Перейти к содержимому


Фотография

Общее обсуждение

the elder scrolls lore

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1301 Ссылка на это сообщение Silеnt

Silеnt
  • Спящий
  • 1 174 сообщений
  •    

Отправлено

Давно пора. Здесь обсуждаем серию Древних Свитков в целом и её вселенную в частности. Какая часть лучше, почему, с чем связан рост её популярности, за что любите/ненавидите TES и т. д. Вопросы по вселенной желательно задавать здесь, не надо создавать темы вроде "нужна вся информация по ...", так как вы получите ссылки на неё или развернутый ответ и тема сдохнет. Небольшая просьба к модераторам форума переносить не входящие в рамки темы обсуждения по вселенной сюда.




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1684

#1302 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

Может кто-то сможет помочь.
Скайрим. Ветреный Пик. Галерея барельефов в Зале историй. Перед дверью в Зал славы. Парные изображения с обоих сторон коридора. Женщина с мотыльками. Старик с медведями. Еще один, с совами. И четвертый, в пламенных языках, с драконьей символикой. Здесь я провел анализ.
Чьи это образы? Обобщенное отображение сил, стихий, местного социума? Или это древнее нордские божества? Или конкретные персонажи LORE? А может это просто декор такой :pardon: ? Хотя едва ли, так как та же символика на ключе - стилизованной драконьей лапе, Золотом когте. Т. е. разработчики сделали это с умыслом.

Анализ почитал, он совсем немного мимо кассы.

http://ru.elderscrol...
В Меретическую Эру, когда Исграмор впервые ступил на землю Тамриэля, его люди принесли с собой веру, почитавшую богов-животных. Ряд учёных полагают, что эти первобытные люди на самом деле почитали известных нам божеств, лишь в форме тотемных животных. Они обожествляли ястреба, волка, змею, мотылька, сову, кита, медведя, лису и дракона. Время от времени эти каменные тотемы, ныне сломанные, попадаются в самых отдаленных уголках Скайрима.
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#1303 Ссылка на это сообщение Supreme Overlord Malekith

Supreme Overlord Malekith
  • (⌐■_■)
  • 15 264 сообщений
  •    

Отправлено

Ну да ) И документы с потерпевшей крушение "Гордости Тель Воса" я своими глазами не читал .)

 

Да и с указанного тобой ресурса, пжалста:

 

То есть точно то же, что на русскоязычном ресурсе, впрямую переведённое ) См. главу Настоящее Дома

 

Телванни по факту были уничтожены, Драж. С чем и поздравляю - с большим и нескрываемым злорадством, и ты знаешь почему .) 

Ферст там указан источник сего а не за факт ставиться где прямо написано(и в обсуждении страницы там тоже написано насчет сего) что вот согласно такомуто письмецу-дневнику...снизу там еще написано немало

 

Насчет сего журнала(это не документ и не книга кои издавалась в Тамриеле) Лимдрена Tenvanni написанного какойто служанкой..может вообще сумашедшей поклоницей шеогорада

 

древняя как мамонт классная история, в которой нет никаких данных кроме обрушающегося каменного подвала Дома в котором было слышно толпы ног, неизвестно где, в журнале нет никаких локаций

 

НО

 

вот карта Тамриеля

 

Помимо Брелины Марион(а вот Марионы точно служили Великому Дому Телванни) что чегото подобного неслыхивала недавно прибыв из земель Телванни в Винтерхолд,

 

и есть целое Длс Драгонборн, и можно там встретишь Телванийского мастера Нелота да и почитать книги о тех событиях, и советник Редорана(и вот он называет Великий Дом Телвани в составе совета великих Домов) в Солтсхейме потомок той советницы что мы видели в Альдруне еще в Тес 3 и она заполучила Солтсхейм

 

200 лет назад восставшие аргош не дошли дальше Морнхолда и их остановили армии данмеров. география Тамриеля и конкретные данные говорят лучше

 

Браншей как он утверждает был аргонианами подобран младенцем и вырос в Аргонии(как он там выжил, особенно во времена красного года уже загадка) а кораблик с странным и противоречивым на содержание дневником был у Винтерхолда(и там он что забыл), кому он там наследник и каким образом кому он там мог бы приходиться загадка.

 

скорее с учетом противоречивой информации что заставляет подумать что сий журнал фейк  и попытка махинации Брандшея или шутка когото над ним

 

он последний наследник Дома(а домом данмеры и фамилии/кланы называют кои служат Великим Домам) Тенванни и жил он в южном Морровинде в землях Дрес и Хлаалу(кои теперь не их земли а Великого Дома Садрас) где его и сцапали, и с Домом Телванни ошибка, нигде не указан Великий Дом Телванни и даже без этого нигде ничего про чародеев, там ничего нет....название корабля "Гордость Тель Воса" тоже ничего не говорит если это настоящее название тех руин кои выглядят как обычный нордский корабль


Сообщение отредактировал Sith'ari Drazhar: 29 марта 2016 - 02:19

"ОСНОВАТЕЛЬ И ГЛАВА НОЧНОЙ МАФИОЗНО-ФОРУМНОЙ РОЛЕВОЙ ЛИГИ ВАМПИРОВ И ВОСТОЧНИКОВ, А ТАКЖЕ ПРОСТО РАБОТАЮЩИХ ДО ПОЗДНИХ ЧАСОВ, НО ПРЕВОЗМОГАЮЩИХ В НОЧИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФРПГ И МАФИОЗНЫХ ИГРАХ"(с)

#1304 Ссылка на это сообщение Igor Guda

Igor Guda
  • Скиталец
  • 53 сообщений

Отправлено

Анализ почитал, он совсем немного мимо кассы.

В статье в основном анализ: дробление изображений на фрагменты и их описания, добавлено сравнение, для выделения общего и особенного. В конце только пространные предположения :) .

В Меретическую Эру, когда Исграмор впервые ступил на землю Тамриэля, его люди принесли с собой веру, почитавшую богов-животных. Ряд учёных полагают, что эти первобытные люди на самом деле почитали известных нам божеств, лишь в форме тотемных животных. Они обожествляли ястреба, волка, змею, мотылька, сову, кита, медведя, лису и дракона. Время от времени эти каменные тотемы, ныне сломанные, попадаются в самых отдаленных уголках Скайрима.

Вероятный ключ - известные божества, в форме тотемных животных. Не исключаю, что эти "рисунки" - просто бутафория. Может быть у разработчиков и имелся какой-то первоначальный замысел, но потом - то ли он забылся, то ли стал ненужным.
Но мне показалось это "художество" любопытным.
Тем более, на каждом из барельефов тотемы есть, в качестве верхних композиций. Однако меня интересовали фигуры, человеческие (или мерские?), явно отличающиеся друг от друга. Это не похоже на стилизацию, какие-то абстрактные образы; слишком много деталей-указателей. Хотя, можно и предположить, к примеру, что последовательно отражена общественная иерархия древних нордов: первый - драконий жрец, управленец, второй - маг или чародей, "кудесник", наставник и все такое, третий - воин, боец, воинская сила вообще, четвертый - ?; вот здесь образ из ряда выпадает, и вместо женщины должен быть какой-нибудь землекоп. Могут быть еще варианты, но, как кажется, эти фигуры персонифицированы. Может это Кин (но причем тогда мотыльки и луна?). По остальным пока нет предположений.
На TESWiki в статье Культ Драконов все 9 изображений. Там же говориться, что это 9 жрецов Культа Драконов, олицетворяющие опять же - 9 прародителей животных. Хотя ранее автор статьи пишет о том, что на барельефах "изображение бога в виде тотемного животного всегда дублируется антропоморфным изображением того же бога".
Scarab-Phoenix, насколько это достоверно, соответствует LORE? И за ссылку спасибо, о-очень помогла :good2: .
М.б.: 9 богов отображаются 9 тотемами, которые также олицетворяют(ся) 9 жрецов(ами)?

OFFTOP:
А мне показалось, что это Азура :au: ? Интересно было бы взглянуть на остатки каменных тотемов...


У каждого человека есть сердце. А у каждого сердца есть свои наклонности. Он считает это хорошим, я - дурным. Я считаю это хорошим, он - дурным. Но я вовсе не обязательно мудрец, а он вовсе не обязательно глупец. Оба мы только обыкновенные люди. Сётоку. Япония.


#1305 Ссылка на это сообщение brn521

brn521
  • Профи
  • 313 сообщений

Отправлено

9 прародителей животных.

Сразу вспоминается культ мотылька-предка. Хотя это ничего не дает, насчет культа тоже сплошное информационное болото, разве что в TESO что-нибудь выплыло.

У эльфов тоже изначально вроде как процветал культ предков, но они к животным не относились.

 

9 богов отображаются 9 тотемами, которые также олицетворяют(ся) 9 жрецов(ами)?

В дополнении еще 4 маски и 4 жреца.

И если следовать концепции имперцев - все подогнать под девятибожие - кто из тотемов какую роль будет играть? Да что там тотемы, возьмем список местных забытых богов, опять по версии имперцев. "Разновидности веры в Империи": Алдуин, Дибелла, Орки, Цун, Мара, Стун, Кин, Джунал, Шор, Исмир, Херма-Мора, Малох. Зенитар похоже не у дел. Тсун вроде как свободен, но мы его видели, что-то не похож он на Зенитара. Статья кстати может немного пригодиться , в ней попытались собрать в кучу то ,что было известно до выхода Скайрима.



#1306 Ссылка на это сообщение Igor Guda

Igor Guda
  • Скиталец
  • 53 сообщений

Отправлено

Сразу вспоминается культ мотылька-предка.

В этом случае вероятнее всего, по аналогии с последующими образами животных, лунный мотылек. Похож.

 

И если следовать концепции имперцев - все подогнать под девятибожие - кто из тотемов какую роль будет играть?...

Вот это и любопытно. Мне кажется, при разработке концепта TES, исходили из принципа универсальности, когда фактически в качестве последующих божеств были придуманы 7-8-9-... сущностей, общностей, понятий, которые в различных верованиях персонифицировались, наделялись особыми чертами, где-то могли объединяться или наоборот, разделяться на несколько объектов... Ну, насколько "глубоко" зашла фантазия разработчиков. Вероятно, что о-очень  :crazy: .

Спасибо за ссылку.


  • brn521 это нравится

У каждого человека есть сердце. А у каждого сердца есть свои наклонности. Он считает это хорошим, я - дурным. Я считаю это хорошим, он - дурным. Но я вовсе не обязательно мудрец, а он вовсе не обязательно глупец. Оба мы только обыкновенные люди. Сётоку. Япония.


#1307 Ссылка на это сообщение brn521

brn521
  • Профи
  • 313 сообщений

Отправлено

Мне кажется, при разработке концепта TES, исходили из принципа универсальности, когда фактически в качестве последующих божеств были придуманы 7-8-9-... сущностей, общностей, понятий, которые в различных верованиях персонифицировались, наделялись особыми чертами, где-то могли объединяться или наоборот, разделяться на несколько объектов...

А, ну да, сам когда-то искал и думал.

Подождите, пока Scarab-Phoenix выдаст полный ответ по данному вопросу. Там они что-то сочиняли-сочиняли, но так и не сочинили. Точнее я сам перестал интересоваться, поскольку увидел, в каком направлении их тянет - все к той же унылой заглушке. Типа пока ничего не поняли, но в TES XVIII, не позже, непременно что-нибудь всплывет.

 

Ну или мое мнение. Специально отделил, а то у  Scarab-Phoenixа на него аллергия. Информация подобного рода, добавленная в игру, зачастую носит спонтанный характер. Игрокам предлагается самим оценить и интерпретировать. В том числе и с учетом личных предпочтений.

Например, каково мировоззрение Вашего данмера в Скайриме?

1. Предположим, культ предков (т.е. колдовство качаем по-максимуму :) ). Значит наверняка он подумает, что тотемы каким-либо образом связаны с предками атморцев. Мотыльки-предки как раз в тему.  Да и вервольфы разные, люди-медведи, люди-драконы в конце концов тоже к месту могут прийтись. Вспомним старика, возмущающегося , что у нордов своровали Кин-охотницу, превратив в Кинарет? А чего бы не своровать и многое остальное? Имперцы своровали Мотыльков-предков, драконов и драконорожденных.  Хирсин своровал вервольфов, да еще и повернул их потом против нордов, когда Дикая охота фактически уничтожила Первую Империю. И т.д., что удастся вспомнить. Потом посмотреть, до чего в итоге докатились норды-разини и позлорадствовать, что типа данмеры к своим предкам относились куда бережнее.

2.Если он сторонник Империи и ее просвещения, то Культ Восьмерых, Мономиф и т.д. по списку. Когда не удается подогнать имеющуюся информацию под этот формат, не проблема. Можно будет объяснить расхождение нехваткой информации, которая все равно, когда-нибудь найдется и с шансом 99,99% подтвердит имперские концепции.

3.Даэдропоклонник? Поищет в изображениях что-нибудь связанное с частными культами даэдра. Там у них вроде на статуи упор, ну так некоторые статуи есть и в Скайриме.

4.Атеист? Повспоминает историю, подумает. Когда-то, еще до появления Культа Восьми имперцы были всего лишь культурными сателлитами айлейдов. И Культ, созданный ими, в первую очередь отражал именно эту особенность. Атморцы, прибыв в Скайрим, тоже немало заимствовали у эльфов, если вспомнить историю Азидала. И возникает вопрос, изображения чисто атморские, или уже с элементами заимствования? Тем более, что дальше по сюжету будут останки снежно-эльфийской культуры.

5. Какой-нибудь мистик? Тут не знаю, по-моему надо копать куда-то вглубь и вширь сразу. У меня идея в этом плане следующая. Боги и культуры вторичны. Есть некие базовые элементы, которыми группа живых может распорядиться по-разному, создав оригинальные конструкции разной степени полезности. И от этих построений будет зависеть очень многое. Внешний вид обитателей, их физические кондиции, магические умения, цикл жизни или бессмертие. В Атморе шла гражданская война. Но точно ли это была настоящая война, а не способ существования (вспомним Совнгард)? А ну как атморцы были бессмертными, как даэдра? Приведу в пример нынешние сетевые игры, война ли это? Но при этом атморцы были восприимчивы, легковерны и не имели иммунитета к чужим знаниям, легко воспринимали чужое мировоззрение. Прибыли в Скайрим, наслушались сказок про того же Аркея, поверили в них. И все, приехали, здравствуй Кондратий. Да, взамен они получили возможность пользования эльфийской магией. Но их старые механизмы существования перестали работать. Взять те же загадочные огромные захоронения мумифицированных нордов, которые при этом являются храмами и городами. Странно, правда? При этом эти драугры все еще пытаются ожить и приняться за старое, но это всего лишь проворачиваться впустую обломок древнего механизма, не находя сцепления. А история с Драконьей войной? Тоже нечто странное. Жили вместе, жили, а потом вдруг подрались насмерть. И при этом тоже что-то сломалось, т.к. победа нисколько не приостановила упадок нордов. Взять ту же историю с туумами. Когда данмеры намылили нордам шею с разгромным счетом, после чего Языки нордов пришли в упадок и встали на путь пацифизма и прославления эльфийских предков. Еще непонятный драконий шрифт, который нынешним драконам с их социальными потребностями - как собаке пятая нога и годится разве что грязекрабам. Да и вообще, покажите хоть один текст за авторством дракона. Опять же, Совнагард, в котором живут не полноценные души, а какие-то огрызки. Настоящие герои, павшие в бою, не пожалели бы свои жизни и в битве с Алдуином, не став слушать этого проходимца Тсуна и дожидаться Довакина. Еще Олаф Одноглазый, который одновременно и в Совнгарде и в гробнице в виде драугра с собственной душой, вполне живого. Обломки, не иначе.

В общем, по мистицизму думаю поняли. Составляем наиболее детальную общую картину со всеми особенностями и нестыковками и пытаемся создать под нее наиболее общую концепцию, отличную от стандартных. Проверить которую без магии будет нельзя, но совпадения с другими концепциями в частных случаях будет подкупать и придавать интерес.

Можно конечно и обойтись классикой, подобно Киркбрайду. Взять за основу простенькую идею и напустить вокруг нее тумана, тщательно замаскировав. Но многим Киркбрайд уже основательно надоел.

В общем, возможностей для размышлений много благодаря разнообразию материала. В этом и интерес.

 

Ну, насколько "глубоко" зашла фантазия разработчиков.

Главное потом не разочароваться, возложив на них слишком большие надежды. Я например поначалу здорово огорчался и ругался. Поэтому в итоге окончательно отошел от концепции существования канона, когда всё, включая историю, на само деле якобы линейно и имеет единственно верную интерпретацию.



#1308 Ссылка на это сообщение Divide by zero

Divide by zero
  • Профи
  • 439 сообщений

Отправлено

Поэтому в итоге окончательно отошел от концепции существования канона, когда всё, включая историю, на само деле якобы линейно и имеет единственно верную интерпретацию.

Ты не поверишь, но всё в серии tes действительно линейно и имеет одну единственно верную интерпретацию. Но за что я и люблю tes, она тщательно скрыта от игрока, никто тебе на неё табличкой сверху не укажет, среди различных версий правду тебе придётся искать самому. Но при этом твоя правда не обязательно окажется истиной. 


Все меняется, но не значит, что становится лучше. Надо все менять к лучшему. Нельзя просто говорить и надеяться на лучшее. ©

#1309 Ссылка на это сообщение Paul33

Paul33
  • Узрите будущее! Узрите Талмор!
  • 47 сообщений

Отправлено

Проходя квесты Запретная легенда и В глубинах Саартала задался вопросом: каким образом оказался в Саартале Йурик Голдурсон? Саартал был разрушен эльфами и запечатан нордами в конце меретической эры, сам Йурик жил во времена короля Харальда или Хьялмера, т.е. в 200-х г 1 Эры. Почему Гейрмунд будучи магом не заинтересовался Оком Магнуса при его похоронах?  



#1310 Ссылка на это сообщение Supreme Overlord Malekith

Supreme Overlord Malekith
  • (⌐■_■)
  • 15 264 сообщений
  •    

Отправлено

Проходя квесты Запретная легенда и В глубинах Саартала задался вопросом: каким образом оказался в Саартале Йурик Голдурсон? Саартал был разрушен эльфами и запечатан нордами в конце меретической эры, сам Йурик жил во времена короля Харальда или Хьялмера, т.е. в 200-х г 1 Эры. Почему Гейрмунд будучи магом не заинтересовался Оком Магнуса при его похоронах?  

Потому норды лжецы и изменяли историю как хотят чему ты сам можешь быть свидетелем в квестах с бардами

 

Саартал это фейл нордов с Оком, их фейл кои они использовали чтоб обвинить других и оправдать свои преступления и захваты земель с порабощением и геноцидами местного населения кои они правда не очень скрывают, кроме разве что что без Драконов и их Драконьих жрецов они были никем.

 

Норды откопали меретический артефакт, норды скрыли и попытались заиметь силы меретического артефакта и норды естественно огребли от меретического артефакта а потом ктото меретический артефакт запечатал дабы Тамриель не разломало, кто это был и единственные кто были в тех землях мы можем понять как и то отчего это псиджики знают где око находилось и предупреждали тех кто явились за ним а потом забрали его.


Сообщение отредактировал Sith'ari Drazhar: 02 апреля 2016 - 22:30

"ОСНОВАТЕЛЬ И ГЛАВА НОЧНОЙ МАФИОЗНО-ФОРУМНОЙ РОЛЕВОЙ ЛИГИ ВАМПИРОВ И ВОСТОЧНИКОВ, А ТАКЖЕ ПРОСТО РАБОТАЮЩИХ ДО ПОЗДНИХ ЧАСОВ, НО ПРЕВОЗМОГАЮЩИХ В НОЧИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФРПГ И МАФИОЗНЫХ ИГРАХ"(с)

#1311 Ссылка на это сообщение Paul33

Paul33
  • Узрите будущее! Узрите Талмор!
  • 47 сообщений

Отправлено

Потому норды лжецы и изменяли историю как хотят чему ты сам можешь быть свидетелем в квестах с бардами

 

Саартал это фейл нордов с Оком, их фейл кои они использовали чтоб обвинить других и оправдать свои преступления и захваты земель с порабощением и геноцидами местного населения кои они правда не очень скрывают, кроме разве что что без Драконов и их Драконьих жрецов они были никем.

 

Норды откопали меретический артефакт, норды скрыли и попытались заиметь силы меретического артефакта и норды естественно огребли от меретического артефакта а потом ктото меретический артефакт запечатал дабы Тамриель не разломало, кто это был и единственные кто были в тех землях мы можем понять как и то отчего это псиджики знают где око находилось и предупреждали тех кто явились за ним а потом забрали его.

Исходя из твоей логики, псиджики должны были забрать око еще в ту эру чтобы мир не сокрушился в ад, а не ждать пока довакин найдет его.

Моя версия того что произошло в Саартале: Око Магнуса - вероятнее всего аэдрический артефакт, средоточие магии самого Магнуса. Магнус - бог магии, один из богов альтмерского, айлейдского, фалмерского и каджитского пантеонов (у блохастых он носит имя Магрус). Перед тем как покинуть мир смертных, он оставил часть своей магии в двух артефактах для эльфов и те наверняка знали об их существовании, но не могли найти. Понаехавшие в Скайрим норды нашли Око, но не знали что это. Снежные эльфы узнали что норды нашли Око и прячут его. Фалмеры просили отдать его им, варвары с Атморы отказались. Не получив Око по-хорошему, эльфы устроили кровавую баню нордам. Но почему никто из хоронивших Йурика не обратил внимания на артефакт - для меня загадка. Если псиджики предупредили об опасности исходящей от Ока, то Гейрмунд оставил бы предупреждение для последующих магов чтобы они не совались в Саартал.      



#1312 Ссылка на это сообщение SpitFire

SpitFire
  • Давайте дружить! :3
  • 73 сообщений

Отправлено

Где можно почитать о Страже Рассвета и Дозорных Стендарра?
Хотелось еще узнать, как эти... ээ... "ордена" относятся к Меридии?


Сообщение отредактировал SpitFire: 03 апреля 2016 - 12:04


#1313 Ссылка на это сообщение Paul33

Paul33
  • Узрите будущее! Узрите Талмор!
  • 47 сообщений

Отправлено

Где можно почитать о Страже Рассвета и Дозорных Стендарра?
Хотелось еще узнать, как эти... ээ... "ордена" относятся к Меридии?

Набери в поисковике. Не знаю как Стражи, Дозорные к Меридии относятся отрицательно, так как она - даэдра, хоть и ненавидит нежить, они же преследуют всех кто поклоняется им. По идее Дозорные должны были называться Дозорными Меридии. 



#1314 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

Потому норды лжецы и изменяли историю как хотят чему ты сам можешь быть свидетелем в квестах с бардами

 

 

У тебя просто бомбит. А еще, в квестах с бардами, изменяли принесенные данные не норды, кто там в коллегии бардов главный, эльф, не так ли? Еще один факт лживости ёльфов и того, что они меняют историю.

 

 

Саартал это фейл нордов с Оком, их фейл кои они использовали чтоб обвинить других и оправдать свои преступления и захваты земель с порабощением и геноцидами местного населения кои они правда не очень скрывают, кроме разве что что без Драконов и их Драконьих жрецов они были никем.

Очень жирный вброс, куда делись все тонкие тролли отсюда?

 

 

алмеры просили отдать его им, варвары с Атморы отказались.

 

С чего бы нордам отдавать фалмерам то, что нашли норды? Остроухие ублюдки обязаны были не лезть в чужие дела. Но они коварно напали на мирных атморанских археологов(эльфы же таких институтов не имели, в следствии мозга размером с орех), чтоб захватить находки и приписать себе чужие достижения(обычное дело среди ёльфов, талмор еще одно тому доказательсво).

 

Но они были наказаны за свои злодеяния, всего 500 Соратников хватило чтоб загнать эту мразь в подземелья, где их ослепили их же братья двемеры, которые не хотели чтоб подлые фалмеры устроили ночь слез и у них.

 

То, какими мы видим фалмеров в Скайриме - истинное отражения мерзкой фалмерской душонки.

 

откопали меретический артефакт

Не меритический, а аэдрический. Разные вещи. У меров бы не хватило мозгов что-то подобное создать. Да они даже откопать его не могли, пока нордские ученые не приехали, нести свет просвещения необразованный эльфским туземцам. Но дикари, есть дикари... Эльфам бы только по деревьям с луками скакать, вопить и чванится друг перед другом.

 

 

Гейрмунд оставил бы предупреждение для последующих магов чтобы они не совались в Саартал.      

 

Наивный и недалекий как и все эльфы. Гейрмунд был умным нордом и знал такие простые вещи, что если магам сказать - туда нельзя соваться, они обязательно туда полезут. Впрочем, как и все люди. Запретное и таинственное всегда манит.

 

 

свои преступления и захваты земель с порабощением и геноцидами местного населения

Преступления были совершены только ёльфами, пойми ты, расист. Норды, да и вообще первые люди, были созданы Лорханом в Скайриме, на Глотке Мира. И оттуда они ушли на Атмору, ведомые им же. Сражаться с остроухими прихвостнями аэдрических демонов.

 

Поэтому приход нордов в Скайрим - это именно возвращения на прародину. И то, они же возвращались мирно, не будь провокации с стороны фалмеров - не было бы войны, ненависти, вражды и прочего. Но, с другой стороны хорошо что так случилось, иначе бы норды, как первые переселенцы до них, мирно слились бы с эльфами и превратились в унылых бретонов.

 

Но такие экстремальные условия позволили сразу определить отношения и провести черту и понять, что эльфов необходимо гонять в хвост и гриву, а не заводить семьи.

 

И да, геноцид - это тоже ложь. Фалмеров никто не уничтожал, они до сих пор живут в Скайриме, в подземельях. Но до такого вида и состояния их тоже довели не норды, а собственная злоба и осторожность других эльфов - двемеров.

 

Двемеры, кстати, поступили правильно и другим эльфам следует с них взять пример - вместо войны с нордами, взять и самоликвидироваться.


Сообщение отредактировал Воин1: 04 апреля 2016 - 01:46

Изображение

#1315 Ссылка на это сообщение Paul33

Paul33
  • Узрите будущее! Узрите Талмор!
  • 47 сообщений

Отправлено

У тебя просто бомбит. А еще, в квестах с бардами, изменяли принесенные данные не норды, кто там в коллегии бардов главный, эльф, не так ли? Еще один факт лживости ёльфов и того, что они меняют историю.

 

 

Очень жирный вброс, куда делись все тонкие тролли отсюда?

 

 

 

С чего бы нордам отдавать фалмерам то, что нашли норды? Остроухие ублюдки обязаны были не лезть в чужие дела. Но они коварно напали на мирных атморанских археологов(эльфы же таких институтов не имели, в следствии мозга размером с орех), чтоб захватить находки и приписать себе чужие достижения(обычное дело среди ёльфов, талмор еще одно тому доказательсво).

 

Но они были наказаны за свои злодеяния, всего 500 Соратников хватило чтоб загнать эту мразь в подземелья, где их ослепили их же братья двемеры, которые не хотели чтоб подлые фалмеры устроили ночь слез и у них.

 

То, какими мы видим фалмеров в Скайриме - истинное отражения мерзкой фалмерской душонки.

 

Не меритический, а аэдрический. Разные вещи. У меров бы не хватило мозгов что-то подобное создать. Да они даже откопать его не могли, пока нордские ученые не приехали, нести свет просвещения необразованный эльфским туземцам. Но дикари, есть дикари... Эльфам бы только по деревьям с луками скакать, вопить и чванится друг перед другом.

 

 

 

Наивный и недалекий как и все эльфы. Гейрмунд был умным нордом и знал такие простые вещи, что если магам сказать - туда нельзя соваться, они обязательно туда полезут. Впрочем, как и все люди. Запретное и таинственное всегда манит.

 

 

Преступления были совершены только ёльфами, пойми ты, расист. Норды, да и вообще первые люди, были созданы Лорханом в Скайриме, на Глотке Мира. И оттуда они ушли на Атмору, ведомые им же. Сражаться с остроухими прихвостнями аэдрических демонов.

 

Поэтому приход нордов в Скайрим - это именно возвращения на прародину. И то, они же возвращались мирно, не будь провокации с стороны фалмеров - не было бы войны, ненависти, вражды и прочего. Но, с другой стороны хорошо что так случилось, иначе бы норды, как первые переселенцы до них, мирно слились бы с эльфами и превратились в унылых бретонов.

 

Но такие экстремальные условия позволили сразу определить отношения и провести черту и понять, что эльфов необходимо гонять в хвост и гриву, а не заводить семьи.

 

И да, геноцид - это тоже ложь. Фалмеров никто не уничтожал, они до сих пор живут в Скайриме, в подземельях. Но до такого вида и состояния их тоже довели не норды, а собственная злоба и осторожность других эльфов - двемеров.

 

Двемеры, кстати, поступили правильно и другим эльфам следует с них взять пример - вместо войны с нордами, взять и самоликвидироваться.

:laugh:  Око Магнуса - аэдрический артефакт оставленный Магнусом эльфам, но не нордам. Нордские археологи -  :laugh: Норды наткнулись на артефакт совершенно случайно во время строительства Саартала. Между фалмерами и атморскими варварами были стычки с тех пор как норды высадились в Скайриме. Многие, в том числе и имперцы считают нордов неотесанными дикарями и пьяницами. Война нордов с двемерами была и неотесанные варвары эпично sosnooley в Нчардаке. Исчезли двемеры из-за манипулияций Кагренака с Сердцем Лорхана.



#1316 Ссылка на это сообщение Paul33

Paul33
  • Узрите будущее! Узрите Талмор!
  • 47 сообщений

Отправлено

И чуть не забыл: 

 

Морровинд 

 

%D0%9A%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%

 

 

Двемерский город:

 

skyrim-novyj-dvemerskij-gorod-ul-strummo

 

И нордский город: 

 

 37754186.ft.500.500.0.jpg?1366207872

 

 

Теперь вопрос: кто варвар?



#1317 Ссылка на это сообщение SpitFire

SpitFire
  • Давайте дружить! :3
  • 73 сообщений

Отправлено

Набери в поисковике. Не знаю как Стражи, Дозорные к Меридии относятся отрицательно, так как она - даэдра, хоть и ненавидит нежить, они же преследуют всех кто поклоняется им. По идее Дозорные должны были называться Дозорными Меридии. 

Спасибо за ответ :) Ага, понятно... Походу разрабы сами запутались :D



#1318 Ссылка на это сообщение Potatoider

Potatoider
  • Знаменитый оратор


  • 4 350 сообщений
  •    

Отправлено

Воу, да у вас тут веселье в самом разгаре!



#1319 Ссылка на это сообщение Asgenar D.O.

Asgenar D.O.
  • Капибарин

  • 3 782 сообщений
  •    

Отправлено

[...]

Excerpt from a TESV: Skyrim design document, with slight changes for wording. Art by Adam Adamowicz.


Голкондрина до дзюмбания доросла. Начинать?
C is for Cthulhu. F is for Fhtagn.

Самозабаньтесь, пожалуйста, сами.


#1320 Ссылка на это сообщение Sabiern

Sabiern

  • 18 159 сообщений
  •    

Отправлено

И нордский город: 

Некорректно, ты скинул какой-то стремный город, у данмеров такие тоже есть . Надо было Виндхельм или Солитьюд. Хотя, они тоже уступают.


Сообщение отредактировал grεy: 04 апреля 2016 - 12:56

o55h5.gifiqrsg.gifckwkA.gif
ewxs8.gif
Tm2z1.gif

#1321 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

Око Магнуса - аэдрический артефакт оставленный Магнусом эльфам, но не нордам. Нордские археологи -  :laugh: Норды наткнулись на артефакт совершенно случайно во время строительства Саартала. Между фалмерами и атморскими варварами были стычки с тех пор как норды высадились в Скайриме. Многие, в том числе и имперцы считают нордов неотесанными дикарями и пьяницами. Война нордов с двемерами была и неотесанные варвары эпично sosnooley в Нчардаке. Исчезли двемеры из-за манипулияций Кагренака с Сердцем Лорхана.

Это все блабла. Где пруфы? Где сказано что Магнус оставил Око эльфам? А если им оставил, почему они его профукали? А раз не смогли сохранить - значит не достойны его иметь.

Не думаю что норды наткнулись на него случайно. Исграмор знал что искал. Пруф, что между фалмерами и нордами были стычки до Ночи слез.

Что там кто считает - никому не важно. Просто завидуют, бояться вот и придумывают разное. Тем более не грязным потомкам рабов об этом рассуждать.

Нчардак - это не показатель всей войны. Тем более там подлые эльфы не победили нордов в честном бою, а просто затопили.

 

Но, извращать и перекручивать факты,, а также двойные стандарты - это свойственно эльфам и тем неотесанным школоло, которые мнят себя ими.

 

 

Двемерский город:

 

И нордский город: 

 

 

И теперь скажи что не ты не лгунишка. Во первых, для сравнения можно найти нордские города получше, тот же Виндхельм или Вайтран. Во вторых, если уж сравнивать древние эльфские и нордские города, то в качестве нордского образца лучше привести Лабиринтиан.

В третьих, норды существуют до сих пор, а двемеры неизвестно куда испарились.

 

Ну и, мы же о фалмерах говорили. Что интересно, в Скайриме двемерские памятники архитектуры есть, а вот фалмерских - нет. Есть только в одном скрытом ущелье, но там было что-то типа культового центра, храма и монастыря Ауриэля. В остальном же Скайриме, невежественные эльфы, судя по всему, жили в землянках и шалашах. И не надо выдумывать что типа норды при завоевании все уничтожили - совсем все уничтожить бы не смогли, что-то бы и осталось, да и двемерские стоят целые. Значит фалмеры ничего такого, что могло бы простоять века, не имели.

 

 

Некорректно, ты скинул какой-то стремный город, у данмеров такие тоже есть . Надо было Виндхельм или Солитьюд. Хотя, они тоже уступают.

Корректность и честность  от нордофобов? Ни разу не встречал. У всех них только двойные стандарты, извращение данных, ложь.


Изображение





Темы с аналогичным тегами the elder scrolls, lore

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых