Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Какая игра на ваш взгляд лучше Skyrim или Morrowind?

morrowind skyrim morrwind vs skyrim

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Опрос: Какая игра на ваш взгляд лучше Skyrim или Morrowind? (445 пользователей проголосовало)

Какая игра на ваш взгляд лучше Skyrim или Morrowind?

  1. Morrowind (211 голосов [47.42%] - Просмотр)

    Процент голосов: 47.42%

  2. Skyrim (210 голосов [47.19%] - Просмотр)

    Процент голосов: 47.19%

  3. Обе игры не очень (10 голосов [2.25%] - Просмотр)

    Процент голосов: 2.25%

  4. Я вообще предпочитаю Fallout 3 и Fallout New Vegas (14 голосов [3.15%] - Просмотр)

    Процент голосов: 3.15%

Голосовать Гости не могут голосовать

#301 Ссылка на это сообщение J0nes

J0nes
  • Следопыт
  • 94 сообщений

Отправлено

Были темы кто лучше Морровинд-Обливион-Даггерфолл-Скайрим, а если выбирать только между Морровиндом и Скайримом кого вы считаете лучше? Даже если вы считаете их одинаково хорошими по свойму все же какая из них хоть немного или намного лучше другой?


Сообщение отредактировал J0nes: 05 марта 2013 - 21:01



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 365

#302 Ссылка на это сообщение Ишак

Ишак
  • Талант
  • 227 сообщений

Отправлено

 

Там он вообще не столько задания других выполняет, сколько квесты возникают типа по его собственной инициативе.

Да Дуракин полные штаны наложил, когда его псиджики началили


 

В том и фишка, что генерирующиеся квесты выполнять не обязательно.

У соратников обязательно и у ГВ обязательно, и у ТБ


 

И эпичнее, это несомненно. Нордский пафос и эпичность присутствуют почти везде.

Нордский пафос и эпичность есть и в морровинде (в бладмуне) и во внтуреигровой литературе, особенно эпично описано как норды соснули в Битве у Красной Горы



#303 Ссылка на это сообщение Ишак

Ишак
  • Талант
  • 227 сообщений

Отправлено

 

А так, Нереварин должен быть данмером, а Довакин - нордом.

Нет, Нереварин согласно пророчеству - странник-пришелец. + после своих подвигов его потянуло в чужие края - Солтсхейм, Акавир. Данмер скорее все-таки имел бы большее

На счет дуракина частично согласен. Норд, конечно, больше всех подходит. Но все-таки я думаю, что он может быть представителем любой нордической расы, то есть и коловинцем, и нибенейцем, и бретоном.


Хотя в любом случае от него было больше вреда. После его забав началось извержение Красной горы, вторжение аргониан. До этого все было спокойно и стабильно.

Здесь я с тобой полностью согласен. В конце концов, пророчество о Нереврине - лишь эпизод пророчества о Дуракине


А кому решать? Неужели боги, как всегда, над смертными глумятся?

Решал Лорхан



#304 Ссылка на это сообщение elsalis

elsalis
  • Новенький
  • 17 сообщений

Отправлено

Морровинд покорил мое сердце еще шесть лет назад, и с тех пор для меня пока не нашлось игры, которая так же сильно потрясала бы своей атмосферой... Скайрим, безусловно, тоже хорош, даже очень хорош. Величественные пейзажи так же увлекают, и квестов интересных много (не так много, как в Морре, но тем не менее). Очень тяжело сравнивать, пришлось воздержаться от голосования, ибо нельзя сделать выбор в пользу обеих игр... Вот такие пироги.


  • Imort это нравится

Оглядись, ну разве здесь не прекрасно? (с) 


#305 Ссылка на это сообщение Ashenwail

Ashenwail
  • Новенький
  • 15 сообщений
  •  

Отправлено

Морра была первой в своём роде, и потому остаётся в памяти. 

В Морре сюжет более проработан, в Скае очень много обязаловки. Особенно достаёт истеричная Дельфина, требующая убить Партурнакса. Было бы хорошо, чтоб ГГ мог делать, что хочет, но и отхватывать за это не по детски. 

Обла и Скай - насмешка над ролеплеем. Квестовые маркеры, неубиваемые персонажи, формальные фракции, и т.д.

Хомячки рулят.

 

Хотя по своему потенциалу сюжет в Скае мог бы дать 100% форы Морре.

 

В стране полыхает гражданка, правительства, считай, нет: император частично нелигитимен, правителя провинции убили и непонятно, как обосновывать легитимность будущего правителя. Возле столицы провинции обосновалось представителство МВФ недружественной политической фракции (Талмор) - считай, внешнее управление. Общество расколото и по религиозному и по политическому критериям. На этом фоне различные воры в законе и прочие теневые фракции и гильдии, вроде ГВ и ТБ, которые наживаются в мирное время, находятся там, где их социальное и историческое место: в глубокой Ж. Потому как когда мир, то все эти служители тёмных сил строят из себя крутизну, а когда война везде, реальностью становятся тупо банды на дорогах, а вовсе не благородные серые лисы

И на фоне всего этого мирного честного человека периодически тревожат драконы.

 

Потенциал этого сюжета намного выше, чем сюжет Морры, который достаточно традиционен для фентези-сеттингов: протагонист, великий артефакт, тёмные правители и т.д. Но в Морее сюжет был реализован на 110%, тогда как в Скае - плохо. Нет, просто гадко: сюжет - реалистичен, а его реализация - инфантильная.

Она недоделана, эта Скайрим. Её ещё допиливать и допиливать надо было, а не клепать пафосные DLC. 

 

Морровинд был хорош для своих лет, но не более. А то, что современные РПГ инфантильны и расчитаны на хомяков - не только проблема Скайрима, это - общая проблема. Вы гляньте, как Готику испоганили. 

Думаю, многие из тех, кто ругает Скайрим, были бы за него, если бы реалистичный сюжет Скайрима был бы более жёсток по отношению к герою.

 

Сорри, ИМХО 



#306 Ссылка на это сообщение ZEYGEN

ZEYGEN
  • Знаменитый оратор
  • 5 876 сообщений
  •    

Отправлено

Ну разумеется Морровинд лучший,1de7e6d06c9cdff49e02afcd53c36ef1.gif а не эти намыленные фанфароны по имени ОблОм и СкуРил bc27828e93d63c4728236353d80febca.gif



 
Работа над третьим эпизодом ЖИМ2 началась. 67712fb729df7722edbf876b983fef40.gif

 

Команда ЖИМ2 катастрофически нуждается в специалистах по

- Интерьерам и экстерьерам (особенно по вторым)

- Текстурам и моделям всевозможной утвари, архитектуры и прочей шляпы

 

Если есть желание чем-то помочь, милости просим 49128a21c22ad9b487028d4fc27ec702.gif

 
bar.gif


#307 Ссылка на это сообщение lev111

lev111
  • Новенький
  • 20 сообщений

Отправлено

Скайрим.

-Графика

-Напарнички

-Компас

-Фасттревел

-Персонажики, которых знаешь по именам.

-Домики деревянные строить

Морровинд

-Голый по пояс Кай Косадес о 3.5 полигонах.



#308 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

Со всем соглашусь, пожалуй, но за одну вещь взгляд зацепился:

император частично нелигитимен

Хм, а чойта император из правящей династии нелегитимен?
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#309 Ссылка на это сообщение Lariatius

Lariatius
  • Динозавророжденный
  • 441 сообщений
  •    

Отправлено

Скайрим.

-Графика

-Напарнички

-Компас

-Фасттревел

-Персонажики, которых знаешь по именам.

-Домики деревянные строить

Морровинд

-Голый по пояс Кай Косадес о 3.5 полигонах.

Омг. Давно уже не видел столь необъективного подхода к вопросу.

Кстати, в Морре запомнившихся персонажикей на порядок больше чем в Скае.



#310 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

Омг. Давно уже не видел столь необъективного подхода к вопросу.

Он же минусы написал)
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#311 Ссылка на это сообщение Ashenwail

Ashenwail
  • Новенький
  • 15 сообщений
  •  

Отправлено

Хм, а чойта император из правящей династии нелегитимен?

Да. Из правящей. И что, что она правящая? Я же не сказал "абсолютно нелегитимен"? Был бы полностью легитимен, тогда все административные начальники - ярлы, ну - за империю были бы.  



#312 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

Да. Из правящей. И что, что она правящая? Я же не сказал "абсолютно нелегитимен"?

А я не говорил, что ты говорил. Я спрашивал, в чём заключается "частичная нелегитимность". Ответа не получил.

Был бы полностью легитимен, тогда все административные начальники - ярлы, ну - за империю были бы.

Какое отношение имеет поддержка самовольных ярлов к легитимности династии, которая была правящей задолго до их рождения? :-\
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#313 Ссылка на это сообщение Ashenwail

Ashenwail
  • Новенький
  • 15 сообщений
  •  

Отправлено

"Частичная нелегитимность" - состояние, когда - (1) - либо часть поступков правящего лица поддаётся сомнению (приказы не выполняются, подчинённые не слушаются), - (2) - либо часть населения не признаёт права данного правящего лица на верховную власть.

В случае императора Тита Мида II мы видим п. 2 (возможно и п.1 - не знаю). А именно: часть населения одной из провинций (Скайрим) объявило о своём желании выйти из состава государства (империи Тамриэль). 

 

Говоря проще, "частичная нелегитимность" - когда не все верят в эту власть. 

 

Вторичное педалирование на "правящей династии" ничего не доказывает. Ну и что, что она - правящая? Хоть задолго, хоть незадолго. Странная наивность. Династия может и легитимна, а конкретный её представитель - частично нелегитимен. 

 

Странно, что таким простым понятиям требуется объяснение. 


Сообщение отредактировал Ashenwail: 17 июня 2014 - 19:30


#314 Ссылка на это сообщение ZEYGEN

ZEYGEN
  • Знаменитый оратор
  • 5 876 сообщений
  •    

Отправлено

-Графика

А в Ведьмаке 3 графон ещё лучше ...для того времени графа норм + моды 802810e7a8c5574ed4d4e1394253d233.gif
 
 

-Домики деревянные строить

Пришёл увидел домик, зарубил хозяина, заселился...472bf3a2b22393ead88a8325efaae394.gif

 

-Напарнички

Напарники для слабаков b66ff00314ce79516d6984cc83e3412e.gif

 

-Персонажики, которых знаешь по именам.

А в море они все были безымянные? 7cdfb7584b54bc6153ca69e11ae2471f.gif



 
Работа над третьим эпизодом ЖИМ2 началась. 67712fb729df7722edbf876b983fef40.gif

 

Команда ЖИМ2 катастрофически нуждается в специалистах по

- Интерьерам и экстерьерам (особенно по вторым)

- Текстурам и моделям всевозможной утвари, архитектуры и прочей шляпы

 

Если есть желание чем-то помочь, милости просим 49128a21c22ad9b487028d4fc27ec702.gif

 
bar.gif


#315 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

"Частичная нелегитимность" - состояние, когда - (1) - либо часть поступков правящего лица поддаётся сомнению (приказы не выполняются, подчинённые не слушаются), - (2) - либо часть населения не признаёт права данного правящего лица на верховную власть.

Это откуда такие определения вообще? -__- Из головы?
 

Странно, что таким простым понятиям требуется объяснение.

Странно - это когда наличие неповиновения у какой-то группы лиц называют признаком нелегитимности власти. Напротив, силовое решение по вводу Легиона в Скайрим в связи с бунтом является оправданным принуждением, и, следовательно, признаком наличия легитимной власти.
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#316 Ссылка на это сообщение Ashenwail

Ashenwail
  • Новенький
  • 15 сообщений
  •  

Отправлено

Нет, определения не из головы. Но я как-то не обязан докладывать, что и откуда.

Да ты, я смотрю, профи в этих вопросах! Отлично! Считаешь себя правым, единственно-верным - ок, так пусть и будет. 

Самоудаляюсь из дискаса с тобой, друг. 



#317 Ссылка на это сообщение lev111

lev111
  • Новенький
  • 20 сообщений

Отправлено

Омг. Давно уже не видел столь необъективного подхода к вопросу.
Кстати, в Морре запомнившихся персонажикей на порядок больше чем в Скае.

Что-то этих персонажей не вспоминают на широких игровых форумах и пабликах (которые не только по серии TES), кроме Косадеса, Джиуба, Ординатора и Вивека, которого ... Молаг Бал.
Мало кто назовет 10 жителей Балморы поименно, а жителей Вайтрана знают лучше чем своих соседей.

У соратников обязательно и у ГВ обязательно, и у ТБ

До поры до времени. У ГВ радиант-квесты и сторонние квесты перестают быть необходимыми после "Смены Руководства", у ТБ после контрактов на Лурбука и Херна. С другой стороны радиант-квесты Соратников мне более симпатичны и я время от времени их беру

Особенно достаёт истеричная Дельфина, требующая убить Партурнакса.

Можно не исполнять или мод поставить.

Сообщение отредактировал lev111: 17 июня 2014 - 23:30


#318 Ссылка на это сообщение November 17

November 17
  • Авантюрист
  • 161 сообщений
  •  

Отправлено

Предпочтительно Морроувинд, но лишь потому что в него я играл в то время когда игры были мне в новинку, и да это действительно было очень круто. Современные игры попросту не могут подарить то ощущение новизны что было тогда, хотя конечно они во многом превосходят старичков. Скайрим все-таки получился очень хорош, лучше чем я ожидал, значительно лучше Облы, хотя Обла мне и понравилась, но в целом игра была далека от идеала.

Единственный и самый большой минус Скайрима, в том что квестовые линейки фракций проходятся практически за вечер, без побочных квестов (побочные квесты ужасно однообразные), в Морре приходилось действительно по долгу проходить ГБ, ГМ и другие группировки, а тут даже не дают почувствовать атмосферу членства гильдии.


Сообщение отредактировал Ashotlolpro: 18 июня 2014 - 08:22


#319 Ссылка на это сообщение N@ruk@

N@ruk@
  • Скиталец
  • 58 сообщений

Отправлено

В Морровинд не играла, так что голосую за Скайрим, хотя уверена что Морровинд хорошая игра.  :)


"По Скайриму бродят мамонты, гигантские ящеры, Кошколюды… А тебя удивляет какая-то говорящая собака?!"


#320 Ссылка на это сообщение Ишак

Ишак
  • Талант
  • 227 сообщений

Отправлено

Нет, определения не из головы. Но я как-то не обязан докладывать, что и откуда.

Да ты, я смотрю, профи в этих вопросах! Отлично! Считаешь себя правым, единственно-верным - ок, так пусть и будет. 

Самоудаляюсь из дискаса с тобой, друг. 

Морровинд, 427 год 3 Эры, два с половиной данмера не признают право Уриэля Септима на власть. Ппц, какой не легитимный царь.
 

 

Нет, определения не из головы. Но я как-то не обязан докладывать, что и откуда.

В принципе, в споре необходимо обосновывать свою точку зрения, иначе она начинает напоминать:

Anna_Suchkova__Priklyucheniya_Kakashki.j


 

Странно, что таким простым понятиям требуется объяснение.

Конечно, требуется. Каждому новому придуманному понятию, каким бы простым оно не казалось выдумщику, требуется хоть какое-то объяснение


 

Мало кто назовет 10 жителей Балморы поименно, а жителей Вайтрана знают лучше чем своих соседей.

Конечно, ведь в Вайтране и 10 жителей не наберется, в отличие от Балморы



#321 Ссылка на это сообщение Sebursky

Sebursky
  • Justice CAT
  • 7 094 сообщений
  •    

Отправлено

Извечный холивар тесала =)

 

Мне обе нравятся, и не вижу смысла сравнивать...

 

Это все равно что сравнивать войны 1812 и 1941-45



052c7251ea0a09d361c6c67b6470e536.png
3ca599e507d4.png
0457b4cb58eb38bef863668aaa883bb4.png

Больше МАСОК и РОЛЕЙ Здесь
"Когда Чудеса становятся Бредом, Разум превращается в Безумие" (с) Чеширский Кот

NO2dZBE.jpg

2f57bf3ac535.png

406c8cc067c9.png






Темы с аналогичным тегами morrowind, skyrim, morrwind vs skyrim

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых