Перейти к содержимому


Фотография

Общее обсуждение

the elder scrolls lore

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#121 Ссылка на это сообщение Silеnt

Silеnt
  • Спящий
  • 1 174 сообщений
  •    

Отправлено

Давно пора. Здесь обсуждаем серию Древних Свитков в целом и её вселенную в частности. Какая часть лучше, почему, с чем связан рост её популярности, за что любите/ненавидите TES и т. д. Вопросы по вселенной желательно задавать здесь, не надо создавать темы вроде "нужна вся информация по ...", так как вы получите ссылки на неё или развернутый ответ и тема сдохнет. Небольшая просьба к модераторам форума переносить не входящие в рамки темы обсуждения по вселенной сюда.




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1684

#122 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Храму. Раньше все принадлежало Храму. Почему-то только в 417 году имперцы потребовали открыть остров для освоения



В Планах Дагота написано:

5. Вернуть древние территории, украденные Скайримом и Аргонией.

А что это за территории? Какие у кого предположения?



#123 Ссылка на это сообщение Drelamath

Drelamath
  • Талант
  • 284 сообщений

Отправлено

Со Скайримом одни неприятности.

Блин, беседа зря такой сюжет сделала, где выбор расы по логическим рамкам ограничен только нордом, ну или имперцем на крайний вариант.

Вот, вы скажите, как можно оправдать например довакина-орка? Аргониана? Хочу поиграть за эти расы, но блин по сюжету будет же неприятно. Да и вообще, голос криков принадлежит норду мужчине, но никак не хриплому орку или шипящему аргонианцу. Как же быть?


Сообщение отредактировал Drelamath: 09 марта 2013 - 21:27

Drelamath - 100%


#124 Ссылка на это сообщение Gorlukul

Gorlukul
  • Дряхлый лич
  • 2 457 сообщений
  •    

Отправлено

В Планах Дагота написано:

А что это за территории? Какие у кого предположения?

Что аргонцы спёрли - не знаю, но со Скайримом, возможно, имелся в виду Солтсхейм. Вроде бы на момент действий Морра он принадлежит Скайриму, а данмерам его официально отдали году эдак в 15-м 4Э.

 

Блин, беседа зря такой сюжет сделала, где выбор расы по логическим рамкам ограничен только нордом, ну или имперцем на крайний вариант.

Арнгейр же говорил, что кого назначить Довакином - это уж дело Акатоша. Правда, ни одной записи о мерах, владевших Голосом, или бывших драконорождёнными я не припомню, но при этом ведь нигде не утверждалось, что мер не способен освоить ту'ум.



#125 Ссылка на это сообщение Drelamath

Drelamath
  • Талант
  • 284 сообщений

Отправлено

Ну да. Весело будет же выглядеть, когда в Совнгард зайдет на огонек проходящий мимо каджит, или аргонианин. Ну, как бы там не было, бегать северным быдлом мне надоело. К черту, побыстрей отмучаюсь да выполню глав-квест, и буду уже тихо мирно играть.


Drelamath - 100%


#126 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Вроде бы на момент действий Морра он принадлежит Скайриму,

Не. Его вроде только открыли имперцы для себя. Это нейтральный остров, да и Данмерам там откуда взяться. Если в древности на нем жили норды и фалмеры



#127 Ссылка на это сообщение Gorlukul

Gorlukul
  • Дряхлый лич
  • 2 457 сообщений
  •    

Отправлено

Ну да. Весело будет же выглядеть, когда в Совнгард зайдет на огонек проходящий мимо каджит, или аргонианин. Ну, как бы там не было, бегать северным быдлом мне надоело. К черту, побыстрей отмучаюсь да выполню глав-квест, и буду уже тихо мирно играть.

Альтмер должен выглядеть ещё веселей (если припомнить старые холивары между мерами и понаехавшими с Атморы нордами). Но всем пофигу на расу - Довакин же. Тем более, Шор сказал, что "вот придёт Довакин - тогда можно будет пойти Алдуина месить". 



#128 Ссылка на это сообщение leaft4me

leaft4me
  • Авантюрист
  • 182 сообщений
  •    

Отправлено

Ребят, а что случилось с вандерфеллом в 4 э?

gallery_14750_84_41903.jpg

 


#129 Ссылка на это сообщение Ильмар

Ильмар
  • Дервиш
  • 1 721 сообщений
  •    

Отправлено

Ребят, а что случилось с вандерфеллом в 4 э?

Засыпало пеплом и почти вся жизнь стала невозможна, даже силт-страйдеры не выдержали.



#130 Ссылка на это сообщение Gorlukul

Gorlukul
  • Дряхлый лич
  • 2 457 сообщений
  •    

Отправлено

Судя по TES 3, на Вварденфелле существуют крупные залежи стекла- и эбонита-сырца, драг. камней (в Скайриме камушки добывались из жил вместе с рудой как побочный продукт, а в Морре, кажись, целые алмазные копи были + жилы драг. камней на Солтсхейме в Драгонборне). Известно что-то о наличии на Вварденфелле руд других материалов (железо, орихалк, лунный камень и т.д.)? Хотя, железная руда, пожалуй, по всему материку встречается.



#131 Ссылка на это сообщение Ильмар

Ильмар
  • Дервиш
  • 1 721 сообщений
  •    

Отправлено

Хотя в Морре она и не встречалась ( отсутствие крафта даёт о себе знать в TES 3)



#132 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Адамантий еще был



А после извержения вулкана, там эбонита должно стать просто немерено



Хотя, железная руда, пожалуй, по всему материку встречается.

Очевидно, что в Морровинде с железом и сталью похуже, чем в скайриме. Все доспехи из костей и хитина. Либо кости и хитин намного дешевле и не намного хуже железки, либо дефицит железа



#133 Ссылка на это сообщение Ильмар

Ильмар
  • Дервиш
  • 1 721 сообщений
  •    

Отправлено

Как это взаимосвязано: эбонит вроде не обсидиан?)



#134 Ссылка на это сообщение Дмитрий Иоаннович

Дмитрий Иоаннович
  • Человек-кубизм
  • 1 630 сообщений
  •    

Отправлено

 А после извержения вулкана, там эбонита должно стать просто немерено

 

Это если для превращения в качественный эбоний ему не нужно лет эдак 500-1000


Member of an aging inner circle of corrupt loremasters

#135 Ссылка на это сообщение Ильмар

Ильмар
  • Дервиш
  • 1 721 сообщений
  •    

Отправлено

Это если для превращения в качественный эбоний ему не нужно лет эдак 500-1000

Откуда ж такая информация?



#136 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Как это взаимосвязано: эбонит вроде не обсидиан?)

 

В нирне эбен - это застывшая лава Красной Горы



#137 Ссылка на это сообщение Ильмар

Ильмар
  • Дервиш
  • 1 721 сообщений
  •    

Отправлено

В нирне эбен - это застывшая лава Красной Горы

Буду знать, хотя и не помню такой инфы, навеное, был невнимателен.



#138 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

http://tes.ag.ru/obl...shtml?printcopy



#139 Ссылка на это сообщение Ильмар

Ильмар
  • Дервиш
  • 1 721 сообщений
  •    

Отправлено

Спасибо!



#140 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Нашел интересную параллель. Помните, компанию "Блэквуд" в Обливионе? хотя и не уверен, является ли это прототипом "Блэквуда", но может кому-нибудь покажется это интересным: BlackWater



Ха, только ща увидел. Там в примечаниях написано, что блэквотербыла прототипом ебливионских наемниов. Похоже, не я один такой


Сообщение отредактировал Синдбад-Мореход: 12 марта 2013 - 15:42


#141 Ссылка на это сообщение Gorlukul

Gorlukul
  • Дряхлый лич
  • 2 457 сообщений
  •    

Отправлено

Хотя в Морре она и не встречалась ( отсутствие крафта даёт о себе знать в TES 3)

Эбонит, стекло и камушки добываются из шахт, а железа там, значится, не особо много и качество у него не фонтан.

 

Очевидно, что в Морровинде с железом и сталью похуже, чем в скайриме. Все доспехи из костей и хитина. Либо кости и хитин намного дешевле и не намного хуже железки, либо дефицит железа

Это и правда очевидно. Я к тому, что железо там всё-таки есть, хоть и используется меньше, чем кожа и кости местной живности.

 

Адамантий еще был

Под Морнхолдом. Разве где-то ещё его обнаруживали? 

 

А после извержения вулкана, там эбонита должно стать просто немерено

Я имею в виду: на момент событий Морра.

 

Что насчёт серебра, золота и руд "экзотических" металлов/минералов вроде орихалка/лунного камня?

И если предположить возможность появления крупных месторождений железа, драг. металлов и камней, то где они могут располагаться? Новые месторождения эбонита и стекла, скорее всего, можно было бы обнаружить где-то в фоядах, р-нах Эшленда и Молаг Амура и вокруг Красной Горы внутри Предела.


Сообщение отредактировал Gorlukul: 12 марта 2013 - 16:11






Темы с аналогичным тегами the elder scrolls, lore

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых