаточно навертев в Скайриме, я ни одного противоречия не нашел.

 

Чем, интересно?

 

Это не значит ничего ровным счетом кроме того что Кизу естественно нужно было упомянуть авторов сеттинга ТЕс в своей книге по мотивам, там не написано что события ее канон и Тодд нигде не писали об этом.

 

Хорошо прям конкретно часть приведу то что ты легко сам найти и убедиться можешь.

 

Уверен что ты не нашел в скайриме и драгонборне ни одного упоминания тех событий и летающего города в книгах и рассказах когото о событиях тех времен, про красный год и великую войну только, но НИЧЕГО об этом

 

что ты ни от кого даже данмеров и тех кто конкретно жили в Вивеке до падения метеора о машине Вуона и т.д действах по предотвращении падения...к слову город Вивек уже отстроен как и вварденфел цел и там живут, и жили спустя месяцы после извержения

 

Ничего из того что было в Солтсхейме ни данмерского дома Сатил правящего им, ни их дворца и т.д...нам известно все что было в Солтсхейме и конкретные книги о событиях что там были с красного года


И не удивительно, паразитировать на серии она бы не разрешила.

Разрешила и разрешает но каноном не признает ничего кроме сингла, это как с кружками и денег за бренд...Сапковский тоже так делает и не признает игры по ведьмаку

 

скоро выйдет карточная игрушка по мотивам Тес


Сообщение отредактировал Sith'ari Drazhar: 28 февраля 2016 - 13:17

"ОСНОВАТЕЛЬ И ГЛАВА НОЧНОЙ МАФИОЗНО-ФОРУМНОЙ РОЛЕВОЙ ЛИГИ ВАМПИРОВ И ВОСТОЧНИКОВ, А ТАКЖЕ ПРОСТО РАБОТАЮЩИХ ДО ПОЗДНИХ ЧАСОВ, НО ПРЕВОЗМОГАЮЩИХ В НОЧИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФРПГ И МАФИОЗНЫХ ИГРАХ"(с)

#1260 Ссылка на это сообщение Sabiern

Sabiern

  • 18 159 сообщений
  •    

Отправлено

Разрешила и разрешает но каноном не признает ничего кроме сингла, это как с кружками и денег за бренд...Сапковский тоже так делает и не признает игры по ведьмаку

Я примерно это и имел ввиду.
o55h5.gifiqrsg.gifckwkA.gif
ewxs8.gif
Tm2z1.gif

#1261 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

Это не значит ничего ровным счетом

ПОТОМУШТО Я ТАК РЕШИЛ.

кроме того что Кизу естественно нужно было упомянуть авторов сеттинга ТЕс в своей книге по мотивам

Да нет, вообще-то, ему натурально выделили нескольких нынешних разработчиков для того, чтобы книга была полностью каноничной.

Уверен что ты не нашел в скайриме и драгонборне ни одного упоминания тех событий и летающего города в книгах и рассказах когото о событиях тех времен, про красный год и великую войну только, но НИЧЕГО об этом

Летающий город и Ум-Хист упоминаются, падение Баар Дау давно стало историческим фактом, Красный год тоже, династия Мидов тоже, Синод тоже, а что ещё нужно? О событиях книги рассказывает книга, хочешь о них узнать - поди почитай. Глупо ждать от Скайрима пересказа всего, что можно и так прочитать.
 

Ничего из того что было в Солтсхейме ни данмерского дома Сатил правящего им, ни их дворца и т.д.

Ну, из Арены тоже многое не было показано (дохрена поселений, скажем) в Скайриме, но это не значит, что ничего этого нет. Как (я надеюсь) мы знаем, игры представляют собой уменьшенную модель вселенной ТЕС, с меньшей детализацией, масштаб обычно примерно 1:100, в прицел игры попадают не все территории и не все жители.

Разрешила и разрешает но каноном не признает ничего кроме сингла

ПОТОМУШТО Я ТАК РЕШИЛ.

Канон, по определению, которое приводил Говард, это всё то, что было выпущено Бефездой. Бефезда - издатель любой игры в серии, включая ТЕСО, а также издавала бумажные материалы, включая Путеводители и книги Киза. Так что сиди себе молча.


Я примерно это и имел ввиду.

А ты нашёл, кого слушать. У этого товарища каша в голове, свой собственный Тамриэль (с Малакатом-Лорханом и Наатаком) и каноном он считает только то, что сам решил.
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение





Темы с аналогичным тегами the elder scrolls, lore

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых