Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Skyrim и обломы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#41 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

Тема для рассказа о неудачах и обломах, постигших вас. Например, долго и нуlно апгрейдил сэт даэдрической брони, в итоге броня давала более 2000 очков защиты. Потом узнал, что поднимать выше 567 не имеет никакого смысла, ибо броня блокирует максимум не более 80% физического урона (те самые 567 очков защиты).




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 74

#42 Ссылка на это сообщение Gorlukul

Gorlukul
  • Дряхлый лич
  • 2 457 сообщений
  •    

Отправлено

Детонация, однако.



#43 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 074 сообщений
  •    

Отправлено

В патче 1.9 обещают, что исправят баг с книгой "Огма Инфиум", который позволял читать эту книгу бесконечное число раз, если установить её на книжную полку. Поэтому я, прежде чем загрузить этот патч, решил добыть эту книгу, чтобы хотя бы пару-тройку раз воспользоваться этой возможностью смошенничать. Получил квест, долго выполнял его, потом добыл-таки эту книгу. Чтобы ограничиить возможность постоянного использования, решил отнести её в самый дальний свой дом, в Маркарт, к тому же насколько я помню, только там у меня есть книжные полки. Добравшись в Маркарт, я уже имел четкий план: чтобы не упускать возможностей, после прочтения книги буду всякий раз обучаться у тренеров, т.к. повышение уровня без повышения всяческих навыков - не труЪ. Но, как оказалось, при чтении что из инвентаря, что с книжной полки, "Огма Инфиум" исчезает в любом случае. Т.е. может у кого-то этот баг и есть, а у меня всё работает, как положено. Так что получается, что я проделал много лишней работы впустую, лол) К тому же, мой товарищ  мне так объяснил, будто бы чтение этой книги повышает уровень и даёт возможность получить один перк, а на деле повышается только несколько навыков в той или иной специализации. В общем, поплевался я, загрузил сохранение, которое делал до чтения, и оставив книжку дома, удалился в поисках новых приключений. Читера из меня не вышло, честная игра - вот моя стезя)) 


freedom_logo.png

#44 Ссылка на это сообщение Stark Monro

Stark Monro
  • Мудрец
  • 1 429 сообщений
  •    

Отправлено

Может у тебя с патчем 1.9 появится этот баг ;)



#45 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 074 сообщений
  •    

Отправлено

Не-не-не-не, не надо мне таких баговых патчей)


freedom_logo.png

#46 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 074 сообщений
  •    

Отправлено

Итак, товарищ, который рассказывал мне  о возможности бесконечного использования книги "Огма Инфиум", пошагово объяснил мне хитрость с многократным чтением этой книженции, и теперь я действительно могу читать её так, чтобы она при этом не удалялась из игры. Но, блин, скрипт, предлагающий выбрать в какой области навыки мне поднять, срабатывает только один раз, и после первого прочтения дальнейшее существование книги становится бесполезным. Не понимаю, в чём дело, буду пытать товарища дальше, ибо давно уже пора установить патч 1.9, а я всё медлю.


freedom_logo.png

#47 Ссылка на это сообщение Gorlukul

Gorlukul
  • Дряхлый лич
  • 2 457 сообщений
  •    

Отправлено

Давно пора открывать консоль :)



#48 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 074 сообщений
  •    

Отправлено

Давно пора открывать консоль :)

Ну уж нет, не надо искать лёгких путей) Я ж не читер, просто решил воспользоваться лазейкой.  pardon.gif


freedom_logo.png

#49 Ссылка на это сообщение Shuravi

Shuravi
  • Следопыт
  • 72 сообщений

Отправлено

Добрый вечер тем кто сейчас на форуме. есть облом. Душа не может принять душу первого убеенного дракоши   возле Вайтрана надо было его осмотреть. осмотрел обобрал и всё  толпа вокруг шарахается дракон пустой не хочет гореть и душу отдавать. Первый раз в стиме: лицензия, моды, патчи вроде всё, как обычно не глючила, невылетала 15 уровень    



#50 Ссылка на это сообщение Accolon

Accolon
  • экзорцист
  • 723 сообщений
  •    

Отправлено

Душа не может принять душу первого убеенного дракоши   возле Вайтрана надо было его осмотреть. осмотрел обобрал и всё  толпа вокруг шарахается дракон пустой не хочет гореть и душу отдавать. Первый раз в стиме: лицензия, моды, патчи вроде всё, как обычно не глючила, невылетала 15 уровень

...ну а список установленных модов где?

#51 Ссылка на это сообщение Karandra

Karandra
  • Знаменитый оратор



  • 3 685 сообщений
  •    

Отправлено

Вообще то это не тема про технические проблемы.


pre_1454504183__logo.png Kortex Mod Manager: Discord | GitHub | Web-site

#52 Ссылка на это сообщение MaxJero

MaxJero
  • Скиталец
  • 31 сообщений

Отправлено

Добрый вечер тем кто сейчас на форуме. есть облом. Душа не может принять душу первого убеенного дракоши   возле Вайтрана надо было его осмотреть. осмотрел обобрал и всё  толпа вокруг шарахается дракон пустой не хочет гореть и душу отдавать. Первый раз в стиме: лицензия, моды, патчи вроде всё, как обычно не глючила, невылетала 15 уровень    

У вас установлен SKSE? У меня такое же было при первом прохождении. Никакие манипуляции с сохранениями не помогали, начал винить скрипты. Зашел в игру не через ярлык skse-loader, а напрямую из папки - и "принял" душу. Потом сохранился, вышел из игры, снова зашел через skse_loader - и с последующими драконами проблем не возникало, а при втором прохождении - даже с первым.

 

По теме. Играл за вора, тренировался на вайтранских стражниках, также спер у Фаренгара из сундука меч. Третий уровень, установлен Реквием, т.е. труп уже с полпинка. Захожу в Драконий Предел, а там за столом у ярла сидят наемники по мою душу. Но я же честный...  :facepalm Пока не заметили, убежал прокачивать луки. Возвращаюсь в город, на небе уже Луны, плагин на темную ночь действует. Наемники стоят у ворот. Перестрелял всех раза с двадцатого, забравшись на стену... Думал, что меня заказал чародей, т.к. они так самоуверенно у ярла сидели. А вот и нет, стража скинулась по септиму.


Сообщение отредактировал MaxJero: 11 декабря 2013 - 20:58


#53 Ссылка на это сообщение miswiwihip

miswiwihip
  • Знаменитый оратор
  • 3 705 сообщений
  •    

Отправлено

Добрый вечер тем кто сейчас на форуме. есть облом. Душа не может принять душу первого убеенного дракоши   возле Вайтрана надо было его осмотреть. осмотрел обобрал и всё  толпа вокруг шарахается дракон пустой не хочет гореть и душу отдавать. Первый раз в стиме: лицензия, моды, патчи вроде всё, как обычно не глючила, невылетала 15 уровень    

Отключи Dragonborn


SEE YOU SPACE COWBOY...     


#54 Ссылка на это сообщение MaxJero

MaxJero
  • Скиталец
  • 31 сообщений

Отправлено

Отключи Dragonborn

Разве он с чем-то конфликтует?



#55 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

Это тема не для багов и не решения проблем. не отвлекайтесь!



#56 Ссылка на это сообщение MaxJero

MaxJero
  • Скиталец
  • 31 сообщений

Отправлено

Это тема не для багов и не решения проблем. не отвлекайтесь!

Понял.

 

Самый большой облом - это когда читаешь, что "Скайрим вобрал все лучшее из Морровинда" (вольная цитата), но поиграть в злодея и взорвать к даэдра пол-города не получается... шутка



#57 Ссылка на это сообщение Лукаш

Лукаш
  • 229 сообщений
  •    

Отправлено

Самый главный мой фейл, нередко постигающий меня в открытой схватке - зациклиться на одном враге. Отвлекся от заходящего за спину гада и все! Ты труп, черт возьми! Наверное, я делаю что - то неправильно, ибо читал, как всё это пушечно-бандитское мясо валится с двух ударов, не нанося урона игроку, но что поделать? Именно с 53 уровня начинаются проблемы с противниками.



#58 Ссылка на это сообщение Hikаru

Hikаru
  • Знаменитый оратор
  • 3 535 сообщений
  •    

Отправлено

Моя босмерка подрабатывала, сбывая овощи фермерам - картошку и капусту Пелагио и морковку с тыквами Альфрии. И тут облом - первый же прилетевший дракон сожрал сразу обоих покупателей, причем ДО того, как я сбагрила им очередные полтонны овощей))


FireflyInTheNight_jubilee.png  forVernalNYCplayers.png  PerpetuumMobile007.png

 


#59 Ссылка на это сообщение CrazyHackGUT

CrazyHackGUT
  • недокодер © yand3xmail
  • 577 сообщений
  •    

Отправлено

Два дня назад начал новую игру. Решил пройти сначала главный квест.
Иду в Вайтран - лута мало, 212 из 310. Сообщил ярлу - он мне дал какую то невидимую хренотень, которая места занимает 292!
И это на чистом скайриме, только DLC.
Кстати, потом еще два раза пытался начать новую игру, но разными расами - эффект тот же.

#60 Ссылка на это сообщение madxtolik

madxtolik
  • Талант
  • 257 сообщений

Отправлено

Не геймплейный, НО главный(!) для меня, облом в Скайриме - "повисают" в журнале ВЫПОЛНЕННЫЕ квесты! За два с лишком года игры НИ РАЗУ (!!!) не видел журнала без этих глюков! А я проходил игру уже раз эдак 30 или 40 практически полностью. Ненавижу непорядок. Так и лупит по глазам каждый раз, как открываешь журнал... Можно ведь удалять записи из журнала? Кто знает?


Изображение

#61 Ссылка на это сообщение PooP_LuZeR

PooP_LuZeR
  • Новенький
  • 1 сообщений

Отправлено

Как-то раз качал вора, но прокачивал кузнечное дело, а потом понял что на высоких уровнях это броню можно купить, и вот и меня 48 уровень, а скрытности всего 2 перка...

 






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых