Перейти к содержимому


Фотография

Общее обсуждение

the elder scrolls lore

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1461 Ссылка на это сообщение Silеnt

Silеnt
  • Спящий
  • 1 174 сообщений
  •    

Отправлено

Давно пора. Здесь обсуждаем серию Древних Свитков в целом и её вселенную в частности. Какая часть лучше, почему, с чем связан рост её популярности, за что любите/ненавидите TES и т. д. Вопросы по вселенной желательно задавать здесь, не надо создавать темы вроде "нужна вся информация по ...", так как вы получите ссылки на неё или развернутый ответ и тема сдохнет. Небольшая просьба к модераторам форума переносить не входящие в рамки темы обсуждения по вселенной сюда.




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1684

#1462 Ссылка на это сообщение Д.К.

Д.К.
  • [that AFKing cat]
  • 4 039 сообщений
  •    

Отправлено

Хорошо, тогда два таких вопроса:
1) откуда появился Аури-Эль?
2) зачем Аури-Элю, королю альдмеров, нужна душа в виде Ануи-Эля, если он и без нее прекрасно правит континентами (хотя все мы знаем, как он офигенно ими правил)?



#1463 Ссылка на это сообщение Cookiestealer

Cookiestealer
  • Талант
  • 281 сообщений
  •    

Отправлено

Гудалл, вообще-то, в том интервью оценивает этот прием Ролстона в противоположном смысле, как то, что приближает TES к "generic fantasy".

Найн, там все с точностью до наоборот:

Оуч, однако.

Сейчас открыл оригинал и решил перечитать. Каюсь: впервые я вскользь читал это интервью несколько лет назад, в ностальгии вороша всё, что относиттся к Морровинду, и данный отрывок мне очень запомнился. Выходит, либо я его ещё тогда неправильно заархивировал в черепную коробку, либо со временем частично подзабыл. А увидев вопрос в контексте того интервью, поспешил, так сказать, излить первое, что всплыло.

Ещё раз извиняюсь, что ввёл в заблуждение, не сочтите совсем уж невеждой. Так или иначе, Гудалл там признал свою неправоту (из вежливости, вероятно) в отношении методов Ролстона.

 

Веселья ради и потехи для, решил заново перевести для себя этот отрывок следующим образом:



#1464 Ссылка на это сообщение Д.К.

Д.К.
  • [that AFKing cat]
  • 4 039 сообщений
  •    

Отправлено

не сочтите совсем уж невеждой

Ой, да будет вам! =3

впервые я вскользь читал это интервью несколько лет назад
<...> 
А увидев вопрос в контексте того интервью, поспешил, так сказать, излить первое, что всплыло.

Мне бы такую память)

Гудалл там признал свою неправоту (из вежливости, вероятно)

Я тоже так думаю. Слишком уж часто он ссылается на свой якобы скверный характер, притом, что некоторые вещи, подвергаемые им "критике", действительно имеют недочеты.



#1465 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

Суть ответа както не поменялась

О каком ответе речь-то? Ты сначала в каждом посте путался в показаниях, а теперь говоришь, что всё осталось так же.
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#1466 Ссылка на это сообщение SpitFire

SpitFire
  • Давайте дружить! :3
  • 73 сообщений

Отправлено

Есть где-нибудь подробная информация о том, как устроен имперский легион и как он используется в бою? Находил только обобщенную инфу, а примеры боевых действий есть в книгах, но довольно скудные... Начал думать, что можно самому все придумать, опираясь на книги про Римскую Империю, только вот еще надо нишу для магов и лучников найти :D Видимо, это не стали продумывать, хотя могу ошибаться.



#1467 Ссылка на это сообщение Скелл

Скелл
  • Талант
  • 249 сообщений

Отправлено

А вы не знаете, где можно отыскать сканы Daggerfall Chronicles (еще было бы здорово найти Codex Scientia и Battlespire Athenaeum, но "Хроники", все же, будут предпочтительнее)

Там, например. Codex Scientia тоже неподалеку.
 


  • Д.К. это нравится

#1468 Ссылка на это сообщение Sabiern

Sabiern

  • 18 159 сообщений
  •    

Отправлено

Хорошо, тогда два таких вопроса:
1) откуда появился Аури-Эль?
2) зачем Аури-Элю, королю альдмеров, нужна душа в виде Ануи-Эля, если он и без нее прекрасно правит континентами (хотя все мы знаем, как он офигенно ими правил)?

Ауриэль и Аури-Эль это же разные вещи, не?


o55h5.gifiqrsg.gifckwkA.gif
ewxs8.gif
Tm2z1.gif

#1469 Ссылка на это сообщение Cookiestealer

Cookiestealer
  • Талант
  • 281 сообщений
  •    

Отправлено

Хорошо, тогда два таких вопроса:
1) откуда появился Аури-Эль?
2) зачем Аури-Элю, королю альдмеров, нужна душа в виде Ануи-Эля, если он и без нее прекрасно правит континентами (хотя все мы знаем, как он офигенно ими правил)?

1. Мифопеически, видимо (?)

2. Что-то мне подсказывает, что вопросу нужна иная постановка.


Сообщение отредактировал Cookiestealer: 30 апреля 2016 - 15:54


#1470 Ссылка на это сообщение Aeltorken

Aeltorken
  • Аватар пользователя Aeltorken
  • Мудрец
  • 1 124 сообщений
  •    

Отправлено

2) зачем Аури-Элю, королю альдмеров, нужна душа в виде Ануи-Эля, если он и без нее прекрасно правит континентами

1. Ауриэль не король, а бог альдмеров. И еще герой альдмеров.

2. Ануиэль не душа Ауриэля. Это Ауриэль душа Ануиэля. В упрощенном понимании.

3. Никакими континентами он не правит.

 

Или имеется ввиду какой-то другой Ауриэль?


Ауриэль и Аури-Эль это же разные вещи, не?

Скорее всего одно и то же.


Сообщение отредактировал Aeltorken: 30 апреля 2016 - 10:49


#1471 Ссылка на это сообщение Cookiestealer

Cookiestealer
  • Талант
  • 281 сообщений
  •    

Отправлено

Сразу объявился в качестве аспекта Ака?


Сообщение отредактировал Cookiestealer: 30 апреля 2016 - 16:29


#1472 Ссылка на это сообщение Sabiern

Sabiern

  • 18 159 сообщений
  •    

Отправлено

1. Ауриэль не король, а бог альдмеров. И еще герой альдмеров.

Я думаю, что бог альдмеров Аури-Эль. Герой же Ауриэль. 


Сообщение отредактировал grεy: 30 апреля 2016 - 11:15

o55h5.gifiqrsg.gifckwkA.gif
ewxs8.gif
Tm2z1.gif

#1473 Ссылка на это сообщение Aeltorken

Aeltorken
  • Аватар пользователя Aeltorken
  • Мудрец
  • 1 124 сообщений
  •    

Отправлено

Я думаю, что бог альдмеров Аури-Эль. Герой же Ауриэль. 

Все боги одновременно герои Мифической эры. Как тот же Лорхан.

А Ауриэль и Аури-Эль - просто два разных написания. Одно альтмерское, другое фалмерское.



#1474 Ссылка на это сообщение Supreme Overlord Malekith

Supreme Overlord Malekith
  • (⌐■_■)
  • 15 264 сообщений
  •    

Отправлено

1. Ауриэль не король, а бог альдмеров. И еще герой альдмеров.

 

3. Никакими континентами он не правит.

 

Он был Королем Альдмеров(когда все они были единым народом) правившего Альдмерисом, Тамриелем и Атморой...насчет Акавира и Йокуды неизвестно но например теже изолиционисты маормеры знают языки тех континентов, и на Йокуде меры были точно как и башня орихальковая там стояла

 

Ауриеэль божественный предок-герой, как и остальные, второй после Магнуса хотя популярность у него гораздо и гораздо больше...некоторые божественные предки появились позже и уже с разделением альдмеров на самостоятельные народы и с изменениями

 

 

Те меры кто не стали поклоняться предкам-героям настолько яро и как богам(хотя да они обладали огромными силами и богоподобными были) отделились и продолжили верить в старые пути

 

Ауриэль, Магнус, Мара, Стендарр, Ксеркес(Xarkes), Тринимак(и Ксен/Зен), Джефре/Йиффе, Лорхан

 

Финастер, Сирабан, Аркей, Баан Дар, Джоне, Джоде

 

первые древние альдмерские а вторые уже из числа альтмеров, босмеров

 

единственный мер кого считают богом и он живет с древних времен это бессмертный Король Оргнум, наверное последний альдмер в Нирне и он правит маормерами


"ОСНОВАТЕЛЬ И ГЛАВА НОЧНОЙ МАФИОЗНО-ФОРУМНОЙ РОЛЕВОЙ ЛИГИ ВАМПИРОВ И ВОСТОЧНИКОВ, А ТАКЖЕ ПРОСТО РАБОТАЮЩИХ ДО ПОЗДНИХ ЧАСОВ, НО ПРЕВОЗМОГАЮЩИХ В НОЧИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФРПГ И МАФИОЗНЫХ ИГРАХ"(с)

#1475 Ссылка на это сообщение Д.К.

Д.К.
  • [that AFKing cat]
  • 4 039 сообщений
  •    

Отправлено

Ауриэль и Аури-Эль это же разные вещи, не?

Не. Вроде бы... фз, я уже и не помню. =р

Ребят, перейдите на предыдущую страницу "Обсуждения" и вы поймете, почему я задал именно эти вопросы)

#1476 Ссылка на это сообщение Герцог Альба

Герцог Альба
  • Фернандо Альварес де Толедо
  • 589 сообщений
  •  

Отправлено

Путешествуя в компании Сераны, заглянул в Виндхельм и услышал от нее следующее: В моих книгах Виндхельм называли городом королей. Харкон после обращения довакина в вампира рассказывает о том что в давнюю эпоху был великим королем. То есть он должен был жить в Виндхельме до обращения всего семейства в вампиров. Но Серана говорит о городе так, будто никогда не была там. По-моему, какая-то нестыковка в ее словах.


Слава тебе, о город Бромьунар!

Да будут стоять эти стены вовеки,

Да ослепнет враг от твоего величия!

Да содрогнется любой, увидев тебя!

 


#1477 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

В моих книгах Виндхельм называли городом королей. Харкон после обращения довакина в вампира рассказывает о том что в давнюю эпоху был великим королем. То есть он должен был жить в Виндхельме до обращения всего семейства в вампиров.

Если в книгах Виндхельм называли городом королей, то это вовсе не значит, что каждый король жил в Виндхельме, не так ли?
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#1478 Ссылка на это сообщение Герцог Альба

Герцог Альба
  • Фернандо Альварес де Толедо
  • 589 сообщений
  •  

Отправлено

Если в книгах Виндхельм называли городом королей, то это вовсе не значит, что каждый король жил в Виндхельме, не так ли?

Так-то оно так. В квесте "В погоне за эхом" она упоминает что через бухточку прежние хозяева завозили еду, значит ее семья не всегда владела замком. Тогда где же они жили? Солитьюд стал столицей после создания Алессианской империи.


Слава тебе, о город Бромьунар!

Да будут стоять эти стены вовеки,

Да ослепнет враг от твоего величия!

Да содрогнется любой, увидев тебя!

 


#1479 Ссылка на это сообщение Aeltorken

Aeltorken
  • Аватар пользователя Aeltorken
  • Мудрец
  • 1 124 сообщений
  •    

Отправлено

Харкон после обращения довакина в вампира рассказывает о том что в давнюю эпоху был великим королем.

в ту эпоху "великий король" мог править кусочком земли на границе Скайрима и Хай Рока

В Винтерхолде тоже король (или"ярл" по-нордски) сидит, который ходит в местную таверну обедать...


Сообщение отредактировал Aeltorken: 05 мая 2016 - 23:23


#1480 Ссылка на это сообщение Герцог Альба

Герцог Альба
  • Фернандо Альварес де Толедо
  • 589 сообщений
  •  

Отправлено

в ту эпоху "великий король" мог править кусочком земли на границе Скайрима и Хай Рока

В Винтерхолде тоже король (или"ярл" по-нордски) сидит, который ходит в местную таверну обедать...

Молаг Бал дарует силу только могущественным людям показавшим свою преданность. Королем он был в очень древние времена, после конца войны с драконами. Возможно он был родственником Исграмора. Упоминания о нем наверняка уничтожили из-за его жертвоприношения.  

Ну и что с того? Может быть ему нравится тамошняя кухня.


Слава тебе, о город Бромьунар!

Да будут стоять эти стены вовеки,

Да ослепнет враг от твоего величия!

Да содрогнется любой, увидев тебя!

 


#1481 Ссылка на это сообщение Aeltorken

Aeltorken
  • Аватар пользователя Aeltorken
  • Мудрец
  • 1 124 сообщений
  •    

Отправлено

Молаг Бал дарует силу только могущественным людям показавшим свою преданность. 

Харкон получил силу за то что принес своих подданных в жертву Молаг Балу.







Темы с аналогичным тегами the elder scrolls, lore

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых