Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Какая игра на ваш взгляд лучше Skyrim или Morrowind?

morrowind skyrim morrwind vs skyrim

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Опрос: Какая игра на ваш взгляд лучше Skyrim или Morrowind? (445 пользователей проголосовало)

Какая игра на ваш взгляд лучше Skyrim или Morrowind?

  1. Morrowind (211 голосов [47.42%] - Просмотр)

    Процент голосов: 47.42%

  2. Skyrim (210 голосов [47.19%] - Просмотр)

    Процент голосов: 47.19%

  3. Обе игры не очень (10 голосов [2.25%] - Просмотр)

    Процент голосов: 2.25%

  4. Я вообще предпочитаю Fallout 3 и Fallout New Vegas (14 голосов [3.15%] - Просмотр)

    Процент голосов: 3.15%

Голосовать Гости не могут голосовать

#101 Ссылка на это сообщение J0nes

J0nes
  • Следопыт
  • 94 сообщений

Отправлено

Были темы кто лучше Морровинд-Обливион-Даггерфолл-Скайрим, а если выбирать только между Морровиндом и Скайримом кого вы считаете лучше? Даже если вы считаете их одинаково хорошими по свойму все же какая из них хоть немного или намного лучше другой?


Сообщение отредактировал J0nes: 05 марта 2013 - 21:01



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 365

#102 Ссылка на это сообщение TSCH

TSCH
  • ничего не могу - у меня лапки
  • 8 654 сообщений
  •    

Отправлено

- Какая игра, на ваш взгляд, лучше - Морровинд или Скайрим?

- В Морровинд не играл, поэтому голосую за Скайрим.

 

Железная логика :facepalm

А чем ты не доволен , это ж классика :

 

"Я Пастернака не читал , но осуждаю ."


d3959820200d.jpg


#103 Ссылка на это сообщение Imort

Imort
  • Ветеран
  • 771 сообщений
  •    

Отправлено

У меня хроническая арахнофобия, так что выбираю Морр - в нём нет пауков.

#104 Ссылка на это сообщение Ильмар

Ильмар
  • Дервиш
  • 1 721 сообщений
  •    

Отправлено

У меня хроническая арахнофобия, так что выбираю Морр - в нём нет пауков.

Как же ты их фоткаешь?)


  • TSCH это нравится

#105 Ссылка на это сообщение TSCH

TSCH
  • ничего не могу - у меня лапки
  • 8 654 сообщений
  •    

Отправлено

Ильмар , тоже об этом же подумал .  :lol


d3959820200d.jpg


#106 Ссылка на это сообщение Imort

Imort
  • Ветеран
  • 771 сообщений
  •    

Отправлено

Как же ты их фоткаешь?)

Как и полагается настоящему иморту - вопреки страху, через "не могу", скрипя зубами и сжимая кулаки!


  • TSCH это нравится

#107 Ссылка на это сообщение Izmegul

Izmegul
  • Талант
  • 252 сообщений
  •  

Отправлено

Фигею с комментов.  В морре нет ничего, что не было бы так или иначе реализовано в скае, кроме разве что стены текста в диалогах в духе " мистерХ? - да, я знаю его. Ищите его в северном районе, пятый дом направо после ступенек".  Все! все остальное в скае есть и оно на порядок продуманней.

маркеры, фасттревелы, атволевелинг ботов и лута отключаются. Левитация - хоть на метле, хоть на ковре-самолете, не считая драконов. Правый наплечник, левый подштанник - есть. Разговоры с одним из главных злодеев и переход на его сторону - даже не раз вроде как. Чего я еще забыл? уверен что найду.  Моды делают из ская конфетку! + приличная и легкотюнингуемая графика, годная физика, отличная оптимизация. Сюжеты как раз весьма взрослые и неодозначные, душевные сценки, яркие типажи (некоторых вон 2 года обсуждают со спорами) И наконец не геморройная прокачка, когда любому надо первые уровни в латах копьем мазать ради запаса здоровья, и при том считать недобрал или перебрал навыка к левелапу, буэээ!..

Я сам олдфаг и старпер тот еще, но аргументов в пользу морры перед скаем вижу только из разряда небо было голубее и деревья выше.  Признаю только один - в морре было больше описательного текста, посредством которого мы воображали себе все то, чего в игре не было реализовано и потому представляли себе это так как нам хотелось. Скай лили морра - кино или книга? Тут вопрос риторический. Но как игра - скай на порядки лучше.



#108 Ссылка на это сообщение TSCH

TSCH
  • ничего не могу - у меня лапки
  • 8 654 сообщений
  •    

Отправлено

легкотюнингуемая графика, годная физика, отличная оптимизация

Где вы такой Скайрим взяли , я тоже такой хочу , поделитесь пожалуйста .


d3959820200d.jpg


#109 Ссылка на это сообщение Gorlukul

Gorlukul
  • Дряхлый лич
  • 2 457 сообщений
  •    

Отправлено

маркеры, фасттревелы - отключаются

... и все нужные по квесту локации после этого ищутся методом тыка, потому что описаний в дневнике нет и никто их выдумывать не собирается.

 

атволевелинг ботов и лута - отключаются

... и в итоге к определённому времени можно бродить по пустой тундре. А в гробницы и пещеры вообще мало кто больше одного раза на данж за одно прохождение ходит (следовательно, на респавн покласть).

 

Левитация - хоть на метле, хоть на ковре-самолете, не считая драконов

... и всё в большей или меньшей степени глючно, да и не нужно по сути (в Морре - можно вспомнить хоть башни Телванни).

 

Разговоры с одним из главных злодеев и переход на его сторону - даже не раз вроде как

Ну и где это? Антагонист Скурима - опереточный злодейтм. Ворину хоть посочувствовать можно было.

В Скае вообще квестов, где нужно принципиальный выбор делать, хрен да маленько: квесты Принцев, тот квест с Садией, "Заговор Изгоев" (к слову, на мой взгляд, сделанный шикарно)... что ещё?

 

Сюжеты как раз весьма взрослые и неодозначные

А вот их количество и процент годноты меньше. Процент годноты, конечно, вещь субъективная, но тут некоторое количество мнений сходится.

 

яркие типажи (некоторых вон 2 года обсуждают со спорами)

С Моррой почти так же было...

 

И наконец не геморройная прокачка

... потому что упростили всё почти что до фундамента.

 

Признаю только один - в морре было больше описательного текста, посредством которого мы воображали себе все то, чего в игре не было реализовано и потому представляли себе это так как нам хотелось.

Ну а другие признают куда больше. Спорить уже смысла нет, т.к. каждый из спорщиков невероятно упрям и со своего мнения не сдвинется, даже если небо упадёт на землю и сдастся Измаил.

 

Моды делают из ская конфетку!

А для Морра, конечно же, несколько модов и все они качества гуано. 

 

Кстати, мы обсуждаем ванильную игру, или обработанную мододелами?


Сообщение отредактировал Gorlukul: 18 мая 2013 - 08:04


#110 Ссылка на это сообщение Izmegul

Izmegul
  • Талант
  • 252 сообщений
  •  

Отправлено

Ну а другие признают куда больше. Спорить уже смысла нет, т.к. каждый из спорщиков невероятно упрям и со своего мнения не сдвинется, даже если небо упадёт на землю и сдастся Измаил.

Воистину.  Жаль только что остальные тезисы лишь вброс на вентилятор. Полновонючей обраткой я пачкаться не стану, но на откровенную ложь отвечу.

- поэтапное описание квестов сохраняется (был и мод его расширяющий), регион ищется активацией карты из строки задания, а заклинание ясновидения помогает не блуждать

- пустая тундра только в фобиях хейтеров. Есть моды Статик, Реквием, Морроулут - везде придется сперва побегать от супостатов в поисках легкой экспы и сокровищ, а радианс-встречи и респавн преврятят поход в соседний город в приключение с беготне и прятками.

- нету никаких глюков с полетами, и есть полно данжей где оно критично помогает

- квесты выбора есть в войне, с ТБ, с патрунаксом, с вампирами. И сопливых историй от мерзавцев хватает. Не вижу принципиальной разницы с моррой, кроме упомянутого количества букв.

 

Фетиша из ванилы не понимаю - зачем есть сырую нечищенную картошку, если можно сделать пюре с подливкой? Ах, надо же уметь приготовить... Может негодования в адрес фуфу-скайрима как раз из-за этого неумения?



#111 Ссылка на это сообщение TSCH

TSCH
  • ничего не могу - у меня лапки
  • 8 654 сообщений
  •    

Отправлено

- поэтапное описание квестов сохраняется (был и мод его расширяющий), регион ищется активацией карты из строки задания, а заклинание ясновидения помогает не блуждать

Это вот это УГ поэтапное описание квеста ? 

 

А уж если вы завели разговор о модах , то СХ в Морре меняет игру кардинально + ещё есть TR .

 

И не надо бросаться всякими "хейтерами" , Скай тут никто не ненавидит , просто есть объективная реальность : как рпг Морровинд круче .


d3959820200d.jpg


#112 Ссылка на это сообщение Izmegul

Izmegul
  • Талант
  • 252 сообщений
  •  

Отправлено

да, это поэтапное описание.  а в рюкзаке еще заметки о субъектах страницы на 3. Чего не так-то? :)  Или надо чтоб целый ААР был в журнале?

 

На созревание СХ лет 10 понадобилось целой команде, оно вроде этой весной релизнулось, Про TR не знаю, да и вообще я глобалмодов в морре не застал пока жив был интерес к третьим свиткам. Между тем в скайриме уже за первый год по меньшей мере 3 относительно доделанных глобальных авторских ребалансера появилось и не счесть годных узкоспециальных расширененй геймплея. То ли еще будет.



#113 Ссылка на это сообщение Sheford

Sheford
  • Авантюрист
  • 100 сообщений

Отправлено

 Когда уже закроют эту тему?. Почему  я не могу проголосовать за обе игры сразу, а? Еше раз повторюсь, это опрос из ряда - какой вам нравится телевизор черно-белый или цветной?; Копейка или девятка? пентиум 233 или 633?. Глупый и безполезный опрос. Обе игры созданы в основном одними и теми же разработчиками и даже коды одинаковые на 4 игры и многое другое, что незачем тут расписывать. Я б еще понял если бы сравнивали игры Morrowind и  Gothic-a 3.  Мне нравятся все игры этой линейки( Morrowind Obvilion Fallout3 Skyrim) ну и дальше что? У Fallout3 сюжет короткий, ну и что дальше? Кто то переигрывет в 200 раз в Morrowind , а мне не хватет времени пройти один раз Skyrim и что теперь делать то?))



#114 Ссылка на это сообщение TSCH

TSCH
  • ничего не могу - у меня лапки
  • 8 654 сообщений
  •    

Отправлено

Когда уже закроют эту тему?

Абсолютно согласен .

Любому разумному человеку ясно что Морровинд лучше . Точка .

 

З.Ы. А вот с Готикой сравнить было бы интересно .


d3959820200d.jpg


#115 Ссылка на это сообщение Sheford

Sheford
  • Авантюрист
  • 100 сообщений

Отправлено

 Morrowind не может быть лучшим - он один из лучших :)



#116 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

На созревание СХ лет 10 понадобилось целой команде, оно вроде этой весной релизнулось,

СХ впервые вышло 23 февраля 2007 года



Между тем в скайриме уже за первый год по меньшей мере 3 относительно доделанных глобальных авторских ребалансера появилось и не счесть годных узкоспециальных расширененй геймплея.

Извини, но сравнить ребалансер и расширенный геймплей с СХ - это надо постараться.



узкоспециальных расширененй геймплея.

Это типа добавляющих возможность пернуть после сытного обеда?



(некоторых вон 2 года обсуждают со спорами)

Ага два с половиной непися



#117 Ссылка на это сообщение АртурD

АртурD
  • Нереварин Третий
  • 328 сообщений
  •    

Отправлено

Что лучше - Готика 3 или Морровинд? Морровинд. Всё Морровинд. Все будет Морровинд.

Хотя Готика тоже ничего.



#118 Ссылка на это сообщение Omnia

Omnia
  • Новенький
  • 3 сообщений

Отправлено

- Какая игра, на ваш взгляд, лучше - Морровинд или Скайрим?

- В Морровинд не играл, поэтому голосую за Скайрим.

 

Железная логика :facepalm

Причём тут логика ? Хотел показать себя какой ты остряк ? 

Для меня сейчас лучше Скайрим , потому что я не могу его сравнить с Морровиндом потому что не играл .


Сообщение отредактировал Omnia: 20 мая 2013 - 16:19

Музыка - это то, чего нельзя передать словами, чего мы не видим, чего не чувствуем в жизни, это абсолютно другой мир со своими эмоциями, со своими законами.


#119 Ссылка на это сообщение Gorlukul

Gorlukul
  • Дряхлый лич
  • 2 457 сообщений
  •    

Отправлено

Причём тут логика ? Хотел показать себя какой ты остряк ? 

Да, конечно. Всю жизнь мечтал, как бы сострить, а тут такой повод.

 

Для меня сейчас лучше Скайрим , потому что я не могу его сравнить с Морровиндом потому что не играл .

"Я Пастернака не читал , но осуждаю ."


Сообщение отредактировал Gorlukul: 20 мая 2013 - 16:28


#120 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Да ну нах пастернака... Я этого доктора живаго читал целую вечность, а кончилось все инсультом в трамвае.



#121 Ссылка на это сообщение Raider_Games

Raider_Games
  • Авантюрист
  • 113 сообщений
  •  

Отправлено

В Морровинд не играл не знаю. Скайрим класен всем.

Копать окоп от меня и до обеда.

 

 

Анкета






Темы с аналогичным тегами morrowind, skyrim, morrwind vs skyrim

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых