Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Какая игра на ваш взгляд лучше Skyrim или Morrowind?

morrowind skyrim morrwind vs skyrim

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Опрос: Какая игра на ваш взгляд лучше Skyrim или Morrowind? (445 пользователей проголосовало)

Какая игра на ваш взгляд лучше Skyrim или Morrowind?

  1. Morrowind (211 голосов [47.42%] - Просмотр)

    Процент голосов: 47.42%

  2. Skyrim (210 голосов [47.19%] - Просмотр)

    Процент голосов: 47.19%

  3. Обе игры не очень (10 голосов [2.25%] - Просмотр)

    Процент голосов: 2.25%

  4. Я вообще предпочитаю Fallout 3 и Fallout New Vegas (14 голосов [3.15%] - Просмотр)

    Процент голосов: 3.15%

Голосовать Гости не могут голосовать

#261 Ссылка на это сообщение J0nes

J0nes
  • Следопыт
  • 94 сообщений

Отправлено

Были темы кто лучше Морровинд-Обливион-Даггерфолл-Скайрим, а если выбирать только между Морровиндом и Скайримом кого вы считаете лучше? Даже если вы считаете их одинаково хорошими по свойму все же какая из них хоть немного или намного лучше другой?


Сообщение отредактировал J0nes: 05 марта 2013 - 21:01



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 365

#262 Ссылка на это сообщение hotstuff

hotstuff
  • Скиталец
  • 37 сообщений

Отправлено

Морровинд для своего времени был очень хорош, Скайрим же уже ничем не удивил. В Морре была какая-то своя уникальная атмосфера с душой, а Скайрим большой и вроде красивый, но скучный, где все свалено в кучу.

Морровинд оставил после себя намного лучшее впечатление в то время, чем сейчас Скайрим... На мой взгляд Беседка остановилась в развитии игры. Концепция которая когда-то была уникальной, сейчас без улучшений и доработок в ногу со временем, уже ничем не привлекает как это было тогда... поэтому для меня Морровинд лучше.



#263 Ссылка на это сообщение XPOM

XPOM
  • Новенький
  • 1 сообщений

Отправлено

морровинд  однозночно  .сюжет понравился :) да и перемещаться по миру самому надо а в скайриме раз и уже там



#264 Ссылка на это сообщение Xимик

Xимик

  • 143 сообщений
  •    

Отправлено

Я наверное единственный кто играет и Морровинд и в Обливион и в Скайрим одновременно  :)

Хотя все же скажу , что атмосфера  Скайрима больше по душе, нежели предыдущие части. В Морровинде мне не нравится  рандом (заклинание не удалось - бред какой то), медлительность перемещения,  многие жители городов говорят одни и те же, зачастую шаблонные,  фразы, а также не удобный сбор ингредиентов для алхимии. Понравилась сложность игры за чистого мага, вот где действительно нужно обдумывать каждое свое действие и не тратить ману почем зря. 

И напоследок скажу, что если бы разрабы хотели сделать попсовую игру используя бренд, они бы выпустили Скайрим через год-два после Обливиона, а не 6 лет.



#265 Ссылка на это сообщение Козак Вус

Козак Вус
  • Белый, но не пушистый.
  • 770 сообщений
  •  

Отправлено

Читаю и удивляюсь... А давайте создадим тему: "Что лучше - керосиновая лампа или LED лампа?" Морровинд - 2002 год, Скайрим - 2011. Тот, кто считает, что Морровинд - отстой, немного опоздал - это надо было говорить 12 лет назад.



#266 Ссылка на это сообщение bazar01

bazar01
  • Новенький
  • 5 сообщений

Отправлено

Думаю, что в серии тес лучше моровинда уже ничего не придумают. Дальше будет только онлайн пространство, а скайрим - это всего лишь одна из ступеней перед выходом в космос. 

 Я могу себе представить, что моровинд проживет еще 12 лет - это вполне реально, фаны могут начать воскрешать великие ретро игры и ставить их на современный графон, но вот то, что скайрима через 5-10 лет уже не будет, это я гарантирую.



#267 Ссылка на это сообщение Dagonet

Dagonet
  • Скиталец
  • 48 сообщений

Отправлено

Много истин зависит от точки зрения. Никогда не понимал, почему в свое время всем так нравился Морровинд. Игра мне попалась уже после того, как я опробывал Готику, в году так 2003. И после нее в Морровинде мне не нравилось буквально ничего, боевая система, анимация особенно, была отвратительной после Готики, сюжет тоже, атмосфера мира с этими огромными грибами, вместо деревьев, пепельными серыми землями, странными существами, в основном огромные жуки, тоже мне не нравилась. Единственное место, которое я оценил по достоинству был остров Солстейм, где преобладала северная скандинавская культура и привычная фауна. И вот в 2011г. я получил удивительный подарок в виде Скайрима, образец того немногово, что мне понравилось в Морровинде. Скайрим не идеален, в силу того, что очень простой и с нелепой системой уровней и лута, но он гораздо лучше Морровинда.



#268 Ссылка на это сообщение Lariatius

Lariatius
  • Динозавророжденный
  • 441 сообщений
  •    

Отправлено

Тоже начинал с Готики. Но олдскульный Морровинд мне гораздо больше попсового Скайрима нравится.

А так любимой частью  TES была и остается золотая середина -  Обливион с модами. ^_^



#269 Ссылка на это сообщение bazar01

bazar01
  • Новенький
  • 5 сообщений

Отправлено

В скайриме хороша только картинка, игровая состовляющая просто никакая. Я бы сказал, что ето больше екшен, чем рпг.

 Неужели для игры с кассой в 650млн нельзя было придумать нормальные диалоги и нормальные награды за квесты.



#270 Ссылка на это сообщение Solotof

Solotof
  • Аватар пользователя Solotof
  • Скиталец
  • 45 сообщений

Отправлено

Не играл в Морровинд, тем не менее прекрасно понимаю чуЙства граждан восхищённо ностальгирующим по нему, и  мне очень жаль хороший, но отконсолиный во все дыры Скайрим. Барыги от игр очень хотели заработать на Скайриме денежек и у них это получилось, а игроки получили сырую игру с туповатыми не продуманными квестами и др. болячками богомерзких консолей... :spiteful:



#271 Ссылка на это сообщение Xимик

Xимик

  • 143 сообщений
  •    

Отправлено

Не играл в Морровинд, тем не менее прекрасно понимаю чуЙства граждан восхищённо ностальгирующим по нему, и  мне очень жаль хороший, но отконсолиный во все дыры Скайрим. Барыги от игр очень хотели заработать на Скайриме денежек и у них это получилось, а игроки получили сырую игру с туповатыми не продуманными квестами и др. болячками богомерзких консолей... :spiteful:

Можно подумать Морровинд бесплатно раздавали. 



#272 Ссылка на это сообщение Solotof

Solotof
  • Аватар пользователя Solotof
  • Скиталец
  • 45 сообщений

Отправлено

Главное было бы чем думать.   :spiteful:



#273 Ссылка на это сообщение Xимик

Xимик

  • 143 сообщений
  •    

Отправлено

На личности перешли ? Товарищ остряк.



#274 Ссылка на это сообщение bazar01

bazar01
  • Новенький
  • 5 сообщений

Отправлено

Моровинд тогда 70 рублей стоил, хотя можно было в лорьке за 10 рублей поменять на любую игру. Лично я вообще бесплатно менял - говорил, что игра не устанавливается, всеравно не проверяли.

 Сейчас то вообще какой смысл покупать игры, деньги тратить ради коробки, когда есть торренты.



#275 Ссылка на это сообщение makiavelli990

makiavelli990
  • Аватар пользователя makiavelli990
  • Следопыт
  • 80 сообщений

Отправлено

скайрим. потому, что нельзя одному персу прокачать все.

затем обливион, ибо автолевелинг делал выгодным узкую специализацию. морра же, мечта манчкина в этом плане.

ну это и правильно, данж-кроллер и должен таким быть. в целом в этой серии интересным нашел только лор/атмосферу, а квесты со спасением мира и общей важностью ГГ были на уровне маразма изначально.

про линейность и говорить нечего... а ведь народ считал морру крутой рпг



#276 Ссылка на это сообщение 5nosmoking

5nosmoking
  • Я еще вернусь... когда-нибудь

  • 1 095 сообщений
  •    

Отправлено

Морровинд десятикратно. 


Все суета и томление духа.

#277 Ссылка на это сообщение bazar01

bazar01
  • Новенький
  • 5 сообщений

Отправлено

 Надо понимать, что эти игры разных жанров. Скайрим - это экшен с мечем с элементами рпг, моровинд чистый рпг.

 Все, что относится к экшену - графика, динамика игры, картинка ... в скайриме лучше. Соответственно квесты, создание персонажа и вообще все, что связано с цифрами лучше в морре.

 Место скайрима в экшен разделе, где то рядом с выпадением радиоактивных осадков.



#278 Ссылка на это сообщение Xимик

Xимик

  • 143 сообщений
  •    

Отправлено

Не правильно! Жанр у них один.
С каких это пор уровень графической составляющей является определяющим звеном жанра рпг? Хотя, если сравнивать даты выпуска игр, то Морровинд выигрывает.
Динамика игры? Не вижу существенных различий. Что в Морровинде, что в Скайриме бесчисленные бои с врагами неизбежны, иначе будет сложно прокачаться. В Скайриме только начало игры динамичное, не как в Морре - держи бумажку и иди куда хочешь. Насчет цифр - тут да, их в Морровинде больше, половина игры происходит в инвентаре (особенно если маг).
 



#279 Ссылка на это сообщение makiavelli990

makiavelli990
  • Аватар пользователя makiavelli990
  • Следопыт
  • 80 сообщений

Отправлено

моровинд чистый рпг

 

 

то о чем я и говорил.. даже не знают, что такое рпг.. потому что когда вышел маскарад, кретины побежали халву покупать.. а теперь опомнились, что в современных играх квестов нету.

каким образом морра, с прокачкой мечей и магии является ролевой игрой? какое отношение прокачка "лука" имеет к личности персонажа? каким образом сбор лута, зачистка подземелий и гриндинг является ролевым геймплеем?

 

эра придурков...



#280 Ссылка на это сообщение bazar01

bazar01
  • Новенький
  • 5 сообщений

Отправлено

Жанр у них может и один, вот только рпг составляющая все упрощается, в то време, как развивается экшен.



#281 Ссылка на это сообщение Kat King

Kat King
  • Авантюрист
  • 119 сообщений

Отправлено

Скайрим - это Скайрим. Морровинд - это Морровинд. Ближе по духу: Морровинд, однозначно.


Изображение





Темы с аналогичным тегами morrowind, skyrim, morrwind vs skyrim

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых