Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Какая игра на ваш взгляд лучше Skyrim или Morrowind?

morrowind skyrim morrwind vs skyrim

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Опрос: Какая игра на ваш взгляд лучше Skyrim или Morrowind? (445 пользователей проголосовало)

Какая игра на ваш взгляд лучше Skyrim или Morrowind?

  1. Morrowind (211 голосов [47.42%] - Просмотр)

    Процент голосов: 47.42%

  2. Skyrim (210 голосов [47.19%] - Просмотр)

    Процент голосов: 47.19%

  3. Обе игры не очень (10 голосов [2.25%] - Просмотр)

    Процент голосов: 2.25%

  4. Я вообще предпочитаю Fallout 3 и Fallout New Vegas (14 голосов [3.15%] - Просмотр)

    Процент голосов: 3.15%

Голосовать Гости не могут голосовать

#321 Ссылка на это сообщение J0nes

J0nes
  • Следопыт
  • 94 сообщений

Отправлено

Были темы кто лучше Морровинд-Обливион-Даггерфолл-Скайрим, а если выбирать только между Морровиндом и Скайримом кого вы считаете лучше? Даже если вы считаете их одинаково хорошими по свойму все же какая из них хоть немного или намного лучше другой?


Сообщение отредактировал J0nes: 05 марта 2013 - 21:01



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 365

#322 Ссылка на это сообщение Матиас

Матиас
  • Авантюрист
  • 102 сообщений

Отправлено

Я один считаю, что сравнивать Мор и Скайрим нельзя? Морра был хорош В СВОЁ ВРЕМЯ. Покажи современному игроку морру и он поломав пальцы об геймплей, не выдержав жуткого графона и страшных рож выколет себе глаза. Давайте будем разумны. Морровинд отличная игра, но его время кончилось. Поэтому сравнивать игры между которыми разница составляет 10 лет глупо и не правильно. Сейчас время Скайрима, когда выйдет Тес 6 и его время закончится.


В конце концов Смерть приходит к каждому.


#323 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

Покажи современному игроку морру и он поломав пальцы об геймплей, не выдержав жуткого графона и страшных рож выколет себе глаза.

А если не сравнивать графон и другие неотъемлемые прелести технического прогресса, наличие которых в современных играх само собой разумеется и потому не прибавляет Скайриму баллов?
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#324 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

 

Покажи современному игроку морру и он поломав пальцы об геймплей, не выдержав жуткого графона и страшных рож выколет себе глаза.

Покажи игроку, у которого есть вкус, сюжет скайрима, и он потеряет интерес к жизни, не выдержав его беспощадной убогости


Сообщение отредактировал Синдбад-Мореход: 09 июля 2014 - 18:10


#325 Ссылка на это сообщение Матиас

Матиас
  • Авантюрист
  • 102 сообщений

Отправлено

А если не сравнивать графон и другие неотъемлемые прелести технического прогресса, наличие которых в современных играх само собой разумеется и потому не прибавляет Скайриму баллов?

 

Покажи игроку, у которого есть вкус, сюжет скайрима, и он потеряет интерес к жизни, не выдержав его беспощадной убогости

:facepalm :facepalm :facepalm :facepalm :facepalm :facepalm Вы оба прочитали только одно предложение?


В конце концов Смерть приходит к каждому.


#326 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

:facepalm :facepalm :facepalm :facepalm :facepalm :facepalm Вы оба прочитали только одно предложение?

Нет, просто остальное ещё менее конструктивно.
И, кстати, ты не ответил.
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#327 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 14 057 сообщений
  •    

Отправлено

Я один считаю, что сравнивать Мор и Скайрим нельзя? Морра был хорош В СВОЁ ВРЕМЯ.

Он хорош сейчас. Fallout 2 хорош сейчас, Arcanum, Baldur's Gate 2, Bloodline Masquarade так же хороши. А то, что юзер тупеет и видит в играх один лишь графон и "ломает пальцы", то это должны быть проблемы юзеров, которые не могут в старые игры. 



#328 Ссылка на это сообщение Angband

Angband
  • Профи
  • 360 сообщений
  •    

Отправлено

Пойду сравню GTA: San Andreas и GTA V, почти десять лет прошло. Время, вроде позволяет



#329 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

А то, что юзер тупеет и видит в играх один лишь графон и "ломает пальцы", то это должны быть проблемы юзеров, которые не могут в старые игры. 

Не совсем так. Производитель не только удовлетворяет разные вкусы покупателей, но и формирует их.



#330 Ссылка на это сообщение ffann1998

ffann1998
  • Новенький
  • 11 сообщений
  •  

Отправлено

Я недавно узнал о серии TES и начал, естественно, со Скайрима. Это была хорошая развлекаловка со своими причудами и фейлами, но после того, как внезнапно наткнулся на Морровинд и форумы по сравнению, в которых указывается многочисленное количество раз его превосходство над Скайримом, мне захотелось понять, в чём была изюминка игры и начал играть в 3-ю часть. Моё прохождение было весьма досадным, я не разбирался в механике игры и мне приходилось возвращаться в Скайрим, но, дав Морровинд шанс, я вернулся обратно и к моему удивлению стал разбираться в игре больше, находить определенные места. В итоге, застряв на сохранении, где у моего воина вся броня и оружие поломано, а вокруг кишат скальные наездники, я начал игру заново и создал мага. Меня восхитила богатая Морровиндская магическая система, которая открывает кучу возможностей: Я могу ходить по воде, я могу дышать под водой, я могу скастовать себе броню, я могу парить над землёй, я много чего могу. Ведь столько много интересных и полезных заклинаний, которых нет в Скайриме (ванильном). Мой глаз постоянно радовали яркие растения и природа, придуманная не то наркоманом, не то величайшим человеком с богатым запасом вдохновения. Морровинд - это живая сказка и его прекрасным миром я наслаждался не отрываясь. Скайрим подарил мне первые впечатления, но Морровинд подарил мне вторую жизнь. Воистину волшебная игра.
P.S - И я вовсе не хочу сказать, что Скайрим - плохая игра, это приятный досуг, но, к сожалению, это всё. Ничего больше, кроме приятного досуга. Самая ироничная вещь заключена в том, что пробелы в атмосфере Скайрима, можно заполнить модами, но я не встретил еще ни одного мода, который глобально исправлял бы самую-самую опухшую мозоль Скайрима - квесты. Их разнообразие радует, но жалкой примитивности и кратковременности куда больше.


Сообщение отредактировал ffann1998: 16 декабря 2014 - 19:08


#331 Ссылка на это сообщение Агент Кей

Агент Кей
  • Скиталец
  • 35 сообщений

Отправлено

Морровинд. Чудесный остров, на котором действительно жизнь бьёт ключом. Разборки Великих Домов, Гильдия Бойцов против воров, а тут ещё и Камонна Тонг замешана; Гильдия Магов против Тельвани; Империя против местных патриотов.... И данмерский национализм. А уж сколь оригинальна здесь флора и фауна, а уж какое безумное сочетание архитектурных стилей.....



#332 Ссылка на это сообщение Седой

Седой
  • de mortuis aut bene aut nihil
  • 1 170 сообщений
  •    

Отправлено

Всё,хорошо в своё время.И для каждого есть своя изюминка и в Морре и Скае.И сравнивать обе части между собой...У каждой из них есть то,чего не хватает в другой.Но они ценны тем что цепляют игрока.Который ценит возможности предоставляемые игрой.Огромным миром,и ещё большему кол-ву дополнений и модов.Благодаря которым,эти и подобные TES игры,будут жить ещё долго.Радуя поклонников.



#333 Ссылка на это сообщение MrJS

MrJS
  • Профи
  • 332 сообщений
  •    

Отправлено

Морровинд реально лучше Скайрима своим содержанием.
Поясню:
По сравнении с Ареной и Даггерфолом Морровинд внёс целую тонну подробностей устройства мира вселенной ТЕС,его истории в целом и отдельных народов.Все эти подробности до сих пор обсуждаются,забываются,перевираются и вновь вновь возникают споры.Плюс ко всему,на фоне остального фэнтези Морровинд был уникален своим миром,декорациями,архитектурой.
Скайрим?..Давайте будем честными,не так уж и много он внёс новых подробностей,в основном только касательно самого Скайрима и его истории. Да и к тому же,когда пройдёшь главный квест и добрую половину побочных создаётся впечатление какой то незаконченности,незавершённости.Возможно,это связанно с тем,что часть контента вырезали и не доработали.Возможно они действительно стали работать спустя рукава над лором и поэтому не смогли сделать шаг в сторону от скандинавского стандарта.
Но хочется сказать,что добавляя к вышеперечисленному ещё и сильное упрощение ролевой системы у Скайрима таки есть плюсы.
Во-первых, хоть нордов и не особо оригинально подали,но благодаря этой игре я смог проникнуться духом этого народа.В прошлых частях меня сильно раздражали норды своими красными носами,полуорочьими голосами и ужасным описанием их провинции. Скайрим отчасти развеял этот миф и это уже хорошо.
Во-вторых, Скайрим добавляет много геймплейных возможностей в сравнении с прошлыми частями и это тоже радует.
Ну и в-третьих, персонажи в Скайриме совершенно другие нежели в прошлых двух частях. Они какие-то более живые что ли...

P.S: Это всё конечно же лишь моё мнение,поэтому я убедительно прошу не относится к нему очень агрессивно или наоборот брать его за пример. Я не из местных больших экспертов, чтобы навязывать всем своё мнение как единственно правильное.
Всем благ))


<p>Все эти мгновения растворятся во времени, как слёзы в дожде.

#334 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

 

Скайрим?..Давайте будем честными,не так уж и много он внёс новых подробностей,в основном только касательно самого Скайрима и его истории

Не только внес, но и испортил. Оказывается самый главное божество нордов - Акатош. Сразу вспоминается норд из брумы, который смеялся над имперской религией.



#335 Ссылка на это сообщение 2_All

2_All
  • ᴛʜᴇ ᴍᴀᴅɴᴇss ꜰʀᴏᴍ ᴛʜᴇ sᴇᴀ
  • 364 сообщений
  •    

Отправлено

Беседка не может в эпичный сюжет. Ну как-то не чувствуешь себя сопричастным к спасению мира, будучи им же самим. В Моррике это менее ощущалось, чем в Скае, но все же.


Изображение
Для любой непонятной ситуации:

SteamDB

#336 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

Во-первых, хоть нордов и не особо оригинально подали

Да уж лучше б вообще никак, чем так.
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#337 Ссылка на это сообщение MrJS

MrJS
  • Профи
  • 332 сообщений
  •    

Отправлено

Да уж лучше б вообще никак, чем так.


Не надо выдергивать куски предложения,я написал,что всё равно проникся духом этого вымышленного народа.
<p>Все эти мгновения растворятся во времени, как слёзы в дожде.

#338 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Да уж лучше б вообще никак, чем так.

А чем тебе норды не понравились?



#339 Ссылка на это сообщение MrJS

MrJS
  • Профи
  • 332 сообщений
  •    

Отправлено

Беседка не может в эпичный сюжет. Ну как-то не чувствуешь себя сопричастным к спасению мира, будучи им же самим. В Моррике это менее ощущалось, чем в Скае, но все же.

Ну в Обливионе главному герою на каждому углу твердили какой он хороший и всех спасает,а в Скайриме что-то вроде:Драконы? Алдуин? Конец Света? Да у меня начальник на шахте страшнее ваших драконов!)


<p>Все эти мгновения растворятся во времени, как слёзы в дожде.

#340 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

Не надо выдергивать куски предложения,я написал,что всё равно проникся духом этого вымышленного народа.

Я ж не спорил с тем, что ты всё равно проникся.
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#341 Ссылка на это сообщение Karagorn

Karagorn
  • Профи
  • 312 сообщений
  •  

Отправлено

Я Морру в свое время (2003 примерно) начал, но не закончил, бросил на середине, был тогда фанат игр от BioWare (особенно Звездных Войн), а игры беседки как-то не вызывали большого трепета. Вернулся к серии ТЕС лишь в 2011 году в преддверие выхода Ская, от скуки решил поиграть в Облу, а потом и Скайрим вышел. После прохождения последних двух частей снова решил поиграть в Морр, но так и не смог втянутся. Наверное время уже упущено, если бы я тогда за 9 лет до этого прошел полностью игру и проникся ею, а так уже не мое. 







Темы с аналогичным тегами morrowind, skyrim, morrwind vs skyrim

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых