Креация Хаоса — это энергетический падомайский материал, который формирует тело вокруг сущности, более известной под названием «рудимент». Вместе Креация Хаоса и «рудимент» создают для даэдра новое тело, если старое было уничтожено.

В Хладной Гавани, плане Молаг Бала, Креация Хаоса принимает форму вездесущих бассейнов голубой слизи, известной как Лазурная Плазма, которая по ощущениям напоминает ледяную воду. Поселение Забытых, пограничное царство Хладной Гавани, созданное во время Слияния Душ, было покрыто морем этой жидкости во время своего формирования.

Когда даэдра, обитающий в Хладной Гавани, оказывается убит или изгнан, его «рудимент» отправляется именно сюда.

Лазурная Плазма в Поселении Забытых

В Хладной Гавани есть тайные гроты, где можно наблюдать процесс выделения плазмы. Именно здесь лазурная плазма вытекает из бассейнов, расположенных рядом с гротами, и медленно собирается вокруг «рудиментов», чтобы в конечном итоге воссоздать даэдра. Это страшный и долгий процесс для даэдра, хотя его можно предотвратить путем воскрешения с помощью магии души.

Лазурная плазма Хладной Гавани

Для даэдра, обитающих на Дрожащих островах, таких как Аурилы и Мазкены, процесс «возрождения» происходит в источнике, который служит маяком, направляющим их души обратно из Пустоты. У Аурил источник извергает золотистую жидкость, а у Мазкен эта жидкость имеет ярко-зеленый цвет.

Креация Хаоса в Мертвых Землях принимает форму бассейнов лавы.

Источник Креации Хаоса у Аурил

Источник Креации Хаоса у Мазкен

Креация Хаоса в Мёртвых Землях Мерунеса Дагона

У смертных, чья душа находится под защитой Даэдрического Принца, таких как Душелишённые и Умарил Неоперенный, процесс происходит идентично: креация объединяется вокруг «рудимента» и формирует материальное тело с подобием той формы, которую оно имело при жизни. Если человек умирает, то его тело просто восстанавливается, и цикл повторяется.

Безумный Хист из Маззатуна вырабатывал оранжевое сокоподобное вещество, известное как янтарная плазма. Несмотря на свой вид, это вещество не является соком. Один ученый сравнил эту жидкость с Креацией Хаоса, которая просачивается в Мундус через Хист, как кровь вытекает из открытой раны. Питье или купание в таком «соке» может свести аргонианина с ума.

Янтарная плазма безумного Хист

В 2Э 582 г. аргонианин Ксит-Ксат отметил, плазма представляет из себя жидкость, в которую заложен «Зов к Ситису». При правильном обращении янтарная плазма может даровать достойному аргонианину огромную скорость и силу. При этом кто является «достойным» аргонианином и что из себя представляет «правильное» обращение — неизвестно.

Переводчик: Kheruk
Источник: Перейти
4

Комментарии

Как лава в мертвых землях может быть креацией хаоса, если по механике игры даэдра там сгорают, как и гг? А вот мясные коконы и красные мешки "наказанные", как раз и есть даэдра в процессе восстановления, как я считаю.

Авторизуйтесь, чтобы оставить новый комментарий. Или зарегистрируйтесь.