Перейти к содержимому


Фотография

Общее обсуждение

the elder scrolls lore

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1501 Ссылка на это сообщение Silеnt

Silеnt
  • Спящий
  • 1 174 сообщений
  •    

Отправлено

Давно пора. Здесь обсуждаем серию Древних Свитков в целом и её вселенную в частности. Какая часть лучше, почему, с чем связан рост её популярности, за что любите/ненавидите TES и т. д. Вопросы по вселенной желательно задавать здесь, не надо создавать темы вроде "нужна вся информация по ...", так как вы получите ссылки на неё или развернутый ответ и тема сдохнет. Небольшая просьба к модераторам форума переносить не входящие в рамки темы обсуждения по вселенной сюда.




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1684

#1502 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

Не справедливо, ибо в сабже, есть и такое:

...Какая часть лучше, почему, с чем связан рост её популярности, за что любите/ненавидите TES и т. д. ...

Я затруднился увидеть что-то из этого здесь:
http://tesall.ru/top...75#entry1001240
И позже.
И я до сих пор не дождался более-менее внятной аргументации, с какого перепугу "логично со стороны разработчиков считать TESO не лорным".
 

Если вас интересовало только это, то учитывая ваше справедливое нежелание читать мои сообщения целиком, не стоит.

Я читал их целиком. К сожалению, не увидел в них основной мысли или доказываемого утверждения. Что я увидел - только пространные и, пардон, довольно капитанские рассуждения на тему "есть некие люди (на оффоруме?), у них есть некие претензии касаемо неких вопросов, а ещё существуют игровые условности и механика, а ещё в каждой игре что-то меняют". Мои же прямые вопросы и просьбы пояснить отдельные моменты вы проигнорировали. Если я вас неправильно понял, то приношу извинения и прошу кратко сформулировать хоть какой-нибудь тезис, который можно было бы конкретно обсуждать без растекания по древу.
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#1503 Ссылка на это сообщение JackCorvus

JackCorvus
  • JC
  • 1 555 сообщений
  •    

Отправлено

что обезоруживали оппонента на раз

Ты имеешь в виду "Кстись юнецъ, заангажирован! Я Вашу матушку в театръ провожал"?)

 

Если я вас неправильно понял, то приношу извинения и прошу кратко сформулировать хоть какой-нибудь тезис, который можно было бы конкретно обсуждать без растекания по древу.

Я не вижу смысла мусолить эту тему. Мои тезисы базировались на многочисленных статьях и заявлениях с различных "лоропабликов" и форумов, в том числе официального. Не без вашей помощи основу для этих заявлений удалось найти и опровергнуть. Оставшаяся информация либо не достойна дискуссии ибо на ней капитан повалялся, либо является малоинтересным объяснением того почему кто-то нам мало знакомый высказывает некие малоинтересные вам (да по большому счету и мне) умозаключения, либо является интересным для меня и абсолютно не интересным для вас. Но за вектор поиска и результат, конечно спасибо.  ;)


Сообщение отредактировал eshipilin: 01 июня 2016 - 12:02

На сабатонах, ах, и в даэдрических штанах!
Завидев стражника, каджиты сели... в тюрьму.
Тебя даже вчерашний борщ не разбудил!
Синие аргонианки красивые, но коричневые прослужат дольше.
Я оглянулся посмотреть - а не ничтожество ли н'вах, и не считает ли мутсерой меня!

#1504 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 328 сообщений
  •    

Отправлено

Кстати, мне двемеры почему-то напоминают египтян.

Но вопрос в другом: Почему ни одна раса Тамриэля за прошедшие 4000 лет не скомуниздила идеи двемеров (я понимаю, что секрет металла не разгадан, но можно ведь пытаться создать нечто по подобию), а то получается, будто другие расы предпочитают развиваться по своему пути и только. Почему не задействуют идеи строить из камня и металла, или использовать всякие автоматоны везде и всюду? - облегчили бы работу на тех же полях. Почему не хотят создать грамотные канализации и всякие механизмы?


электронная подпись

#1505 Ссылка на это сообщение Potatoider

Potatoider
  • Знаменитый оратор


  • 4 350 сообщений
  •    

Отправлено

Кстати, мне почему-то двемеры напоминают египтян.

Но вопрос в другом: Почему ни одна раса Тамриэля за прошедшие 4000 лет не скомуниздила идеи двемеров (я понимаю, что секрет металла не разгадан, но можно ведь пытаться создать нечто по подобию), а то получается, будто другие расы предпочитают развиваться по своему пути и только. Почему не задействуют идеи строить из камня и металла, или использовать всякие автоматоны везде и всюду? - облегчили бы работу на тех же полях. Почему не хотят создать грамотные канализации и всякие механизмы?

Они нубы. Двемеры молодцы ваще. Люблю их. Строю для них. Уот.



#1506 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 328 сообщений
  •    

Отправлено

Они нубы. Двемеры молодцы ваще. Люблю их. Строю для них. Уот.

конкретнее можно?


электронная подпись

#1507 Ссылка на это сообщение Potatoider

Potatoider
  • Знаменитый оратор


  • 4 350 сообщений
  •    

Отправлено

конкретнее можно?

ээээ. Ну.

Прочий народец дураки прост,  и ничаво не понимают. Вот и гниет почти 4 тысячи лет двемерская техника. Ну и все тут)



#1508 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 328 сообщений
  •    

Отправлено

Прочий народец дураки прост,  и ничаво не понимают. Вот и гниет почти 4 тысячи лет двемерская техника. Ну и все тут)

Это типа как банановое государство, которое некогда было навроде сверхдержавы, и которое до сих пор использует...? Не, я запутался, что именно ты имеешь в виду? Государство, которое использует технику как попало, но не всю?


электронная подпись

#1509 Ссылка на это сообщение Potatoider

Potatoider
  • Знаменитый оратор


  • 4 350 сообщений
  •    

Отправлено

Это типа как банановое государство, которое некогда было навроде сверхдержавы, и которое до сих пор использует...? Не, я запутался, что именно ты имеешь в виду? Государство, которое использует технику как попало, но не всю?

Я имею ввиду то что ты и сказал. После двемеров никто ничего не использует. Боятся они или еще чего не ясно. Можно ведь изучить, скопировать и применить на практике, а так пока остальной Тамриэль допер лишь до автоматизированной лесопилки на воде, да мельниц.



#1510 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 328 сообщений
  •    

Отправлено

Просто не вижу смысла в том, чтобы техника просто гнила. При этом ни одна раса массово не задействует саму идею тех же автоматонов, чтобы вершить пользу обществу.

 

Я имею ввиду то что ты и сказал. После двемеров никто ничего не использует. Боятся они или еще чего не ясно. Можно ведь изучить, скопировать и применить на практике, а так пока остальной Тамриэль допер лишь до автоматизированной лесопилки на воде, да мельниц.

Неужто люди Тамриэля, да, именно люди, не имеют прагматической жилки? Жилки, которая позволит ещё больше лениться и не использовать кареты с одной лошадинной силой в том же Скайриме,... вы только представьте!!! в 200 году 4 эры.


Люди, чей срок жизни скоротечен. Люди, которым нельзя терять время почём зря... А ведь вот, всё, рядом. Идеи уже придуманы. Но нет, мы будем кататься на каретах и примитивно собирать урожай, теряя уйму времени.


Вы слышали о двемерских кубах? А ведь можно быстро всучить знания почти о чём угодно, если понять, как они работают. Долой нудные 11 классов школы и 4 класса высшей школы!!!

4000 лет и всем плевать.


электронная подпись

#1511 Ссылка на это сообщение Potatoider

Potatoider
  • Знаменитый оратор


  • 4 350 сообщений
  •    

Отправлено

Неужто люди Тамриэля, да, именно люди, не имеют прагматической жилки? Жилки, которая позволит ещё больше лениться и не использовать кареты с одной лошадинной силой в том же Скайриме,... вы только представьте!!! в 200 году 4 эры.

А современное человечество до сих пор не избавилось от такого самообмана как религия. Все зациклено на бабле, сексе и потреблении... Ну и в целом научное развитие у нас идет гораздо медленнее чем могло быть. А, да. Еще принято орать про голодающую африку, отправляя войска воевать на востоке, или еще где-нибудь. Вкладывать гос. бюджет в оборонку, а не в культуру и технологии.

Так что люди Тамриэля еще вполне себе счастливо живут :-D Лишь бы коровы молоко давали, да куры яйки несли. Они што, Беларусы?



#1512 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 328 сообщений
  •    

Отправлено

Вот так и живут тамриэльцы, гордо и трудно.


электронная подпись

#1513 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 328 сообщений
  •    

Отправлено

А современное человечество до сих пор не избавилось от такого самообмана как религия. Все зациклено на бабле, сексе и потреблении... Ну и в целом научное развитие у нас идет гораздо медленнее чем могло быть. А, да. Еще принято орать про голодающую африку, отправляя войска воевать на востоке, или еще где-нибудь. Вкладывать гос. бюджет в оборонку, а не в культуру и технологии.

Так что люди Тамриэля еще вполне себе счастливо живут :-D Лишь бы коровы молоко давали, да куры яйки несли. Они што, Беларусы?

Не надо сравнивать именно так. Ибо на нашей Земле был супербум, когда развитие шло в геометрической прогрессии.

Вот я вижу, что у тамриэльцев есть почти все, чтобы вырости в развитии до определённого уровня, подобного нашему (плюс-минус). Но они почему то не используют то, что уже есть, и не задумываются даже. Нет, мы будем всяких гигантов использовать, чтобы Саммерсеты покорять, и всё.


электронная подпись

#1514 Ссылка на это сообщение Д.К.

Д.К.
  • [that AFKing cat]
  • 4 039 сообщений
  •    

Отправлено

я понимаю, что секрет металла не разгадан

Не столько секрет металла, сколько секрет работы с материалами вообще.

но можно ведь пытаться создать нечто по подобию

Айлейды, например, вовсю использовали этерическое железо - и в строительстве, и в быту.

а то получается, будто другие расы предпочитают развиваться по своему пути и только

Альтмеры развивали свою машинерию отдельно от двемеров и достигли неплохих результатов.

Вполне возможно, что они пошли иным путем потому, как считали двемерские манипуляции с Костями Земли святотатством.

Почему не задействуют идеи строить из камня и металла

См. Айлейды.

Почему не хотят создать грамотные канализации и всякие механизмы?

Хотят. И создают.



#1515 Ссылка на это сообщение Potatoider

Potatoider
  • Знаменитый оратор


  • 4 350 сообщений
  •    

Отправлено

 

У них была бы своя "ветка". У нас то нет магии. А там свободный обход любых физических законов. И упор разве что  в магические законы. Хотя то что можно назвать магическим законом это же своего рода физический закон, просто в каких-то условиях. Не знаю.

 

Ну вообще игры то для детей. Научной литературы в свитках немного. Даже по климатологии ничего этакого у нас нету. По астрономии разве что какие-то данные и модели.

Поэтому все так, потому что должно быть так. А если внедрить в игру еще и футуризм, или НТР. Не, тут вариант не прокатит.



#1516 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 328 сообщений
  •    

Отправлено

Я всё понимаю, но интересует, в основном, одно: Если такие механизмы так полезны, то почему они не используются массово. Почему только локальное применение или, вообще, один учёный что-то там пытается делать и то на авось. Вроде 4000 лет прошло.

 

Возможно, дело в банальном страхе, мол двемеры страдали наукой головного мозга, но, несмотря на это, к успеху не пришли. Это типа мифа о Вавилонской башне. Может, тамриэльцы больше полагаются на зачарования и магические свитки, плюя на автоматоны. Хотя все мы видели, как большинство тамриэльцев работают - трудно и гордо. Хочу добавить, что военные почему не додумались взять и склепать те же арбалет и баллисты в массовое производство. Да и многие тамриэльцы не владеют магией, предпочитая лошадей, повозки, мотыги, кирки. Ручная передача, аллилуя.

 

Вот так и живём и не шевелимся в Тамриэле, будто ждём очередных Избранных.


электронная подпись

#1517 Ссылка на это сообщение Potatoider

Potatoider
  • Знаменитый оратор


  • 4 350 сообщений
  •    

Отправлено

.

 

Ну даже в мире полном магией, людейки, особенно в лице нордов шарахаются от любой магии, что как-то странно. А может на это все есть воля богов. Те не хотят выпускать общество из технологической дыры, ибо уже были одни умники, и что потом с ними стало. 

 

Было бы круто, если бы в свитки завезли собственные физико-магические науки, сделали бы какие-то научные труды, законы и тд. Пару философских направлений бы подкинули. Но это слоооожнаааа, пиплы не поймуть и не купять.



#1518 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 328 сообщений
  •    

Отправлено

Было бы круто, если бы в свитки завезли собственные физико-магические науки, сделали бы какие-то научные труды, законы и тд. Пару философских направлений бы подкинули. Но это слоооожнаааа, пиплы не поймуть и не купять.

И не говори. Когда наткнулся на книгу "Расовый филогенез", удивился - побольше бы таких. Интересно было читать.


электронная подпись

#1519 Ссылка на это сообщение Sabiern

Sabiern

  • 18 159 сообщений
  •    

Отправлено

Не, не круто.


o55h5.gifiqrsg.gifckwkA.gif
ewxs8.gif
Tm2z1.gif

#1520 Ссылка на это сообщение Герцог Альба

Герцог Альба
  • Фернандо Альварес де Толедо
  • 589 сообщений
  •  

Отправлено

Кстати, мне двемеры почему-то напоминают египтян.

Но вопрос в другом: Почему ни одна раса Тамриэля за прошедшие 4000 лет не скомуниздила идеи двемеров (я понимаю, что секрет металла не разгадан, но можно ведь пытаться создать нечто по подобию), а то получается, будто другие расы предпочитают развиваться по своему пути и только. Почему не задействуют идеи строить из камня и металла, или использовать всякие автоматоны везде и всюду? - облегчили бы работу на тех же полях. Почему не хотят создать грамотные канализации и всякие механизмы?

Ума не хватает. Взять бы тех же нордов. Путешествуя по древним курганам невольно восхищаешься ими, хитроумными дверями, ловушками и гробницами. Тремя величественными городами: холодным и мрачным Виндхельмом, деревянным Вайтраном и богатым Солитьюдом. Кажется что дело рук другой расы. 

Помимо секрета металлов, они ревностно охраняли свои технологии от других, поэтому они без колебаний решили ослепить несчастных снежных эльфов. Как говаривал Септимий про куб: для многих это бесполезная штуковина, для двемеров - целая библиотека знаний.


Слава тебе, о город Бромьунар!

Да будут стоять эти стены вовеки,

Да ослепнет враг от твоего величия!

Да содрогнется любой, увидев тебя!

 


#1521 Ссылка на это сообщение Д.К.

Д.К.
  • [that AFKing cat]
  • 4 039 сообщений
  •    

Отправлено







Темы с аналогичным тегами the elder scrolls, lore

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых