Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Какая игра на ваш взгляд лучше Skyrim или Morrowind?

morrowind skyrim morrwind vs skyrim

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Опрос: Какая игра на ваш взгляд лучше Skyrim или Morrowind? (445 пользователей проголосовало)

Какая игра на ваш взгляд лучше Skyrim или Morrowind?

  1. Morrowind (211 голосов [47.42%] - Просмотр)

    Процент голосов: 47.42%

  2. Skyrim (210 голосов [47.19%] - Просмотр)

    Процент голосов: 47.19%

  3. Обе игры не очень (10 голосов [2.25%] - Просмотр)

    Процент голосов: 2.25%

  4. Я вообще предпочитаю Fallout 3 и Fallout New Vegas (14 голосов [3.15%] - Просмотр)

    Процент голосов: 3.15%

Голосовать Гости не могут голосовать

#341 Ссылка на это сообщение J0nes

J0nes
  • Следопыт
  • 94 сообщений

Отправлено

Были темы кто лучше Морровинд-Обливион-Даггерфолл-Скайрим, а если выбирать только между Морровиндом и Скайримом кого вы считаете лучше? Даже если вы считаете их одинаково хорошими по свойму все же какая из них хоть немного или намного лучше другой?


Сообщение отредактировал J0nes: 05 марта 2013 - 21:01



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 365

#342 Ссылка на это сообщение Romazeo

Romazeo
  • Волкихар навсегда
  • 206 сообщений

Отправлено

Я за технологически развитую игру, все остальное можно подстроить под свои нужды модами.

 

P.S. Хоть и запарился ждать, но с удовольствием буду играть в грядущий Skywind.


Для вампира убийство - лучший способ признаться в любви.


#343 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

Я за технологически развитую игру, все остальное можно подстроить под свои нужды модами.

Далеко не всё.
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#344 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 328 сообщений
  •    

Отправлено

Где мои любимые копья, аля древковое оружие, которое в реальности намного эффективнее того, что есть в Скайриме?)))

Обе игры хороши.


электронная подпись

#345 Ссылка на это сообщение Romazeo

Romazeo
  • Волкихар навсегда
  • 206 сообщений

Отправлено

Кстати, вспомнил еще довольно значимый шаг вперед от Морровинда. В Скайриме множество случайных встреч и событий, которые реально добавляют атмосферу живого мира, который запоминается. А были ли такие вещи в Морре? Насколько я помню, ее любят в основном за первопроходца в свободном жанре с красивой на тот момент графикой, любят за хардкор, непорезанные ролевые элементы. Встреч же и подобных греющимся на горячих источниках НПЦ небыло.
  • dr0i это нравится

Для вампира убийство - лучший способ признаться в любви.


#346 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

Кстати, вспомнил еще довольно значимый шаг вперед от Морровинда. В Скайриме множество случайных встреч и событий, которые реально добавляют атмосферу живого мира, который запоминается. А были ли такие вещи в Морре? Насколько я помню, ее любят в основном за первопроходца в свободном жанре с красивой на тот момент графикой, любят за хардкор, непорезанные ролевые элементы. Встреч же и подобных греющимся на горячих источниках НПЦ небыло.

По сравнению с Даггерфоллом и Ареной Морровинд был огромным шагом вперёд по созданию не-рандомных элементов мира. Всё было сделано вручную, что и создавало атмосферу цельности.
В Скайриме же, как и в Обливионе, мир полон среднестатистических вещей - на каждом квадратном километре в среднем расположено одинаковое количество пещер, фортов и бандитов. Исследование мира и поиск закономерностей превращается в знакомство с жёстким левелингом и СПГС соответственно.

Встреч же и подобных греющимся на горячих источниках НПЦ небыло.

Да навалом их было.
Не было только сотен рандомных безымянных охотников, которые надоедают уже на второй раз.
Безымянных персонажей вообще было мало, и все они были либо солдатами, либо бандитами, но никак не жителями.
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#347 Ссылка на это сообщение dr0i

dr0i
  • Gotta Get a Grip
  • 823 сообщений
  •    

Отправлено

Кстати, вспомнил еще довольно значимый шаг вперед от Морровинда. В Скайриме множество случайных встреч и событий, которые реально добавляют атмосферу живого мира, который запоминается. А были ли такие вещи в Морре? Насколько я помню, ее любят в основном за первопроходца в свободном жанре с красивой на тот момент графикой, любят за хардкор, непорезанные ролевые элементы. Встреч же и подобных греющимся на горячих источниках НПЦ небыло.


Ну не то чтобы в Морровинде их не было, там наоборот была как раз атмосфера, позволяющая вжиться в роль) Но добавление таких встреч - это действительно шаг, только по сравнению с Обливионом. В нем такого и близко не было, если не считать котов под скумой, клянчащих 100 монет на дозу. И вообще Обла в плане атмосферы и ролеплея сильно проигрывает. Очень рад был, что в пятой части есть подобное, такая тенденция - по-моему, шанс на возрождение серии. Если забыть про деградирующую ролевую систему.

Сообщение отредактировал dr0i: 17 марта 2015 - 21:08


#348 Ссылка на это сообщение Black Angel

Black Angel
  • Аватар пользователя Black Angel
  • Rainbow Sex
  • 1 578 сообщений
  •    

Отправлено

Только по сравнению с Обливионом. В нем такого и близко не было, если не считать котов под скумой, клянчащих 100 монет на дозу.

В оригинале, может и не было, но братья и сёстры модмейкеры исправили этот недочёт. Причём уже очень давно. 

 

В Morrowind не играла, только в Oblivion и SKYRIM, но нравится больше первая.


4c3bd55743367cf5882a564414920abb.png


#349 Ссылка на это сообщение dr0i

dr0i
  • Gotta Get a Grip
  • 823 сообщений
  •    

Отправлено

В оригинале, может и не было, но братья и сёстры модмейкеры исправили этот недочёт. Причём уже очень давно. 


Модмейкеры любую из частей могут превратить в конфетку.

#350 Ссылка на это сообщение Simply Red

Simply Red
  • Аватар пользователя Simply Red
  • cats love dogs
  • 968 сообщений
  •    

Отправлено

В Morrowind не играла

Сэра! Ну как же так?! Только в Морровинде можно по настоящему ощутить очарование этой вселенной. Сам играл после Обливиона.

#351 Ссылка на это сообщение Black Angel

Black Angel
  • Аватар пользователя Black Angel
  • Rainbow Sex
  • 1 578 сообщений
  •    

Отправлено

Ну как же так?! 

Боюсь, маинкрафтность сего чуда, меня отпугнёт. Это как в первые игры, которые в памяти остались такими красивыми, сейчас установишь и теряешь впечатления.

 

Что стало стандартом сейчас? Какая уже графика и модели? 

 

К примеру, очень любила серию Обитель зла, но сейчас, даже играть не смогла в первые части, удалила минут через 15. 

 

P.S. И не называй меня так. Саша, Сэм, куда ещё не шло, но это, тихий ужас просто.


4c3bd55743367cf5882a564414920abb.png


#352 Ссылка на это сообщение Simply Red

Simply Red
  • Аватар пользователя Simply Red
  • cats love dogs
  • 968 сообщений
  •    

Отправлено

P.S. И не называй меня так. Саша, Сэм, куда ещё не шло, но это, тихий ужас просто.

Спасибо, посмеялся! "Сэра" - обращение жителей Морровинда друг к другу, вне зависимости от пола.

#353 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 074 сообщений
  •    

Отправлено

Да-да, в этом обращении нет никакого тихого ужаса) Всё нормально)


freedom_logo.png

#354 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 328 сообщений
  •    

Отправлено

Морровинд - одна из моих первых игр. Кто играл, тот знает всю её красочность и прелесть: музыка, неожиданное падение мага, первый большой город.... Обливион поначалу меня разочаровал, но тем не менее потом я втянулся. Наконец, Скайрим понравился мне с самого начала - он более всего похож не на Обливион или Морровинд, а на Нью Вегас.

Да-да, в этом обращении нет никакого тихого ужаса) Всё нормально)

Мутсэра?!)


электронная подпись

#355 Ссылка на это сообщение Kasock

Kasock
  • Новенький
  • 15 сообщений
  •    

Отправлено

Что лучше: сульфат натрия или Клеопатра?  :au:


Время и место каждого подвига определяется судьбой. Но если не придет герой - не будет и подвига.

© Цурин Арктус, Подземный Король.


#356 Ссылка на это сообщение gmxardas

gmxardas
  • Скиталец
  • 59 сообщений
  •  

Отправлено

Жаль нет варианта - обе игры хороши, я в эти игры играл не долго, в морровинд 2.5 года, в обливион не помню, с годик, и сейчас в скайрим с момента выхода, даже персонаж до сих пор тот же самый, которым я начал в 2013 году. Только вот вчера отважился на смену пола :) Поднадоел мужской перс. Как раз этим занимаюсь, а новую игру начинать нет желания.


i_love_jdm.png


#357 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 328 сообщений
  •    

Отправлено

Что лучше: сульфат натрия или Клеопатра?  :au:

И то, и другое пыль, но лучше натрия сульфат)))

 

...а новую игру начинать нет желания.

У тебя всё ещё есть квесты (не считая бесконечных). Помню, в Морровинде по острову бегал, почти не выполняя заданий и забивая на основной квест.


электронная подпись

#358 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

Что лучше: сульфат натрия или Клеопатра?  :au:

Сульфат натрия - нестареющая классика. А Клеопатра - это всего лишь смазливая мордашка, которая рано или поздно покроется морщинами и умрёт.


У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#359 Ссылка на это сообщение gmxardas

gmxardas
  • Скиталец
  • 59 сообщений
  •  

Отправлено

И то, и другое пыль, но лучше натрия сульфат)))

 

У тебя всё ещё есть квесты (не считая бесконечных). Помню, в Морровинде по острову бегал, почти не выполняя заданий и забивая на основной квест.

 

Ну у меня пройден основной сюжет, драгонборн, по паре квестов в гильдии магов и воров, и около 10-20 квестов в скайриме, всего-навсего :)


i_love_jdm.png


#360 Ссылка на это сообщение Kasock

Kasock
  • Новенький
  • 15 сообщений
  •    

Отправлено

Вам не угодишь... тогда так, что лучше: IPv4 или хладнокровие?


Время и место каждого подвига определяется судьбой. Но если не придет герой - не будет и подвига.

© Цурин Арктус, Подземный Король.


#361 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

Вам не угодишь... тогда так, что лучше: IPv4 или хладнокровие?

Окей. Хладнокровие - полезная в жизни любого человека черта, и наши отцы, и наши деды ответили бы так же. А IPv4 - это как дуновение ветра, завтра будет уже что-то другое.

Или я не улавливаю аналогии? Синие тарелки красивые, зато коричневые прослужат дольше.


У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение





Темы с аналогичным тегами morrowind, skyrim, morrwind vs skyrim

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых