Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Кому что нравится


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#41 Ссылка на это сообщение *Ak-47*

*Ak-47*
  • Новенький
  • 15 сообщений

Отправлено

Я создал эту тему, чтобы все могли рассказать о своих интересах в мире литературы.

Я недавно прочитал фантастическую повесть "Дети Судного Дня" - вообще круто!
Переплели постядерный мир, вымпиров, телепатов и еще все подряд, причем в
отличном сеттинге. Жалко, в той версии, которая у меня, не было имени автора.
Я бы с удовольствием почитал его книги...
Не хожу на дискотеки, не слежу я за модой,
Надоело быть частью толпы серых клонов!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 140

#42 Ссылка на это сообщение Melfi

Melfi
  • Новенький
  • 19 сообщений

Отправлено

Лукьянисты... Вижу не одна такая, фанат Лукьяненко...
Обожаю этого автора за юмор... Скуку его книги мне развеют точно...
Так же... классика жанра.. Кинг, Агата Кристи, так же, не откажусь и от Лондона, Лермонтова и Пушкина о_О
«У нее Бог внутри...» — Было бы легче, будь это опухоль.

#43 Ссылка на это сообщение merlin

merlin
  • Следопыт
  • 69 сообщений

Отправлено

Да так , была какая-то книжка , да вот уже как два года дальше четырнадцатой страницы
прочесть не могу ;)

#44 Ссылка на это сообщение Letum

Letum
  • Ветеран
  • 660 сообщений
  •  

Отправлено

На днях закончил чтение романа Глена Кука "Наступление тьмы"... Наконец фэнтези без эльфов, орков и троллей... Есть чародеи конечно, но это отдельный разговор... Когда там началась война между Западом и Востоком оторваться было просто невозможно даже чтобы поесть или сходить в туалет!!! Советую почитать любителям жанра фэнтези

#45 Ссылка на это сообщение Ясный

Ясный
  • Marco Antonius - Dota2
  • 447 сообщений
  •  

Отправлено

я летом взял книжку варкрафт "месть орков" ... щас уже декабрь прочитал гдет 2-3 страницы :Koshechka_08: не как руки не доходят.

#46 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 074 сообщений
  •    

Отправлено

Иногда читаю книги из серии "С.Т.А.Л.К.Е.Р.", но дочитать их давно уже руки не доходят. В последнее время подсел на то, что пишут наши форумчане. В настоящий момент дочитываю произведение Vira "Кровный брат".
freedom_logo.png

#47 Ссылка на это сообщение Arkideit

Arkideit
  • Профи
  • 385 сообщений

Отправлено

Обожаю Олега Дивова, за легкую подачу. Единственный (ИМХО) фантаст, который тебя ни грузит, а подает все очень просто и в тоже время интересно. Самая лучшая книга - "Лучший экипаж солнечной". Очень рекомендую всем кто любит космос, корабли, десант, любовь, русских и юмор)).

#48 Ссылка на это сообщение SLAG

SLAG
  • Директор космической электроклизмы
  • 141 сообщений

Отправлено

Как-то так.
На первом месте - Макс Фрай, в его книги я влюблён) Не рассуждаю о литературной ценности, просто этот автор близок мне, как никто другой. Лень расписывать.
Далее - Терри Пратчетт. Потому что очень смешно. И отнюдь не глупо при этом.
Дальше - Роджер Желязны, Роман Злотников и ещё всего до кучи. Но эти четверо - в моём личном топе.

#49 Ссылка на это сообщение Анна Райт

Анна Райт
  • Флайинг-офицер Королевских ВВС
  • 375 сообщений

Отправлено

Пан Сапковский и его "Ведьмак", Толкиен с "Властелином колец", Фрай (причем не только цикл про Ехо, у Мартынчик и другие книжки очень интересные, например "Жалобная книга" или "Энциклопедия мифов"), Гаррисон (особенно "Билл - герой Галактики"), Ольга Брилева (ака Берен Белгарион, "По ту сторону заката"), Пратчетта люблю - про Стражу и Смерть... Вообще люблю фэнтези и боевую космическую фантастику. Те же новеллизации по "Звездным войнам", цикл Вебера про Викторию Харрингтон (хотя она задолбала уже своей высокой моральностью). Вообще, много чего люблю, это надо долго писать, а что-то сегодня лень)))
.. А еще я люблю читать Есенина и Гумилева)))
– Я ненавижу приказы и предписания. Терпеть не могу, когда мне указывают как поступать, – проворчала Джиллиан.
– И это говорит потомственный офицер…

(с) "Я тебя найду"

#50 Ссылка на это сообщение Ясный

Ясный
  • Marco Antonius - Dota2
  • 447 сообщений
  •  

Отправлено

карлосон! самая крутая книга!

#51 Ссылка на это сообщение SLAG

SLAG
  • Директор космической электроклизмы
  • 141 сообщений

Отправлено

Вчерась таки добрался до Вудхауза. Охъ, жжот дядька :Connie_threaten:

#52 Ссылка на это сообщение Анна Райт

Анна Райт
  • Флайинг-офицер Королевских ВВС
  • 375 сообщений

Отправлено

Перечитываю мангу по Trinity Blood, добралась до 13го акта... Эх, крррррасотищща!
– Я ненавижу приказы и предписания. Терпеть не могу, когда мне указывают как поступать, – проворчала Джиллиан.
– И это говорит потомственный офицер…

(с) "Я тебя найду"

#53 Ссылка на это сообщение monochrome

monochrome
  • Новенький
  • 18 сообщений

Отправлено

из самых любимых - Мураками, который Харуки, с его "Кафкой на пляже" и "Хрониками заводной птицы", "Колыбельная" Чака Паланика Ну и "Три товарища" Ремарка, наверно. Что ни пыталась у него другое прочитать - ничто так не нравилось. как эта книга.

#54 Ссылка на это сообщение Язoн

Язoн
  • 1 364 сообщений
  •    

Отправлено

Михаил Булгаков, Гарри Гаррисон, Михаил Лермонтов, Элис Мэри Нортон, Алан Коул и Крис Банч, Аркадий и Борис Стругацкие, Мария Семёнова, Иван Ефремов, Сергей Снегов, Александр Пушкин, Александр Никонов, Эдгар Берроуз, Энн Маккефри, Станислав Лем.


Поправил прошлое сообщение, оставил только самых важных.

Прочитал книгу Германа Гессе (Степной Волк), Джона Уиндема (День Триффидов), Франческо Альберони (L'erotismo).

Весьма и весьма интересно (особенно Гессе и Альберони), поищу ещё их книг, почитаю, возможно добавлю в список.

#55 Ссылка на это сообщение Ясный

Ясный
  • Marco Antonius - Dota2
  • 447 сообщений
  •  

Отправлено

Ну вот начал собственно читать книгу Портрет Дориана Грея. Начало даже очень увлекающее.

#56 Ссылка на это сообщение Elame

Elame
  • Ветеран
  • 579 сообщений
  •    

Отправлено

Недавно купил 3 книги Сакред. (помните же такую игру, я был ее безумным фанатом в свое время) Прочитал за неделю все, сильно понравились. Сейчас начал читать Замок Лорда Валентина - очень интересная книга ^__^. И вообще люблю читать в основном фэнтези. Из не фэнтезийных книг очень впечатлила книга Дремлющий Демон Декстера (по ней ещё сериал снимают).

#57 Ссылка на это сообщение ЛешийGW

ЛешийGW
  • Новенький
  • 16 сообщений

Отправлено

Ток что закончил читать "Песочные часы" из серии книг Сталкер. Вот обидно что в Питере появилось продолжение "Дезертира"- "Сердце дезертира" из того же Сталкера. Чёрт знает когда к нам завезут((((
HAPPY LITTLE BOOZER!!!!!

#58 Ссылка на это сообщение Katerfas

Katerfas
  • 437 сообщений

Отправлено

Я недавно "Сумерки" прочитал. Нет, товарисчи не пугайтесь. Это не та книга о псевдо-вампирах.
Книга Глуховского. Который Дмитрий ещё. Тема заезженная довольнот таки. 2012 бла-бла-бла и.т.д
Но подано хорошо. Суровые будни переводчега)
Sometimes they come back...

#59 Ссылка на это сообщение Celedaen

Celedaen
  • Скиталец
  • 32 сообщений

Отправлено

Подскажите пажалуйста книги где есть личи, некроманты, зомби и скелты
Изображение
мелодії The Elder Scrolls -- xbox 360

#60 Ссылка на это сообщение Katerfas

Katerfas
  • 437 сообщений

Отправлено

Тебе скорее всего подойдёт каждое третье фэнтези). А лучше Толкиен. Ога.
Залпом.
Sometimes they come back...

#61 Ссылка на это сообщение DEZERTIR

DEZERTIR
  • Новенький
  • 17 сообщений

Отправлено

мне нравится Василий Орехов и Левицкий они пишут самые офигенные книги Сердце зоны,Зона поражения,Выбор оружия




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых