Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Какая игра на ваш взгляд лучше Skyrim или Morrowind?

morrowind skyrim morrwind vs skyrim

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Опрос: Какая игра на ваш взгляд лучше Skyrim или Morrowind? (445 пользователей проголосовало)

Какая игра на ваш взгляд лучше Skyrim или Morrowind?

  1. Morrowind (211 голосов [47.42%] - Просмотр)

    Процент голосов: 47.42%

  2. Skyrim (210 голосов [47.19%] - Просмотр)

    Процент голосов: 47.19%

  3. Обе игры не очень (10 голосов [2.25%] - Просмотр)

    Процент голосов: 2.25%

  4. Я вообще предпочитаю Fallout 3 и Fallout New Vegas (14 голосов [3.15%] - Просмотр)

    Процент голосов: 3.15%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Ссылка на это сообщение J0nes

J0nes
  • Следопыт
  • 94 сообщений

Отправлено

Были темы кто лучше Морровинд-Обливион-Даггерфолл-Скайрим, а если выбирать только между Морровиндом и Скайримом кого вы считаете лучше? Даже если вы считаете их одинаково хорошими по свойму все же какая из них хоть немного или намного лучше другой?


Сообщение отредактировал J0nes: 05 марта 2013 - 21:01



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 365

#2 Ссылка на это сообщение MrUUZD

MrUUZD
  • Броняша
  • 130 сообщений

Отправлено

Морровинд духовно лучше Ская. Скай лучше графикой и новым движком. 


D4rtnGaf.png


#3 Ссылка на это сообщение TSCH

TSCH
  • ничего не могу - у меня лапки
  • 8 654 сообщений
  •    

Отправлено

Вообще - то , вопрос не корректен , нельзя сравнивать 


d3959820200d.jpg


#4 Ссылка на это сообщение Tramp

Tramp
  • Знаменитый оратор
  • 3 393 сообщений
  •    

Отправлено

Если бы графику Ская, да в Обливион... :whistling:

В Морру не играл, не берусь ее обсуждать.


Правила рисования Вуда

#5 Ссылка на это сообщение Ильмар

Ильмар
  • Дервиш
  • 1 721 сообщений
  •    

Отправлено

Да действительно, сравнивать их не корректно. Для многих здесь присутствующих Морра была первой игрой из серии TES, а значит оставила глубокие впечатления и всегда будет оставаться любимой. Если объективно, то Морра лучше своим духом, проработанностью персонажей, мира, атмосферой и гораздо серьёзнее Скайрима. Скайрим будто для детишек делали, не в обиду людям. Скайрим очень красив: дух северных нордов, гор, драконов - это впечатляет, но практически полная непроработанность и банальность диалогов, убивает половину удовольствия от игры. Вспомните Морру: километровые диалоги. по большей части не о чём, но это означает, что с каждым человеком можно поговорить о чём угодно, а не запланированные три фразы , впихнутые в НПС. Если попадётся учёный, вообще, запаришься читать. Вот такое моё субъективное мнение.)

P.S. И я люблю Fallout)))


Сообщение отредактировал Ильмар: 04 марта 2013 - 19:52


#6 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Что за глупый опрос?



#7 Ссылка на это сообщение TSCH

TSCH
  • ничего не могу - у меня лапки
  • 8 654 сообщений
  •    

Отправлено

Что за глупый опрос?

А чего тогда ответил ?)


d3959820200d.jpg


#8 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Для порядку!



#9 Ссылка на это сообщение Sarot

Sarot
  • Глупее некуда
  • 14 сообщений

Отправлено

В морре не зная что или кто тебя ждёт за поворотом, ты был готов к худшему. Были свои трудности... В скае графика куда лучше + разные END и HD текстуры, но есть минус... нам дали возможность так коверкать баланс с помощью профессий (да, да наболевшая и унылая тема).


  • J0nes это нравится

#10 Ссылка на это сообщение J0nes

J0nes
  • Следопыт
  • 94 сообщений

Отправлено

Тем сравнений Обливиона и Морровинда были миллионы если Обливион и Морровинд можно сравнивать почему Скайрим нельзя, думаю если Обливион можно сравнивать с Морровиндом и со Скайримом то и Морровинд можно сравнить со Скайримом.

 

По теме

 

мне в Морре начало больше понравилось чем начало в Скайриме выход из корабля и начальная как то эпичней чем разборки между имперцами и нордами. В Скайриме понравилась магия и система боя и перков (на мой взгляд почти полностью скопированная из Fallout NV) 

 

Слишком много внимания уделяется культуре викингов и слишком мало фентези, с технической точки зрения Скайрим очень хорош - система боя,магии,стэлса очень увлекательна а графика настраивается даже под слабые компы, но сюжет мне кажется в Скайриме  дохлый, особенно сюжеты побочных квестов, сюжетная линия Соратинков очень сильно уступает сюжетной линии Гильдии Бойцов с Облы и Морры.

 

Линия за Коллегию Винтерхолда неплохая, и красиво прорисована особенно само здание Коллегии ,но сюжет немного суховат.


Сообщение отредактировал J0nes: 05 марта 2013 - 21:01

  • Sarot это нравится

#11 Ссылка на это сообщение Sarot

Sarot
  • Глупее некуда
  • 14 сообщений

Отправлено

В Скае квест за гильдию воров какой-то слабый... Ничего не воруем, а топаем за Мерсером Фреем(?) и убиваем оного, про побочные рандомные квесты молчу.
Тёмное братство - лежит в руинах, 5 догм забыты и эта "секта" больше не пользуется спросом, и не внушает ужаса.
Такое ощущение что в Скае вступая в любую гильдию вы её "поднимаете" со дна на былую высоту.
Ну из + то что NPC стали взаимодействовать с миром, да и мир стал более живой.


Сообщение отредактировал Sarot: 05 марта 2013 - 06:19

  • J0nes это нравится

#12 Ссылка на это сообщение Cool_Wolf

Cool_Wolf
  • Знаменитый оратор

  • 7 658 сообщений
  •    

Отправлено

Морра, пусть я в нее и совсем немного играл.

Скайрим - пустышка, сюжет уныл, геймплей убог, ролеплея ноль)

Разве что бегать по красивым местам да скрины лепить, и то надоедает)


ИзображениеИзображениеИзображение

#13 Ссылка на это сообщение Drelamath

Drelamath
  • Талант
  • 284 сообщений

Отправлено

Не пойму, это модно что ли, обсирать все новое? Как делали нормальные игры, так и делают.


Drelamath - 100%


#14 Ссылка на это сообщение Cool_Wolf

Cool_Wolf
  • Знаменитый оратор

  • 7 658 сообщений
  •    

Отправлено

Смотря с чем и как сравнивать. Пипл хавает и ладно, я привык писать о тех вещах, что нравятся хомячкам с главной))

По сути, в Скайриме все возможности, что есть у игрока ему не нужны:

- крафтинг - нафиг надо, без него играется

- зачарование - туда же

- квесты радиант-стори - нафик надо

- гильдии пусты и не интересны, сюжет нулевой, возможностей нет

- компаньоны также нафик, в лучшем случае бесполезны

- процентов 80% перков вообще не используются

ИИ у НПС, да, стал лучше, но количество реплик и действий оставляет желать лучшего.

Боевая система лучше, чем в предыдущих частях.

Графика на уровне.

Главный сюжет убог.

Вывод: игра для хомячков, хавающих все подряд, типа "ух ты тут крафтить можно", "вау сколько квестов", "забибись графон" и т.д. и т.п. Красивая, наполненная всяким хламом пустышка.

 

Да, это мое личное мнение, на объективность не претендую. Если вы несогласны, то мне, в общем, побоку.

Народ на это фапает - мы об этом пишем, а локализаторы переводят моды.

Всем ня, я пошел.


ИзображениеИзображениеИзображение

#15 Ссылка на это сообщение Ильмар

Ильмар
  • Дервиш
  • 1 721 сообщений
  •    

Отправлено

Смотря с чем и как сравнивать. Пипл хавает и ладно, я привык писать о тех вещах, что нравятся хомячкам с главной))

По сути, в Скайриме все возможности, что есть у игрока ему не нужны:

- крафтинг - нафиг надо, без него играется

- зачарование - туда же

- квесты радиант-стори - нафик надо

- гильдии пусты и не интересны, сюжет нулевой, возможностей нет

- компаньоны также нафик, в лучшем случае бесполезны

- процентов 80% перков вообще не используются

ИИ у НПС, да, стал лучше, но количество реплик и действий оставляет желать лучшего.

Боевая система лучше, чем в предыдущих частях.

Графика на уровне.

Главный сюжет убог.

Вывод: игра для хомячков, хавающих все подряд, типа "ух ты тут крафтить можно", "вау сколько квестов", "забибись графон" и т.д. и т.п. Красивая, наполненная всяким хламом пустышка.

 

Да, это мое личное мнение, на объективность не претендую. Если вы несогласны, то мне, в общем, побоку.

Народ на это фапает - мы об этом пишем, а локализаторы переводят моды.

Всем ня, я пошел.

Как я с тобой согласен! Уровень графона повышается, а серьёзность уменьшается. Какие раньше были гранды: не только TES, но и  герои, фаллаут, хотя я третий тоже люблю, но не назову каноничным ни в коем случае; таже готика: какая шикарная вторая часть, третья уже убожество, про четвёртую, вообще, молчу.


Сообщение отредактировал Ильмар: 05 марта 2013 - 20:10


#16 Ссылка на это сообщение Санек

Санек
  • Ленивая ящерка
  • 731 сообщений
  •    

Отправлено

Смотря с чем и как сравнивать. Пипл хавает и ладно, я привык писать о тех вещах, что нравятся хомячкам с главной))

По сути, в Скайриме все возможности, что есть у игрока ему не нужны:

- крафтинг - нафиг надо, без него играется

- зачарование - туда же

- квесты радиант-стори - нафик надо

- гильдии пусты и не интересны, сюжет нулевой, возможностей нет

- компаньоны также нафик, в лучшем случае бесполезны

- процентов 80% перков вообще не используются

ИИ у НПС, да, стал лучше, но количество реплик и действий оставляет желать лучшего.

Боевая система лучше, чем в предыдущих частях.

Графика на уровне.

Главный сюжет убог.

Вывод: игра для хомячков, хавающих все подряд, типа "ух ты тут крафтить можно", "вау сколько квестов", "забибись графон" и т.д. и т.п. Красивая, наполненная всяким хламом пустышка.

 

Да, это мое личное мнение, на объективность не претендую. Если вы несогласны, то мне, в общем, побоку.

Народ на это фапает - мы об этом пишем, а локализаторы переводят моды.

Всем ня, я пошел.

Полностью согласен со всем выше перечисленным, с каждой последующей частью после морровинда игра становится все тупей и тупей. И все задания дают до нельзя простые да еще и помечают стрелочками, другое дело в морровинде дадут кв и скажут примерное местоположение( типо южней Вивека) и ищи,узнавай у кого хочеш, что дальше делать, а в некоторых и это не говорят сам разбирайся.

  Щас все игры делают для хомячков так называемых и всегда ставку на графику, а вось вытянет раз сюжет гамно. Самому надоел этот скайрим после недели игры из за тупости и донельзя разжованности квестов всех.


Убей одного, и тебя назовут убийцей. Убей миллионы, и тебя назовут победителем. Убей всех, и будешь считаться богом.
Нас окружает темнота. Мы должны научится двигаться в ней бесшумно и уверенно.
Те, кто играют в игры дьявола, рано или поздно обнажают его меч.

#17 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

 Полностью согласен со всем выше перечисленным, с каждой последующей
частью после морровинда игра становится все тупей и тупей. И все задания
дают до нельзя простые да еще и помечают стрелочками, другое дело в
морровинде дадут кв и скажут примерное местоположение( типо южней
Вивека) и ищи,узнавай у кого хочеш, что дальше делать, а в некоторых и
это не говорят сам разбирайся.

Я помню, когда в 2003 играл в Морр и проходил квест на исцеление вампиризма, о боги, как я измучился. Топал от Сурана до Воса, да еще и плутал в Грейзленде.



#18 Ссылка на это сообщение Ильмар

Ильмар
  • Дервиш
  • 1 721 сообщений
  •    

Отправлено

Я помню, когда в 2003 играл в Морр и проходил квест на исцеление вампиризма, о боги, как я измучился. Топал от Сурана до Воса, да еще и плутал в Грейзленде.

Как я тебя понимаю, а расстояние-то немаленькое)



#19 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Но самое жуткое - это начальные квесты редорана! Это просто жуть!



Волче, ты все-таки слишком категоричен) В скайриме тоже полно своих плюсов, хотя сюжет и квесты его действительно бедны. Зато атмосфера хорошая, лучше, чем в вобле. Хотя и с перегибами.



Есть одна вещь, которая меня просто добивает в Скайриме. Это то, что квесты навязываются, просто навязываются. В Морровинде ты мог выкинуть пакет для Косадеса в ближайшее болото и просто исследовать мир и всем было плевать.



Как я тебя понимаю, а расстояние-то немаленькое)

 


Ну а как иначе добраться до Воса? Вампир же)) В Морре это хардкор - можно почувствовать себя изгоем (так же при больших штрафах). А вот в Вобле всем плевать, что твоя рожа висит на каждом угле с подписью Деад ор элайв


Сообщение отредактировал Синдбад-Мореход: 05 марта 2013 - 21:07


#20 Ссылка на это сообщение Ильмар

Ильмар
  • Дервиш
  • 1 721 сообщений
  •    

Отправлено

Хотя воблу я и люблю, но не могу не согласиться Морра - это то, что впечатывается в память навсегда. Я не настолько геймер, чтобы пропадать в иллюзорных мирах, но Морра заставила изучать меня Лор, верить в реальность происходящего, волноваться за судьбу двемеров и думать, как бы не убить Вивека за то, что он такой урод.







Темы с аналогичным тегами morrowind, skyrim, morrwind vs skyrim

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых