Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Какая игра на ваш взгляд лучше Skyrim или Morrowind?

morrowind skyrim morrwind vs skyrim

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Опрос: Какая игра на ваш взгляд лучше Skyrim или Morrowind? (445 пользователей проголосовало)

Какая игра на ваш взгляд лучше Skyrim или Morrowind?

  1. Morrowind (211 голосов [47.42%] - Просмотр)

    Процент голосов: 47.42%

  2. Skyrim (210 голосов [47.19%] - Просмотр)

    Процент голосов: 47.19%

  3. Обе игры не очень (10 голосов [2.25%] - Просмотр)

    Процент голосов: 2.25%

  4. Я вообще предпочитаю Fallout 3 и Fallout New Vegas (14 голосов [3.15%] - Просмотр)

    Процент голосов: 3.15%

Голосовать Гости не могут голосовать

#281 Ссылка на это сообщение J0nes

J0nes
  • Следопыт
  • 94 сообщений

Отправлено

Были темы кто лучше Морровинд-Обливион-Даггерфолл-Скайрим, а если выбирать только между Морровиндом и Скайримом кого вы считаете лучше? Даже если вы считаете их одинаково хорошими по свойму все же какая из них хоть немного или намного лучше другой?


Сообщение отредактировал J0nes: 05 марта 2013 - 21:01



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 365

#282 Ссылка на это сообщение ЛуннаяМаска

ЛуннаяМаска
  • Новенький
  • 7 сообщений

Отправлено

Давно забросила Скайрим, не зацепил, играю в Морру и Облу до сих пор :wub:



#283 Ссылка на это сообщение Sebursky

Sebursky
  • Justice CAT
  • 7 094 сообщений
  •    

Отправлено

На холивар смахивает )))


  • BDem это нравится

052c7251ea0a09d361c6c67b6470e536.png
3ca599e507d4.png
0457b4cb58eb38bef863668aaa883bb4.png

Больше МАСОК и РОЛЕЙ Здесь
"Когда Чудеса становятся Бредом, Разум превращается в Безумие" (с) Чеширский Кот

NO2dZBE.jpg

2f57bf3ac535.png

406c8cc067c9.png


#284 Ссылка на это сообщение Xимик

Xимик

  • 143 сообщений
  •    

Отправлено

Подожди. Выйдет TES 6 и тогда начнутся настоящие срачи. Впрочем как всегда.  ;)



#285 Ссылка на это сообщение Slavyanotomsk

Slavyanotomsk
  • Новенький
  • 18 сообщений

Отправлено

Не знаю, лично сейчас я за TES: Skyrim. Не играл никогда в Morrowind, но уверен что он в разы хуже чем Skyrim. А так я люблю что Fallout , что TES.


Сообщение отредактировал Slavyanotomsk: 24 марта 2014 - 16:15


#286 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 074 сообщений
  •    

Отправлено

Не играл никогда ... но уверен 

:haha:

 

Не читал но осуждаю!  ©


freedom_logo.png

#287 Ссылка на это сообщение SMFDgamer95

SMFDgamer95
  • Авантюрист
  • 139 сообщений

Отправлено

Да без колебаний, конечно Скайрим лучше! И начало и конец  :dirol:



#288 Ссылка на это сообщение Slavyanotomsk

Slavyanotomsk
  • Новенький
  • 18 сообщений

Отправлено

:haha:

 

Не читал но осуждаю!  ©

Скачал вчера TES 3: Morrowind "Легендарную". Поиграл, чуть не вырвало, играть не возможно, боёвка совсем другая, бегает персонаж как зомби. Вообще, какие люди проголосовали за моровинд? Сейчас это ужасная игра.



#289 Ссылка на это сообщение Alonzi

Alonzi
  • Аватар пользователя Alonzi
  • Авантюрист
  • 103 сообщений

Отправлено

Кто то ведется на такие вбросы?) А так вообще разницы нет между играми серии ТЕС, все ок с ними, если конечно ко му то интересно.



#290 Ссылка на это сообщение Ильмар

Ильмар
  • Дервиш
  • 1 721 сообщений
  •    

Отправлено

Скачал вчера TES 3: Morrowind "Легендарную". Поиграл, чуть не вырвало, играть не возможно, боёвка совсем другая, бегает персонаж как зомби. Вообще, какие люди проголосовали за моровинд? Сейчас это ужасная игра.

Изрядно повеселил, спасибо!!!)))



#291 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Скачал вчера TES 3: Morrowind "Легендарную". Поиграл, чуть не вырвало, играть не возможно, боёвка совсем другая, бегает персонаж как зомби. Вообще, какие люди проголосовали за моровинд? Сейчас это ужасная игра.

Сейчас может быть. Но для тех кто играл в нее когда она только вышла это отличная игра доставляющая тонны фана и ностальгии. Тем более для своего времени это была отличная игра и Скай и Обла во многом упрощены в сравнении с Морой. 


Сообщение отредактировал Антоха Кучерявый: 27 марта 2014 - 02:00

kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#292 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

Сейчас я буду глупым школьником. Да Скайрим самый лучший! Графон как в Крузисе, можно магией с двух рук футь-футь, ымперцы чаго-то там дерутся с кем-то, а еще там есть Дракооооны

 

Но я таки не школьнег, и моей любимой  из всех серии была и останется Морра. И мне плевать какая там графика! В Морре был уникальный мир, не похожий ни на один другой. И все эти драконы. волки, медведи с балалайками, все это было, есть и будет во множестве других игр.


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#293 Ссылка на это сообщение Огненная душа

Огненная душа
  • Скиталец
  • 58 сообщений
  •  

Отправлено

Первой моей настоящей игрой был Обливион. Ванильный, без модов-дополнений, без озвучки (только "бдумм"нажатий, пение птиц и лязг. Я его любила и сейчас люблю. Вышел Скайрим. Я в него играла, тоже его любила, а там подошел и диск последней версии с обоими дополнениями. Потом (конкретно в 2013) научилась устанавливать моды, и Скай стал вообще ШИКАРЕН. К этому моменту яуже была наслышана о великолепном Морровинде. Установила его на второй комп-самосборку. Блуждала по Сейда-Нину, совсем не понимая интерфейс. В следующий раз заглючила старенькая система. Теперь собираюсь переустановить, чтобы все же пройти задания и посмотреть на Вварденфелл. С нетерпением жду Скайвинда.
И лично мне, как плотно обосновавшейся в среде фанфиков по ТЕСу, ролевая система по барабану. Есть - хорошо. Не нужно подбирать серебряные или даэдрические штаны под стеклянный жилет? Отлично! Убрали ловкость? Что ж, перса и так не особо уворачивалась от вражеских мечей, проще "Уклонение" скачать. Короткий главный квест? Ага, пока на повозке доедешь до нужного поворота, чтоб потом пешком дойти до Айварстеда - запаришься! Заданий мало - люди, Алдуина надо ПОБЫСТРЕЕ завалить, иначе пи*дец всем. Сторонние квесты интересные, гильдии атмосферные (кроме бардов). На Солстейме родная культура, на требование жреца покинуть храм как иноверке хочется ткнуть Звездой в нос.
Главное - воображение. Без простынь похожего текста и разных наплечников можно прекрасно влиться в мир и отыграть роль. А моды упростят отыгрыш графически. И есть разница между прямодушными нордами и изворотливыми данмерами. Везде есть свое, уникальное и хорошее.

#294 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

Вот сейчас поигрываю Морровинд и понимаю что Скайрим лучше. Намного.

 

Я конечно понимаю этот детский восторг моррофагов - потому как для многих это была их первая такая игра, детство и все такое.

 

Но все же, если не брать во внимание графику и жуткую боевку, то в Морре скучновато. Очень уж слишком все спокойно, а квесты фракций очень однообразны. Сводится все к бесконечному "пойди-убей-принеси" и все это для прохождения по карьерной лестнице. А сходить предлагают в данжи которые проходятся за полминуты, максимум две. Это вам не длинные подземелья Скайрима, где есть даже такие как Черный предел, на исследование которого уходит по нескольку часов.

 

Очень мало спонтанных, как бы внезапных событий.

 

Ну и начало - в Морре просто тебя выпускают без выходного пособия, спокойно привозя на корабле. Скукотища.

 

И то ли дело в Скайриме, когда тебя на плаху уже кладут и палач заносит топор, но тут появляется дракон, который, по сути, тебя спасает. Потом ты весело убегаешь с повстанцами вырезая всех подлых поработителей. Это же эпично.

 

Конечно, плохо что в Скайриме линейки фракций коротковаты. Но все же. в них не приходится рвать цветочки и грибочки, ловить злокрысов чтоб тебя повысили в звании. Все гораздо интереснее и почти все время тебе приходится решать проблемы глобального масштаба.

 

И поэтому чувствуется, что ГГ - не неизвестно кто, а эпический герой, который не служит, а сотрудничает с другими, причем события развиваются как бы случайно, герой просто оказывается в нужном месте в нужное время.

 

Конечно, многие возможности прежних игр убрали, к сожалению. Но почти все они исправляются модами. Взамен же дали массу других возможностей.

 

В принципе, каждая игра хороша по своему. Но Скайрим все же гораздо эпичнее, динамичнее и интереснее. А недостатки легко устранить модами на свой вкус.

 

Также, что мешает мне погрузится в отыгрыш в Морре - это то, что я играю нордами, а Нереварин все же данмерский герой. Но играть данмерами я не хочу - они выглядят уродливо и культура их мне чужда.

 

В Скайриме мне сразу понравилась эта концепция драконорожденности, а также атмосфера севера и нордичность. Ну и эпичность.

Поэтому погрузится в игру гораздо проще.


Сообщение отредактировал Воин1: 07 апреля 2014 - 11:57

Изображение

#295 Ссылка на это сообщение Cleo Faith

Cleo Faith
  • Ы
  • 253 сообщений
  •    

Отправлено

Для меня обе игры одинаково хорошие.

#296 Ссылка на это сообщение Ишак

Ишак
  • Талант
  • 227 сообщений

Отправлено

 

Все гораздо интереснее и почти все время тебе приходится решать проблемы глобального масштаба.

Особенно в генерирующихсяого квестах, типа иди набей морду пьянчуге, укради у нищего кольцо за 1000. А проблемы глобального масштаба, кажется, разрабы высасывали из пальца, чтобы побольше экшена было

 

чувствуется, что ГГ - не неизвестно кто, а эпический герой, который не служит, а сотрудничает с другими, причем события развиваются как бы случайно, герой просто оказывается в нужном месте в нужное время.

 

Это можно и про Морру, и про Воблу сказать, и про любую другую рпгшку


 

Но Скайрим все же гораздо эпичнее, динамичнее и интереснее.

Пожалуй, разве что динамичнее


 

Также, что мешает мне погрузится в отыгрыш в Морре - это то, что я играю нордами, а Нереварин все же данмерский герой.

Герой-то может и нордский, но по Лору можно играть кем угодно и даже, скорее всего, чужеземец подойдет больше

 

и культура их мне чужда.

Наверно, поэтому ты поставил себе в подпись один из национальных данмерских девизов



#297 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

 

Особенно в генерирующихсяого квестах, типа иди набей морду пьянчуге, укради у нищего кольцо за 1000. А проблемы глобального масштаба, кажется, разрабы высасывали из пальца, чтобы побольше экшена было

В том и фишка, что генерирующиеся квесты выполнять не обязательно.

 

Любые проблемы разрабы высасывали из пальца - чтоб было из чего игру делать

 

 

Это можно и про Морру, и про Воблу сказать, и про любую другую рпгшку

Ну, в других-то по большей части ГГ кому-то служит. В Скайриме это не очень проявлено, разве что в ГВ и ТБ.В остальных же почти полная свобода, особенно у магов. Там он вообще не столько задания других выполняет, сколько квесты возникают типа по его собственной инициативе. То же самое и в Страже Рассвета, где он вообще не воспринимается как член ордена, а именно как вольный охотник, расследующий дело о вампирах и их пророчестве.

Также и в главном квесе он почти все делает считай по собственной инициативе, а нпс просто дают советы, рекомендации и информацию.

 

В других же играх обязательно кому-то подчинение и беготня на побегушках у старших. Этого я не люблю.

 

 

Пожалуй, разве что динамичнее

И эпичнее, это несомненно. Нордский пафос и эпичность присутствуют почти везде. Ну и динамика важна, не люблю ничего вялотекущее.

 

 

Герой-то может и нордский, но по Лору можно играть кем угодно и даже, скорее всего, чужеземец подойдет больше

Бред. Что можно выбрать любую расу - это традиция серии. А так, Нереварин должен быть данмером, а Довакин - нордом. Это ЧС может быть кем угодно, о нем никаких определенных пророчеств не существует. Хотя. если суть по внешнему виду скайримского Шеогорота, он скорее всего имперец и именно мужчина. А не сисястая эльфийка из модовской расы, как у некоторых такие ГГ есть.

 

 

Наверно, поэтому ты поставил себе в подпись один из национальных данмерских девизов

Это не национальный девиз. А философия жизни.


Сообщение отредактировал Воин1: 07 апреля 2014 - 15:43

Изображение

#298 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 074 сообщений
  •    

Отправлено

 

 А так, Нереварин должен быть данмером, а Довакин - нордом. 

Нереварин никому ничего не должен. Он может быть любым вшивым Хаджитом или шепелявящим Аргонианином, это не его проблемы, что в прошлой жизни он был вождём Кимеров.


freedom_logo.png

#299 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

Нереварин никому ничего не должен. Он может быть любым вшивым Хаджитом или шепелявящим Аргонианином, это не его проблемы, что в прошлой жизни он был вождём Кимеров.

Ну не мог вождь кимеров вселится в тело кошака или ящера, который бы пришел спасать данмеров.

 

Хотя в любом случае от него было больше вреда. После его забав началось извержение Красной горы, вторжение аргониан. До этого все было спокойно и стабильно.


Изображение

#300 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 074 сообщений
  •    

Отправлено

Ну не мог вождь кимеров вселится в тело кошака или ящера, который бы пришел спасать данмеров.

 

Хотя в любом случае от него было больше вреда. После его забав началось извержение Красной горы, вторжение аргониан. До этого все было спокойно и стабильно.

Не мог? Почему не мог? Видишь ли, он, конечно, был крутым парнем, но не ему решать, кем ему быть в последующих Воплощениях.


freedom_logo.png

#301 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

Не мог? Почему не мог? Видишь ли, он, конечно, был крутым парнем, но не ему решать, кем ему быть в последующих Воплощениях.

А кому решать? Неужели боги, как всегда, над смертными глумятся?


Изображение





Темы с аналогичным тегами morrowind, skyrim, morrwind vs skyrim

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых