Перейти к содержимому


Фотография

Общее обсуждение

the elder scrolls lore

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1321 Ссылка на это сообщение Silеnt

Silеnt
  • Спящий
  • 1 174 сообщений
  •    

Отправлено

Давно пора. Здесь обсуждаем серию Древних Свитков в целом и её вселенную в частности. Какая часть лучше, почему, с чем связан рост её популярности, за что любите/ненавидите TES и т. д. Вопросы по вселенной желательно задавать здесь, не надо создавать темы вроде "нужна вся информация по ...", так как вы получите ссылки на неё или развернутый ответ и тема сдохнет. Небольшая просьба к модераторам форума переносить не входящие в рамки темы обсуждения по вселенной сюда.




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1684

#1322 Ссылка на это сообщение Sabiern

Sabiern

  • 18 159 сообщений
  •    

Отправлено

Во вторых, если уж сравнивать древние эльфские и нордские города, то в качестве нордского образца лучше привести Лабиринтиан.

Тоже о нем думал, когда пример приводил, но не припомню его описания, но это, скорее всего, из-за того что читал далеко не все книги в игре. 

Может еще Винтерхолд в лучшие свои годы.

 

Ну и, мы же о фалмерах говорили. Что интересно, в Скайриме двемерские памятники архитектуры есть, а вот фалмерских - нет.

Я думаю, что Небесная Кузница их работа, но это лишь домыслы. 


o55h5.gifiqrsg.gifckwkA.gif
ewxs8.gif
Tm2z1.gif

#1323 Ссылка на это сообщение Paul33

Paul33
  • Узрите будущее! Узрите Талмор!
  • 47 сообщений

Отправлено

Это все блабла. Где пруфы? Где сказано что Магнус оставил Око эльфам? А если им оставил, почему они его профукали? А раз не смогли сохранить - значит не достойны его иметь.

Не думаю что норды наткнулись на него случайно. Исграмор знал что искал. Пруф, что между фалмерами и нордами были стычки до Ночи слез.

Что там кто считает - никому не важно. Просто завидуют, бояться вот и придумывают разное. Тем более не грязным потомкам рабов об этом рассуждать.

Нчардак - это не показатель всей войны. Тем более там подлые эльфы не победили нордов в честном бою, а просто затопили.

 

Но, извращать и перекручивать факты,, а также двойные стандарты - это свойственно эльфам и тем неотесанным школоло, которые мнят себя ими.

 

 

 

 

 

И теперь скажи что не ты не лгунишка. Во первых, для сравнения можно найти нордские города получше, тот же Виндхельм или Вайтран. Во вторых, если уж сравнивать древние эльфские и нордские города, то в качестве нордского образца лучше привести Лабиринтиан.

В третьих, норды существуют до сих пор, а двемеры неизвестно куда испарились.

 

Ну и, мы же о фалмерах говорили. Что интересно, в Скайриме двемерские памятники архитектуры есть, а вот фалмерских - нет. Есть только в одном скрытом ущелье, но там было что-то типа культового центра, храма и монастыря Ауриэля. В остальном же Скайриме, невежественные эльфы, судя по всему, жили в землянках и шалашах. И не надо выдумывать что типа норды при завоевании все уничтожили - совсем все уничтожить бы не смогли, что-то бы и осталось, да и двемерские стоят целые. Значит фалмеры ничего такого, что могло бы простоять века, не имели.

 

 

Корректность и честность  от нордофобов? Ни разу не встречал. У всех них только двойные стандарты, извращение данных, ложь.

1909379_20141202143626_jpeg378c8e797e8be



#1324 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 120 сообщений
  •    

Отправлено

1909379_20141202143626_jpeg378c8e797e8be

Вот ты и признал что являешься трололо.

 

И да, когда нечем возразить по делу - очень удобно постить дебильные картинки.


Изображение

#1325 Ссылка на это сообщение Paul33

Paul33
  • Узрите будущее! Узрите Талмор!
  • 47 сообщений

Отправлено

Вот ты и признал что являешься трололо.

 

И да, когда нечем возразить по делу - очень удобно постить дебильные картинки.

Угомонись болезный. Не я начал этот срач. Стоило высказать свое предположение, как налетел очередной нордолюб-экстремист и со пеной у рта начал строчить простыню текста.



#1326 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 120 сообщений
  •    

Отправлено



Угомонись болезный. Не я начал этот срач. Стоило высказать свое предположение, как налетел очередной нордолюб-экстремист и со пеной у рта начал строчить простыню текста.

О, еще и на личности стал переходить, как только нашелся тот, кто не поет твоим любимым ёльфам дифирамбы. Советую приложить лед к полыхающей пятой точке. smiles-sovremennie-77.png


Сообщение отредактировал Воин1: 04 апреля 2016 - 15:18

Изображение

#1327 Ссылка на это сообщение Paul33

Paul33
  • Узрите будущее! Узрите Талмор!
  • 47 сообщений

Отправлено

Не твоя писанина?

http://tesall.ru/top...denie/?p=961827



#1328 Ссылка на это сообщение йцукенгшщзхъ\

йцукенгшщзхъ\
  • Профи
  • 424 сообщений
  •    

Отправлено

-


Сообщение отредактировал йцукенгшщзхъ\: 07 июня 2016 - 16:31


#1329 Ссылка на это сообщение Angband

Angband
  • Профи
  • 360 сообщений
  •    

Отправлено

У тебя просто бомбит. А еще, в квестах с бардами, изменяли принесенные данные не норды, кто там в коллегии бардов главный, эльф, не так ли? Еще один факт лживости ёльфов и того, что они меняют историю.

 

 

Очень жирный вброс, куда делись все тонкие тролли отсюда?

 

 

 

С чего бы нордам отдавать фалмерам то, что нашли норды? Остроухие ублюдки обязаны были не лезть в чужие дела. Но они коварно напали на мирных атморанских археологов(эльфы же таких институтов не имели, в следствии мозга размером с орех), чтоб захватить находки и приписать себе чужие достижения(обычное дело среди ёльфов, талмор еще одно тому доказательсво).

 

Но они были наказаны за свои злодеяния, всего 500 Соратников хватило чтоб загнать эту мразь в подземелья, где их ослепили их же братья двемеры, которые не хотели чтоб подлые фалмеры устроили ночь слез и у них.

 

То, какими мы видим фалмеров в Скайриме - истинное отражения мерзкой фалмерской душонки.

 

Не меритический, а аэдрический. Разные вещи. У меров бы не хватило мозгов что-то подобное создать. Да они даже откопать его не могли, пока нордские ученые не приехали, нести свет просвещения необразованный эльфским туземцам. Но дикари, есть дикари... Эльфам бы только по деревьям с луками скакать, вопить и чванится друг перед другом.

 

 

 

Наивный и недалекий как и все эльфы. Гейрмунд был умным нордом и знал такие простые вещи, что если магам сказать - туда нельзя соваться, они обязательно туда полезут. Впрочем, как и все люди. Запретное и таинственное всегда манит.

 

 

Преступления были совершены только ёльфами, пойми ты, расист. Норды, да и вообще первые люди, были созданы Лорханом в Скайриме, на Глотке Мира. И оттуда они ушли на Атмору, ведомые им же. Сражаться с остроухими прихвостнями аэдрических демонов.

 

Поэтому приход нордов в Скайрим - это именно возвращения на прародину. И то, они же возвращались мирно, не будь провокации с стороны фалмеров - не было бы войны, ненависти, вражды и прочего. Но, с другой стороны хорошо что так случилось, иначе бы норды, как первые переселенцы до них, мирно слились бы с эльфами и превратились в унылых бретонов.

 

Но такие экстремальные условия позволили сразу определить отношения и провести черту и понять, что эльфов необходимо гонять в хвост и гриву, а не заводить семьи.

 

И да, геноцид - это тоже ложь. Фалмеров никто не уничтожал, они до сих пор живут в Скайриме, в подземельях. Но до такого вида и состояния их тоже довели не норды, а собственная злоба и осторожность других эльфов - двемеров.

 

Двемеры, кстати, поступили правильно и другим эльфам следует с них взять пример - вместо войны с нордами, взять и самоликвидироваться.

Столько ненависти к эльфам, к чему бы это...

 

а собственная злоба

 

Батя, да вы фалмер!



#1330 Ссылка на это сообщение Potatoider

Potatoider
  • Знаменитый оратор


  • 4 350 сообщений
  •    

Отправлено

Давайте еще штоле майдан устройте в поддержку нордичности всея Тамриэль.



#1331 Ссылка на это сообщение Supreme Overlord Malekith

Supreme Overlord Malekith
  • (⌐■_■)
  • 15 264 сообщений
  •    

Отправлено

Где пруфы? Где сказано что Магнус оставил Око эльфам? А если им оставил, почему они его профукали? А раз не смогли сохранить - значит не достойны его иметь.
И теперь скажи что не ты не лгунишка. Во первых, для сравнения можно найти нордские города получше, тот же Виндхельм или Вайтран. Во вторых, если уж сравнивать древние эльфские и нордские города, то в качестве нордского образца лучше привести Лабиринтиан.

В третьих, норды существуют до сих пор, а двемеры неизвестно куда испарились.

Ну и, мы же о фалмерах говорили. Что интересно, в Скайриме двемерские памятники архитектуры есть, а вот фалмерских - нет. Есть только в одном скрытом ущелье, но там было что-то типа культового центра, храма и монастыря Ауриэля. В остальном же Скайриме, невежественные эльфы, судя по всему, жили в землянках и шалашах. И не надо выдумывать что типа норды при завоевании все уничтожили - совсем все уничтожить бы не смогли, что-то бы и осталось, да и двемерские стоят целые. Значит фалмеры ничего такого, что могло бы простоять века, не имели.

 

 

 

Мало того что на нем написано на конкретном языке так он и был зарыт в меретической земле куда норды по наплыли из меретических атморских лесов с пещерами и его откапывали чтоб армагедон устроить от своего идиотизма

 

И да ни одного могущественнного артефакта в Нирне нордам не принадлежало и на нордском(и они у драконов и меров язык и письменность заимствовали ибо мозгов не было) нигде ничего написано и древние свитки не на норском написаны=)

 

Норды чуть лучше гоблиноидов и хаджитов в Нирне и либо драконам либо мерам лапу лижут а сами ни на что не способны и потом бастуют и опять таки потому что им это позволят чтоб они дохли и деградировали.

 

Лабиринтиан город драконов и их культистов, Вайтран, Виндхейм построены фалмерами как и почти все нордские творения которые лишь переделки фалмерских или то что было построено фалмерами из уничтоженного...а остальное построено было Реманцами-акавирцами и Имперцами, за тысячи лет они ни черта не могли и тот же Винтерхольд пропили

 

данмеры выбили двемеров, норды сами себя повырезают и вымрут оставив одних бретонов коих больше чем имперцев(киродильских нордов) и скайримских нордов...жалко что никто не додумался завезти еще пару кханекских гриппов чтоб выкосить без всяких воин всех не носящих меретическую кровь.


Сообщение отредактировал Sith'ari Drazhar: 04 апреля 2016 - 16:14

  • Paul33 это нравится
"ОСНОВАТЕЛЬ И ГЛАВА НОЧНОЙ МАФИОЗНО-ФОРУМНОЙ РОЛЕВОЙ ЛИГИ ВАМПИРОВ И ВОСТОЧНИКОВ, А ТАКЖЕ ПРОСТО РАБОТАЮЩИХ ДО ПОЗДНИХ ЧАСОВ, НО ПРЕВОЗМОГАЮЩИХ В НОЧИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФРПГ И МАФИОЗНЫХ ИГРАХ"(с)

#1332 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 120 сообщений
  •    

Отправлено

Ишь как у вас бомбит, так вся грязь из душ наружу лезетsmiles-sovremennie-112.png

Но насчёт Лорхана ты совсем не прав. Шор! Не Лорхан! Ну хватит уже путать.

Чем тебе Лорхан не угодил?

Мало то [бессвязный поток от бессильной злобы]лтическую кровь.


Изображение

#1333 Ссылка на это сообщение Sabiern

Sabiern

  • 18 159 сообщений
  •    

Отправлено

А величием нордской культуры можно тут восхититься: https://www.flickr.c...57629321466509/

Действительно, шикарно выглядит. 

 

======UPD======

 

Смотрю я на постройки нордов и в моей голове возникают ассоциации не с суровыми скандинавами, а коренным населением Америки.

 

А эти доспехи так и вовсе на некое подобие воинов-ягуаров смахивают.


Сообщение отредактировал grεy: 04 апреля 2016 - 19:14

o55h5.gifiqrsg.gifckwkA.gif
ewxs8.gif
Tm2z1.gif

#1334 Ссылка на это сообщение Igor Guda

Igor Guda
  • Скиталец
  • 53 сообщений

Отправлено

AsgenarDeo, сильно благодарю :good2: .

То, что искал. И некоторые догадки подтвердились. Сделаю перевод в блог.


У каждого человека есть сердце. А у каждого сердца есть свои наклонности. Он считает это хорошим, я - дурным. Я считаю это хорошим, он - дурным. Но я вовсе не обязательно мудрец, а он вовсе не обязательно глупец. Оба мы только обыкновенные люди. Сётоку. Япония.


#1335 Ссылка на это сообщение Asgenar D.O.

Asgenar D.O.
  • Капибарин

  • 3 782 сообщений
  •    

Отправлено

AsgenarDeo, сильно благодарю :good2: .

То, что искал. И некоторые догадки подтвердились. Сделаю перевод в блог.

Всегда пожалуйста. Но, имейте в виду, хотя сама по себе информация имеет отношение к разработке, игровыми источниками не уточняется. Т.е. она всё же является полуофициальным лором.


Голкондрина до дзюмбания доросла. Начинать?
C is for Cthulhu. F is for Fhtagn.

Самозабаньтесь, пожалуйста, сами.


#1336 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

AsgenarDeo, сильно благодарю :good2: .
То, что искал. И некоторые догадки подтвердились. Сделаю перевод в блог.

http://www.fullrest....post__p__920567


А величием нордской культуры можно тут восхититься: https://www.flickr.c...57629321466509/

А чего им восхищаться, всё равно это отброшенные концепты. Хотя согласен, атморская культура драконьих жрецов могла бы быть очень величественной, если бы норды не просрали все полимеры тысячелетиями назад.
 

в качестве нордского образца лучше привести Лабиринтиан.

Ну, если площадка с кучей лестниц невпопад - это лучший нордский образец, то сравнение было очень верным.
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#1337 Ссылка на это сообщение Igor Guda

Igor Guda
  • Скиталец
  • 53 сообщений

Отправлено

Всегда пожалуйста. Но, имейте в виду, хотя сама по себе информация имеет отношение к разработке, игровыми источниками не уточняется. Т.е. она всё же является полуофициальным лором.

Понимаю. Но для работы вполне достаточно.

Надо с чего начать, и найти исходную, опорную точку, раз взялся :) .

Хорошо, когда собственные предположения подтверждаются. Не столько для того, чтобы утвердиться в какой-то идеи, а получить толчок для раздумий. LORE TES - очень любопытное явление.

 

Scarab-Phoenix, О-очень большая помощь. Искренне благодарю  :hi:.
Интересно ваше же сообщение:

Вполне возможно, что роль Алдуина (и сам Алдуин) могла быть более, гм, значительной, но мы получили то, что получили... Также очевидно, что на вершине Хротгара должен был находиться храм Кин... Ну и ещё моё внимание привлекла фраза о том, что Талос - это первый новый бог, и что, по всей видимости, за ним появятся/появились и другие...

Недосказанность в LORE - мощнейший инструмент привлечения внимания разработчиками к TES .


Сообщение отредактировал Igor Guda: 04 апреля 2016 - 19:52

У каждого человека есть сердце. А у каждого сердца есть свои наклонности. Он считает это хорошим, я - дурным. Я считаю это хорошим, он - дурным. Но я вовсе не обязательно мудрец, а он вовсе не обязательно глупец. Оба мы только обыкновенные люди. Сётоку. Япония.


#1338 Ссылка на это сообщение йцукенгшщзхъ\

йцукенгшщзхъ\
  • Профи
  • 424 сообщений
  •    

Отправлено

-


Сообщение отредактировал йцукенгшщзхъ\: 07 июня 2016 - 16:32


#1339 Ссылка на это сообщение Potatoider

Potatoider
  • Знаменитый оратор


  • 4 350 сообщений
  •    

Отправлено

 

Вам и не нужно. Это для тех, кто интересуется лором и миром «TES».

Это толстый троллинг, или я чаво-то не понял в этой фразе. :haha:



#1340 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 120 сообщений
  •    

Отправлено

Как-нибудь объясню. Хотя в общем и целом я уже всё тебе говорил ведь про Шора и Лорхана.

Я тебя знаю) Ты не потом, а сейчас объясни. А то, о чем мы на транслите в чате говорили это не дело. Вот на форуме, в нормальном формате, с ссылками объясни.

 

у, если площадка с кучей лестниц невпопад - это лучший нордский образец, то сравнение было очень верным.

Ну это же РУИНЫ. Там большая часть разрушена, вот невежественному глазу и представляется что эти лестницы "невпопад".

 

Опытный же глаз ценителя древней архитектуры и искусства сразу различает было великолепие, даже под обломками.


Изображение

#1341 Ссылка на это сообщение Potatoider

Potatoider
  • Знаменитый оратор


  • 4 350 сообщений
  •    

Отправлено

На самом деле не такое уж и великолепие в нордских сооружениях. Норды не двемеры. Все их полуподземные сооружения имеют сугубо ритуальный характер. Даже опустив некоторое влияние времени мы увидим просто огромные усыпальницы. Истинная "жилая" архитектура она обычная, деревянная. Египтяне, Инки, Майа же не жили в пирамидах.

 

Не думаю, что расхваливать нордов на основе того, как они кладбища обустраивают уместно. Это как сказать

"Современная архитектура российских городов характерезуется гранитными надгробиями и отдельными участками земли под каждый гроб, а участки огорожены узорчатыми заборчиками."







Темы с аналогичным тегами the elder scrolls, lore

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых


    Google Mobile (1)