Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Какая игра на ваш взгляд лучше Skyrim или Morrowind?

morrowind skyrim morrwind vs skyrim

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Опрос: Какая игра на ваш взгляд лучше Skyrim или Morrowind? (445 пользователей проголосовало)

Какая игра на ваш взгляд лучше Skyrim или Morrowind?

  1. Morrowind (211 голосов [47.42%] - Просмотр)

    Процент голосов: 47.42%

  2. Skyrim (210 голосов [47.19%] - Просмотр)

    Процент голосов: 47.19%

  3. Обе игры не очень (10 голосов [2.25%] - Просмотр)

    Процент голосов: 2.25%

  4. Я вообще предпочитаю Fallout 3 и Fallout New Vegas (14 голосов [3.15%] - Просмотр)

    Процент голосов: 3.15%

Голосовать Гости не могут голосовать

#81 Ссылка на это сообщение J0nes

J0nes
  • Следопыт
  • 94 сообщений

Отправлено

Были темы кто лучше Морровинд-Обливион-Даггерфолл-Скайрим, а если выбирать только между Морровиндом и Скайримом кого вы считаете лучше? Даже если вы считаете их одинаково хорошими по свойму все же какая из них хоть немного или намного лучше другой?


Сообщение отредактировал J0nes: 05 марта 2013 - 21:01



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 365

#82 Ссылка на это сообщение Gorlukul

Gorlukul
  • Дряхлый лич
  • 2 457 сообщений
  •    

Отправлено

Не факт, что само раскрытие темы гарантировано, но если её не будет, то и раскрывать будет нечего вобще.

Если исходить из необходимости раскрытия темы, то эту тему можно было бы закрывать уже после поста № 5. 



#83 Ссылка на это сообщение Accolon

Accolon
  • экзорцист
  • 723 сообщений
  •    

Отправлено

Gorlukul

Имелось в виду наличие возможности для участия (в теме) любого зарегестрированного на форуме, а не тех, кто отметился до сообщения номер пять. Лан. Хорош оффтопить.



#84 Ссылка на это сообщение Sheford

Sheford
  • Авантюрист
  • 100 сообщений

Отправлено

На мой взгляд абсолютно бесполезный опрос. Все равно что к примеру спросить - какой вам нравится велосипед 1945 года выпуска или 2013?  Skyrim это продолжение Morrowind а, не отдельная игра типа Quake

и Unreal.  Morrowind  это родитель - Obvilion-а Fallout-а Skyrim-а. Мне лично все они нравятся Игровая карьера у меня с 1998 года :D. Когда я первый раз запустил Morrowind ,я просто офигел, какая офигенная игра,потому что в то время не было конкурентов у него. Щас же без модов  на него жалко смотреть. Каждая игра для своего времени  А то что Skyrim ущербный по квестам/гильдиям, а Morrowind по графике и тп, то для этого и существует этот форум и моды ;) Да и разработчики не обязанны все ваши мечты воплощать, скажите спасибо что вообще хоть такой выпустили. Ненравится сюжет ,создай свой , а не про хомячков рассуждай.



#85 Ссылка на это сообщение radament

radament
  • Авантюрист
  • 115 сообщений

Отправлено

У Морровинда есть великолепная атмосфера загадочности! Этот мир прекрасен и страшен одновременно. Никогда на 100% не знаешь что скрывается за поворотом... Ну а Скайрим? Скайрим великолепен своей "викингской" атмосферой и это тоже очень круто, однако загадочность что была в Морровинде утрачена полностью. Может потому что норды не отличались этой самой загадочностью....

 

Если выбирать во что играть, то сейчас я выберу скайрим, так как на дворе все же 2013 год. Но Морровинд тихо таится в глубинах винта и ожидает своего часа... Снова...

 

Проголосую все же за Морровинд, так как он мне ближе. И уверен что еще ни раз его запущу :)


Сообщение отредактировал radament: 23 апреля 2013 - 19:39

Изображение Внезапен и хитер.

#86 Ссылка на это сообщение 4tau

4tau
  • Новенький
  • 3 сообщений

Отправлено

моровайнд рулит :Р на самом деле обе игры по своему хороши, у каждой есть свои преимущества и недостатки. 

 

плюсы маравинда:

  1. нету богомерзкого автолевелинга. 
  2. все нпс уникальны: неповторимое имя, своя биография. Помнится, если красноречие прокачать до 100, то на ГГ не будут нападать враждебные нпс, и с ними можно поговорить, узнать, чем они занимаются :)) Это гораздо больше похоже на реальный мир, чем скуримовские "бандиты" и "маги".
  3. нету gps навигатора, что в совокупности с огромным миром пугает и в тоже время завораживает. Нужно самому искать пещеру "где-то в горах к юго-западу от Сурана", нужно отправляться в неизвестность) 
  4. своя атмосфера с блэкджеком и шлюхами без волков, львов, лошадок, драконов и прочего составляющего классический Толкиневский сеттинг.
  5. Левитация !!! ^_^ 
  6. Няшные коты и ящерки. В обливионе и скуриме их изуродовали, я считаю. Выпрямили им... Да им вообще ноги вместо лап прилепили. Это выглядит ужасно :)

плюсы скайрима:

  1. Магия. Оч понравилась возможность кастовать с двух рук. Увлекательная система зачарования.
  2. прокачка, на мой взгляд, стала интересней
  3. вспомню ещё, дополню)

Про графику и анимацию я промолчу, т.к. обе эти игры для своего времени в плане графона лютый вин. Говорить, что Скайрим - полная хрень, значит иметь синдром утёнка: любой фанат Баггерфола докажет вам, что Морровинд говно для школоты) Утверждать, что Скайрим коммерческий проект, а Морровинд с душой, тоже неверно. Моровинд был точно таким же коммерческим проектом. Просто неизгладимые впечатления о первой рпг пересиливают логику) Сердце побеждает рассудок) 


Сообщение отредактировал 4tau: 29 апреля 2013 - 17:32


#87 Ссылка на это сообщение MrUUZD

MrUUZD
  • Броняша
  • 130 сообщений

Отправлено

О боже мой, только что начал проходить Морровинд! Забудьте мой первый пост! Морровинд лучше в десятки тысяч раз! 


  • 4tau это нравится

D4rtnGaf.png


#88 Ссылка на это сообщение 4tau

4tau
  • Новенький
  • 3 сообщений

Отправлено

И мой тоже забудьте. Я уже раз пятый пытаюсь начать играть в скайрим, стабильно играю два дня и удаляю. Ну не вштыривает... Тут одно из двух: либо Скайрим - хуNt@, либо я вырос. 



#89 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Няшные коты и ящерки. В обливионе и скуриме их изуродовали, я считаю. Выпрямили им... Да им вообще ноги вместо лап прилепили. Это выглядит ужасно

Ну вот не надо тут! В Скайриме ящерки и котики (насколько возможно для котиков) - прекрасны! Единственное, что изуродовали - так это конечности, но эта попса пошла еще с ебливиона



#90 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Да и вообще, с Морровинда до Скайрима прошло ~270 лет. Физиология зверолядей могла измениться!

#91 Ссылка на это сообщение Gorlukul

Gorlukul
  • Дряхлый лич
  • 2 457 сообщений
  •    

Отправлено

с Морровинда до Скайрима прошло ~270 лет

207

 

И, кстати, с Морровинда до Выбливиона прошло 6 лет, а изменения уже были - так что... э-э... закрепившимеся изменениями тут и не пахнет. 


Сообщение отредактировал Gorlukul: 30 апреля 2013 - 17:14


#92 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

207

 

И, кстати, с Морровинда до Выбливиона прошло 6 лет, а изменения уже были - так что... э-э... закрепившимеся изменениями тут и не пахнет. 

Упс, перепутал



#93 Ссылка на это сообщение 4tau

4tau
  • Новенький
  • 3 сообщений

Отправлено

да, и кстати, насчёт 207 лет... Эти хрены не смогли за столько лет разобраться в механизмах двемерских роботов?.... Сделать тес в стиле стим-панк а-ля the thief 2: metal age, это же прекрасно! нужна эволюция, прогресс.... А то обитатели Тамриэля какие-то дауны , них*я не могут)))))) 



#94 Ссылка на это сообщение Gorlukul

Gorlukul
  • Дряхлый лич
  • 2 457 сообщений
  •    

Отправлено

Эти хрены не смогли за столько лет разобраться в механизмах двемерских роботов?...

Для значительного прогресса в такого рода исследованиях нужно много больше, чем 207 лет. Тем более, что на всём Тамриэле двемеров серьёзно исследуют 3,5 учёных вроде Колсельмо.



#95 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 120 сообщений
  •    

Отправлено

О боже мой, только что начал проходить Морровинд! Забудьте мой первый пост! Морровинд лучше в десятки тысяч раз! 

Если брать техническую и графическую сторону - хуже в десятки тысяч раз. Если брать сюжетные линейки - то лучше, потому что сложнее и длинее. Но Морровинд более лирическая игра, а Скайрим - более эпическая.


Изображение

#96 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Но Морровинд более лирическая игра, а Скайрим - более эпическая.

И что это значит?



#97 Ссылка на это сообщение Gorlukul

Gorlukul
  • Дряхлый лич
  • 2 457 сообщений
  •    

Отправлено

И что это значит?

Это значит, что Морр 75% моих ровесников ниасилят.



#98 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Это значит, что Морр 75% моих ровесников ниасилят.

Возраст:Неизвестен

75% скрыващих свой возраст :lol:



#99 Ссылка на это сообщение Omnia

Omnia
  • Новенький
  • 3 сообщений

Отправлено

Не понравилось в скайриме только одно " это как выходить замуж" я то думал надо сначала поухаживать за девушкой, а оказалось одеваешь какой то амулет - подходишь к незнакомой девушке и сразу спрашиваешь у неё " Я тебе нравлюсь ?"   Ну как она может согласится если даже не знает моего имени :facepalm   

Проголосовал за Скайрим .

А Морровинд не играл не знаю.

 

А для меня всё равно лучшей игрой является Dragon age: Origins


Музыка - это то, чего нельзя передать словами, чего мы не видим, чего не чувствуем в жизни, это абсолютно другой мир со своими эмоциями, со своими законами.


#100 Ссылка на это сообщение Gorlukul

Gorlukul
  • Дряхлый лич
  • 2 457 сообщений
  •    

Отправлено

Проголосовал за Скайрим .
А Морровинд не играл не знаю.

- Какая игра, на ваш взгляд, лучше - Морровинд или Скайрим?

- В Морровинд не играл, поэтому голосую за Скайрим.

 

Железная логика :facepalm



#101 Ссылка на это сообщение Lariatius

Lariatius
  • Динозавророжденный
  • 441 сообщений
  •    

Отправлено

Лично для меня самая лучшая - Обла с набором любимых модов. В ней в свое время я провел больше часов, чем в Морровинде и Скайриме вместе взятых. Но если выбирать только Морр VS Скай, то конечно, старина Морровинд лучше TESV по большинству пунктов.

ИМХО, конечно :)

 

 

 







Темы с аналогичным тегами morrowind, skyrim, morrwind vs skyrim

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых